Перейти к публикации

Интервью с Казом Хираи о будущем Playstation. [Слух] Возможно PS5 будет иметь на борту дискретный GPU


maxbesheniy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я думал он хоть чуть чуть шифроваться будет, а вообще зря его забанили, он знатно начинал срачи, а новостные на них и держится, убери срачи и они никому будут не нужны.

Да пофиг как-то. Что есть, что нет. Давно его в ЧС занес)

Видимо я один читаю новости ради новостей)

Изменено пользователем AlexandrAOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@babymetal, в любом случае, производителю сильно невыгодно делать мощное железо, которое через 4 года также стухнет. Роляют игры и оптимизация, так было во времена PS2, которая не была самой мощной. Да даже сейчас самые красивые игры на PS4, на ПК или где-то еще нет ничего красивше Uncharted 4, Horizon, Order, Driveclub. Преимущество только в разрешении, фпс и т.п.

 

 

Здесь. Шифруется ходит, дошло наконец что в открытую не выйдет ничего)

Насчет красот анчартед, тут можно поспорить, ничего выдающегося там нет, кроме того на задниках нередко проскакивают деревья времён пс2. Очень много мультиплатформы, которая на ПК при ультра настройках, наваливает анчартед, за обе щеки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага-ага... После прибылей от продаж текущего поколения железок... Дискретный ГПУ... Угу... Будет что-то на платформе ZEN3 в виде APU с 16-32GB HBM2 и усе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно. Кто сказал, что нельзя? Но по цене будет раза в два дороже. Об этом я и говорю, что принципы проектирования системы совершенно другие. Принципы включают в себя не только "воткну видеокарту", но и:

- ценовой вопрос

- энергоэффективность

- апгрейдить получится только софтово, поэтому еще и предусмотреть работу драйверов (в т.ч директ икс и вулкан)

И многие другие вопросы.

Ясное дело, что из-за цены они и пошли к амд, в итоге консольщики и имеют 30 минус фпс и модные плавающие разрешения. Но с пс5 такой финт ушами может и не прокатить ибо нужна будет моща под 4к и новый графон, если он ожидается конечно, и тут уже могут плюнуть на дешевизну консолей и выпустить дорогую с норм железом.

В пс4 никаких драйверов и директ иксов нет, шо там в хуане вообще пофиг, он на дне со своей виндой, есрамом и прочим :pff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@babymetal, система и драйверы есть везде. И меня мучают смутные сомнения, что в пс5 будет интел/нвидиа. Может там и будет какое нибудь не апу решение, но очень вряд ли там будет обычный интел/нвидиа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет красот анчартед, тут можно поспорить, ничего выдающегося там нет, кроме того на задниках нередко проскакивают деревья времён пс2. Очень много мультиплатформы, которая на ПК при ультра настройках, наваливает анчартед, за обе щеки.

Хыы, и что же это ?

Нет ничего красивше анча ордена и хорайзон. На пк может текстурки и почетче, но в остальном никто так не рисует и не задротит на детали как те же боги доги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

система и драйверы есть везде.

щас бы драйвера в пс4 обновить :hmm:

 

И меня мучают смутные сомнения, что в пс5 будет интел/нвидиа.

Меня то же, но было бы круто, а так скорее всего будет очередной планшет 1080@24 :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас бы драйвера в пс4 обновить :hmm:

Ну, вообще-то, обновления системы могут включать в себя и обновления драйверов. Для обычного пользоваиеля это выглядит, как полосочка прогресс-бара, а на программном уровне в это время может изменяться существенная часть операционки, в т.ч. и драйверов для нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорп выходит осенью, пс5 даже в 2018 не ждать, т.е. минимум 1+ год разницы. Это уже фейл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть техническая статья на эту тему?

 

У меня вот в планшете корка ай3 с интегрированным видео, которое тянет фаркрай 3 на средне-высоких вполне нормально. Только стоит мой планшет как две пс4, а фаркрай 3 уже лютый пастген. В нетбуках же вообще затычка в виде атома, которая и ютабище не всегда вывозит.

Их много в интернете.

Понятно что точно такой же проц не стоит не на одном ноуте, я тебе говорю на основе чего он сделан.

Оптимизация решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорп выходит осенью, пс5 даже в 2018 не ждать, т.е. минимум 1+ год разницы. Это уже фейл.

Только вот скорп это текущее поколение, а PS4 Pro вышла на год раньше  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот скорп это текущее поколение, а PS4 Pro вышла на год раньше  :men:

Скорп даст нативные 4к/60фпс. Пс5 принципиально ничего иного не предложит. Т.ч. это условности.

Что касается про, то читая этот форум, я вижу что она не сильно оправдывает ожидания, какие-то драчки еле в 1080 вытягивает.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше б игр дал :men:

Тут согласен. Майки неохотно вкладываются в внутренние студии и "это будет иметь последствия" (LIS).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорп даст нативные 4к/60фпс. Пс5 принципиально ничего иного не предложит.

Никто еще не видел скорпа в действии, а ты уже знаешь как оно там у PS5. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Господи очередной шедевр от Сонечки где предзаказ делать? Уже вставляю купюры в дисковод системника!! Сони заберите мои деньги!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я вижу что она не сильно оправдывает ожидания, какие-то драчки еле в 1080 вытягивает.

C 40-ой секунды и это разница,с PS4,а версию для Хуана,вообще страшно представить в сравнении с прошкой:

 

https://www.youtube.com/watch?v=gSw3Flloax0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

чтобы хоть как то догнать зеленых

Ты такой забавный))00

 

 

@babymetal, сразу видно ничего не поримающего в железках человека.

Ты у нас очень много понимаешь. Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ана,вообще страшно представить в сравнении с

Просто фреимрейт повыше, патча то на про не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всё еще не отпускает? Ах, да снова стрелку метнул.

Это для него норма. И жопкой вилять тож его удел.

 

 

Скажи это Гману :D

Ты так пруфов мне и не скинул. Где она, оптимизация то? Изменено пользователем Gman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто фреимрейт повыше, патча то на про не было

На броню Весемира смотрим внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Никто еще не видел скорпа в действии, а ты уже знаешь как оно там у PS5.

Тут зелёные уже год в скорпа играют вполне успешно) Судя по ним, его в принципе и выпускать не обязательно, анонса пары непонятных картинок и циферки 6 было достаточно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так хуан пл производительности и отсавал все 4 года.

ну да, теперь очередь прохи отсавать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, теперь очередь прохи отсавать.

Но согласись отставать с вдвое большей интсалбазой намного приятней,чем быть технически совершенным, но аутсайдером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...