Перейти к публикации

Йоко Таро: Nier: Automata – ответ скучным AAA-играм


Jonten
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Йоко Таро: Nier: Automata – ответ скучным AAA-играм


http://i05.kanobu.ru/r/0dc219c75976593044c2ac0fcc4ac640/1040x-/u.kanobu.ru/editor/images/83/2ad68ff1-542f-4c91-b223-aacbc418d0dd.jpg

 

Креативный директор Nier: Automata Йоко Таро в очередном ролике своего видеоблога рассказал немного о себе и своей игре. Nier: Automata была тепло принята критиками и игроками, а работа её создателя получила высокую оценку.
 

 

«Люди, которые играют в мои игры, немного странные. Они склонны смотреть за пределы общепризнанных игр и способов развлечься. Мой образ жизни также «особенный». Я не люблю путешествовать и тренироваться, я не получаю от этого удовольствия. Вместо этого я предпочту остаться в своей комнате, в темноте, поиграю или подумаю. Я считаю это более значимым».

 

 

«Я живу, делая то, что хочу. Я люблю делать игры или писать истории. Кроме этого у меня нет хобби».


Он добавляет, что серия Nier была рождена с целью создать нечто, чего нет в ААА-играх:

 

 

«Глядя на ААА-проекты, я нахожу их красивыми и интересными, но после 20 минут игры я задаю себе вопрос, будет ли она мне интересна на протяжении следующих 20 часов. Я устал от этого».

 


 

 

«Я хотел бы делать неожиданные игры, игры которые постоянно меняются. Это моё видение. Оно присутствует в первой Nier, а также в Nier: Automata».

 

 

 

 

Источник:
http://www.gametech.ru/news/54739/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутой чувак, но N:A более мейнстримна, чем предыдущие его игры...

Только вот аналогов все равно нет, а предыдущие игры нормальный такой артхаус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот аналогов все равно нет, а предыдущие игры нормальный такой артхаус.

Аналоги есть всегда. Надо лишь обернуться назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналоги есть всегда. Надо лишь обернуться назад.

Зачем оборачиваться если мы говорим про данный конкретный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужичок гениален, его нестандартное мышление действительно удивляет на протяжение всего прохождения NieR Automata, а это приличное количество времени.

Изменено пользователем terem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ведьмак уже ни разу не топ приключение)

А кто ТОП?

 

Япошка бы на русский игру бы перевёл, чтоб больше потенциальных покупателей его игры были счастливы:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Япошка бы на русский игру бы перевёл, чтоб больше потенциальных покупателей его игры были счастливы:))

Не окупится локализация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но N:A более мейнстримна, чем предыдущие его игры...

И что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы особенные, не такие как все, я особенный, игры особенные, все особенные, мы иные. бла бла бла. И сказать, что король то по сути голый и некому походу. Обычный средний слешер с устаревшой графикой и сюжетом на любиетля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутой чувак, но N:A более мейнстримна, чем предыдущие его игры...

 

ты так говоришь, как будто это плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы особенные, не такие как все, я особенный, игры особенные, все особенные, мы иные. бла бла бла. И сказать, что король то по сути голый и некому походу. Обычный средний слешер с устаревшой графикой и сюжетом на любиетля.

Бла бла бла, в эпоху доминирования PlayStation взять себе Xbox) Да ты самый особенный из всех особенных :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не окупится локализация

Я понимаю, но российским геймерам от этого не легче.

 

А у кого есть комп, в конечном счёте качнут ее с торента или через оффлайн активацию, не заплатив разрабам копейки, ну и Русик накатят, если это русские. В общем в погоне за окупаемостью, они лучше бы игру на русском выпустили чем ее раздали бесплатно на ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ты так говоришь, как будто это плохо

С какой стороны посмотреть. Оказуаливание и омейнстримование ведёт к оКОЛДОвыванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С какой стороны посмотреть. Оказуаливание и омейнстримование ведёт к оКОЛДОвыванию.

Ты как хипстер прям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Крутой чувак, но N:A более мейнстримна, чем предыдущие его игры...

И, как следствие, гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты как хипстер прям)

Просто я считаю игры искусством... И я за творческий подход к их созданию!

 

 

И, как следствие, гораздо лучше.

В плане геймплея - безусловно. К сожалению, это действительно является следствием - буржуины из Square Enix (да и далеко не только они) не дали бы много денег на игру, не ограничив бы предварительно творческую свободу стоящих за ней людей... Грустная правда сегодняшних дней! Но я верю в светлое будущее, чьи ростки уже было проклюнулись (инди-игры), но потом снова завяли, политые денежными удобрениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я считаю игры искусством... И я за творческий подход к их созданию!

 

Ну так маэстро Таро со всей душой отнесся к автомате.

Вот уж действительно лучшая игра 2017го.

Ей мог бы стать Хорайзн, но уж слишком он "подростковый" получился. Как Дивергент примерно  :men:

Не хватает там шокирующих сцен. А маэстро Таро смог передать все шокирующие эмоции не заморачиваясь с графикой.

[spoiler=спойлер]Например когда Паскаль пытается спасти детей роботов, а они массовый суицид там делают. Ужас же! А потом после перезагрузки памяти он стоит в своей деревне, полной останков своих бывших односельчан-роботов и продает их части.

 

Все таки японцы умеют передавать правильно эмоции в таких моментах. 

Изменено пользователем AlexandrAOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...