Перейти к публикации

Sony готовит новый IP для PlayStation Vita


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Sony готовит новый IP для PlayStation Vita

http://media.ykt.ru/upload/photo/2016/03/22/PS-Vita-2000-Head-on.jpeg


В то время как западные отделения Sony Interactive Entertainment давно потеряли интерес к активному продвижению портативной консоли PlayStation Vita, японское все еще заинтересовано в дальнейшей популяризации платформы. В недавнем интервью изданию Nikkei Trendy глава Sony Computer Entertainment Japan Asia Ацуси Морита рассказал, что благодаря популярности портативной версии Minecraft (она остается в чартах третий год, что является рекордом для PlayStation) японская ветка смогла привлечь к платформе детскую аудиторию, которая обычно дается платформодержателю непросто. Для команды PlayStation этот успех был очень важен, в результате чего рекламная кампания PlayStation Vita сильнее стала ориентироваться на детей.

 

 

Более того, это привело к тому, что в этом году японская Sony решила представить новый IP собственного производства для юных пользователей. Местное подразделение намерено и дальше "фокусироваться на PlayStation Vita и увеличивать количество подрастающих игроков".

 

Всего с момента дебюта PlayStation Vita в 2011 году Sony реализовала в родном регионе 5,5 млн. консолей. Самым продаваемым проектом для системы и ее единственным японским миллионником стал Minecraft: PlayStation Vita Edition. Сегодня местные производители продолжают поддерживать "Виту" новыми нишевыми играми.

 

Источник:
http://gamemag.ru/news/117940/sony-planiruet-predstavit-v-etom-godu-novyy-ip-dlya-playstation-vita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, купил впервые виту в январе этого года - никак не нарадуюсь. Игр за это время по плюсу набежало - обыграться можно да и сам хенхелд гейминг тема интересная 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Какие игры-то? Там сейчас в основном говнище телефонное с очень редко появляющейся годнотой.

Имею 7 картриджей дома. Киллзоне, юнит 13, ассасинс крид, анчартед, нфс мост вонтед, мортал комбат, резистанс. В цифре есть рог легаси и очень хочу купмть даркест данжн. Вообще годной индюшатины море, и некотророе количество хороших ААА игр имеется. Ни разу не пожалел о покупке Виты. Изменено пользователем Rainstorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею 7 картриджей дома. Киллзоне, юнит 13, ассасинс крид, анчартед, нфс мост вонтед, мортал комбат, резистанс. В цифре есть рог легаси и очень хочу купмть даркест данжн. Вообще годной индюшатины море, и некотророе количество хороших ААА игр имеется. Ни разу не пожалел о покупке Виты.

у меня на шитую с 16гб памяти никто не зарится за 5500 - показатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие игры-то? Там сейчас в основном говнище телефонное с очень редко появляющейся годнотой.

Человек же написал "набежало" за всё время по плюсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях вышла Salt and Sanctuary - вообще топчик, для портативки! Это Dark Souls, только в 2D. Купил со скидкой на PS4, но ждал появления на Виту в кросбае, ибо она просто создана для неё! Так же не так давно была Helldivers от создателей Magicka. В коопе очень весёлая вещь!(в любом месте, где есть WiFi или сотовая сеть. На мобилках и планшетах в них не поиграешь.

P.S. Консоль, конечно, устарела, но сама ниша востребована ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях вышла Salt and Sanctuary - вообще топчик, для портативки! Это Dark Souls, только в 2D. Купил со скидкой на PS4, но ждал появления на Виту в кросбае, ибо она просто создана для неё!

Недавно был анонс на Виту. Я не стал в новостях писать, тк подумал - это никому не надо :think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, в свое время, купил ПСП и был чертовски доволен. А как вспомню про игры вдвоем на двух ПСП - ностальгия. Но в настоящее время телефоны и планшеты взяли верх. К тому же и джойстики разные делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто бы мне в 2013 сказал, что на вите будет больше новых ип чем на хуане :butthurt:

:laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

у меня на шитую с 16гб памяти никто не зарится за 5500 - показатель

за 5500 продавал 3 месяца, 8гб, карик бордов2, шитая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 5500 продавал 3 месяца, 8гб, карик бордов2, шитая

да не рассказывай) до этого на оф прошивке больше полугода сливал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею 7 картриджей дома. Киллзоне, юнит 13, ассасинс крид, анчартед, нфс мост вонтед, мортал комбат, резистанс. В цифре есть рог легаси и очень хочу купмть даркест данжн. Вообще годной индюшатины море, и некотророе количество хороших ААА игр имеется. Ни разу не пожалел о покупке Виты.

одна унылая западная дрочильня для аутистов! Ну и как с такой базой не проиграть 3дс :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как владелец виты я рад такой новости , но и огорчен в то же время, так как я не люблю детские игры. Хотя игр у меня на вите куча , а я все еще играю только в soul sacrifice delta :D..Затянуло так что пс4 не включал неделю :D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто бы мне в 2013 сказал, что на вите будет больше новых ип чем на хуане :butthurt:

:laugh1: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, в свое время, купил ПСП и был чертовски доволен. А как вспомню про игры вдвоем на двух ПСП - ностальгия. Но в настоящее время телефоны и планшеты взяли верх. К тому же и джойстики разные делают.

зеленые совсем обленились, а где вброска в стиле:

На консоле СОНИ топовая игра от Майкрософт азаза? :true_story::pff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зеленые совсем обленились, а где вброска в стиле:

На консоле СОНИ топовая игра от Майкрософт азаза? :true_story::pff:

 

Если у Сони появятся все игры Майков, то я искренне порадуюсь за владельцев ПС.

Так же и с ПСП - не смотря на ее недостатки с Мемористик дуо и акб на 2-3 часа, я был ОЧЕНЬ доволен покупкой. 

Отрицать очевидные вещи, будь они у Сони или Майков, - абсолютно не мое. И если какие-то мои сообщения выглядят как вбросы, то это исключительно ваше (во множественном числе) мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 апреля уже прошло.

Весь апрель никому не верь  :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...