Перейти к публикации

Outlast II


ANV1k
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С ней да тактика другая,и бегает шустрее

Из за всей этой религиозности,трудно понимаю сюжет ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ней да тактика другая,и бегает шустрее

Из за всей этой религиозности,трудно понимаю сюжет ..

Я думаю все письмена надо читать что находишь, и потихоньку "картинка" соберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я думаю все письмена надо читать что находишь, и потихоньку "картинка" соберется.

Я читаю,но там из за этого не понимаю))эти бредни религиозные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читаю,но там из за этого не понимаю))эти бредни религиозные))

Посужу со своей колокольни - 2 тусовки, 1 опущенные, 2я просвещенные, непосредственно толстичок из 2й тусы окучивает женскую половину, пытаясь "заделать" сына божьего, но т.к. ничего не выходит, младенцев убивают. По поводу 1й еще не понял, т.к. встречался с ними всего 1 раз. Еще не совсем понятна роль старушки, ибо она месит всех кто ей под руку попадется, и типочки к-рые за нами бегают ее боятся как огня

Изменено пользователем AxLe_Rage10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посужу со своей колокольни - 2 тусовки, 1 опущенные, 2я просвещенные, непосредственно толстичок из 2й тусы окучивает женскую половину, пытаясь "заделать" сына божьего, но т.к. ничего не выходит, младенцев убивают. По поводу 1й еще не понял, т.к. встречался с ними всего 1 раз. Еще не совсем понятна роль старушки, ибо она месит всех кто ей под руку попадется, и типочки к-рые за нами бегают ее боятся как огня

Короче не понятно все))))))до куда дошел?

Да вот камерой снимаешь моменты,а потом глянуть,гг чуть по человечески рассказывает коротко

 

Я почти дошел до церкви,3 раз встречаю эту бабу с киркой,буду бегать или прятаться,на этом моменте вырубил бокс))перед этим генератор врубал и до лифта от нее бежал

 

В чем различия уровней сложности?

Их тут 4 вроде

Изменено пользователем ZeroScream
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче не понятно все))))))до куда дошел?

Да вот камерой снимаешь моменты,а потом глянуть,гг чуть по человечески рассказывает коротко

 

Я почти дошел до церкви,3 раз встречаю эту бабу с киркой,буду бегать или прятаться,на этом моменте вырубил бокс))перед этим генератор врубал и до лифта от нее бежал

 

В чем различия уровней сложности?

Их тут 4 вроде

прошел дальше церкви уже, по поводу сложности пока разницу заметил по поводу заметности гг, количества бинтов и батареек, "пожирания" камеры, ну и выживаемости гг(банальный пример был, бабулька меня из бочки вытащила и тюкнула разок, гг остался жив, на сложности выше бабулька тюкает тебя и все, сложность можно поменять в любой момент), если пару домов не построю после прохождения, попробую платину выбить, но чую она будет очень тяжкой)

Изменено пользователем AxLe_Rage10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ней да тактика другая,и бегает шустрее

Из за всей этой религиозности,трудно понимаю сюжет ..

Да какой там сюжет, секта религиозных фанатиков в Юж Америке, куда ты попал. Не сдохни, спаси телочку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как вообще страшнее начала ре7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какой там сюжет, секта религиозных фанатиков в Юж Америке, куда ты попал. Не сдохни, спаси телочку 

Ты в игру вообще играл? Какая Южная Америка?! Место действия - Супай, долина в Аризоне, США. Ты не путай, события, которые послужили основой/источником вдохновения (Джонстаун) и то, что показано в игре. Сюжет, судя по завязке, весьма банальный, но качественный. Весьма грамотное использование религиозной символики/смыслов и ряд отсылок к идеям тех или иных философов/авторов. Надеюсь, что создатели в итоге не сольют концовку как в первой части Оутласта.

 

Ну как вообще страшнее начала ре7

Хоть тут и кричат отдельные "ценители" о взаимной похожести, на мой взгляд игры очень разные - разные смыслы, разные приемы повествования и разная механика. "Страшнее" - очень субъективная штука. Оутласт 2 - более "серьезная" игра в плане затрагиваемых тем и смыслов, но, вместе с этим более ограниченная по механике и более бюджетная.

Напугать среднестатистического игрока, имхо, должна качественно. Но особо интересно разбирать авторскую концепцию происходящего по отсылкам к Писанию и прочим культурных аллюзиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть тут и кричат отдельные "ценители" о взаимной похожести, на мой взгляд игры очень разные - разные смыслы, разные приемы повествования и разная механика. "Страшнее" - очень субъективная штука. Оутласт 2 - более "серьезная" игра в плане затрагиваемых тем и смыслов, но, вместе с этим более ограниченная по механике и более бюджетная.

Напугать среднестатистического игрока, имхо, должна качественно. Но особо интересно разбирать авторскую концепцию происходящего по отсылкам к Писанию и прочим культурных аллюзиям.

:true_story:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я жутко пугливый поэтому думаю это то что нужно. Не понятна ценовая политика, некоторые магазы толкают по 3000 косаря за Тринити издание, другие за 2к.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты в игру вообще играл? Какая Южная Америка?! Место действия - Супай, долина в Аризоне, США. Ты не путай, события, которые послужили основой/источником вдохновения (Джонстаун) и то, что показано в игре. Сюжет, судя по завязке, весьма банальный, но качественный. Весьма грамотное использование религиозной символики/смыслов и ряд отсылок к идеям тех или иных философов/авторов. Надеюсь, что создатели в итоге не сольют концовку как в первой части Оутласта.

Я еще очень мало поиграл просто. Сегодня залипну 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил что можно просто пробегать мимо типов с мачете, с бабулькой такая тема не проходит, приходится круголя нарезать. Типа жалко к-рый приютил гг, я с такой надеждой был, тип "теперь у меня есть кореш, к-рый будет помогать", не долго песенка играла

Вчера этот момент прошел, жесть вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где можно в Москве диск гарантировано купить ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный вопрос: че там с "БУ!" моментами, если опять весь хоррор на "ОХТЫЖ ИЗ-ЗА УГЛА ВЫСКОЧИЛА НЕХ КАКАЯ-ТО", то в баню. А вот если пугают атмосферой и хорошим звуком, тогда надо брать ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный вопрос: че там с "БУ!" моментами, если опять весь хоррор на "ОХТЫЖ ИЗ-ЗА УГЛА ВЫСКОЧИЛА НЕХ КАКАЯ-ТО", то в баню. А вот если пугают атмосферой и хорошим звуком, тогда надо брать ^_^

Как раз таки гнетущая атмосфера, ибо моментов бу не так много и они особо не напрягают, но порой кирпичный завод срабатывает)

[spoiler=Немного скринов]http://i89.fastpic.ru/big/2017/0427/36/9b96c7199c31ff72e849d0b6ec656f36.jpg http://i89.fastpic.ru/big/2017/0427/df/73896244dac76c5e5ca6682d60094cdf.jpg http://i91.fastpic.ru/big/2017/0427/6d/07dd99e6eccf10609bee01813511d26d.jpg http://i89.fastpic.ru/big/2017/0427/85/fb4fa75e30f5106aa9aed8409d10ef85.jpg http://i91.fastpic.ru/big/2017/0427/93/633e8ef8405920e4cf1062974a3aa393.jpg http://i91.fastpic.ru/big/2017/0427/cc/29a0408aa66af584628d4d56fb56c3cc.jpg

 

 

 

 
Изменено пользователем AxLe_Rage10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В некоторых моментах чуть в штаны не то самое. И сердце барахлить начало, лол. Для меня эта часть однозначно лучше первой. Местами вообще жесть, иной раз даже включать боюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Del



В шахте ваще ад творится+эта школа глюки просто зашкаар

[spoiler=тык ]Это после церкви будет?

 

Изменено пользователем Rambler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Del

[spoiler=тык ]Это после церкви будет?

 

[spoiler=оп]Неее) Там еще по школе раз пять погулять успеешь)

 

 

Прошел) Ну что могу сказать, концовка делает отсылку к бойне в джонстауне, честно я думал бабулька очень назойливая, но нет, есть засранцы к-рые больше парят. Хочу еще=( Девчонок жалко( Особенно его школьную подругу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[spoiler=оп]Неее) Там еще по школе раз пять погулять успеешь)

 

Прошел) Ну что могу сказать, концовка делает отсылку к бойне в джонстауне, честно я думал бабулька очень назойливая, но нет, есть засранцы к-рые больше парят. Хочу еще=( Девчонок жалко( Особенно его школьную подругу

Ну понятно, нормально значит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подписываюсь под каждым словом. Просрали все то, что было хорошо в первой части. Игра не сбалансирована, ломается раньше середины и состоит из тупых нестрашных погонь "успей увидеть дверь/щель в стене/подкоп и беги". Даже близко ничего страшного нет. Умирай раз за разом от тупого геймдизайна. Враги на высоких сложностях вообще вышка - видят тебя ночью в кустах за другим домом в метрах десяти. Зато графон есть, это да.
Лучше поиграть в оригинал + DLC, Пенумбру, Амнезию, Pineview Drive(очень крутой хоррор с крутым геймдизайном, где тебя не пугают орущими скримерами всю игру и ты не ожидаешь, что будет дальше).

Изменено пользователем Sharkbless
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только начал играть - впечатления неоднозначные. Стиль и определенный шарм имеются, религиозные символы - с одной стороны - вполне нормально используются, с другой - я дошел до места где [spoiler=]"Еретики" спасают гг и забирают его жену.

и уж больно все очевидно в плане идеи, возможного развития сюжета. Будет грустно, если все правильно угадал сразу. По механике - да, есть ряд новых фич, но, по сути, все тот же Оутласт - весьма стильный, атмосферный, но кривоватый. На высоких уровнях сложности враги чересчур наблюдательные/неск. "нечестные" - показателен самый первый момент, когда мы встречаем [spoiler=]Тетку с киркой. Я специально неск. раз его переигрывал - очень легко там пересечь некую условную границу, когда тебя фактически сразу убивают. Зачастую, даже бегство не спасает. Особенно показательно, когда гг крадется вдоль стены дома, что представляется логичным. И, ВНЕЗАПНО, хлоп - и ты труп. Как-то криво это выглядит

. Но вот эта их "нечестность" и наблюдательность только вызывает раздражение, особенно вкупе с полной беззащитностью героя. Да, об этом можно спорить и игра сразу нас предупреждает - мол, мы не обучены сражаться и все прочее, но для меня выглядит это неким костылем искусственным - я понимаю, вся механика на этом строится, но наш гг - не мальчик из Лимбо/Инсайда, взрослый более-менее здоровый мужик, на тебя с ножом психи прыгают, жену похитили и т.д. Подбери нож, возьми хоть палку/полено какое. Впрочем, это придирки, согласен. Главное, это история, имхо, но она выглядит пока очевидной. Буду дальше играть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сиквел ровно в 2 раза хуже первой части, упоротый геймдизайн, корявая система беготни, сюжет это вообще без комментариев. В общем даже 500 рублей не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...