Перейти к публикации

Sony высказалась об обратной совместимости - компания не понимает, зачем кому-либо играть в старые игры


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Sony высказалась об обратной совместимости - компания не понимает, зачем кому-либо играть в старые игры


http://gamemag.ru/images/news/c/c9b337937b7b9bec041bc524bf3c949b.jpg


Ранее компания Sony Interactive Entertainment отмечала, что реализовать обратную совместимость PlayStation 4 с играми для PlayStation 3 очень сложно, да и многие заметные проекты уже в любом случае получили современные ремастеры. При этом платформодержатель запустил на PlayStation 4 линейку PlayStation 2 Classics, которая расширяется очень медленными темпами. Ждать в этом смысле каких-то перемен, скорее всего, не стоит. Компания не особо заинтересована в вопросе обратной совместимости и вообще не понимает, зачем сегодня кому-либо играть в старые игры. Об этом в большом интервью журналу TIME рассказал глава европейского отделения SIE Джим Райан. По его словам, про "обратку" юзеры действительно много говорят, просят обеспечить совместимость нового железа с теми или иными проектами, но в реальности популярностью она особой не пользуется. Не так много людей играют по обратной совместимости, да и не сильно часто.

 

"Недавно я был на одном из ивентов по Gran Turismo, где были представлены игры с PlayStation, PlayStation 2, PlayStation 3 и PlayStation 4. Игры для первой и второй PlayStation казались просто древними. Вот зачем кому-либо в это сегодня играть?", - задался он вопросом в беседе с журналистом.

 

Высказывание представителя компании вызвало бурное обсуждение в сети.

 

Тренд разговоров об обратной совместимости в последние годы задала Microsoft, реализовавшая возможность играть на Xbox One в хиты с Xbox 360. Фил Спенсер утверждает, что особенность пользуется большим успехом. По итогам апреля 2017-го в американский национальный чарт поднялась игра Call of Duty: Black Ops II, выпущенная в далеком 2012 году. Она умудрилась обойти Infinite Warfare после добавления в список обратной совместимости на Xbox One. С оригинальным Xbox, правда, Xbox One совместимости не имеет. Пока, во всяком случае.

 

Источник:
http://gamemag.ru/news/119849/sony-vyskazalas-ob-obratnoy-sovmestimosti-kompaniya-ne-ponimaet-zachem-komu-libo-igrat-v-starye-igry
Изменено пользователем SKYL3R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем им тогда PS NOW, старые игрухи толкать за 10 бачей? Маняврируют по максимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже как то писал, что игровой рынок очень перенасыщен хорошими играми. Я бы с удовольствием перепроходил многие проекты, но я с толкнулся с тем, с чем никогда бы не подумал, что столкнусь - не успеваю проходить новые игры))) Также не раз писал - валяются нетронутые Дисхоноред 1 и Ведьмак 3 - вот как года два назад купил, так даже и не прикасался практически. А игры выходят, выходят и выходят) на ряд проектов уже просто забиваю ) Поэтому тут не до обратной совместимости определенно. Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в игры для PS3 , я думаю, многие бы не отказались поиграть. Тем более если речь о ГТ: 6 часть вполне ок была и за неимением на ПС4 гран туризмо как таковой - я бы с удовольствием играл бы в 6 часть на ПС4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частично согласен, в игры с игры с xbox, ps1-2, уже скорее всего не буду играть ни при каких обстоятельствах, но вот с предыдущего поколения я до сих пор время от времени играю в Рич,ОДСТ Резистанс, КиллЗону,ЛБП,  хотелось всё таки иметь устройство all in one.  

Изменено пользователем Erscheinung
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему они тогда только недавно прекратили производство PS3? Там же, по их словам, древнее неиграбельное говно мамонта, а производилось она до мая сего года и до сих пор в продаже в наших сетях имеется. 

А зачем на пс3 выпустили столько игр с пс2 в своем сони-сторе? Зачем Вите сделали обратку с PSP?

Странные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частично согласен, в игры с игры с xbox, ps1-2, уже скорее всего не буду играть ни при каких обстоятельствах, но вот с предыдущего поколения я до сих пор время от времени играю в Рич,ОДСТ Резистанс, КиллЗону,ЛБП,  хотелось всё таки иметь устройство all in one.  

Какой ты глупый. Сказано нет, значит нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот еще и земляк называется(((( грусть.

Не важно, земляк или нет. Тебе Сони сказала нет ... пошел и сдал все консоли кроме пс4. Че непонятно то? :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все они понимают. Тупого включили просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игры с пс1 древние, но устаревший говнокреш с новой графикой норм.

Ясно-понятно.

Забавно еще и то, что если говорить про обратку у мс, то это игры с прошлого поколения, а не древнее г как раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Sony высказалась об обратной совместимости - компания не понимает, зачем кому-либо играть в старые игры"

При этом клепает ремастеры, которые от оригинала только разрешением отличается)))

 

"Фил Спенсер утверждает, что особенность пользуется большим успехом. По итогам апреля 2017-го"

Народу больше не во что играть, вот и никрофилит.

 

Но обратке нужна, купил игру, и у тебя есть возможность запустить её на следующей консоли от Сони, выбор играть или нет, останется за игроком, а не "мы решили что это никому не надо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выбор играть или нет, останется за игроком, а не "мы решили что это никому не надо".

Выбор и так остается, никто игру не забирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Выбор и так остается, никто игру не забирает.

А как играть, без консоли? Если ты не коллекционер, врятли будешь держать дома, тонну старых консолей. Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавать The Disney Afternoon Collection с дендивскими играми по 1200 руб. это нормально, а запилить обратную совместимость, это видите ли никому не нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Продавать The Disney Afternoon Collection с дендивскими играми по 1200 руб. это нормально, а запилить обратную совместимость, это видите ли никому не нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как играть, без консоли? Если ты не коллекционер, врятли будешь держать дома, тонну старых консолей.

Не продавай и играй

 

Душные отмазы для холопов, любящих платить по несколько раз.

Зачем платить несколько раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремастер >> обратка.

Обратку на халяву дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахаха ха, это говорит сони которые сделали дохера портов с пс3 и пс2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавать The Disney Afternoon Collection с дендивскими играми по 1200 руб. это нормально, а запилить обратную совместимость, это видите ли никому не нужно...

Конечно не нужно , только не пользователям а платформодержателю , ибо как тогда продавать дендивские игры по 1200 рублей :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...