Перейти к публикации

Far Cry 5


mich11
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я ее домучал и охренел какое это дно. Почему этому говну геймергейт не устраивают? Я опен ворлдовый трешняк от убисофт прошел за 8 часов. Опен ворлдовая. Игра. С кучей сайдов. И типо открытым миром с процедуральными заданиями. Очень не спеша выбивается за 8 часов. Единственное, что не допылесосил на этой карте это охотничьи и рыбацкие челленджи. Сама игра просто конченный лагодром в купе с тем, что это кривое и скучное говно. Я надеюсь, что это какие то слои пост иронии от тех, кто хвалил эту игру. Худшее, что я запускал со времен лада рейсинг клаб.

 

Надеюсь юбисофт подохнет уже скорее, с каждой частью все хуже и хуже, казалось бы куда ниже уже стремиться.

 

+ каждому слову

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ее домучал и охренел какое это дно. Почему этому говну геймергейт не устраивают? Я опен ворлдовый трешняк от убисофт прошел за 8 часов. Опен ворлдовая. Игра. С кучей сайдов. И типо открытым миром с процедуральными заданиями. Очень не спеша выбивается за 8 часов. Единственное, что не допылесосил на этой карте это охотничьи и рыбацкие челленджи. Сама игра просто конченный лагодром в купе с тем, что это кривое и скучное говно. Я надеюсь, что это какие то слои пост иронии от тех, кто хвалил эту игру. Худшее, что я запускал со времен лада рейсинг клаб.

Надеюсь юбисофт подохнет уже скорее, с каждой частью все хуже и хуже, казалось бы куда ниже уже стремиться.

- к каждому слову. Отличная игра, и как продолжение серии, и вообще. Атмосфера, графика, все на высшем уровне. Это часть даже лучше 4ки, которая многим на ура. 3я конечно шедеврик, хочу ремастер пройти, но эта лучше 4ки обоссанной, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ее домучал и охренел какое это дно. Почему этому говну геймергейт не устраивают? Я опен ворлдовый трешняк от убисофт прошел за 8 часов. Опен ворлдовая. Игра. С кучей сайдов. И типо открытым миром с процедуральными заданиями. Очень не спеша выбивается за 8 часов. Единственное, что не допылесосил на этой карте это охотничьи и рыбацкие челленджи. Сама игра просто конченный лагодром в купе с тем, что это кривое и скучное говно. Я надеюсь, что это какие то слои пост иронии от тех, кто хвалил эту игру. Худшее, что я запускал со времен лада рейсинг клаб.

 

Надеюсь юбисофт подохнет уже скорее, с каждой частью все хуже и хуже, казалось бы куда ниже уже стремиться.

ты сегодня всем играм это написал?

 

 

Это часть даже лучше 4ки, которая многим на ура. 3я конечно шедеврик, хочу ремастер пройти, но эта лучше 4ки обоссанной, имхо.

Было физически больно читать этот кринж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебя как будто они заставляют свои игры покупать.

 

Как ты к этому прикопаться смог исходя из этого поста? Купил с рук за 800, продал за тыщу и поимел денег на шавуху с этого фар края, но даже то что мне доплатили за игру в этот шедевр не перебьет то, что это отвратительная игра, которая будучи выпущенной другим издателем была бы обосрана похлеще ласт оф аса раз в 5.

 

- к каждому слову. Отличная игра, и как продолжение серии, и вообще. Атмосфера, графика, все на высшем уровне. Это часть даже лучше 4ки, которая многим на ура. 3я конечно шедеврик, хочу ремастер пройти, но эта лучше 4ки обоссанной, имхо.

Атмосферу я не уловил за бесконечными гриндозаданиями и унылыми базарами в духе "болит нога, лучше ты иди собирай пластинки, которые я нечаянно по миру раскидал".

 

Графон, даже если сравнивать с играми 2018 неплохо так проигрывает.

https://cdn.mos.cms.futurecdn.net/aQZgMnhpbVg2zZ85fmFM2S.jpg

https://assets.rockpapershotgun.com/images/2018/11/BattlefieldV06.jpg

 

Плоские эффекты, лоуресные тени, дальность прорисовки и лоды позорные, поверхности машин и других блестящих обьектов допотопно выглядят, переход между днем и ночью занимает секунд 10 и выглядит как анимация над которой работали секунд 40. Перечислять еще долго можно, но как бы видно, что игра на модифицированном движке х360 идет.

 

Про отличную игры надеюсь ты тоже так шутканул: нпц очень тупые и порой не составляло труда в лоб выйти без оружия против 5 человек и с лопаты им навалять, а на оставшиеся жизни схлестнуться с каким нибудь волком. Раз 20 за игру я умер от вингсьюта но так и не понял почему: игра никак не показывает где он откроется, а где нет, поэтому не раз было, что я прыгал с уступа, закликивал rs и падал замертво. В лучшем из миров это называется плохой геймдизайн. Зачем то там есть магаз с кучей кастомизации машин и персонажа, но персонажа за всю игру ты вообще ни разу не видишь, а машины только перед тем как в них сядешь. Для коопа мож и канает, но зачем это говно в сингле то оставили? Спавн врагов и заданий порой происходит в 10 метрах за спиной и деспавн ровно также: по встречке проехал грузовик с говном, на ручнике разворачиваешься чтобы догнать, а мир игры его уже проглотил. И таких косяков там сотни, из них вообще не складывается "отличная игра".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спавн врагов и заданий порой происходит в 10 метрах за спиной и деспавн ровно также: по встречке проехал грузовик с говном, на ручнике разворачиваешься чтобы догнать, а мир игры его уже проглотил.

Главный косяк для меня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ты к этому прикопаться смог исходя из этого поста? Купил с рук за 800, продал за тыщу и поимел денег на шавуху с этого фар края, но даже то что мне доплатили за игру в этот шедевр не перебьет то, что это отвратительная игра, которая будучи выпущенной другим издателем была бы обосрана похлеще ласт оф аса раз в 5.

  Атмосферу я не уловил за бесконечными гриндозаданиями и унылыми базарами в духе "болит нога, лучше ты иди собирай пластинки, которые я нечаянно по миру раскидал".

 

Графон, даже если сравнивать с играми 2018 неплохо так проигрывает.

https://cdn.mos.cms.futurecdn.net/aQZgMnhpbVg2zZ85fmFM2S.jpg

https://assets.rockpapershotgun.com/images/2018/11/BattlefieldV06.jpg

 

Плоские эффекты, лоуресные тени, дальность прорисовки и лоды позорные, поверхности машин и других блестящих обьектов допотопно выглядят, переход между днем и ночью занимает секунд 10 и выглядит как анимация над которой работали секунд 40. Перечислять еще долго можно, но как бы видно, что игра на модифицированном движке х360 идет.

 

Про отличную игры надеюсь ты тоже так шутканул: нпц очень тупые и порой не составляло труда в лоб выйти без оружия против 5 человек и с лопаты им навалять, а на оставшиеся жизни схлестнуться с каким нибудь волком. Раз 20 за игру я умер от вингсьюта но так и не понял почему: игра никак не показывает где он откроется, а где нет, поэтому не раз было, что я прыгал с уступа, закликивал rs и падал замертво. В лучшем из миров это называется плохой геймдизайн. Зачем то там есть магаз с кучей кастомизации машин и персонажа, но персонажа за всю игру ты вообще ни разу не видишь, а машины только перед тем как в них сядешь. Для коопа мож и канает, но зачем это говно в сингле то оставили? Спавн врагов и заданий порой происходит в 10 метрах за спиной и деспавн ровно также: по встречке проехал грузовик с говном, на ручнике разворачиваешься чтобы догнать, а мир игры его уже проглотил. И таких косяков там сотни, из них вообще не складывается "отличная игра".

все так. И ты еще забыл про говносюжет с поломанным нарративом и идиотскими условностями. Когда ты летишь на вертолете на высоте горного пика, но внезапно теряешь сознание и приходишь в себя в плену. Когда ты одного за другим убиваешь членов поехавшей семьи, но остальные видят в тебе лишь перспективного послушника секты, которого нужно уломать тупыми разговорами и философствованиями. Когда ты из арсенала Думгая расстреливаешь наркотетку, а она потом умирает от... от чего? На ней практически нет повреждений. Это так, навскиду, что запомнилось.

 

но стрелять там довольно приятно, да.

Изменено пользователем 1deru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NSerial, слушай, но пластинки я конечно не собирал, это же побочка. Но основная линия например с бабой в белом платье? Тебе не зашла? Там же сплошная такая наркомания. Да или с главным гером, он же тоже крут.

Хз, мне реально зашла игра, лучше многих на рынке. Это не супер, но просто толковая игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все так. И ты еще забыл про говносюжет с поломанным нарративом и идиотскими условностями. Когда ты летишь на вертолете на высоте горного пика, но внезапно теряешь сознание и приходишь в себя в плену. Когда ты одного за другим убиваешь членов поехавшей семьи, но остальные видят в тебе лишь перспективного послушника секты, которого нужно уломать тупыми разговорами и философствованиями. Когда ты из арсенала Думгая расстреливаешь наркотетку, а она потом умирает от... от чего? На ней практически нет повреждений. Это так, навскиду, что запомнилось.

.

Тоже на вертолете летел в момент потери сознания. Знатно бомбанул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все так. И ты еще забыл про говносюжет с поломанным нарративом и идиотскими условностями. Когда ты летишь на вертолете на высоте горного пика, но внезапно теряешь сознание и приходишь в себя в плену. Когда ты одного за другим убиваешь членов поехавшей семьи, но остальные видят в тебе лишь перспективного послушника секты, которого нужно уломать тупыми разговорами и философствованиями. Когда ты из арсенала Думгая расстреливаешь наркотетку, а она потом умирает от... от чего? На ней практически нет повреждений. Это так, навскиду, что запомнилось.но стрелять там довольно приятно, да.

 

Кстати да, эта идиотская поломанная херня с тем, что тебя во время какого нибудь сайда просто усыпляет группа захвата, чтобы показать ролик это днище. Я бы понял, если бы это происходило раз в игру, но это происходит каждый раз как апаешь уровень сопротивления. Отвратительное геймдезигнерское решение.

 

@NSerial, слушай, но пластинки я конечно не собирал, это же побочка. Но основная линия например с бабой в белом платье? Тебе не зашла? Там же сплошная такая наркомания. Да или с главным гером, он же тоже крут.Хз, мне реально зашла игра, лучше многих на рынке. Это не супер, но просто толковая игра.

Ну так ты максимум нормальными миссиями можешь апнуть 2/3 сопротивления, а все остальное поднимается сайдами. И 80% сайдов это "взорви три грузовика", "убей двух гризли" и "собери пару собиралок". Учитывая что сюжетные задания длятся по 10-20 минут максимум, то все остальное гриндоговно как раз таки и составляет костяк игры. Если его вырезать, то игра вообще бы за часа 3-5 бы проходилась.

 

Хз, со всей игры запомнил разрушение статуи главного гада и босс батл с этой бабой. Две миссии, каждая из которых укладывается в 2-3 минуты это вообще ни о чем. По моему, прости господи, хоумфронт даже лучше был чем это недоразумение.

 

Учитывая, что я в нее играл через 2 года после старта и это симулятор альфа версии, то страшно представить, что там на старте было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это была вторая ААА игра (после блек опс 3), в которой я скипал сюжетные ролики/кат сцены, настолько они "увлекательные".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так ты максимум нормальными миссиями можешь апнуть 2/3 сопротивления, а все остальное поднимается сайдами. И 80% сайдов это "взорви три грузовика", "убей двух гризли" и "собери пару собиралок". Учитывая что сюжетные задания длятся по 10-20 минут максимум, то все остальное гриндоговно как раз таки и составляет костяк игры. Если его вырезать, то игра вообще бы за часа 3-5 бы проходилась.

 

Хз, со всей игры запомнил разрушение статуи главного гада и босс батл с этой бабой. Две миссии, каждая из которых укладывается в 2-3 минуты это вообще ни о чем. По моему, прости господи, хоумфронт даже лучше был чем это недоразумение.

Меня тут убеждали с пеной у рта и оскорблениями, что нет там такого. Можно просто проходить сюжет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тут убеждали с пеной у рта и оскорблениями, что нет там такого. Можно просто проходить сюжет.

Игру прошел только сейчас, так бы может впрягся, чтоб что то по существу сказать. Теперь интересно в каком неиграбельном и отвратительном состоянии выйдет фар край 6, когда его будут делать сразу на 8 платформ.

Это была вторая ААА игра (после блек опс 3), в которой я скипал сюжетные ролики/кат сцены, настолько они "увлекательные".

Формат "ты смотришь в лицо на то как мужик рассказывает интересные истории" придумал дьявол
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NSerial, ок, то, что ты говоришь в укор по части геймплея можно принять. Но по сути ты описал бордэрлэндс, вот уже где действительно гринд на гринде, респаун на респауне и репит на репите, удалил это недоразумение через пару часов (пробовал играть раза 3-4, подозревая, что может я чего-то недопонял). А фаркрай вкатывает чисто геймплейно, да, можно придраться по части твоих пунктов. Но на это плевать если заходит стрелять, катать, улыбаться с диалогов.... рутина которая в кайф. А сюжет вполне норм (типичный для опенволда), в ньюдон раскрывается по части главного злодея (злодея-ли?), жаль только, что сеттинг сделали яркий а не постапокалиптический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NSerial, ок, то, что ты говоришь в укор по части геймплея можно принять. Но по сути ты описал бордэрлэндс, вот уже где действительно гринд на гринде, респаун на респауне и репит на репите, удалил это недоразумение через пару часов (пробовал играть раза 3-4, подозревая, что может я чего-то недопонял). А фаркрай вкатывает чисто геймплейно, да, можно придраться по части твоих пунктов. Но на это плевать если заходит стрелять, катать, улыбаться с диалогов.... рутина которая в кайф. А сюжет вполне норм (типичный для опенволда), в ньюдон раскрывается по части главного злодея (злодея-ли?), жаль только, что сеттинг сделали яркий а не постапокалиптический.

В оба бордердендса тоже дольше 1 часа не протянул. Игра для тех, кто любит поработать после работы.

 

Если честно, фар край мне кажется давно просрочил свои шутерные механики. Первую часть делала другая студия и там чисто ран энд ган был, во второй части наоборот его сделали очень грузным, где два врага это уже серьезная опасность и после каждой перестрелки нужно забинтовывать раны и вправлять кости. В третьей части сделали механику аванпостов и более менее вменяемый стелс, где ты от "петя с заточкой" медленно к концу игры прокачиваешь нужные навыки "тихого убийцы" и просроченные механики стрельбы там не так уже бросаются в глаза. 4ая часть тупо копипаст, а пятая...эээ...там все скиллы тейкдаунов и тихих убийств записаны в 1 пункт, который можно прокачать в первые 30 минут игры, и все...играть уже неинтересно. Аванпосты ты можешь захватить без единого выстрела, потому что ты сразу OP без страха и упрека, а если вдруг спалильшься, то достаешь лопату и под зельем ваншотишь все что на тебя выходит.

 

Транспорт я ваще хз зачем там нужен, кроме как ездить от точки до точки. Механика стрельбы из машины там нужна только в самой первой миссии, полеты на самолетах вертолетах, тоже нужны для полутора миссий, да и сама физика какая то никакая. Есть там задания никсона, но они с такой физикой вообще никакого челленджа не представляют и проходятся максимум со второго раза.

 

Обычны игры нинтендо называют детскими, но по мне единственный критерий детскости это легкость, и по нему фар край это самая детская игра, что я видел, в нее просто неинтересно играть, потому что любая задача там не представляет никакой сложности, а если начинает представлять, то из за плохого гейм- и левел- дизайна. (Я по трекеру хвоха умер около 200 раз за игру, из них наверное 190 это всякое говно в духе "внутри меня заспавнился аванпост и машина взорвалась", "мой напараник вытолкал меня с вышки" и мое любимое "я сел в вертолет и умер" https://gamerdvr.com/gamer/nserial/video/104849996)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но по сути ты описал бордэрлэндс, вот уже где действительно гринд на гринде, респаун на респауне и репит на репите, удалил это недоразумение через пару часов (пробовал играть раза 3-4, подозревая, что может я чего-то недопонял).

 

Да, ты недопонял. Это называется лутер-шутер. А недоразумение это то что ты считаешь нормой обсерать игровые жанры, которые тебе не заходят, вместо того чтобы понимающе пройти мимо.

Еще бы зашел в фифу и удивился количеству футбола.

Изменено пользователем mich11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Occisor, в борде сама суть это гринд. Лутер-шутер, дьябла с пушками. А ФК5 пытается казаться серьёзным шутаном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, ты недопонял. Это называется лутер-шутер. А недоразумение это то что ты считаешь нормой обсерать игровые жанры, которые тебе не заходят, вместо того чтобы понимающе пройти мимо.

Еще бы зашел в фифу и удивился количеству футбола.

 

Возможно, соулсню, лутер-шутеры и еще кое-что я действительно терпеть не могу и не стесняюсь об этом говорить. Но лично я получил от фаркрая ровно то, что ожидал, как от самой игры так и от дополнения нью дон. И мне это нравиться. Для меня, и это не шутка, фаркрай лучший, этакий опенволд шутан без лишних заморочек. В нем несерьезноность переплетается с серьезностью, веселье с невесельем (но как правило его можно пропустить, например рыбалкой и прочей такой херней я вообще не занимаюсь в нем). Вы, видимо, тоже ожидали что-то иное, и возможно тоже чего-то недопоняли. И если 6-ая будет, в целом, в таком ключе, мне она определенно тоже понравится. Через год по скидке, голдовое издание. На сексе или пк, т.к. в 30 фпс я больше в него играть не собираюсь, это буквально убивает половину фана от геймплея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Возможно, соулсню, лутер-шутеры и еще кое-что я действительно терпеть не могу и не стесняюсь об этом говорить. Но лично я получил от фаркрая ровно то, что ожидал, как от самой игры так и от дополнения нью дон. И мне это нравиться. Для меня, и это не шутка, фаркрай лучший, этакий опенволд шутан без лишних заморочек. В нем несерьезноность переплетается с серьезностью, веселье с невесельем (но как правило его можно пропустить, например рыбалкой и прочей такой херней я вообще не занимаюсь в нем). Вы, видимо, тоже ожидали что-то иное, и возможно тоже чего-то недопоняли. И если 6-ая будет, в целом, в таком ключе, мне она определенно тоже понравится. Через год по скидке, голдовое издание. На сексе или пк, т.к. в 30 фпс я больше в него играть не собираюсь, это буквально убивает половину фана от геймплея.

Да никто ничего не ожидал другого. Выше обсуждали конкретные халтурные обсеры в геймдизайне. Это же не вкусовщина, чтобы нравиться или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны сравнили Фар Край 5 и Борду.Неплохо,неплохо.

 

В игре куча багов и халтуры-ну а мне не нравится Бордерлендс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но лично я получил от фаркрая ровно то, что ожидал

Альфа версию с неинтересными заданиями, гриндом, запредельной легкостью и картой, которая сделана лишь бы было?

 

(После прохождения всех ачивок, сюжета и челленджей оказалось, что на 40% карты ничего не происходит https://gamerdvr.com/gamer/nserial/screenshot/18333729)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что игра действительно за 8-10 часов проходится как тут писали ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что игра действительно за 8-10 часов проходится как тут писали ?

Нет, часов 15 минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...