Перейти к публикации

Нештатные геймпады для X-Box One


Cifra
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Погонял чутка подольше геймпад. Что хочу отметить из недостатков. Девайс по работе курков, бамперов шумнее штатного. Вроде так же герконы в курках, а шумнее нажимаются. Бампера как на первой ревизии оригинала. Особенно это касается кнопок на обратной стороны устройства, там микрики и они весьма громковато щелкают. Если вы играете в наушниках в комнате, где кто-то пытается уснуть, то спящего это будет имхо напрягать. Если с колонок играете, то пофиг. Я играю с наушников, в комнате где никто не спит, так что не сильно критично, но нужно иметь в виду. Вообще оригинальный гемпад стоит дороже и в мелочах это ощущается. Цену данного Фьюжена вижу как 2,5 тыс. руб, +/- с пересылом, больше он не стоит (я собственно за столько и взял). Еще и недостатков, но это наверное общий критерий для проводных, то что при физическом отсоединении от консоли, "забываются" настройки гарнитуры (громкости, чувствительности микрофона и баланса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yellson, Ну там стандартный уплотнитель стоит, хотя моторчики вываливаются из корпуса легко при разборке.

Стандартный уплотнитель - это два куска кривонаклеенного двухстороннего скотча? Так он вообще-то не для этого, это чтобы металлический корпус вибромотора не долбил пластик. Моторчик никак не закреплен, он просто лежит в своей нише и поэтому не улетает вперед, на плату. Эта ниша никак его не держит, при разборке контроллера это отчетливо видно, просто болтается там и все.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще пару слов

 

1. Когда переходишь на штатный геймпад, дико не хватает доп.кнопок снизу. Оказывается очень много времени тратится на перенос пальца с аналога на d-pad

и это раздражает, странно, что я этого не замечал раньше. Если придется менять, прям не знаю, буду наверное razer wildcat смотреть или элитку.

2. Сама форма геймпада у штатного немного лучше имхо. Он покороче и мне это больше нравится.

3. Китайский геймпад завис на таможне в Внуково, до сих пор не доехал.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Китайский геймпад завис на таможне в Внуково, до сих пор не доехал.

У меня тоже на таможне висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного поднял высоту стиков всем известными тумбстиками "черепа". Говорят лучше целится, посмотрим.

 

http://ixbt.photo/photo/161017/12887WktdFsqtHg/1179435w.jpg

 

http://ixbt.photo/photo/161017/12887WktdFsqtHg/1179434w.jpg

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот этих тем не понимал никогда.

Единственно, что могу предположить - это, что из за более высокого хвата палец чуть "скован", что позволяет более аккуратно отклонять стик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственно, что могу предположить - это, что из за более высокого хвата палец чуть "скован", что позволяет более аккуратно отклонять стик.

Там заявлена суть в том, что из-за того, что стик выше, то он ходит по дуге большего радиуса, что дает возможность лучше прицеливаться. Я пока не понял, так это или нет, но с левого стика снял, т.к. размашистое управление перемещением героя это минус, мешает. Бегать нужно на коротком ходе. Возможно на платформерах, где нужно миллиметры ловить это и поможет, не знаю.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел китайский геймпад. Ну что сказать - мне не повезло.

 

1. На корпусе черкаши, то ли карандаш, то ли маркер, не пойму, пальцем не стирается. 

2. Правый курок не работает. Мне еще с самого начала показалось странным, у левого курка ход больше правого в два раза,

как будто на правом короткий ход курка выставлен. В калибровочной программе нажатие не проходит. Надо разбирать.

3. Светодиоды на лицевой стороне просто выжигают сетчатку - белая изолента само собой разумеющееся.

4. Аналоговые стики работают странно. Гонял в калибровке левый стик и у меня стойкое подозрение, что там ни разу не

потенциометр стоит, а что-то типа 8-позиционной D-pad, может показалось, погоняю чуть позже на боксе.

 

Пока не решил, что с ним делать. Наверное запрошу возврат 50% средств и оставлю на опыты.

 

http://ixbt.photo/photo/161017/12887WktdFsqtHg/1179782w.jpg

http://ixbt.photo/photo/161017/12887WktdFsqtHg/1179783w.jpg

http://ixbt.photo/photo/161017/12887WktdFsqtHg/1179784w.jpg

http://ixbt.photo/photo/161017/12887WktdFsqtHg/1179785w.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По китайскому геймпаду

дополнение по п.4 Вроде аналоговые стики не как крестовина работает, показалось. Но походу левый вниз уводит.

5. Стики сделаны из скользкой пластмассы, нужно насадки надевать, а то пальцы скользят просто трындец как.

6. Как же убого он вибрирует. Мощно, но с таким резонансом и дребезжанием по всему корпусу.

 

Короче, мне такое не надо, я буду полный возврат делать. Главное, что на али отзывы все более позитивные, я поражаюсь.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, мне такое не надо, я буду полный возврат делать. Главное, что на али отзывы все более позитивные, я поражаюсь.

Это бот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать - мне не повезло.

Вполне ожидаемый результат за такую сумму. Если не секрет, то с какой формулировкой диспут планируешь открывать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже открыл, с проблемами по качеству - не работает кнопка. Продаван хочет видео (на Али какие-то проблемы с воспроизведением). Залил ему на другой ресурс, жду ответа. Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продаван косяк признал, предложил refund $5. Либо шли назад за свой счет (это правило али). Я прикинул (стоимость посылки, риски пересылающего), предложил $6. Оттер черкаши с корпуса геймпада. Жду ответа продавана.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достигли соглашения с продавцом, он возвращает мне $6. Итого стоимость вышла ~600 руб. Геймпад я разобрал, по триггеру там фигня, собрал конструкцию, все работает.

 

http://ixbt.photo/photo/161017/12887WktdFsqtHg/1179840w.jpg

 

Есть другой момент. Почему то не отображается панель регулировки звука, чата и баланса, при подключении наушников или гарнитуры к 3,5 (сам разъем работает, звук есть). При этом иконка гарнитуры (в правом верхнем углу, рядом с индикатором батареи) постоянно включена (не зависимо от того, воткнута физически гарнитура или нет), т.е. по идее этот экран должен постоянно выводится. Разобрал снова, там стоит разъем PJ-311D, по идее должно учитываться размыкание контактов 5 и 6 при втыкании наушников, но от них ничего не распаяно. В принципе меня такое устраивает (чтобы регулировка звука не пропадала), но где, блин, эта панель управления? Возможно сопротивления на наушниках не хватает (хрен знает как там определяется), Фьюжен со всеми комплектами работает безукоризненно. 

 

В любом случае как устройство для сетевых матчей это не пойдет, а сингл погонять вполне. Вчера побегал - работает. Немного только далековато от триггеров бампера расположены или эргономика такая, что палец нужно тянуть, без перехвата пада как мне кажется палец будет уставать, но это вообщем уже мои придирки. Пока не решил, что с ним делать, оставить или продать на авито. В принципе все теперь работает, единственное в мыслях витает идея об обклейке изнутри виброй, чтобы сместить резонанс, а то вибрирует он как-то не благородно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@Cifra

А как дела с "Fusion"

С Фьюженом все в порядке. Юзаю регулярно (в основном в сетевые игры, т.к. кнопки снизу это удобно). Единственное отказался от насадок стиков с черепами, заказаными в Китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cifra, ты в "теме", может посоветуешь?

есть ли хорошие геймпады для хуана, на которых крестовина и левая сиська поменяны местами? как на крайнем дуалшоке, например.

в файтинги играть.

 

искал, чёт ничего не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что нет. Только, если китайцы, но китайцы сами понимаете говнецо.

Я признаться вообще таких падов под бокс не видел никогда. Только млг про от мэд кетз для 360 позволял менять местами блоки крестовины и аналогов, но это уже чисто фича отдельно взятого пада.

Изменено пользователем DeeperGnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cifra, Все таки фигня эти насадки?

Фигня. Изначально они позиционируются как дающие большую чувствительность за счет большего хода стика (т.к. его высота увеличена). И это, наверное, имело бы под собой основание, если бы при отклонении стика камера поворачивалась бы на угол зависимый от хода. Такие игры наверняка есть, только в основном это работает не так - отклонения стика начинает движение камеры (как пример), чем сильнее отклонил, тем быстрее пошло (обычно две "скорости). Т.е. получается, что ты просто по большому радиусу стик отклоняешь, чтобы начать действие. На левом стике это сразу оказалось не удобно, т.к. он управляет движением героя и когда тебе, к примеру, надо отскочить с линии огня, то ты тратишь драгоценное время. С правым сразу было не понятно, но поюзав понял - тоже фигня. Надеюсь не сумбурно объяснил. Сейчас я просто купил обычные защитные насадки на стики не меняющие высоту. Выглядит вот так.

 

http://ixbt.photo/photo/161017/12887WktdFsqtHg/1183661w.jpg

 

есть ли хорошие геймпады для хуана, на которых крестовина и левая сиська поменяны местами? как на крайнем дуалшоке, например.

в файтинги играть.

Нет. Я такое только на логитеке видел, там вроде была кнопка, которая меняет местами d-pad и левый стик. Вообще конкретно для бокса есть пад специально под файтинги. Выпускает контора PDP.

 

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cifra, Не, норм, но я и сам понимаю, как оно работает. Просто интересно было, есть ли смысл.

Для меня изначально такие насадки сомнительны в аспекте удобства и точности. В мульт замесах не до аккуратных движений. Там все быстро происходит, а увеличенный за счет высоты ход скорее мешает, ну или привыкать нужно, как минимум т.е один фиг мешает считай.

Хотя конечно хват чуть другой выходит и может за счет этого не так инородно все это, но хз.

 

А по поводу силиконовых насадок скажу, что брал недавно такие, как на фото, ну или похожие. Херня полная. Пальцы чуть преют и начинают скользить. В центре к примеру вообще никакой сцепки, хотя там казалось бы углубление, да еще и немного шершавая поверхность.

Играл с ними в хало. Сидел помню с флагом на базе, снял прямо на месте т.к начал нервничать, что можем просрать игру и тут же тащить стал без насадок этих. Аж какую-то легкость в управлении почувствовал. В топку короче все эти приблуды. 

Реально норм штука только чехол, но он у меня то ли растянулся, то ли еще что. В общем его помоешь, он несколько дней сидит нормально, а потом елозить начинает. В общем играю без всего этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, почитаю и определюсь.

я уже раньше его думал для МК прикупить. теперь есть 3 причины: мк9, мкх и ки.

Изменено пользователем BattleWolfLV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вот на что наткнулся. Файт контроллер от японцев.

 

http://i.ebayimg.com/images/g/jfwAAOSwaEhZEX7G/s-l1600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...