Перейти к публикации

Playstation похвасталась своим онлайн-сервисом


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Playstation похвасталась своим онлайн-сервисом

 

http://i.imgur.com/OXjqelh.jpg?1


Вчера, на бизнес-брифинге, Sony отчиталась о 70 миллионах активных пользователях Playstation Network. В будущем компания хочет приумножить успех, стремясь превратить PS Plus в более привлекательный сервис. Ведь из всей армады сервис оплачивают 26.4 миллиона игроков.

 

Неясно, что корпорация подразумевает под «активными» клиентами, хотя все 70 миллионов, как минимум, посещали PSN, загружали оттуда контент. В гигантские показатели, вероятно, входят и юзеры PS3, PS Vita. Отчёт о всём бизнесе Sony можно посмотреть здесь.

 

http://i.imgur.com/465sjYp.jpg?1

 

Цифры впечатляют, хотя чего ещё ожидать о сервиса, доступном на 60 миллионах отгруженных к апрелю текущего года PS4? Тем не менее, владельцы приставки ведут себя активно и в общей сложности проводят за устройством 600 млн часов еженедельно.

 

В конце апреля Microsoft тоже рассказала об активных пользователях своего сервиса. Xbox Live за месяц собирает 52 миллиона посетителей на Xbox, PC и мобильных устройствах.

 

Источник:
http://gameguru.ru/news/playstation_poxvastalas_svoim_onlajn-servisom/view.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И хватает же им совести хвастаться своим "онлайн-сервисом" из которого худо-бедно работает только возможность игры по сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И хватает же им совести хвастаться своим "онлайн-сервисом" из которого худо-бедно работает только возможность игры по сети.

Ну работает там все, впорос в том что некоторогно фукционала как у конкурента нет и не будет в связи с политикой кампании и устройством базы данных.

А так я не помню когда последний раз падала. Можно разве что на скорости пожаловаться, что в половину макс скорости грузит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте дотянем до 1488 млн пользователей, чтобы сони наконец то ввела возможность менять никнейм
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

meh.

Главное что бы из за такого количества юнитов псн не падал, и из тусовки не вышибало. А так цифры конечно хоть и впечатляют, но псн не резиновый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте дотянем до 1488 млн пользователей, чтобы сони наконец то ввела возможность менять никнейм

Этого не будет. Ибо пункт:

а) Они не хотят давать возможность что её не абузили - но на самом деле это отмазка.

б) Никто не будет делать реструктаризацию БД для PSN. Судя по всему она создана так, что твой никнейм и есть ID на который все завязано и его изменение ведет к разрушению свзяей. Если в AD Microsoft отоброжаемое имя и логин это отдельные вещи от ID объекта в базе и ты можешь творить с ними все что угодно.... То у Sony как видишь так нельзя и изменения ID ведет к потерям покупок и достижений, а так же появлению мосора в БД.

 

meh.

Главное что бы из за такого количества юнитов псн не падал, и из тусовки не вышибало. А так цифры конечно хоть и впечатляют, но псн не резиновый. 

Резиновый если вкладывать деньги в увеличение инфраструктуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да гавно у них сервис, и интерфейс стора жопошный, у некоторых продуктов ни скринов, ни роликов нет, бери кота в мешке или сиди на ютабе :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у некоторых продуктов ни скринов, ни роликов нет, бери кота в мешке или сиди на ютабе

Что-то мне подсказывает, что это забота разработчиков, а не ПСН. 

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз чего все жалуются, последний раз натыкался на отключение сети больше года назад. Качает быстро, мульт 24/7, стор красивый (не та параша что у мелкомягких), соединение и пинг стабильные. Ноют обычно те, у кого динамик IP, ну и поделом  :true_story:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что это забота разработчиков, а не ПСН. 

Ну например у тех же динамических тем даже скриншотов нет у многих, про видосы вообще молчу, а это забота сони, они же эти темы делают или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да гавно у них сервис, и интерфейс стора жопошный, у некоторых продуктов ни скринов, ни роликов нет, бери кота в мешке или сиди на ютабе :hmm:

а у букса лучше ? на буксе даже не пишут язык, наверно думают, что весь мир на анг. говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у букса лучше ? на буксе даже не пишут язык, наверно думают, что весь мир на анг. говорить.

Серьезно? в 2017 они не пишут есть ли озвучка или субтитры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну например у тех же динамических тем даже скриншотов нет у многих, про видосы вообще молчу,

Видосы для темы - это конечно забавно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сони лучше интерфейс и стора, и общее меню навигации логичней. У Мс какой то перегруженый интерфейс. Понятно что виндоус 10 все дела. К тому же у меня с оплатой какая то хрень была, получается покупать игори только через сайт в браузере. На самом боксе пишет не выбран способ оплаты. Может я что не вдупляю конечно, но на Соньке я просто ввёл данные карты и погнал их тратить в стор)

Не знаю про проблемы с онлайном, на боксе не пробовал ещё, на плойке все идеально( шпилю в мир танков довольно обильно, все всегда работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё, теперь еще лучший онлайн отжали у мс... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у букса лучше ? на буксе даже не пишут язык, наверно думают, что весь мир на анг. говорить.

Кулстори ваще. https://www.microsoft.com/ru-ru/store/p/gears-of-war-4/9nblggh4pbbm?cid=majornelson&ranMID=24542&ranEAID=te1Fq2FCseg&ranSiteID=te1Fq2FCseg-U_BaStQi85ANBadm6gA9TQ&tduid=(de02fd93e623737ced9ce263ecfeeb22)(256380)(2459594)(te1Fq2FCseg-U_BaStQi85ANBadm6gA9TQ)()&rtc=1

Признавайся, сколько лет назад в сторе был последний раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ноют обычно те, у кого динамик IP, ну и поделом

ip статический, стор тормозит.

 

Может я что не вдупляю конечно, но на Соньке я просто ввёл данные карты и погнал их тратить в стор)

Ввёл данные карты (Visa Classic), стор показал фигу, пришлось через Яндекс.Деньги регистрироваться и закидывать. Месяц до этого нормально закидывал. Не знаю от чего зависит, наверное от погоды.

 

 у букса лучше ? на буксе даже не пишут язык, наверно думают, что весь мир на анг. говорить.

что там что там такая фигня встречается, правда у бокса есть комментарии к товару, там добрые люди пишут есть русский или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

описание некоторых игр на ps vita в псне как будто гугл транслейтом переведено

отстает знатно уже соня в онлайн сервисах, приближаясь к нинтендо-дну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xbox Live стабильней и быстрей. На этом его плюсы заканчивается.  Интерфейс магазина как на самой приставке, так и на сайте - отвратительный. О чём говорить, если в МАГАЗИНЕ цену игры можно посмотреть только непосредственно зайдя в игру! Я уж не говорю про такую простую вещь, как сортировка по цене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сервис ПСН так себе, хоть и лучше стал за последние годы:

1. Блокировка IP адресов, с которых идет активность, которую система безопасности распознает как вредоносную. Встречается чаще всего на динамических IP адресах, которых большинство. Статический выделенный адрес - не панацея, есть случаи и его блокировок. Разблокировка занимает после отправки нужной инфы в поддержку PSN в среднем от 5 до 10 дней, и нет гарантии повторения блокировки.

2. Оплата работает довольно криво. Та карта, с который ты успешно оплатил вчера, уже сегодня может быть "данные карты недействительны". И куча других ограничений. Объяснить иногда, почему с той или иной карты, соответствующей всем требованиям платежного сервиса PSN, платеж все равно не проходит - поддержка не в силах. В ход идут мощные рекомендации вида "не получается оплатить с сайта - оплатите с помощью приставки....и так не получается? ну тогда оплачивайте Яндекс деньгами или палкой"

3. Скорость загрузки из ПСН и в ПСН - целая песня. ПСН все равно на ваш тариф или оптоволокно к вам напрямую в хату - у него свои особенности и свои исходящие и входящие скорости. В ход идут советы вида "подключите к роутеру проводом, проверьте порты, зону ДМЗ и прочее" 

4. И море других разных ошибок: невозможности что-то загрузить, проблем с голосовым чатом, и т.д. и т.п.

 

Самое забавное, что есть огромное количество пользователей ПСН, которые никогда не сталкивались хотя бы с одной из вышеперечисленных ошибок, а есть не меньше людей, которые собирают эти ошибки все подряд, меняя при этом в отчаянии провайдеров и роутеры. Я так думаю, причиной всего этого - душевность Сонички. Ламповая душа экзов Сонички и та сложно осязаемая, но всеобвалакивающая атмосфера империи добра и солнца, они незримо отражаются на отношениях пользователей и ПСН. Возможно, низкая скорость загрузки или блокировка IP адреса встречаются только у злых людей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xbox Live стабильней и быстрей. На этом его плюсы заканчивается.  Интерфейс магазина как на самой приставке, так и на сайте - отвратительный. О чём говорить, если в МАГАЗИНЕ цену игры можно посмотреть только непосредственно зайдя в игру! Я уж не говорю про такую простую вещь, как сортировка по цене. 

Как сервис лайв стабилен и быстр, но насчет юзабилити интерфейса соглашусь, он не удобен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цену игры можно посмотреть только непосредственно зайдя в игру

Да ладно, зачем смягчать факты, надо не только в игру зайти, но и пройти ее, собрать все ачивки, посмотреть титры и тогда может быть покажут цену))  :laugh1:

Цену уже давно показывает, удаляй бокс, а то изображаешь из себя недовольного "пользователя", а методичку не обновил  :loool:

 

Сони чемпионы )))

Ну а как еще может быть? Сони всегда на первом месте по качеству:

http://i057.radikal.ru/1705/16/04ce0f7ad458.png

А уж какое там описание  :pff: Прям духом Apple потянуло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...