Перейти к публикации

Майкл Пактер: Xbox Scorpio мощнее PS4 Pro, но это не имеет значения


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Какую роль в ведьмаке можно отыграть, кроме роли Геральта?

Ты походу вообще не отдупляешь, что такое отыгрышь роли в классических РПГ.

Тоже угорел с его познаний и доказывания что ведьмак это тру рпг.

 

@Tovbot

Ты понимаешь что ты говоришь? Поиграй в свитки, фолл, фаблю, мб тогда поймёшь о чем речь. При всей моей любви к ведьмаку, это недорпг. От твоего выбора максимум зависит это катсцены ну и будет ли барон гнить на дереве. Такая то нелинейность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, год только начался, а вы уже все вишенки съели:)

 

Да без проблем. Главное что вариативность есть и она заставляет думать и ставить себя на место героя.

Кстати, навскидку, какие есть нелинейные РПГ с вариативность и репутацией? Только не изометрические?

 

Так это не ложь. Первоначальная стратегия по продвижению хуана оказалась провальной, вот и переиграли. С отменой игр также все было сделано открыто и честно.

Майки молодцы что не боятся рисковать и менять правила, но тут неизбежны ошибки. Что и случилось с Хуаном. Не считаю это обманом, это стратегическая ошибка.

Обман это - обещать и не сделать, ты конечно если хочешь можешь это как хочешь называть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже угорел с его познаний и доказывания что ведьмак это тру рпг.

 

@Tovbot,

Ты понимаешь что ты говоришь? Поиграй в свитки, фолл, фаблю, мб тогда поймёшь о чем речь. При всей моей любви к ведьмаку, это недорпг. От твоего выбора максимум зависит это катсцены ну и будет ли барон гнить на дереве. Такая то нелинейность.

Свитки это РПГ? Я играл в Обливион и Скайрим. Последний даже не осилил. Скучный пустой мир. После Готики я Морровинд даже видеть не мог, да и Обливион проигрывал по всем статьям. Хотя во второй Готике вроде как не ахти вариативность была:)). Зато сам игровой мир и взаимодействие персонажа с ним прописаны так хорошо, что в этом мире можно жить. Скайрим также пустой и скучный, несмотря на всю свою свободу действий, равно как и четвёртый Фоллаут. Они какие-то картонные, ненастоящие. А мир ведьмака живой, причём во всех частях. Аналогично Масс Эффект и первый Драгон Эйдж. Или Невервинтер Найтс в обеих частях.

 

 

Обман это - обещать и не сделать, ты конечно если хочешь можешь это как хочешь называть.

Обман это заведомо пообещать то, чего делать не собираешься. Но обещать и не смочь - это совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свитки это РПГ? Я играл в Обливион и Скайрим. Последний даже не осилил. Скучный пустой мир. После Готики я Морровинд даже видеть не мог, да и Обливион проигрывал по всем статьям. Хотя во второй Готике вроде как не ахти вариативность была:)). Зато сам игровой мир и взаимодействие персонажа с ним прописаны так хорошо, что в этом мире можно жить. Скайрим также пустой и скучный, несмотря на всю свою свободу действий, равно как и четвёртый Фоллаут. Они какие-то картонные, ненастоящие. А мир ведьмака живой, причём во всех частях. Аналогично Масс Эффект и первый Драгон Эйдж. Или Невервинтер Найтс в обеих частях.

 

 

Обман это заведомо пообещать то, чего делать не собираешься. Но обещать и не смочь - это совсем другое.

А пообещать, начать делать и не закончить, это не обман? Кто там что не смог, мегакорпорация с бюджетом большим чем годовой бюджет России "не смогла" экзы для Хуана делать? Не смогла Сега вытянуть Дримкаст, у неё бабки кончались. А МС увидела что не прет политика и побыстрому переобулась, хотя ещё вчера продавала Хуана как приставку для лучшего эксклюзивного контента. Не смочь и наплевав на свои слова сделать как тебе выгоднее, это очень разные вещи и вторая вещь не иначе как "умышленный обман с целью наживы" не назвать. Изменено пользователем SAF0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А пообещать, начать делать и не закончить, это не обман? Кто там что не смог, мегакорпорация с бюджетом большим чем годовой бюджет России "не смогла" экзы для Хуана делать? Не смогла Сега вытянуть Дримкаст, у неё бабки кончались. А МС увидела что не прет политика и побыстрому переобулась, хотя ещё вчера продавала Хуана как приставку для лучшего эксклюзивного контента. Не смочь и наплевав на свои слова сделать как тебе выгоднее, это очень разные вещи и вторая вещь не иначе как "умышленный обман с целью наживы" не назвать.

Я в упор не понимаю что там тебе не нравится. Майки продолжают делать игры. Прошлый год был хорош - QB, Horizon 3, Gears of war 4. В этом ещё посмотрим. В целом мало что поменялось кроме разворота майков обратно лицом к геймерам. Функционал онлайна и самой консоли продолжают допиливать, обратку даже сделали. Вот правда - чего тебе не хватает? Казуальной онлайновой Fable Legends? Дык по моему все согласились что отстой был. Scalebound? Жаль конечно, но хотя бы честно сказали что все и не стали тянуть резину. Ну не будет компания делать дальше и переделывать игру, которая заведомо уже становится убыточной, и ладно бы шедевр вырисовывался, так не факт. Какие ещё претензии к майкам? В чем конкретно они соврли? Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я в упор не понимаю что там тебе не нравится. Майки продолжают делать игры. Прошлый год был хорош - QB, Horizon 3, Gears of war 4. В этом ещё посмотрим. В целом мало что поменялось кроме разворота майков обратно лицом к геймерам. Функционал онлайна и самой консоли продолжают допиливать, обратку даже сделали. Вот правда - чего тебе не хватает? Казуальной онлайновой Fable Legends? Дык по моему все согласились что отстой был. Scalebound? Жаль конечно, но хотя бы честно сказали что все и не стали тянуть резину. Ну не будет компания делать дальше и переделывать игру, которая заведомо уже становится убыточной, и ладно бы шедевр вырисовывался, так не факт. Какие ещё претензии к майкам? В чем конкретно они соврли?

Да я уже неоднократно говорил что мне не нравится в политике у Майков по отношению к геймерам, например когда сначала вещь продают и одно обещают, а потом резко меняют политику и предыдущие обещания уже и не нужны(давай я хоть тебе не буду рассказывать в чем ключевое отличие эксклюзивной игры от мультиплатформенной ладно), но прям последней каплей была отмена Скалебаунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да я уже неоднократно говорил что мне не нравится в политике у Майков по отношению к геймерам, например когда сначала вещь продают и одно обещают, а потом резко меняют политику и предыдущие обещания уже и не нужны(давай я хоть тебе не буду рассказывать в чем ключевое отличие эксклюзивной игры от мультиплатформенной ладно), но прям последней каплей была отмена Скалебаунда.

Ладно, скейлбаунд понятно. Отменили, обидно. Что ещё? Слив экзов на пека не нравится? Тут я тебя не пойму, потому что он никак не повлиял на возможность игры на хуане. Не понимаю я этих страданий по экзам:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, скейлбаунд понятно. Отменили, обидно. Что ещё? Слив экзов на пека не нравится? Тут я тебя не пойму, потому что он никак не повлиял на возможность игры на хуане. Не понимаю я этих страданий по экзам:))

Отказ от эксклюзивов не нравится. Почиму, ладно, разница между эксклюзивом и мульти вот в чем - обычная игра либо продаёт себя либо нет, а на эксклюзив кроме того чтобы себя продавать, должен ещё и продавать платформу для которой выходит, т.е. это такая игра, на которую возлагаются более высокие требования по качеству. Отказ МС от экзов, особенно глядя на то в какой момент это произошло, это ее признание в том что она не может/не хочет заморачиваться делать игры высокого качества, которые бы могли продавать ее платформу. И так оно и есть, у МС просто не осталось людей которые могут в отличные игры, кроме разрабов Форзы, но одна игра не спасёт консоль, а бюджет тоже отбить охота, потому ее и слили тоже, по крайней мере временно.

 

Тебе нужна консоль, разработчик которой расписался в своём бессилии делать хорошие игры, особенно не за 100 баксов, а за 500-600, лично мне нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отказ от эксклюзивов не нравится. Почиму, ладно, разница между эксклюзивом и мульти вот в чем - обычная игра либо продаёт себя либо нет, а на эксклюзив кроме того чтобы себя продавать, должен ещё и продавать платформу для которой выходит, т.е. это такая игра, на которую возлагаются более высокие требования по качеству. Отказ МС от экзов, особенно глядя на то в какой момент это произошло, это ее признание в том что она не может/не хочет заморачиваться делать игры высокого качества, которые бы могли продавать ее платформу. И так оно и есть, у МС просто не осталось людей которые могут в отличные игры, кроме разрабов Форзы, но одна игра не спасёт консоль, а бюджет тоже отбить охота, потому ее и слили тоже, по крайней мере временно.

 

Тебе нужна консоль, разработчик которой расписался в своём бессилии делать хорошие игры, особенно не за 100 баксов, а за 500-600, лично мне нет.

Не соглашусь. Они не отказались делать хорошие игры и не отказываются продвигать платформу, просто у них изменилось само понятие платформы. Платформа это больше не консоль, платформа это Windows, потому что новая стратегия майков это Windows как сервис. Ннепосредственное железо, консоль или ПК, это носитель платформы. Каждый вправе выбрать себе такой носитель, какой ему удобнее. Кому то ПК, кому-то консоль. Но игровой опыт у всех в целом должен быть одинаковый. Ты можешь иметь консоль, потом купить ПК и играть дальше ничего не потеряв и также наоборот. Нет привязки к железу, только к софтовой платформе.

Мне такая схема нравится, просто понятно что майки ее ща только строят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух как раскудахтались! Да ладно, пусть сливают на ПК, но и цену на новинки пусть делают одинаковой на обе платформы! А то на ПК дешевле, а на Бокс дороже - не порядок! Хотя Хало уже продаётся за одинаковую цену, не брал, но на коробке посмешило - эксклюзивно для консоли Xbox One, на QB тоже такая надпись имеется - обманщики!!! ;)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь. Они не отказались делать хорошие игры и не отказываются продвигать платформу, просто у них изменилось само понятие платформы. Платформа это больше не консоль, платформа это Windows, потому что новая стратегия майков это Windows как сервис. Ннепосредственное железо, консоль или ПК, это носитель платформы. Каждый вправе выбрать себе такой носитель, какой ему удобнее. Кому то ПК, кому-то консоль. Но игровой опыт у всех в целом должен быть одинаковый. Ты можешь иметь консоль, потом купить ПК и играть дальше ничего не потеряв и также наоборот. Нет привязки к железу, только к софтовой платформе.

Мне такая схема нравится, просто понятно что майки ее ща только строят.

Винда как сервис вещь хорошая, но вот смена курса была на фоне провального КБ, а потом ещё пару игр отменили.

 

Вот посмотрим что будет со Скорпом, если вернуться к "эксклюзивам", значит я прав, а если продолжат гнуть свою позицию "играй где хочешь", тогда может и действительно они хотят чтобы было так.

 

Но ни первое не второе не отменяет того факта что у МС почти не осталось людей которые могут делать отличные игры - а вот это факт и именно по этому мне пока Скорп не интересен, мне интересна платформа с играми, мне до лампочки на "эксклюзивность", но вот хорошие игры от компании производителя быть обязаны, а их нет пока на горизонте, зато привалов и "недожимов" хватает.

Изменено пользователем SAF0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смена курса была на фоне провального КБ

С QB они имхо поспешили. Надо было выпускать сначала на хуан, а чуть позже, после доведения до ума самой ПК версии и винстора, запускать там. В этом случае релиз прошел бы на ура, так как на хуане игра работала и игралась отлично и все проблемы/возмущения были вокруг пека версии. В нее даже играть неудобно без геймпада с клавы.

 

 

потом ещё пару игр отменили.

С Фаблей понятно было всем, а вот за скейлбаунд конечно обидно. Меня правда изначально смущал этот хипстер в наушниках в фентези игре и в целом игру я особо не ждал, поэтому не сильно и расстроился, но я люблю рпг игры и ее успеху был бы очень рад. 

 

 

Но ни первое не второе не отменяет того факта что у МС почти не осталось людей которые могут делать отличные игры

ХалоГириФорза вполне себе отлично делают, меня последние версии устраивают, кто бы что ни говорил. А вот с новыми IP слабовато, это верно. Хочется что-нить эпичного из области sci-fi... Ввиду скоропостижной кончины франшизы Mass Effect, я так понял Андромеда это последняя игра в этой вселенной, надо что-то на замену. Или на тему ЗВ что-нить или по тиму Mass Effect.

Почему бы не договориться с EA на какую-нибудь игру по звездным войнам, а лучше серию игр? Там всю Расширенную Вселенную объявили неканоном, свобода творчества теперь на всю катушку, там так развернуться можно, бабло рубить тоннами. Тема беспроигрышная при условии нормальной ее реализации.

Если ЕА упрется, то есть навалом толковой фантастики. Почему бы, например, не замутить экшен по мотивам Звездного Десанта Хайнлайна, про то как солдаты в суперскафандрах воюют с жуками? Почему нельзя сделать приключение в стиле "Неукротимой Планеты" Гаррисона? В общем не знаю, много чего можно сделать. Вон Ведьмак начали делать любители и вон теперь как вышло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С QB они имхо поспешили. Надо было выпускать сначала на хуан, а чуть позже, после доведения до ума самой ПК версии и винстора, запускать там. В этом случае релиз прошел бы на ура, так как на хуане игра работала и игралась отлично и все проблемы/возмущения были вокруг пека версии. В нее даже играть неудобно без геймпада с клавы.

 

 

С Фаблей понятно было всем, а вот за скейлбаунд конечно обидно. Меня правда изначально смущал этот хипстер в наушниках в фентези игре и в целом игру я особо не ждал, поэтому не сильно и расстроился, но я люблю рпг игры и ее успеху был бы очень рад.

 

 

ХалоГириФорза вполне себе отлично делают, меня последние версии устраивают, кто бы что ни говорил. А вот с новыми IP слабовато, это верно. Хочется что-нить эпичного из области sci-fi... Ввиду скоропостижной кончины франшизы Mass Effect, я так понял Андромеда это последняя игра в этой вселенной, надо что-то на замену. Или на тему ЗВ что-нить или по тиму Mass Effect.

Почему бы не договориться с EA на какую-нибудь игру по звездным войнам, а лучше серию игр? Там всю Расширенную Вселенную объявили неканоном, свобода творчества теперь на всю катушку, там так развернуться можно, бабло рубить тоннами. Тема беспроигрышная при условии нормальной ее реализации.

Если ЕА упрется, то есть навалом толковой фантастики. Почему бы, например, не замутить экшен по мотивам Звездного Десанта Хайнлайна, про то как солдаты в суперскафандрах воюют с жуками? Почему нельзя сделать приключение в стиле "Неукротимой Планеты" Гаррисона? В общем не знаю, много чего можно сделать. Вон Ведьмак начали делать любители и вон теперь как вышло.

Ну так ХалоГири по сути копии предыдущих частей, что конечно лучше чем ничего, но явно не то чего хотелось бы. Форза хороша, да(ещё бы столпотворение машин в мотоспорте поправили), но опять же только потому что сам жанр не требует чего-то кардинально менять, просто улучшай что есть и будет отлично.

 

Много новых и интересных игорей где? Нету, а лично мне мини ПК с одной только мульти и за 600 точно не нужен.

 

Сони начиная с этого года в этом плане, на фоне мультианархии на Хуане прям торт и если ниче в лучшую сторону у МС не изменится(а предпосылок я пока не вижу) то лучше уж тогда Проху взять тем кому графона на консолях больше хочется или сидеть до ПС5 на попе ровно.

Изменено пользователем SAF0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно как на родном рынке приняли плей энивере, там я так понимаю % пираченной венды ниже как и игорей с торента, так что может и получилось насунуть за счет геймеров еще 10ток в массы ну и чуток продаж сдлеать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони начиная с этого года в этом плане, на фоне мультианархии на Хуане прям торт и если ниче в лучшую сторону у МС не изменится(а предпосылок я пока не вижу) то лучше уж тогда Проху взять тем кому графона на консолях больше хочется или сидеть до ПС5 на попе ровно.

Нет на прохе особенно лучшего графона, по сути та же фигня что и оригинальная плойка. Да и экзы сониевские очень на любителя, за редким исключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет на прохе особенно лучшего графона, по сути та же фигня что и оригинальная плойка. Да и экзы сониевские очень на любителя, за редким исключением.

Так и на Скорпе не будет, они же не хотят от Хуана отказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет на прохе особенно лучшего графона, по сути та же фигня что и оригинальная плойка. Да и экзы сониевские очень на любителя, за редким исключением.

Выпусти пар Беннед
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...