Перейти к публикации

Житель Сургута получит штраф за заказ в Германии «Sony Playstation 4»


KEHT
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

я так понял запрещено возить и конкурентную продукцию, разве консоли у нас производят?

 

Поясню суть вопроса, для тех кто не в теме Информационной Безопасности, в любом государстве действуют законы ограничивающие ввоз или вывоз, средств выполняющих криптографические операции, обычно разделение ведётся по алгоритму/длинне применяемого ключа.

 

В случае если ввозимый товар использует алгоритм с длинною ключа превышающую разрешённую, он должен пройти сертификацию в ФСТЭК/ФСБ.

 

И нет, это не только в России, нет это не мы первые придумали это, это придумала США.

ну так и раньше слимки ввозили
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Threalty, ввозили самостоятельно?

 

Я не являюсь работником таможенной службы и не могу комментировать их решения, я говорю о том, что требования законны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Threalty, ввозили самостоятельно?

 

Я не являюсь работником таможенной службы и не могу комментировать их решения, я говорю о том, что требования законны.

по почте. В каком смысле самостоятельно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тенденции хреновые, теперь нужно смотреть, сертифицирован ли товар в Россий, если брать фатку с CU, то она 100% сертифицирована. Что не значит, что проблем не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком смысле самостоятельно?

Приобрел в другом государстве и провез через границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Threalty, самостоятельно, это значит, что вы самостоятельно выполняете разтоможевание товара, в не промежуточное звено. То есть на ваши плечи ложиться обязанность предоставить необходимые документы и сертификаты на ввозимый товар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тенденции хреновые, теперь нужно смотреть, сертифицирован ли товар в Россий, если брать фатку с CU, то она 100% сертифицирована. Что не значит, что проблем не будет.

Сертифицированы только рст-модели. Фатки 1008, 1108 и 1208. На ку продают 1016, 1116, 1216. Так что на кукан можно и с фаткой присесть, если сильно не повезет)) Изменено пользователем mad8vad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из ничего раздуваете. Никто ничего еще не запретил.

Медведев вообще про запрет для оборонки говорил. Там ниже в новости прям указано что это не касается обычных людей и их товаров.

Я сам слимку еще в прошлом году брал и уже тогда на таможне консоли ловили. Не везет так единицам.

Изменено пользователем Pr1son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не забивайте голову, в сургуте любят дерьмецо развести, "чтобы было" как говорится. а мужик может обжаловать эту дичь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не забивайте голову, в сургуте любят дерьмецо развести, "чтобы было" как говорится. а мужик может обжаловать эту дичь.

К сожалению обжалование не поможет.

Эта хрень с нотификацией пришла из Белоруссии с созданием таможенного союза и касается только почтовых отправлений, к сопровождаемому багажу это не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь взгляните на пункт 2 Статьи 352, выдранной из Консультанта:

 

http://images.vfl.ru/ii/1492847883/30d4fae2/16952852.png

Либо они что-то недоговаривают и человек барыжил консолями, либо новость - липа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И нет, это не только в России, нет это не мы первые придумали это, это придумала США.

Обама чмо!! ой, Трамп чмо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желтизна новости зашкаливает.Обычные выкрутасы таможни,даже здесь же на  форуме есть примеры пользователей ,получивших посылку с таможенныем уведовлением по поводу нотификации,и посылку эту получивших вполне успешно

Изменено пользователем gund04
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нотификация нужна только при заказе курьерской службой, потому что растаможка идет на юр. лицо  и нотификацию смотрят по каждой посылке обязательно. При заказе почтой, нотификацию не проверяют, но при этом лучше не писать в декларации полное наименование модели/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у сына таможенника весной день рождение .

Точно! И не надо глубоко капать,всё на поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сертифицированы только рст-модели. Фатки 1008, 1108 и 1208. На ку продают 1016, 1116, 1216. Так что на кукан можно и с фаткой присесть, если сильно не повезет))

Блин щас посмотрел и вправду нет 1208, хотя я был уверен, что видел их на сайте, может не там)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро как Северная Корея будем сидеть в изоляции...:)

"если товар может реализовать алгоритмы криптографического преобразования" - такое преобразование может производиться в любом устройстве где есть процессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нотификация нужна только при заказе курьерской службой, потому что растаможка идет на юр. лицо  и нотификацию смотрят по каждой посылке обязательно. При заказе почтой, нотификацию не проверяют, но при этом лучше не писать в декларации полное наименование модели/

При заказе почтой посылки проверяют выборочно, уже были редкие сообщения о задержанных слимках и прошках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MuchDobro, я против экспортных/импортных ограничений на ввоз криптостойких алгоритмов, но у этого явления есть понятное с точки зрения обеспечения конкурентного преимущества для государства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MuchDobro, я против экспортных/импортных ограничений на ввоз криптостойких алгоритмов, но у этого явления есть понятное с точки зрения обеспечения конкурентного преимущества для государства.

Каким образом банановая республика конкурирует с игровыми консолями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таможенники борятся с гомосексуализмом. Молодцы.

Изменено пользователем n00b1k
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это на фоне новостей о взломе. Четко работают. :NB: Скоро продажи японских дешифраторов свернут походу. Выпустят отечественную консоль с байкал процом.

 

По словам Медведева, это одна из намеченных правительством «системных мер» для поддержки производства гражданского назначения на оборонных предприятиях.

За счет помощи оборонной отрасли и запретов на ввоз товаров-конкурентов правительство надеется добиться увеличения гражданского производства на оборонных предприятиях до 30% в ближайшие годы.

  :zadrot:

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@MuchDobro, я против экспортных/импортных ограничений на ввоз криптостойких алгоритмов, но у этого явления есть понятное с точки зрения обеспечения конкурентного преимущества для государства.

у нас в стране производят консоли? Хотя вроде есть триколор консоль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...