Перейти к публикации

Майкл Пактер: Xbox Scorpio мощнее PS4 Pro, но это не имеет значения


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Все правильно он говорит, для большинства мощь Скорпио будет не важна, они его просто не возьмут.

 

Сам поиском воспользуется или тебе напомнить, как:

1- Сони кинула пользователей, выпустив ПРО в середине жизненного цикла своих приставок;

2- Сони кинула пользователей, когда оказалось, что для прироста производительности к играм должны накатываться патчи.

 

И благодаря этому в начале половина форума плакала, потому что не могла впарить 4, а потом ныла, что купив на обеденные деньги ПРО - никакого прироста не получили  :laugh1:

 

Черное такое белое, никто ничего не купит, да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно он говорит, для большинства мощь Скорпио будет не важна, они его просто не возьмут. Много было желающих на Элит контроллер, цена которого сопоставима с половиной цены всей консоли? Для большинства хватит обычной Xbox One S 500Gb или 1Tb

Вообще-то много, желающих было больше чем майки ожидали.

Что до скорпио, то если брать консоль на годы - какой смысл экономить пару сотен баксов? Лучше взять нормальную вещь сразу. Я думаю продажи скорпио будет неплохие, это будет новый продукт по своей сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я серьёзно, одно дело когда прогресс на лицо, а другое когда нет. Сейчас у нас второй случай.

Вот если на Скорпе кто-нить вбухает на игру триллион бабла на крутые эффекты-текстуры-анимации-историю-геймплей, чтоб прям видно было что мощь консоли не говнокодом занята, тогда многие на эту игру молится начнут.

Но что-то мне подсказывает что во первых разработчик не будет стремится вкладывать горы бабла в платформу на которую сам ее хозяин срет. Второе - в общем будет как с ПС4про, которая в два раза мошьнее обычной плойки, но даже разрабам пофиг, т.е. не она их целевая аудитория. И третье - современных мошьностей хватает чтобы делать красивые игры в которых есть графон, все упирается в деньги тупо.

До некстгена врдя ли кто будет, чего-там делать. Весь прорыва будет в следующем поколении, а эти прослойки для баловства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я серьёзно, одно дело когда прогресс на лицо, а другое когда нет. Сейчас у нас второй случай.

 

Вот если на Скорпе кто-нить вбухает на игру триллион бабла на крутые эффекты-текстуры-анимации-историю-геймплей, чтоб прям видно было что мощь консоли не говнокодом занята, тогда многие на эту игру молится начнут.

 

Но что-то мне подсказывает что во первых разработчик не будет стремится вкладывать горы бабла в платформу на которую сам ее хозяин срет. Второе - в общем будет как с ПС4про, которая в два раза мошьнее обычной плойки, но даже разрабам пофиг, т.е. не она их целевая аудитория. И третье - современных мошьностей хватает чтобы делать красивые игры в которых есть графон, все упирается в деньги тупо.

Здесь все просто, разрабы могут делать один билд под ПК и Скорпио. И там и там есть мощь, которую разрабы будут утилизировать. То есть игры под скорпио будут выглядеть как ПК ультра. А под Хуан этот билд будут оптимизировать, убавляя графон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я серьёзно, одно дело когда прогресс на лицо, а другое когда нет. Сейчас у нас второй случай.

Вот если на Скорпе кто-нить вбухает на игру триллион бабла на крутые эффекты-текстуры-анимации-историю-геймплей, чтоб прям видно было что мощь консоли не говнокодом занята, тогда многие на эту игру молится начнут.

 

Ага. Ты свой ВАЗ до сотки за три секунды разогнать не можешь, потому что колеса плохие? Или сиденье не кожаное?

Откуда вы такие беретесь?

 

В начале - технические возможности, потом - остальное (все что угодно). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам поиском воспользуется или тебе напомнить, как:

1- Сони кинула пользователей, выпустив ПРО в середине жизненного цикла своих приставок;

2- Сони кинула пользователей, когда оказалось, что для прироста производительности к играм должны накатываться патчи.

 

И благодаря этому в начале половина форума плакала, потому что не могла впарить 4, а потом ныла, что купив на обеденные деньги ПРО - никакого прироста не получили :laugh1:

 

Черное такое белое, никто ничего не купит, да.

Ну, если своей головы на плечах нет, то бегайте продавайте/покупайте консоли! Я ничего не ощущаю и меня никто не кидал, сижу с 1208 1Tb и абсолютно все устраивает! Ну а вы бегите продавайте за копьё и покупайте задорого! ;)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

До некстгена врдя ли кто будет, чего-там делать. Весь прорыва будет в следующем поколении, а эти прослойки для баловства.

Да, когда настанет время в очередной раз двигать индустрию вперёд. Сейчас не время, по крайней мере не МС с ее репутацией дурней и лузеров игровую индустрию двигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

До некстгена врдя ли кто будет, чего-там делать. Весь прорыва будет в следующем поколении, а эти прослойки для баловства.

Скорпио и есть некстген по всем признакам. Железо совершенно нового поколения, причём не имеющееся на рынке, а только разрабатываемое. Главное чтобы процессор тоже зен поставили. Вот если вкорячат экскаватор или какую-нить пуму+, вот тогда соглашусь что не некстген, а Хуан полтора. Но надеюсь майки не выкинут такую глупость, я буду разочарован:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, когда настанет время в очередной раз двигать индустрию вперёд. Сейчас не время, по крайней мере не МС с ее репутацией дурней и лузеров игровую индустрию двигать.

Мс могли бы, но тогда придётся владельцев хуана кидануть

 

Скорпио и есть некстген по всем признакам. Железо совершенно нового поколения, причём не имеющееся на рынке, а только разрабатываемое. Главное чтобы процессор тоже зен поставили. Вот если вкорячат экскаватор или какую-нить пуму+, вот тогда соглашусь что не некстген, а Хуан полтора. Но надеюсь майки не выкинут такую глупость, я буду разочарован:))

Через неделю узнаем же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здесь все просто, разрабы могут делать один билд под ПК и Скорпио. И там и там есть мощь, которую разрабы будут утилизировать. То есть игры под скорпио будут выглядеть как ПК ультра. А под Хуан этот билд будут оптимизировать, убавляя графон.

UWP, тока она до сих пор особо не где не используется, т.к. на винде она к Винстору склоняет, на который клали все:))) ну и пекарня в маленькой коробке и без офисного софта просто не нужна:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну, если своей головы на плечах нет, то бегайте продавайте/покупайте консоли! Я ничего не ощущаю и меня никто не кидал, сижу с 1208 1Tb и абсолютно все устраивает! Ну а вы бегите продавайте за копьё и покупайте задорого! ;)))

Так и владельцев Хуаном все устраивает, консоль работает отлично, игры есть, что ещё надо? Но Сони лузеры никак не успокоятся, все им хуан плох. И скорпио заведомо плох. Кому доказывают - непонятно. Себе наверное. Ну успехов:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то много, желающих было больше чем майки ожидали.

Что до скорпио, то если брать консоль на годы - какой смысл экономить пару сотен баксов? Лучше взять нормальную вещь сразу. Я думаю продажи скорпио будет неплохие, это будет новый продукт по своей сути.

С чего будут продажи, если игр на Хуане толком и нет?! Имею ввиду хорошие экзы конечно под словом игры! И не надо мне говорить, что есть!!! У меня был толстый Хуан, сейчас тонкий, но это больше для ФорзаХалоГири и дешёвого Мульта, который на плойке стоит в 2-3 раза дороже... Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Ты свой ВАЗ до сотки за три секунды разогнать не можешь, потому что колеса плохие? Или сиденье не кожаное?

Откуда вы такие беретесь?

 

В начале - технические возможности, потом - остальное (все что угодно).

Мне хватает графона, мне бы игр интересных побольше. А любители батлы на ультрах пусть играют-наслаждаются, кто против.

 

И опять же, если глаза откроешь наконец, сейчас графон больше не в мощь железа упирается, а в бабло, которое нужно потратить на этот самый графон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UWP, тока она до сих пор особо не где не используется, т.к. на винде она к Винстору склоняет, на который клали все:))) ну и пекарня в маленькой коробке и без офисного софта просто не нужна:)))

Майки официально подтверждали что UWP не будет ограничены винстором. Так что тот же стим может запросто перейти на этот формат.

Более того, можно запилить основную часть игры, а потом завернуть ее нужный формат - Win32 или UWP. Это всяко проще чем делать разные билды. Так что в любом случае на скорпио и пека будет один билд пилиться, а значит мы получим на скорпио полноценные пека ультра настройки или получим 4к на высоких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мс могли бы, но тогда придётся владельцев хуана кидануть

 

Через неделю узнаем же.

И это тоже. Хотя владельцам Хуана не особо и привыкать, им продают мультиплатформу дешевле, они и счастливы и так:)))

 

 

Так и владельцев Хуаном все устраивает, консоль работает отлично, игры есть, что ещё надо? Но Сони лузеры никак не успокоятся, все им хуан плох. И скорпио заведомо плох. Кому доказывают - непонятно. Себе наверное. Ну успехов:))

Мне Хуан норм, но вот в Скорпа просто не верю. Не верю в переобувашек которые обещаний не держат.

 

Майки официально подтверждали что UWP не будет ограничены винстором. Так что тот же стим может запросто перейти на этот формат.

Более того, можно запилить основную часть игры, а потом завернуть ее нужный формат - Win32 или UWP. Это всяко проще чем делать разные билды. Так что в любом случае на скорпио и пека будет один билд пилиться, а значит мы получим на скорпио полноценные пека ультра настройки или получим 4к на высоких.

Ты сам то им веришь, майкам?:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так и владельцев Хуаном все устраивает, консоль работает отлично, игры есть, что ещё надо? Но Сони лузеры никак не успокоятся, все им хуан плох. И скорпио заведомо плох. Кому доказывают - непонятно. Себе наверное. Ну успехов:))

Думаю не всех, есть товарищи, которые накупают кучу дисков и даже их не распечатывая продают, ну и консоль заодно! Но главное ради того, чтобы играть в этиже самые игры но в 2-3 раза дороже, но на плойке! ;))))) А плойки они ещё и шумные, Хуаны сами по себе тихие, S-ка так ещё и холодная, проработала у меня часа два и еле тёплая! Не ожидал если честно такого! Плойка то под нагрузкой хорошо "отапливает" помещение! ;))) Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С чего будут продажи, если игр на Хуане толком и нет?! Имею ввиду хорошие экзы конечно под словом игры! И не надо мне говорить, что есть!!! У меня был толстый Хуан, сейчас тонкий, но это больше для ФорзаХалоГири и дешёвого Мульта, который на плойке стоит в 2-3 раза дороже...

Как же вы задрали с этими экзами. А где они есть? На плойке? Две-три игры в год на пятнадцать часов геймплея каждая? И все в одном жанре интерактивного кино с рельсовым сюжетом? Это что-ли главное? Да ради одной возможности перепройти ведьмака 3 на ультрах и в 4к можно было бы взять скорпио. Это бы затмило все Сони экзы на пятилетку вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как же вы задрали с этими экзами. А где они есть? На плойке? Две-три игры в год на пятнадцать часов геймплея каждая? И все в одном жанре интерактивного кино с рельсовым сюжетом? Это что-ли главное? Да ради одной возможности перепройти ведьмака 3 на ультрах и в 4к можно было бы взять скорпио. Это бы затмило все Сони экзы на пятилетку вперёд.

Смачный бред XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сам то им веришь, майкам?:)))

А где они соврали? Пока что у меня единственная к ним претензия что они не сумели раскрутить Windows Mobile. Но там они никого не обманули, они реально пытались, просто не смогли. Бывает. Посмотрим на перезапуск в виде Surface Phone. С консолью там пока все ок, я виде честный и открытый подход к геймерам, которых держат в курсе планов. Если проблемы, как например отмены игр - то честно о них сообщают, не тянут резину, никого не обвиняют и извиняются. Про скорп сказали перед выходом эски, чтобы народ мог спланировать покупки.

Да, некоторые их экзы не хватают крутых оценок, но мне плевать, Сони экзы мне вообще неинтересны, а тот же QB по моему офигенная игра.

 

 

Смачный бред XD

Еслии нечего сказать, всегда лучше промолчать, глядишь - за умного сойдёшь:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как же вы задрали с этими экзами. А где они есть? На плойке? Две-три игры в год на пятнадцать часов геймплея каждая? И все в одном жанре интерактивного кино с рельсовым сюжетом? Это что-ли главное? Да ради одной возможности перепройти ведьмака 3 на ультрах и в 4к можно было бы взять скорпио. Это бы затмило все Сони экзы на пятилетку вперёд.

Кому как, мне вот пришлось взять обе, потому что нравятся экзы на плойке и ремастеры тоже, но с гонками и шутками там совсем все плохо, а Хуан так в дополнение, но как железо он мне больше нравится...

Но если бы стоял выбор какую-то одну то только плойку!

Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как же вы задрали с этими экзами. А где они есть? На плойке? Две-три игры в год на пятнадцать часов геймплея каждая? И все в одном жанре интерактивного кино с рельсовым сюжетом? Это что-ли главное? Да ради одной возможности перепройти ведьмака 3 на ультрах и в 4к можно было бы взять скорпио. Это бы затмило все Сони экзы на пятилетку вперёд.

Бум!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как же вы задрали с этими экзами. А где они есть? На плойке? Две-три игры в год на пятнадцать часов геймплея каждая? И все в одном жанре интерактивного кино с рельсовым сюжетом? Это что-ли главное? Да ради одной возможности перепройти ведьмака 3 на ультрах и в 4к можно было бы взять скорпио. Это бы затмило все Сони экзы на пятилетку вперёд.

Ага, перепрохождение старой игры, которую уже все кто хотел давно прошли по 100 раз! Увы сам не могу похвастается, все руки не доходят - экзов у Сони так много, что некогда!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и владельцев Хуаном все устраивает, консоль работает отлично, игры есть, что ещё надо? Но Сони лузеры никак не успокоятся, все им хуан плох. И скорпио заведомо плох. Кому доказывают - непонятно. Себе наверное. Ну успехов:))

Какие еще игры есть? В октябре гири прошел и все. Еще стратежку скачал, но совсем не прет в нее играть. Так и стоит хуан выключенный, даже прошивку обновлять смысла нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две-три игры в год на пятнадцать часов геймплея каждая?

ниох 150 часов, хорайзон 83, анча 22, нир 50 (еще не прошел), бладпорн овердохрена, уже не помню, киллзон вроде короткий, инфеймос часов 30

 

И все в одном жанре интерактивного кино с рельсовым сюжетом?

Какие конкретно? К этому как раз идеально подходит твой QB. Коротенькое кинцо.

 

Да ради одной возможности перепройти ведьмака 3 на ультрах и в 4к можно было бы взять скорпио

собственно как и всегда, боксеры живут прошлым

Изменено пользователем MoonCry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же вы задрали с этими экзами. А где они есть? На плойке? Две-три игры в год на пятнадцать часов геймплея каждая? И все в одном жанре интерактивного кино с рельсовым сюжетом? Это что-ли главное? Да ради одной возможности перепройти ведьмака 3 на ультрах и в 4к можно было бы взять скорпио. Это бы затмило все Сони экзы на пятилетку вперёд.

Когда жар от лидера поколения так силен,что забыл про Бладборн,Горизонт,и то что Вельмак,как раз Crpg с рельсовым сюжетом и и точно такой же сугубо скриптовой и линейной квестовой системой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...