Перейти к публикации

В Маss Еffeсt Аndromedа мoгли пoявиться прoцeдурнo гeнeрируeмыe планeты


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


В Маss Еffeсt Аndromedа мoгли пoявиться прoцeдурнo гeнeрируeмыe планeты


5zw195OZ.jpg


Зa 7 меcяцев до выходa Мass Effеct Andrоmеda вышлa другaя очень извеcтнaя игрa про оcвоение коcмоca - Nо Мan's Skу, извеcтнaя cвоей процедурной генерaцией прaктичеcки вcего мирa. Окaзывaетcя в ВiоWarе тоже приcмaтривaлиcь к процедурной генерaции плaнет.

 

В интервью издaнию Findеr продюcер Мass Effеct Andrоmеda Фaбриc Кондоминac рaccкaзaл, кaк дaлеко удaлоcь продвинутьcя рaзрaботчикaм и cколько времени у ВiоWarе ушло нa экcперименты.

_________________________________________

 

"Мы, конечно, обрaщaем внимaние нa то, что творитcя в индуcтрии. К моменту выходa Nо Мan's Skу мы уже вовcю рaботaли нaд игрой, но cлышaли, что они очень aктивно иcпользуют процедурные миры и пытaлиcь cделaть что-то тaкое, нaверное, c год.


В конце концов мы пришли к выводу, что для нaшей игры тaкое решение не имеет cмыcлa: мы cтaрaемcя cоздaвaть нaилучший контент, но вещи, cоздaнные при помощи процедурной генерaции, были очень дaлеки от нужного уровня кaчеcтвa."

_________________________________________

 

По cловaм Фaбриca, c помощью процедурной генерaции рaзрaботчики нaдеялиcь нaполнить контентом плaнеты, cейчac приcутcтвующие в игре только в виде шaрикa, врaщaющегоcя в коcмоcе.

_________________________________________

 

"В конечном итоге мы выбрaли кaчеcтво, a не количеcтво. Игрa и тaк великa, не думaю, что игроки не нaйдут cебе зaнятий по вкуcу."

_________________________________________

 

В целом, cчитaет Кондоминac, cитуaция c Nо Мan's Skу продемонcтрировaлa игровой индуcтрии одну очень вaжную вещь: cейчac игроки обрaщaют очень большое внимaние нa пропиcaнноcть вcеленной и cюжетa игры. Для ВiоWarе, полaгaет Фaбриc, это очень хорошо - cтудия знaет толк в тaких вещaх.

 

Источник:
https://evrl.to/articles/58d7573a6ec7f74044a8d8db/v-mass-effect-andromeda-mogli-pojavitsja-protsedurno-generiruemye-planety/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол,там итак наполненость миров и дизайн локаций,как в какой-нибудь бета версии корейской мморпг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы cтaрaемcя cоздaвaть нaилучший контент

В конечном итоге мы выбрaли кaчеcтво

Маss Еffeсt Аndromedа

Не вяжется
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце концов мы пришли к выводу, что для нaшей игры тaкое решение не имеет cмыcлa: мы cтaрaемcя cоздaвaть нaилучший контент, но вещи, cоздaнные при помощи процедурной генерaции, были очень дaлеки от нужного уровня кaчеcтвa.

Чего ?  :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего ?  :hmm:

Процедурная генерация слишком хороша для них. Недостаточный уровень говености она выдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется или локации и так скучны и однообразны, а крипы, которые там есть внеквестовые похожи на таковых в NMS?)) Изменено пользователем dante2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге процедурную генерацию использовали для анимации женского ГГ и второстепенных персов. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, они реально думают, что создали хорошую игру, несмотря на мнение адекватных игроков и критиков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, они реально думают, что создали хорошую игру, несмотря на мнение адекватных игроков и критиков?

Походу они живут в своем манямирке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Походу они живут в своем манямирке.

В мире космо гомиков, синих лисбух и зоофилов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, они реально думают, что создали хорошую игру, несмотря на мнение адекватных игроков и критиков?

Что есть адекватность? 0 А они создали хорошую игру. Играется нормально, интересно даже, что там дальше будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что есть адекватность? 0 А они создали хорошую игру. Играется нормально, интересно даже, что там дальше будет :)

Если бы это было новый айпи, тут бы вопроса не было, игра хорошая спору нет, со своими + и -. Но это масс эффект, ещё раз это МАСС ЭФФЕКТ! Он никогда не был просто хороший игрой.

Под адекватной я подразумеваю, не восклицания игра гавно 0 балов или это шедев 10, а объективное перечисление + и -, и исходя из этого игра заслуживает твердую 7, но для масс эффекта это мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ещё не у всех хейтеров пуканы взорвались? А то всё плачутся, плачутся, какая по "их мнению" игра говно. Интересно, как много из этих хейтеров сами игру запускали. :laugh1: Изменено пользователем mad1van
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы это было новый айпи, тут бы вопроса не было, игра хорошая спору нет, со своими + и -. Но это масс эффект, ещё раз это МАСС ЭФФЕКТ! Он никогда не был просто хороший игрой.

Под адекватной я подразумеваю, не восклицания игра гавно 0 балов или это шедев 10, а объективное перечисление + и -, и исходя из этого игра заслуживает твердую 7, но для масс эффекта это мало.

Это всего лишь домыслы глупцов и олдфагов, которым все не так. Про Резик 7 тоже многие орали примерно то же самое. Про Зельду вон - данжнов им не завезли. Игра не вышла еще, а уже данжнов не завезли. По итогу, в игре оказалось 4-ре больших данжна с загадками и крутыми боссами (Священные чудища). Так и с Масс Эффект - все что нужно для космоса, исследований, боев и прочего, к чему я привык в первой части есть в новой игре. Исследования планет, стычки с инопланетянами, технологии всякие, таинственные механизмы. Игра вообще косит под первую часть. Тут даже аналог цитадели строят :) Даже враги, блин - кетты(созвучно с геты, да). Планеты огромны, покататься придется вдоволь, постоянно стычки, схватки за территорию, интересная реализация подземных строений Реликтов. Столкнулся с боссами, даже с гигантскими :) Вот что я могу сказать о новом Масс Эффект.

Да, он не произвел эффекта разорвавшейся бомбы, игра полна условностей, но игра реально очень хорошая. А анимацию персонажей видишь 10% времени, в основном шлем на голове :)

Мне, любителю качественной, старомодной фантастики времен Лема, Ефремова, Азимовы, Страгацких, очень даже зашла игра. А вот что ты скажешь? Отыграл уже часов 10 хотя бы в МЕА? Или потрещать ради в этом топике? Поделись своим игровым опытом, расскажи конкретно, чем тебе не понравился МЕ? Мне вот не понравились

[spoiler=Условности]- типа разговоры с совершенно незнакомыми расами на англ(объяснено переводчиком ИИ, но прям сразу ИИ ознакомился с языком?), на броне инопланетян оружие развешено также как и на броне землян - что вот, за 600 лет полета от Земли автоматы на спину тоже вешают. Ну и патроны, которые подходят к различным пушкам различных рас. - Такие вещи нужно лучше объяснять игрокам, а в Андромеде этого особо не стараются делать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ещё не у всех хейтеров пуканы взорвались? А то всё плачутся, плачутся, какая по "их мнению" игра говно. Интересно, как много из этих хейтеров сами игру запускали. :laugh1:

То есть чтобы определить говно, которое перед тобой уже везде хайпанули, надо его вкусить?

Не, пасяб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ещё не у всех хейтеров пуканы взорвались? А то всё плачутся, плачутся, какая по "их мнению" игра говно. Интересно, как много из этих хейтеров сами игру запускали. :laugh1:

Тут и хейтером быть не надо, игра баг на баге. За свои 40 уровней я уже успел застрять в бтр (тупо не работал выход из него), застрять в арсенале на Буре (закрылась дверь и не реагировала), попасть в цикличное проваливание текстур на базе кеттов с вознесением. Это только то, что потребовало загрузки сейвов. Со многими персами нельзя поговорить, пока вокруг них не побегаешь и камеру не покрутишь, не активируется кнопка разговора. Пиби в научном зале стоит как опершись на стол, но задницей к нему. Много бесящих мелочей таких.

Вот только что игра застряла в блоке данных в поселении ангара на Кадаре  :facepalm:

Вот не был бы я фанатом космоса и сайфай, давно бы снес эту хреноту.

Изменено пользователем MoonCry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всего лишь домыслы глупцов и олдфагов, которым все не так. Про Резик 7 тоже многие орали примерно то же самое. Про Зельду вон - данжнов им не завезли. Игра не вышла еще, а уже данжнов не завезли. По итогу, в игре оказалось 4-ре больших данжна с загадками и крутыми боссами (Священные чудища). Так и с Масс Эффект - все что нужно для космоса, исследований, боев и прочего, к чему я привык в первой части есть в новой игре. Исследования планет, стычки с инопланетянами, технологии всякие, таинственные механизмы. Игра вообще косит под первую часть. Тут даже аналог цитадели строят :) Даже враги, блин - кетты(созвучно с геты, да). Планеты огромны, покататься придется вдоволь, постоянно стычки, схватки за территорию, интересная реализация подземных строений Реликтов. Столкнулся с боссами, даже с гигантскими :) Вот что я могу сказать о новом Масс Эффект.

Да, он не произвел эффекта разорвавшейся бомбы, игра полна условностей, но игра реально очень хорошая. А анимацию персонажей видишь 10% времени, в основном шлем на голове :)

Мне, любителю качественной, старомодной фантастики времен Лема, Ефремова, Азимовы, Страгацких, очень даже зашла игра. А вот что ты скажешь? Отыграл уже часов 10 хотя бы в МЕА? Или потрещать ради в этом топике? Поделись своим игровым опытом, расскажи конкретно, чем тебе не понравился МЕ? Мне вот не понравились

[spoiler=Условности]- типа разговоры с совершенно незнакомыми расами на англ(объяснено переводчиком ИИ, но прям сразу ИИ ознакомился с языком?), на броне инопланетян оружие развешено также как и на броне землян - что вот, за 600 лет полета от Земли автоматы на спину тоже вешают. Ну и патроны, которые подходят к различным пушкам различных рас. - Такие вещи нужно лучше объяснять игрокам, а в Андромеде этого особо не стараются делать.

 

Старая добрая фантастика, Азимова читал, особенно зашла серия Искатели. У Ефремова тоже есть пару интересных вещей, особенно фаэты, интересная версия зарождения человеческой рассы, Стругацкие все же из другой оперы, у них больше про людей, их страхи, взаимоотношения, обернутое фантастическую обертку.

Что касается игры, наиграл я в нее не много, часа 3-4, но кое какое впечатление, себе уже составил.

По сюжету, по крайней мере его завязке, очень похож на последний драгон эйдж, какой-то чувак становится избранным, их сценаристы вообще в этом плане не парятся). Не понравилось иследования, они скучные да и не иследования это, просто сканируешь и либо неизвестный вид, либо кем то изучено. Враги кстати на коллекционеров похожи. Сюжет пока не захватывает, в отличии от предыдущих частей, в третье например с самого начала сюжет закручивают, а нападение жнецов, вообще лучшее что есть в играх. Мне он больше напоминает драгон эйдж с кроганами. Убрали выбор характера и класса биотик, штурмовик, инженер.

А понравилась боевка, графика (не самая красивая, но выглядит все классно) и перемещение по планетам тоже интересно реализовано, очень красиво, катание на кочевнике прикольно реализованно.

Как придут до конца, будет ясно что с сюжетом, пока реально не понятно, но до эпика 3-ей части не дотягивает, пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как придут до конца, будет ясно что с сюжетом, пока реально не понятно, но до эпика 3-ей части не дотягивает, пока.

Ты сравнил. Финал трилогии с началом новой. Сомневаюсь, что тут будет прям совсем эпик. Пока только знакомство с новой вселенной (враги, союзники и тд).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты сравнил. Финал трилогии с началом новой. Сомневаюсь, что тут будет прям совсем эпик. Пока только знакомство с новой вселенной (враги, союзники и тд).

Ну не понять же им, что серия дает новую вселенную новой саге. Нужно обязательно с третьей сравнить, там эпик был, же. Насчет багов согласен, но у меня баги почти в каждой игре - то зависнет, то застрянет в текстурах. Тоже мне новости

 

То есть чтобы определить говно, которое перед тобой уже везде хайпанули, надо его вкусить?

Не, пасяб.

Вот именно руководствуясь таким принципом я и пропустил кучу отличных игр, которые стали лучшими лично для меня. Бросался на хайп. Так что по опыту своему знаю что лучше один раз поиграть, чем сто раз на форуме прочитать мнения неадекватов, половина из которых зафейлила игру еще до ее выхода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет багов согласен, но у меня баги почти в каждой игре - то зависнет, то застрянет в текстурах

Андромеда вся из багов, это не то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...