Перейти к публикации

Eurogamer: Nintendo готовит выпуск миниатюрной консоли SNES Mini


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Eurogamer: Nintendo готовит выпуск миниатюрной консоли SNES Mini


http://gamemag.ru/images/news/f/f099ac39160b4c339c1d11567e9a5d38.png


Редакция портала Eurogamer со ссылкой на свои источники внутри Nintendo сообщает, что в настоящее время японский платформодержатель готовит к запуску миниатюрную игровую консоль SNES Mini (или Nintendo Classic Mini: Super Nintendo Entertainment System). Как и прошлогодняя NES Mini, SNES Mini должна дебютировать в разгар рождественского сезона (в ноябре-декабре 2017-го). Точная стоимость устройства и список включенных в него игр пока не называются.

 

http://i.imgur.com/5Zzy8q4.pnghttp://i.imgur.com/EiCH2kH.png

 

Издание утверждает, что планы Nintendo на SNES Mini и стали одной из основных причин прекращения производства NES Mini. Прошлогодняя миниатюрная приставка стала большим хитом и находилась в постоянном дефиците. При стоимости в $60 ее цена на eBay в какой-то момент превышала $1,000. В настоящее время систему предлагают в среднем за $350.

 

На форумах и в социальных сетях западные и японские пользователи выразили надежду, что в этот раз Nintendo основательнее подготовится к запуску и приготовит куда больше приставок, поскольку спрос на NES Mini так и не был удовлетворен в полной мере. Многие пишут, что незамедлительно предзакажут SNES Mini как только она будет анонсирована. Коллекционеры и любители классики также надеются, что вслед за SNES Mini последуют миниатюрные версии других систем платформодержателя.

 

http://gamemag.ru/images/uploads/33/eb60564113ca926507cfd6d9c628fb12.png

 

Оригинальная SNES / Super NES (Super Famicom в Японии) была выпущена на основных рынках в период с 1990-го по 1992-й годы. На консоли вышло большое количество игр, ставших 16-битной культовой классикой, в том числе Super Mario World, Super Metroid, Final Fantasy VI, Street Fighter II, Killer Instinct, Chrono Trigger, The Legend of Zelda: A Link to the Past, Earthbound, F-Zero и Star Fox. SNES продолжала уверенно чувствовать себя на рынке даже с появлением первых 32-битных устройств. Так, например, в свое время пользователи были крайне удивлены визуальной составляющей Donkey Kong Country от Rare, в которой использовались трехмерные модели и высококачественный звук. Тогда критики отмечали, что игры про Данки Конга выглядели настолько хорошо, что сложно было поверить, что их запустили на 16-битной SNES. В Японии производство Super Famicom продолжалось до 2000-х.

 

https://youtu.be/58ycxM0HD2g

 

Nintendo публикацию Eurogamer пока никак не прокомментировала.
 

Источник:
http://gamemag.ru/news/118313/eurogamer-nintendo-gotovit-vypusk-miniatyurnoy-konsoli-snes-mini
Изменено пользователем SKYL3R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет купить и убрать на антресоль нераспакованную
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем брать? Диджитал фаундри уже расписывали что NES mini по сути дешевый ARM-чип с эмулятором со вшитыми ROM-ами, которые просто скачаны из интернета. Какой-то работы по улучшению качества работы эмулятора не было. То же самое думаю будет и со SNES mini. Дикая бессмысленная переплата по моему мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А зачем брать? Диджитал фаундри уже расписывали что NES mini по сути дешевый ARM-чип с эмулятором со вшитыми ROM-ами, которые просто скачаны из интернета. Какой-то работы по улучшению качества работы эмулятора не было. То же самое думаю будет и со SNES mini. Дикая бессмысленная переплата по моему мнению.

Главное hdmi разъем, сохранения и взлом! Если можно будет запускать Ромы с эмуланд, то я куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России Genesis разорвал snes и я тогда не видел даже на прилавках орудия Нинтендо. Эту наверняка возьму, если сделают контроллеры достаточно длинными
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное hdmi разъем, сохранения и взлом! Если можно будет запускать Ромы с эмуланд, то я куплю.

Ромы если и будут, то платные, уверен на 100 процентов. А hdmi-разъем есть почти в любом современном ноуте. На худой конец можно еще android-свисток приобрести, а там и SNES,NES, Sega, да даже эмуль первой плойки и PSP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромы если и будут, то платные, уверен на 100 процентов. А hdmi-разъем есть почти в любом современном ноуте. На худой конец можно еще android-свисток приобрести, а там и SNES,NES, Sega, да даже эмуль первой плойки и PSP.

Да тут чисто коллекционная ценность для олдфагов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин, что угодно готовы делать, лишь бы не сделать нормальный эмуль для текущих соснолей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут чисто коллекционная ценность для олдфагов

Только если так и действительно на полку. Но для олдфагов-коллекционеров есть и получше варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nintendo: мы тут видим, что все вокруг массово стали поднимать бабло на переиздании игр (aka второй раз продавать ту же игру). Но мы пойдём дальше всех - переиздадим свои старые консоли!:troll: Изменено пользователем TVTema
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут чисто коллекционная ценность для олдфагов

Вроде коллекционная ценность это оригинальная консоль своего времени, а не кусок 5-ти долорового пластика собранного Ху Вай Чином)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вроде коллекционная ценность это оригинальная консоль своего времени, а не кусок 5-ти долорового пластика собранного Ху Вай Чином)

Я свой snes подарил, а сейчас жалею об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде коллекционная ценность это оригинальная консоль своего времени, а не кусок 5-ти долорового пластика собранного Ху Вай Чином)

Оригинальная большая сильно, а вот миниатюрный вариант влезет на мою выставочную полочку около телевизора. Правда мне это не нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальная большая сильно, а вот миниатюрный вариант влезет на мою выставочную полочку около телевизора. Правда мне это не нужно)

Можно фотку оригинала поставить). У мякиша наверняка есть алтарь с фотками маэстро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромы если и будут, то платные, уверен на 100 процентов. А hdmi-разъем есть почти в любом современном ноуте. На худой конец можно еще android-свисток приобрести, а там и SNES,NES, Sega, да даже эмуль первой плойки и PSP.

NES mini успешно взломали и теперь записывай туда какой хочешь ром.

Так же и с этой будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно сделайте проводной геймпад на проводе в 40см.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NES mini успешно взломали и теперь записывай туда какой хочешь ром.

Так же и с этой будет.

В случае взлома-то да, но я говорил про случай из коробки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В случае взлома-то да, но я говорил про случай из коробки)

На nes mini никаких платных родов, только то, что зашито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На nes mini никаких платных родов, только то, что зашито.

Про платные ромы я говорил в контексте SNES. Про зашитые ромы в NES mini я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне старая snes нравилась именно качеством, пластик такой хороший - дубовый,  сборка ядрёная, входы-выходы, картриджи солидные, по тем временам она казалась просто напичкана технологиями по сравнению с китайскими подделками из яичной скорлупы... сейчас нафик это надо незнаю, не в угоду же коллекционерам (хз зачем им только упал новодел этот). Тем более разве в wii не было всех этих эмуляторов и т.д. их только только повыбрасывали все, а нинтендо уже на лопате подгоняет такое же "только похуже"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше 3ds xl прикупить. Скоро цена до 100$ Упадет на юниверсе, возьму обязательно. Накатить эмулятор, ломануть. Тут и 3d без очковое, новые игры выходят,и разрешение экрана подходящее для старья всякого. А эти консоли больше коллекционки, вот только смысл, как выше сказали, какой? Если хочется ламповости, надо нормальную Snes брать и картриджи к ней...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочется ламповости, надо нормальную Snes брать и картриджи к ней...

а ещё нужен crt телевизор, ибо на обычном lcd это смотрится убого.

На nes mini есть кстати фильтры под имитацию crt телека - хоть что-то, но лучше взять реально андройд или распбери пи, накатить ретроарх, а в нем уже и ламповые шейдеры с чрезстрочной разверткой, ntsc фильтры, и правильная цветовая палитра в эмуляторах, и все что хочешь

Изменено пользователем moff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...