Перейти к публикации

SuperData: Мировые продажи Nintendo Switch в марте составили 2,4 млн. консолей / [UPD] VGChartz: Данные о продажах Switch и игр для нее с 3 по 4 марта


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ну надеюсь на Е3 бомбанут, а то самом по себе железо не больше года продаваться будет. ВОт сейчас Зельда, переиздание Картинга, Сплатун и Марио Одиссей...а больше и не анонсировано даже...до НГ один фиг хорошо продаваться будет, там на Рождественских распродажах тоже, тем более Одиссей будет...а вот дальше уже надо именно играми бомбить, сам по себе Свич не будет так продаваться

 

ну я в смысле объема стартовой линейки в свое время и в плане игр, уже запланированных на этот год в сравнении с играми от N. И там, и там даже у MS лучше результат (а все мы знаем, что у MS там не так все идеально) Нинтендо реально поднажать надо

А ну в этом плане да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ну в этом плане да.

 

и очень обидно, если не сделают. Ибо железо реально интересное в плане задумки с гибридом и реально можно сделать шикарные продажи, но если не начнут бомбить экзами + снова упустят мультиплатформу (что очень вероятно) то могут просрать поколение опять...очень надеюсь что на Е3 припасены бомбочки, а то на Нинтендо Директ какую-то дрянь показали. Ну точнее может там есть пара неплохих индюшек, но это не повод купить консоль. Хотя думаю на Директе и не стоило ждать тонны игр, это какой переизбыток проектов должен быть, чтобы до Е3 слить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и очень обидно, если не сделают. Ибо железо реально интересное в плане задумки с гибридом и реально можно сделать шикарные продажи, но если не начнут бомбить экзами + снова упустят мультиплатформу (что очень вероятно) то могут просрать поколение опять...очень надеюсь что на Е3 припасены бомбочки, а то на Нинтендо Директ какую-то дрянь показали. Ну точнее может там есть пара неплохих индюшек, но это не повод купить консоль. Хотя думаю на Директе и не стоило ждать тонны игр, это какой переизбыток проектов должен быть, чтобы до Е3 слить

На директе действительно, как-будто только 3дс время посвятили, а про свитч моментами вспоминали. Может и правда хотят всё время на е3 посвятить только свитчу, но пока загадывать не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это стационарная консоль - не будет никакой второй ревизии. Нинтендо "исправляет" только портативки. Последняя стационарка, для которой выходила другая версия - СНЕС Джуниор.

Что ты? А как же различные версии Gamecube, Wii? Да и под недостатками скорее всего имелись ввиду недочеты в работе контроллеров, царапающиеся экраны... Это в принципе поправить не сложно, хоть и дорого, даже без анонса новой ревизии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ты? А как же различные версии Gamecube, Wii? Да и под недостатками скорее всего имелись ввиду недочеты в работе контроллеров, царапающиеся экраны... Это в принципе поправить не сложно, хоть и дорого, даже без анонса новой ревизии.

Примеры разнообразнейших ревизий GC и Wii (как уже говорили, канадская Wii mini не в счёт, по причине распространённости только в одной всем известной стране и позже в некоторых странах Европы. Ключевые рынки, а так же США и Япония остались за бортом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во-первых Нинтендо могут и пару чемоданов занести за игры для новой консоли. А во-вторых на самом деле если Свич продолжит хорошо продаваться, но продажи на нем будут хорошие, а на 3ДС все равно начнут сейчас падать. Год-два еще подержатся и все. По твоей логике нет смысла делать игры под Xbox и PS4, если ps3 и xbox 360 в разы больше в начале поколения. Но делают же

так и сони могут занести куда больше чемоданов, чтобы вернуть монхан на свою платформу. Здесь дело не в чемоданах а в аудитории и продажах, никакие чемоданы не убедят капком продаться и выпустить малым тиражом игру - это не кристал динамикс и томб рейдер. Тем более что монхан делается в первую очередь для внутреннего японского рынка а не для вас.

П.С. продержится не продержится, но на директе уже анонсировали на осень 2017 пошаговый монхан сториес для Запада, соответственно в 2018 выйдет локализация и на дабл кросс. А вы ждуны сидите и получайте удовольствие от ожидания, поигрывая в сплатун, марио и армс. Ах да Fire Emblem Shadow Of Valentia выйдет на 3дс уже в мае, однако на свич только тематическое мусоу постыдного качества от омега форс.

У нинтендо действительно куча интересных проектов, но они все десятой дорогой свич обходят

Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну пока что больше проектов, чем у Нинтендо))) 

Что-то не вижу.

 

ну я в смысле объема стартовой линейки в свое время и в плане игр, уже запланированных на этот год в сравнении с играми от N. И там, и там даже у MS лучше результат (а все мы знаем, что у MS там не так все идеально) Нинтендо реально поднажать надо

Чего? В этом-то году у Нинтендо с играми явно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не вижу.

 

ну так ты раскрой глаза и увидишь. Halo Wars2, State of Decay2, Sea of Thiefs. Crackdown3, Cuphead, Froza7 (плюс обещают что-то еще к выходу Скорпио)  против Зельды, Марио Одиссея и Сплатуна 2. Уж не надо совсем предвзятые вещи то говорить. Ну ок, Бомбермена еще докинем и все равно меньше выходит. Я не говорю что лучше, а что хуже. Но раз говорить о количестве, то у Nintendo серьезно все хуже еще и мультиплатформу опять упускают, ладно хоть Фифа есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зельды, Марио Одиссея и Сплатуна 2.

Где Xenoblade 2? Не факт, конечно, что на Западе успеют в этом году выпустить, но всё же. Где Arms? Где Fast RMX? Где Ultra Street Fighter II? Где Mario Kart 8 Deluxe?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так ты раскрой глаза и увидишь. Halo Wars2, State of Decay2, Sea of Thiefs. Crackdown3, Cuphead, Froza7 (плюс обещают что-то еще к выходу Скорпио)  против Зельды, Марио Одиссея и Сплатуна 2. Уж не надо совсем предвзятые вещи то говорить. Ну ок, Бомбермена еще докинем и все равно меньше выходит. Я не говорю что лучше, а что хуже. Но раз говорить о количестве, то у Nintendo серьезно все хуже еще и мультиплатформу опять упускают, ладно хоть Фифа есть

Что за Froza7? :laugh1:

У Свитч Армс забыл. Плюс у УАНа 0 эксклюзивов, а у Нинтендо - четыре (раз уж Бомбермена считаем). Для кого-то это решающий фактор. Да и 6 против 5 не так уж и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примеры разнообразнейших ревизий GC и Wii (как уже говорили, канадская Wii mini не в счёт, по причине распространённости только в одной всем известной стране и позже в некоторых странах Европы. Ключевые рынки, а так же США и Япония остались за бортом).

https://www.gc-forever.com/wiki/index.php?title=GameCube_versions

 

Разные матплаты в которых удалены те или иные порты.

 

[spoiler=3 различных версии Wii]Model Number RVL-001: Released in November 2006. Serial number prefix is "LU" or "LB." Model Number RVL-101: Released in October 2011. Serial number prefix is "KU" or "KB." Has the same look, feel and function as model RVL-001, with the following exceptions: Designed to sit horizontally rather than vertically. The Nintendo GameCube controller sockets and memory card slots have been removed. The system is not compatible with Nintendo GameCube game discs or accessories. The system does not support Wii titles or accessories that require the use of the Nintendo GameCube controller ports. Because they require Nintendo GameCube controller ports to work, the following Wii titles are not compatible with model RVL-101: Active Life: Explorer Active Life: Extreme Challenge Active Life: Magical Carnival Active Life: Outdoor Challenge Ultimate Party Challenge The following titles will have limited functionality when used with model RVL-101: Dance Dance Revolution DanceDanceRevolution II Dance Dance Revolution: Disney Grooves DanceDanceRevolution Hottest Party DanceDanceRevolution Hottest Party 2 DanceDanceRevolution Hottest Party 3 Walk It Out

 

Вот, пожалуйста. Все это говорит о том, что в консоли вносились различные изменения. В Свитч тоже могут внести, чуть подправить там, немного улучшить здесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и сони могут занести куда больше чемоданов, чтобы вернуть монхан на свою платформу. Здесь дело не в чемоданах а в аудитории и продажах, никакие чемоданы не убедят капком продаться и выпустить малым тиражом игру - это не кристал динамикс и томб рейдер. Тем более что монхан делается в первую очередь для внутреннего японского рынка а не для вас.

П.С. продержится не продержится, но на директе уже анонсировали на осень 2017 пошаговый монхан сториес для Запада, соответственно в 2018 выйдет локализация и на дабл кросс. А вы ждуны сидите и получайте удовольствие от ожидания, поигрывая в сплатун, марио и армс. Ах да Fire Emblem Shadow Of Valentia выйдет на 3дс уже в мае, однако на свич только тематическое мусоу постыдного качества от омега форс.

У нинтендо действительно куча интересных проектов, но они все десятой дорогой свич обходят

 

веришь-нет, у меня и Свича нет, только если под НГ возьму в лучшем случае, когда железо более стабильное будет и игры нужные мне появятся. Лично я и не особо жду Хантера))) и если возьму, то как раз ради Марио Одиссея, Картинга, Зельды и т.д.))) 

 

Что же до японской аудитории, то ее на самом деле не так уж много у PS4, та же провальная WiiU не сильно уступила и вполне возможно, что Свич обгонит за пару-тройку лет

 

 

Что за Froza7? :laugh1:

У Свитч Армс забыл. Плюс у УАНа 0 эксклюзивов, а у Нинтендо - четыре (раз уж Бомбермена считаем). Для кого-то это решающий фактор. Да и 6 против 5 не так уж и меньше.

 

так 6 vs5 или 0, определись))) И речь то не о том шла вообще. Типа Нинтендо делает много игр, а у MS ничего не делает. (и да, я бы Бомбермена особо не считал, но просто максимально перечислил) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где Xenoblade 2? Не факт, конечно, что на Западе успеют в этом году выпустить, но всё же. Где Arms? Где Fast RMX? Где Ultra Street Fighter II? Где Mario Kart 8 Deluxe?

 

Ксеноблейд не факт, что 2017, Марио карт - переиздание. Давай тогда считать Вуду винчи. Arms и 1-2-3 Swich ок, про остальные не слышал, но и We are happy few пропустил тоже, Итого выходит все равно как минимум примерно равное число как минимум, при условии, что считаем бомбермена, небольшую аркадную армс и 1-2-3 Switch, наравне с полноценными крупными играми типа State of Decay и Форзой. А если взять полноценные крупные игры, то не так уж радостно получается. И уж точно не лучше чем у MS

 

Что за Froza7? :laugh1:

видимо игра про заморозку))) 

 

Чего? В этом-то году у Нинтендо с играми явно лучше.

 

да ну?))) Марио Одиссей и Зельда да, крутые игры. Ксеноблейд не факт, что выйдет, все остальное небольшие аркадки. Ах да, Сплатун 2 еще. Где лучше то. И это при почти полном отсутствии мультиплатформы, кроме ФИФА и переиздания древнего Скайрима

Изменено пользователем JohnYupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Помню когда вышла Ps4 на неё вообще игр своих не было. Были одни переиздания с ps3. Люди ведутся на рекламу.

Вот и я о том же. Но с пс4 понятно, отличные пс1-пс2 и более чем годная пс3, понятно что люди ждали новую плойку, но Нин, после ВиЮ и с Ноугамезом. В общем люди такие люди.

 

 

DLC якобы на 10 часов по цене целой игры, в ластовазе уже проходили такое.

Я про Свича, что на Свиче остаётся в этом году, если Зельду и ремастеры исключить.

 

 

Из анонсированного и вышедшего - зельда, марио карт, сплатун, марио одиси, драгон квест, редаут, зеноблейд. Это то, во что я собираюсь играть, наверняка там игр куда больше.

Я и говорю, Зельда и ремастеры. Ты конечно можешь в ремастеры хотеть играть, а у меня ВиЮ есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я и говорю, Зельда и ремастеры. Ты конечно можешь в ремастеры хотеть играть, а у меня ВиЮ есть.

Судя повсему ты довольно таки знаком с библиотекой свича, раз для тебя следующие номерные части это ремастеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же. Но с пс4 понятно, отличные пс1-пс2 и более чем годная пс3, понятно что люди ждали новую плойку, но Нин, после ВиЮ и с Ноугамезом. В общем люди такие люди.

 

Xbox 360 более годная, чем PS3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xbox 360 более годная, чем PS3.

Тебе показалось:)

 

Судя повсему ты довольно таки знаком с библиотекой свича, раз для тебя следующие номерные части это ремастеры

Давайте игре с цифрой один, вместо цифры один нарисуем цифру два и продадим как вторую часть. Новые части чего, Сплатуна или Карта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе показалось:)

Давайте игре с цифрой один, вместо цифры один нарисуем цифру два и продадим как вторую часть. Новые части чего, Сплатуна или Карта?

Новые части всего, что я перечислил тут. И отличий между ними гораздо больше чем у, например, последней калды или асасинов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же. Но с пс4 понятно, отличные пс1-пс2 и более чем годная пс3, понятно что люди ждали новую плойку, но Нин, после ВиЮ и с Ноугамезом. В общем люди такие люди.

 

Тут ты насчет ноугамеза сильно ошибаешся, просто Нин в основном ориентируется на лиц до 18 лет. А на PS2 за 10 лет вышло хороших, запоминающихся игр примерно столько же сколько и на Дримкаст за 2 года. Все дело в PR технологиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновление от VGChartz:

 

VGChartz сообщает, что за два дня (3-4 марта) с момента старта продаж Nintendo Switch разошлась тиражом 1,363,622 консоли по всему миру.

 

► В США продано 477,614 консолей (35%).
► В Европе - 436,199 (32%) из которых: 78,513 единиц в Великобритании, 92,885 единиц в Германии и 109,879 единиц во Франции.
► В Японии - 330,121 (24%).

 

► Дисковых копий The Legend of Zelda: The Breath of the Wild в период с 3 по 4 марта было продано 1,117,237 штук.

 

► «1-2-Switch» и «Super Bomberman R» реализовано 186,807 и 126,850 дисковых копий соответственно.

► Dragon Quest Heroes I & II для Nintendo Switch - 26,555 дисков.
► Puyo Puyo Tetris - 12,818 дисков.
► Just Dance 2017 продано 5,861 дисков.
► Skylanders Imaginators - 5,172 и Disgaea 5 Complete - 4 766 дисковых копий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

никто вам не выпустит нового монстер хантера на свич с технологиями, ибо куда выгодней делать его на 3дс с минимумом затрат и продажами в миллион копий за неделю в Японии. С точки зрения бизнеса, выход монхана на свич не возможен, да и капкому по факту плевать на консоль нинтендо. Они буду выпускать монхана на той платформе, где будут иметь высокие продажи. Так что, покупать в данном случае свич тебе точно не светит

Спасибо за аналитику на которую мне как-то не знаю даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Новые части всего, что я перечислил тут. И отличий между ними гораздо больше чем у, например, последней калды или асасинов.

Из тех новых частей игр про которые ты говоришь, какие выходят в этом году?

 

 

Всем всё кажется. Для меня на Х360 крутых эксклюзивов больше.

Для тебя;)

 

 

Тут ты насчет ноугамеза сильно ошибаешся, просто Нин в основном ориентируется на лиц до 18 лет. А на PS2 за 10 лет вышло хороших, запоминающихся игр примерно столько же сколько и на Дримкаст за 2 года. Все дело в PR технологиях.

Касанмо Нин - индюшатина по тройному тарифу за игры не считается. Касаемо Дрима - отличная консоль, против которой ниче не имею;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из тех новых частей игр про которые ты говоришь, какие выходят в этом году?

 

Например все. Мы же изначально вели диалог про 2017.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...