Перейти к публикации

Первые официальные подробности о Project Scorpio [UPD]


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот именно. В этом и причина. В этом же причина убогости DoA5.

А Итагаки почему не позвали? Потому,что решили и так сойдёт,а целевая аудитория ждёт очередную Форзу,не слешер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не особо достойно нового треда, но решил перевести и сюда скинуть:

 

Forbes: Project Scorpio и PS4 Pro оставляют PC далеко позади по соотношению цена / производительность

 

Редактор Forbes решил узнать, во сколько же в итоге обойдется ПК, сопоставимый по мощности с Project Scorpio, а также какой из трех вариантов лучше по соотношению цена / производительность: Scorpio, PS4 Pro или PC.

 

Microsoft сильно акцентирует внимание потребителей и прессы на том, что Scorpio сможет выдавать честное разрешение 4К в играх, а ведь это, только задумайтесь, в 4 раза больше отрисовываемых пикселей, чем у привычного нам FullHD. Сомнительно, что в Microsoft обойдутся без уловок, наподобие шахматного рендеринга от Sony, но пока рано что-то утверждать.

 

Как бы то ни было, представители Digital Foundry, которые в деталях ознакомились с железом новой консоли, сообщают, что производительность графической подсистемы Scorpio сопоставима с GeForce GTX 1070, которая по сути является базой для игр в 4К при 30 кадрах в секунду. Конечно, всё зависит от конкретной игры, но будем честны - для большей части мультиплатформенных ААА проектов при столь высоком разрешении данная видеокарта - минимум.

 

Так на что же лучше потратить деньги - Scorpio или всё таки собрать игровой PC?

 

http://i.imgur.com/IPAh3QL.jpg

 

На катринке выше - топовая конфигурация с i5 7400 и GTX 1070 оценивается в более чем 1000$. На наш взгляд, это минимально допустимая конфигурация для разрешения 4К в играх, при условии что вы не станете выкручивать большую часть настроек графики на максимум. Конечно, вы можете сменить SSD на HDD и сэкономить около 30$. Если у вас уже есть Windows, то сэкономите еще около 90$. И всё равно, итог - 900$. На наш взгляд, 300-400$ это весомая разница по сравнению с ожидаемым ценовым диапазоном Scorpio в районе 500-600$.

 

Но можно ли собрать ПК для 4К за 600$? Наш ответ - нет. За эти деньги мы смогли построить компьютер на базе популярного бюджетного процессора  Pentium G4650 и видеокарты AMD RX 480 с 8 гб памяти на борту. Смена SSD на HDD по-прежнему сэкономит около 30$. Итого - 570$. Даже если отбросить стоимость Windows, то цена получается выше, чем у новейшей консоли Sony. И в лучшем случае, в мультиплатформе такая конфигурация сможет обеспечить вам разрешение 2К и ниже с сохранением играбельного фреймрейта, а также уровень качества изображения примерно равный тому, что выдает PS4 Pro за 449$.

 

Это наглядно демонстрирует, насколько хорошо оптимизированы консоли и игры под них. По нашему мнению, если Scorpio не выбьется за рамки 500-600 долларов, он станет лучшим предложением по соотношению цена / производительность.

Изменено пользователем SKYL3R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А Итагаки почему не позвали? Потому,что решили и так сойдёт,а целевая аудитория ждёт очередную Форзу,не слешер.

Кто не позвал? Microsoft? Позвали и помогли даже основать студию. А Devil's Third изначально была эксклюзивом Xbox 360. Но настали потом окаянные дни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если добавить продолжений ip с 360-го :

Magna Carta 3, Perfect Dark Zero 2 , Lost Odyssey 2 , Too Human 2 , Bullet Witch 2 , Blue Dragon 2 , Ninja Gaiden 3-4 , Race Pro 2 , Project Gotham Racing 5 , The Gunstringer 2 , Infinite Undiscovery 2  то разнообразие будет на все вкусы . 

Из крупных ещё Ninety-Nine Nights забыл :) А были ещё всякие крутые игры типа Culdcept Saga и Spectral Force 3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из крупных ещё Ninety-Nine Nights забыл :) А были ещё всякие крутые игры типа Culdcept Saga и Spectral Force 3...

легендарная 360-я имела столько суперских игр , что долго перечислять , это не анч-анч-анч , тлоу и всё 

 

Не особо достойно нового треда, но решил перевести и сюда скинуть:

 

Forbes: Project Scorpio и PS4 Pro оставляют PC далеко позади по соотношению цена / производительность

 

Редактор Forbes решил узнать, во сколько же в итоге обойдется ПК, сопоставимый по мощности с Project Scorpio, а также какой из трех вариантов лучше по соотношению цена / производительность: Scorpio, PS4 Pro или PC.

 

Microsoft сильно акцентирует внимание потребителей и прессы на том, что Scorpio сможет выдавать честное разрешение 4К в играх, а ведь это, только задумайтесь, в 4 раза больше отрисовываемых пикселей, чем у привычного нам FullHD. Сомнительно, что в Microsoft обойдутся без уловок, наподобие шахматного рендеринга от Sony, но пока рано что-то утверждать.

 

Как бы то ни было, представители Digital Foundry, которые в деталях ознакомились с железом новой консоли, сообщают, что производительность графической подсистемы Scorpio сопоставима с GeForce GTX 1070, которая по сути является базой для игр в 4К при 30 кадрах в секунду. Конечно, всё зависит от конкретной игры, но будем честны - для большей части мультиплатформенных ААА проектов при столь высоком разрешении данная видеокарта - минимум.

 

Так на что же лучше потратить деньги - Scorpio или всё таки собрать игровой PC?

 

http://i.imgur.com/IPAh3QL.jpg

 

На катринке выше - топовая конфигурация с i5 7400 и GTX 1070 оценивается в более чем 1000$. На наш взгляд, это минимально допустимая конфигурация для разрешения 4К в играх, при условии что вы не станете выкручивать большую часть настроек графики на максимум. Конечно, вы можете сменить SSD на HDD и сэкономить около 30$. Если у вас уже есть Windows, то сэкономите еще около 90$. И всё равно, итог - 900$. На наш взгляд, 300-400$ это весомая разница по сравнению с ожидаемым ценовым диапазоном Scorpio в районе 500-600$.

 

Но можно ли собрать ПК для 4К за 600$? Наш ответ - нет. За эти деньги мы смогли построить компьютер на базе популярного бюджетного процессора  Pentium G4650 и видеокарты AMD RX 480 с 8 гб памяти на борту. Смена SSD на HDD по-прежнему сэкономит около 30$. Итого - 570$. Даже если отбросить стоимость Windows, то цена получается выше, чем у новейшей консоли Sony. И в лучшем случае, в мультиплатформе такая конфигурация сможет обеспечить вам разрешение 2К и ниже с сохранением играбельного фреймрейта, а также уровень качества изображения примерно равный тому, что выдает PS4 Pro за 449$.

 

Это наглядно демонстрирует, насколько хорошо оптимизированы консоли и игры под них. По нашему мнению, если Scorpio не выбьется за рамки 500-600 долларов, он станет лучшим предложением по соотношению цена / производительность.

если 500 за Скорпио будет реальностью  это вин , даже  на фоне ПРО ,если СОни скинет  её до 350-400 , Скорпио останется очень выгодным предложением ... как же жаба душит тех кто за ПРОшку на старте позолотил обильно СОни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

легендарная 360-я имела столько суперских игр , что долго перечислять , это не анч-анч-анч , тлоу и всё 

 

 

если 500 за Скорпио будет реальностью  это вин , даже  на фоне ПРО ,если СОни скинет  её до 350-400 , Скорпио останется очень выгодным предложением ... как же жаба душит тех кто за ПРОшку на старте позолотил обильно СОни

Ну не знаю, под конец х360 посыпался, что и по сей день продолжается.

Да те кто прошку брал, брали ее в первую очередь просто для более стабильного качества мультиплатформы и экзов за ту же сумму.. Не думайте что дело только в железе. Если бы у меня сейчас не было консоли, и мне сказали какую тебе подарить, ПРошку или скорп, я даже не думая выбрал бы прошку. Игры рулят консольным миром. Я лучше хорайзонов с ласт асами наверну, чем ту же мультиплатформу которая так же есть на PS, но больше пикселя. Так что не стоить думать что сейчас у кого то горит кто взял прошку, и дальше будет брать

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

легендарная 360-я имела столько суперских игр , что долго перечислять

Великая консоль! Оригинальный Бокс - тоже!

 

это не анч-анч-анч , тлоу и всё 

Да и тьфу на них, нечего этот срам даже упоминать.

 

Ну не знаю, под конец х360 посыпался, что и по сей день продолжается.

Это верно, но первая половина поколения всё равно позволила ему УНИЗИТЬ PS3 по эксклюзивам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, под конец х360 посыпался, что и по сей день продолжается.

как xbox360 унижал PS3 мультиплатформой и лучшими экзами , так и продолжал унижать до конца цикла , даже вышедшие под конец анч-анч-анч-тлоу нечего особо не изменили т.к. это поколение было СОней просрано пусть и не по продажам , но по содержанию за весь цикл точно . 

Изменено пользователем WARRIOR74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это верно, но первая половина поколения всё равно позволила ему УНИЗИТЬ PS3 по эксклюзивам.

Тупое слово. Превзойти мне кажется лучше подходит. Для себя припоминаю только NG2, Гири2, Алан вейк (слабенько но атмосферненько). Фейбл 2, Шадоу комплекс. Ну и собственно это все понравившиеся мне экзы. И после них для себя больше ничего интересного не было. То есть уже оч много лет по сей день. Еще и на Пк то что было слили
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если цена будет выше 500$ то не интересно...

Да 500$ за такой продукт - это копейки, посмотри на характеристики Scorpio и библиотеку Игорей! ;)))))

Чет сомневаюсь, что цена будет ниже 600$, аппарат сам по себе будет вполне достойный, но вот с играми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот ты мне математик объясни в 2 раза чего он мощнее? 

Унчартед 4 идет в двое большем разрешении на боксе чем на плойке. :yea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Унчартед 4 идет в двое большем разрешении на боксе чем на плойке. :yea:

Ага :gtfo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...