Перейти к публикации

Реакция аналитиков на впечатляющие спецификации Project Scorpio [UPD3]


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Реакция аналитиков на впечатляющие спецификации Project Scorpio


http://www.everyeye.it/public/immagini/24102016/xbox-scorpio_notizia.jpg


Вчера были опубликованы спецификации самой мощной в мире консоли - Project Scorpio. Microsoft проделала отличную работу и многие действительно были впечатлены характеристиками грядущего устройства. Популярный портал VentureBeat пообщался с ведущими аналитиками игровой индустрии, решив разъяснить пару вопросов - можно ли считать Scorpio по настоящему новой консолью или это просто обновленный Xbox One, и впишется ли он в конкурентную борьбу с приставками от Sony и Nintendo?

 

Майкл Пактер, аналитик Wedbush Securities:

 

"Scorpio это определенно обновление, приуроченное к середине нынешнего консольного цикла, но с принятым во внимание ростом популярности 4K телевизоров. Я думаю, что тактовая частота и графическая подсистема позволят покупателям окунуться не только в мир UltraHD разрешения, но и в виртуальную реальность. Однако, я не уверен стоит ли ждать поддержки шлемов Oculus или Vive. Если цена устройства составит $400 - Microsoft будут конкурентоспособны, но если ценник будет существенно выше (500 долларов или больше), им предстоит тяжелая битва за потенциальных покупателей. По моему мнению, ни Sony, ни Microsoft не конкурируют с Nintendo. Switch это отличная портативка, но как домашняя консоль она не состоятельна."

 

Дэвид Коул, аналитик DFC Intelligence, скептически отнесся к обновлениям консолей в середине цикла:

 

"На наш взгляд, ничего не изменилось. Microsoft ушла от своего первоначального плана по расширению аудитории. Теперь они, похоже, нацелены на нишу, которая лояльна к бренду Xbox и хочет новейшее высокопроизводительное оборудование. У Scorpio отличные спецификации, но рынок ПК показал, что это зачастую ограничивает базу пользователей программного обеспечения.

 

Кто захочет разрабатывать что-то с учетом всех возможностей этих спецификаций при столь ограниченной базе пользователей? Последний отчет нашего агенства о предстоящих играх показал, что разработчики больше заинтересованы в публикации своих проектов на PS4 и PC, чем на Xbox One. И Scorpio это не изменит. Я думаю, что простые потребители в итоге запутаются в том, новая это консоль или нет, и я сомневаюсь, что Microsoft найдет способы донести до них свою позицию. В некоторой степени может развиться ситуация подобная той, что случилась с Nintendo и Wii U. На данный момент трудно понять, как именно и в какой плоскости Microsoft намеревается конкурировать с Sony и Nintendo."

 

Патрик Мурхед, аналитик Moor Insights & Strategy:

 

"Все зависит от того, с какой стороны смотреть. 6 терафлопс - это довольно много с точки зрения производительности и позволяет без зазрения говорить о самой мощной в мире консоли, которая достигла нового уровня. Но в то же время, это не новое поколение, это лишь обновление в середине цикла.

 

Это без сомнения огромный скачок для консолей, но топовые игровые ПК обеспечат гораздо большую производительность. И опять-таки, учитывая, что консоль гораздо больше сфокусирована на низкоуровневом программировании на уровне железа, ей не нужна настолько же дорогая и производительная начинка для достижения похожих результатов. Я считаю, что именно на это и ставит Microsoft. Это очень выгодное положение по сравнению с Sony и Nintendo."

 

Джон Педди, аналитик Jon Peddie Research:

 

"Характеристики очень впечатляют. Microsoft переходит от 12 к 40 шейдерным блокам. Все работает в 4K со скоростью 60 кадров в секунду. Все это в коробке за 400 долларов - дешевле, чем GTX1070-80."

 

[uPD1]

 

Билли Пиджон из M2 Research, аналитик с огромным стажем:

 

"Я считаю, что Project Scorpio - это очень важное обновление для Xbox, которое расширит текущий цикл консолей Microsoft еще больше, чем модель S. Более мощная вычислительная и графическая подсистемы, а также увеличенный объем оперативной памяти позволят повысить производительность, которая будет конкурировать с производительностью игровых ПК, что заставит многих компьютерных игроков мигрировать от своих мониторов к телевизорам. Microsoft также стремится порадовать владельцев 4K TV.

 

С Project Scorpio Microsoft сможет отложить запуск консоли следующего поколения, которая, вероятно, станет крупнейшей инвестицией не только для платформодержателя, но и сторонних издателей и потребителей. Как бы то ни было, благодаря Scorpio Microsoft может заполучить главные конкурентные рычаги в этом цикле, вплоть до момента, когда Sony покажет спецификации PS5.

 

Nintendo Switch действительно не конкурирует Microsoft и Sony. Скорее, Switch усиливает и без того доминирующее положение Nintendo на рынке портативных консолей дополнительным преимуществом в виде гибридной составляющей.

 

Избегая запуска консолей следующего поколения, Microsoft и Sony сохранили ресурсы, необходимые для дальнейшего развития своего аппаратного и программного обеспечения, включая HoloLens и Playstation VR. VR и AR более важны на данный момент для обеих компаний, особенно с учетом большой группы конкурирующих компаний, а не только трех нынешних платформодержателей."

 

[uPD2]

 

Льюис Уорд, аналитик IDC:

 

«По нашим оценкам, на данный момент во всем мире насчитывается около 100 миллионов телевизоров с UHD-дисплеями, но к концу 2018 года эта цифра должна примерно удвоиться. Волна 4K приближается, но не слишком быстро. Scorpio это некая защита на будущее против неумолимого наводнения, но не только. Не забывайте о AR / VR, которые также будут поддерживаться новой консолью. Я думаю, что некоторые поклонники Xbox купят его не ради UHD-видео со скоростью 60 кадров в секунду, а из-за VR и AR контента и соответствующих интерактивных развлечений», - сказал он. «Успех Scorpio заключается в наслаивании на новых впечатлений от AR / VR, с сохранением обратной совместимости и другими аспектами игровой вселенной Xbox.»

 

«Я думаю, что производство каждой консоли, судя по спецификациям, вполне возможно будет обходиться компании в 650$ и для профита Microsoft придется продавать её за 700$. Но всё же надеюсь, что итоговый ценник будет ниже. В любом случае, цена в 500$ будет отличным предложением. Посмотрите на Alienware Aurora - VR-готовый ПК в компактном корпусе - сейчас он стоит около 1000 долларов.»


Пирс Хардинг-Роллс, аналитик IHSMarkit:

 

«400 $ - вряд ли, скорее всего $ 500 или даже выше, но высокая цена ограничит продажи Scorpio в конце этого года узким потребительским рынком любителей высокопроизводительного железа. Но в последствии мы ожидаем, что эта консоль будет куда привлекательнее ПК с VR и выступит в качестве гораздо более дешевой альтернативы. Если в четвертом квартале 2017 года Microsoft продаст более одного миллиона устройств, то это будет отличным результатом».

 

[uPD3]

 

Мэт Пискателла, аналитик NPD Group полагает, что ажиотаж вокруг Scorpio позволит консолям Xbox разойтись в США большим тиражом, чем консолям Sony по итогам этого года.

 

«Я по-прежнему оптимистичен в отношении Scorpio на американском рынке, особенно в год запуска. Полагаю, что Scorpio окажет положительное влияние и на продажи Xbox One, что позволит семейству Xbox обойти PS4 в США по итогам 2017 года».

 

Источник:
https://venturebeat.com/2017/04/06/analysts-react-to-microsofts-impressive-scorpio-console-specs/
Изменено пользователем SKYL3R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"На наш взгляд, ничего не изменилось. Microsoft ушла от своего первоначального плана по расширению аудитории. Теперь они, похоже, нацелены на нишу, которая лояльна к Xbox и хочет новейшее высокопроизводительное оборудование. У Scorpio отличные спецификации, но рынок ПК показал, что это зачастую ограничивает базу пользователей программного обеспечения.

 

Кто захочет разрабатывать что-то с учетом всех возможностей этих спецификаций при столь ограниченной базе пользователей? Последний отчет нашего агенства о предстоящих играх показал, что разработчики больше заинтересованы в публикации своих проектов на PS4 и PC, чем на Xbox One. И Scorpio это не изменит. Я думаю, что простые потребители в итоге запутаются в том, новая это консоль или нет, и я сомневаюсь, что Microsoft найдет способы донести до них свою позицию. В некоторой степени может развиться ситуация подобная той, что случилась с Nintendo и Wii U. На данный момент трудно понять, как именно и в какой плоскости Microsoft намеревается конкурировать с Sony и Nintendo."

Самое адекватное мнение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видели бы они реакцию на нашем форуме  :laugh1:

Ведущие аналитики игродела говорят что консоль крайне мощна и очень впечатляет... ведущие аналитики боксленда говорят что начинка курам насмех... Кому верить??? :amm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мнение Боксленда учитывается? Там уже 50 страниц аналитики накапало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ведущие аналитики игродела говорят что консоль крайне мощна и очень впечатляет... ведущие аналитики боксленда говорят что начинка курам насмех... Кому верить??? :amm:

Аналитики игродела никогда не подводят, особенно пактер, ему даже ванга завидовала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Видели бы они реакцию на нашем форуме :laugh1:

Небольшая часть экспертного отдела в отдел бани ушла даже:laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведущие аналитики игродела говорят что консоль крайне мощна и очень впечатляет... ведущие аналитики боксленда говорят что начинка курам насмех... Кому верить??? :amm:

Нашим конечно. А вот аналитикам я давно не верю.

 

Небольшая часть экспертного отдела в отдел бани ушла даже :laugh1:

:laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Небольшая часть экспертного отдела в отдел бани ушла даже:laugh1:

Аналитика грязное дело, баня не помешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мнение Боксленда учитывается? Там уже 50 страниц аналитики накапало. 

оналитеги от сонебоев? это не оналитига а сплошное размазывание синих соплей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний отчет нашего агенства о предстоящих играх показал, что разработчики больше заинтересованы в публикации своих проектов на PS4 и PC, чем на Xbox One. И Scorpio это не изменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналитика грязное дело, баня не помешает

Нашим баня, а ихним по шее бы не помешало за бесполезную аналитику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведущие аналитики игродела говорят что консоль крайне мощна и очень впечатляет

Майкро-Сони должны были такие консоли еще тогда со старта выпустить.

А не апать немного мощи и выкатывать за 30к+

По хорошему то для юзеров, по хорошему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь вкратце может суммировать аналитику боксленда в теме про спеки Scorpio? А то я сегодня утром браузер открыл, увидел 39 страниц и ужаснулся  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оналитеги от сонебоев? это не оналитига а сплошное размазывание синих соплей

Ты опять решил в баньку по той же статье?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оналитеги от сонебоев? это не оналитига а сплошное размазывание синих соплей

Так синие виноваты, что почти одни зеленые улетели в баню. Скорее наоборот.

 

Дожили, пк интересует разработчиков больше, чем хбокс.

Правильно делают, вот это я одобряю  :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь вкратце может суммировать аналитику боксленда в теме про спеки Scorpio? А то я сегодня утром браузер открыл, увидел 39 страниц и ужаснулся  :laugh1:

Сторона сони сказала что скорпио мусор, зеленые ребята не согласились, пытались доказать обратное, но не смогли и мы потеряли целый полк бравых, зелёных парней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь вкратце может суммировать аналитику боксленда в теме про спеки Scorpio? А то я сегодня утром браузер открыл, увидел 39 страниц и ужаснулся  :laugh1:

По моему там было "дашборд в 4К, форза в 4К и 60 фпс, цена 500 баксов, совсем на чуть лучше прошки и вообще различий просто так не найти...."

Но это не точно, нужна подробная расшифровка срача :zadrot:

Изменено пользователем justzed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

оналитеги от сонебоев? это не оналитига а сплошное размазывание синих соплей

По УДО вышел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вангую - либо хомячки МС скупят весь тираж соснолей и игор, либо МС закроет кем бокс подразделение (только они там бабло не моют, а если моют то и дальше будут держать на плаву)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gipsan3000, @justzed, спасибо. А только зелёные в бан улетели что ли? 

Изменено пользователем iCake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...