Перейти к публикации

Интервью с Казом Хираи о будущем Playstation. [Слух] Возможно PS5 будет иметь на борту дискретный GPU


maxbesheniy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

в следующий понедельник у сони случится отток крови от мозка к сфинктру и пойдут "гениальные" дискретные решения для пс5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@babymetal, лично я за возвращение арм-решений, которые наиболее эффективны. Вспомнить ту же ПС2, где, если не изменяет память, частота всего 300 мегагерц, а какую картинку выдавал для своего времени!! Но господам разработчикам слишком лениво, трудозатратно и порты на пука кривые...

Лично я за консоль за 600-700 баксов с графоном, 60 фпс и надолго. А не эти планшеты, которые 30 еле вытягивают, хотя консольщики любое схавают.

 

 

Этот ген, я уверен, успешнее предыдущего в этом плане со стороны платформодержателя. Ибо не пришлось продавать в убыток, удалось сохранить приемлемую цену и темп реализации выше (не у всех правда).

Скорее наоборот модель с апом в середине поколения - более гибкое решение. 

Только ап этот тыквой оказался, толку от прошки практически никакого, думаю и продажи у нее не особо впечатляющие. То же самое и скорпыча ждет, а это все лишние затраты все равно. Ну и этот ген успешнее предыдущего, потому что предыдущий очень сильно затянулся, когда пекари в мульти уже в 1440р гамали с графоном, консольщики в 720р с просадками игрались и радовались. Потому ясный хрен с выходом пс4 и хуана все помчались в магазины, ибо терпели пастген очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Когда распечатал твинкусика с выдержкой на две звезды

По стилю хломусика напоминает, неужели это.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По стилю хломусика напоминает, неужели это.....

А ты думал, он просто так покинет форум?

Ты вспомни, каждый, кто в бан уезжал, начинал плодить твинков неистово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@babymetal, в любом случае, производителю сильно невыгодно делать мощное железо, которое через 4 года также стухнет. Роляют игры и оптимизация, так было во времена PS2, которая не была самой мощной. Да даже сейчас самые красивые игры на PS4, на ПК или где-то еще нет ничего красивше Uncharted 4, Horizon, Order, Driveclub. Преимущество только в разрешении, фпс и т.п. 



@AlexandrAOE, кстати, а куда чиф делся? :think:

Здесь. Шифруется ходит, дошло наконец что в открытую не выйдет ничего) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Для компа отличное сочетание, для ноута вообще лучшее. Но при чем тут консоли? Они проектируются по другим принципам, где дискретные решения не выгодны и финансово, и энергетически.

Чёт логика у тебя нарушена, значит Интел/нвидия для ноутбуков лучшее решение, а для консолей нет? И какие же это другие принципы, можешь озвучить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт логика у тебя нарушена, значит Интел/нвидия для ноутбуков лучшее решение, а для консолей нет? И какие же это другие принципы, можешь озвучить?

Интел/нвидиа для ноутов лучшее решение не потому, что оно идеальное, а потому что у амд все гораздо печальнее с параметром "производительность/тепло".

 

А теперь покажи мне ноутбук, который с интел/нвидиа и ценником 20 000 руб. тянет игры так же, как пс4/хбон? Вот тебе и принципы, вот тебе и логика :-)

 

факт

Все еще не отпускает? Или из этой темы тоже помойку выяснения отношений хочешь сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все еще не отпускает? Или из этой темы тоже помойку выяснения отношений хочешь сделать?

Да не, ты уже сам справляешься неплохо  :men:  

Просто забавно смотреть как тебя везде разные люди одинаково характеризуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А теперь покажи мне ноутбук, который с интел/нвидиа и ценником 20 000 руб. тянет игры так же, как пс4/хбон? Вот тебе и принципы, вот тебе и логика :-)

 

Щас бы сравнить консоли и пека напрямую :hmm: Все ясно с нашим экспертом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас бы сравнить консоли и пека напрямую :hmm: Все ясно с нашим экспертом.

Лол. Вообще-то, это ТЫ предлагал использовать в консоли десктопное железо.

 

Да не, ты уже сам справляешься неплохо :men:

Просто забавно смотреть как тебя везде разные люди одинаково характеризуют.

Ты за себя отвечай, а не за других. Ах да, даже за себя не можешь ответить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол. Вообще-то, это ТЫ предлагал использовать в консоли десктопное железо.

:jc: а что нельзя использовать что ли? :hmm: А ща какое железо используют в консолях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты за себя отвечай, а не за других. Ах да, даже за себя не можешь ответить...

Всё еще не отпускает? Ах, да снова стрелку метнул. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты думал, он просто так покинет форум?

Ты вспомни, каждый, кто в бан уезжал, начинал плодить твинков неистово)

Я думал он хоть чуть чуть шифроваться будет, а вообще зря его забанили, он знатно начинал срачи, а новостные на них и держится, убери срачи и они никому будут не нужны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, ты уже сам справляешься неплохо :men:

Просто забавно смотреть как тебя везде разные люди одинаково характеризуют.

Сейчас будет общение из разряда- это все вы, а не я, про одаренных, обкеканых, совсем плохих. А в итоге хнык хнык и стрелу метнет. Зато выйдет из топика героем и чистолюбом. Знаем, проходили уже:men:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

наверно он имел в виду производительность а не продажи.

Так хуан пл производительности и отсавал все 4 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:jc: а что нельзя использовать что ли? :hmm: А ща какое железо используют в консолях?

А сейчас используют апу, на котором, насколько мне известно, не выпускают ноутбуки. Это хоть и х86 архитектура, но не интел/нвидиа в чистом виде, которые используются в ноутах. Ты вообще хоть что-нибудь понимаешь в железках, или я зря это все пишу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедняжки, до сих пор не выработали стратегию конкуренции со скорпио, хотят комп выпустить, чтобы хоть как то догнать зеленых :loool:

догнать :laugh1:  майкрософт :troll:

Догнать их можно разве что с учетом что индустрия циклична, и когда сони пройдет полный круг и пойдет по второму, а майки еше и до финиша не дотянут :butthurt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Догнать их можно разве что с учетом что индустрия циклична, и когда сони пройдет полный круг и пойдет по второму

:laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас используют апу, на котором, насколько мне известно, не выпускают ноутбуки. Это хоть и х86 архитектура, но не интел/нвидиа в чистом виде, которые используются в ноутах. Ты вообще хоть что-нибудь понимаешь в железках, или я зря это все пишу?

Конкретно который в пс4 апу, его не используют больше нигде, но это не означает, что его нельзя заменить на связку интел/нвидиа :hmm:

 

 Ты вообще хоть что-нибудь понимаешь в железках, или я зря это все пишу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интел/нвидиа для ноутов лучшее решение не потому, что оно идеальное, а потому что у амд все гораздо печальнее с параметром "производительность/тепло".

 

А теперь покажи мне ноутбук, который с интел/нвидиа и ценником 20 000 руб. тянет игры так же, как пс4/хбон? Вот тебе и принципы, вот тебе и логика :-)

 

 

Все еще не отпускает? Или из этой темы тоже помойку выяснения отношений хочешь сделать?

Я тебе щас секрет открою. То что стоит сейчас на пс4 и Хайване, это есть нетбучный проц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно который в пс4 апу, его не используют больше нигде, но это не означает, что его нельзя заменить на связку интел/нвидиа :hmm:

Можно. Кто сказал, что нельзя? Но по цене будет раза в два дороже. Об этом я и говорю, что принципы проектирования системы совершенно другие. Принципы включают в себя не только "воткну видеокарту", но и:

- ценовой вопрос

- энергоэффективность

- апгрейдить получится только софтово, поэтому еще и предусмотреть работу драйверов (в т.ч директ икс и вулкан)

И многие другие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexandrAOE, кстати, а куда чиф делся? :think:

Это не ко мне) Это к Кубиксу, у них там тесное общение было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе щас секрет открою. То что стоит сейчас на пс4 и Хайване, это есть нетбучный проц.

Есть техническая статья на эту тему?

 

У меня вот в планшете корка ай3 с интегрированным видео, которое тянет фаркрай 3 на средне-высоких вполне нормально. Только стоит мой планшет как две пс4, а фаркрай 3 уже лютый пастген. В нетбуках же вообще затычка в виде атома, которая и ютабище не всегда вывозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...