Перейти к публикации

Изменения и новые функции в прошивке для XBOX ONE, выходящей в течение следующего месяца


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хорошее обновление, одно из лучших, выходящих на xOne. То, что в приложении Xbox для Win10 появился микшер чата - это реально круто) У меня лишь один вопрос: Gamerpic будет каким? То есть, можно будет ставить пикчи с xbox 360 и они будут увеличиваться в размерах или будет возможность ставить любую картинку? (К примеру, как на пс4 с фейсбуком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно Юпи говорит - развитие сервиса и игры - это параллельные задачи (при чем занимаются ими разные подразделения), а не взаимоисключающие. Тупо верить в то, что если одно подразделение задушить, то другое зашевелится.

 

И еще радует "наконец-то зеленые перестали слепо топить за хуан" - звучит как пожелание присоединиться к оргии слепо-верящих в сони.

 

Замечание про то, что зелень адекватно воспринимает недостатки консоли тоже справедливо. Я знаю только одного упорыша, для которого хуан идеален во всем. А для скольких идеальна сони? По наблюдениям - для всех, у кого нет хуана.

 

Я не защищаю эту зеленую срань, но и синяя срань не лучше. Экзов у зелени меньше, да и нах они.но и сони лично для меня ничего интересного кроме последней ревизии дристклаба и ордера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет у тебя скитлс потек. :laugh1:

Я тебе говорю что по факту эти "крутые фичи" давно уже есть везде где только можно их пихнуть и пиарится на это я бы не стал. Это как взрослый человек научился писать стоя.

А по поводу мощей я говорил про стриминг и запись видио, я думаю многие кто делали запись на компе видио помнят сколько это ресурсов потребляет. Не говоря о памяти на жестком диске, ради этого чуда. И лично я бы предпочел эту вычислительную мощ направить в игры. Делать скриншоты? да было бы неплохо. Чат/войс чат -мастхев. Из мультимедиа функций мне хватит DLNA ибо остальное полная фигня. Мне не нужен VK/Фейсбук/инстаграм на игровой консоле, ибо оно есть на телефоне/пека/планшете/телевизоре. И при чем тут пс4 где те же самые функции давно есть и обросли мхом. Есть комьюнити , есть эвенты, есть глобал эвенты, лента событий(как по играм так и в целом, самое полезное это лента со скидками ПСн.

 

во-первых никто особо не понтуется, просто сообщают новость о новых функциях. Это раз

​Во-вторых что там на PS4 есть? арены для пользовательских турниров?)) или картинка в картинке может быть?)) или настройки зума для кинекта?)) капец как на PS4 мхом поросло это все)))

 

​Да, некоторое из перечисленного в статье было на PS4, но разве это плохо, что сделали и на Xbox???))) что за бред. Сони тоже бы не мешало некоторые вещи за MS повторить, как в свое время ачивки утырили))

 

​Из мультимедиа функций это просто на PS4 тебе особо ничего не надо, так как она по сути ничего кроме игр и 2-3 базовых функций и не умеет. А на деле та же синхронизация плееров на разных устройствах (еще готовится, но это реально прорыв), большее количество кодеков (тот же долби атмос есть только на Xbox), Скайп, большее число всяких фильмовых и мызыкальных сервисов, картинка в картинке, удобные ПК приложения типа всеядных плееров, погоды, карт и прочих мелочей суммарно дает нехилый такой прирост функционала и удобства. Если консоль это игровое устройство, то это не значит что во всем остальном она должна быть деревянной и иметь функционал кирпича.

 

​Арены и клубы развивают онлайн сейвис XBL...опять же, если у Сони все экзы это оффлайн игры это не значит, что можно класть болт на PSN. Реклама крутых скидок есть и на Xbox, хотя не помешало бы отдельное приложение)))

 

P.S. не заметил чтобы тебя в Сони-теме бомбило бы по поводу стриминговых сервисов, раз тебе это так ненавистно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, некоторое из перечисленного в статье было на PS4, но разве это плохо, что сделали и на Xbox???))) что за бред.

Не читал все комментарии, но с этим согласен полностью. Всегда радуюсь, когда НУЖНЫЕ и УДОБНЫЕ выщи тырят. Жаль, многие этого не понимают. Один раз написал это прям в теме, закидали помидорами(

Возможно это свойство владельца двух консолей, а когда у тебя всего одна, возникает необъяснимая злоба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не читал все комментарии, но с этим согласен полностью. Всегда радуюсь, когда НУЖНЫЕ и УДОБНЫЕ выщи тырят. Жаль, многие этого не понимают. Один раз написал это прям в теме, закидали помидорами(

Возможно это свойство владельца двух консолей, а когда у тебя всего одна, возникает необъяснимая злоба?

 

просто для некоторых консоль это лишь обычное устройство, рабочая машинка для игр и хочется, чтобы она была максимально удобной и функциональной, а для кого-то это некая квазирелигия со всеми соответствующими вытекающими. Отсюда и все остальное восприятие и бомбежка даже по поводу полезных вещей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну экзы то у MS есть и хорошие...беда не в их числе и даже не совсем в жанрах, а в том, что слишком большой упор на онлайн и очень мало хороших сюжетных оффлайн игр, за последнее время только вот Квантум был. Ну и более мелкие проекты типа Ori и Cuphead.

И вот это совсем печально. Зачем игры, когда можно в прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот это совсем печально. Зачем игры, когда можно в прошивки.

 

ну ты то куда((( ты же адекватный, тебя там что Йода покусал?((  чем прошивки то тебе помешали, если они никак не связаны с играми...просто два параллельных направления, которые надо развивать.

 

​Что же до печально или нет, то да, я тоже больше сингловые игры люблю, онлайновых игр и так достаточно, но есть проекты типа State of Decay, она все же не просто соревновательный онлайн. От 2 части жду реально неплохого результата. Разноплановость жанров то есть. Игр, чисто количественно даже в этом году не меньше, чем на PS4 и говорить что игр нет реально некорректно, просто Сони вывалили все в начале года, а дальше только GT, поэтому сейчас создается впечатление численного перевеса. А на деле поиграть то есть во что

 

​Но вот синглплеерных чисто оффлайн проектов реально не хватает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Жутко бесит баг с ютубом,когда ребёнок посмотрит мультик и выключает консоль прям во время работы приложения , при следующем включении хуана и запуска ютуба-он зависает намертво, приходится перезапускать, ну и автозапуск приложений при нажатии на "B" несколько раз, так и не пофиксили,хотя проблемы со старта консоли

Бред какой то, у вас консоль бракованная, либо вы "счастливый" бета тестер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во-первых никто особо не понтуется, просто сообщают новость о новых функциях. Это раз

​Во-вторых что там на PS4 есть? арены для пользовательских турниров?)) или картинка в картинке может быть?)) или настройки зума для кинекта?)) капец как на PS4 мхом поросло это все)))

 

​Да, некоторое из перечисленного в статье было на PS4, но разве это плохо, что сделали и на Xbox???))) что за бред. Сони тоже бы не мешало некоторые вещи за MS повторить, как в свое время ачивки утырили))

 

​Из мультимедиа функций это просто на PS4 тебе особо ничего не надо, так как она по сути ничего кроме игр и 2-3 базовых функций и не умеет. А на деле та же синхронизация плееров на разных устройствах (еще готовится, но это реально прорыв), большее количество кодеков (тот же долби атмос есть только на Xbox), Скайп, большее число всяких фильмовых и мызыкальных сервисов, картинка в картинке, удобные ПК приложения типа всеядных плееров, погоды, карт и прочих мелочей суммарно дает нехилый такой прирост функционала и удобства. Если консоль это игровое устройство, то это не значит что во всем остальном она должна быть деревянной и иметь функционал кирпича.

 

​Арены и клубы развивают онлайн сейвис XBL...опять же, если у Сони все экзы это оффлайн игры это не значит, что можно класть болт на PSN. Реклама крутых скидок есть и на Xbox, хотя не помешало бы отдельное приложение)))

 

P.S. не заметил чтобы тебя в Сони-теме бомбило бы по поводу стриминговых сервисов, раз тебе это так ненавистно)))

почему на развернутый ответ ты только бомбишь?  :amm:

Не одного внятного ответа, тошнишься с одного на другое.....

 

А по поводу стриминговых сервисов я еше на анонсе отбомбился не кисло так.

В то же время я бомбился и по поводу кинекта и прочих навязаных функций.

Просто пойми когда продают"машину с ковриком в подарок" это не значит что ты коврик уже включен в стоимость.

И когда мне дают функционал смартфона 5ти летней давности ну неплохо конечно, но я не вижу в этом ничего интересного, ибо т.к. вы не ввели этот функционал сразу, то и не ждите что все ломанутся его юзать сейчас.

 

По поводу развития онлайна хрень пишешь, арены и прочее тема только для соревновательных игр,  и в этом должны быть заинтересованны в первую очередь игры типа как в стритфайтере сделаны еженедельные турниры прямо в игре(на пека во многих играх оно и звалось эвент/событие). И да на пс4 есть эти эвенты, встапаешь в сообщество любителей ХХХ, глава сообщество может создать эвент который высветится у всех участников. Ну кому то круто конечно, но для меня это выглядит будто белые господа привезли бусы бедным неграм, не замечая что эти негры и так по полной в этих бусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему на развернутый ответ ты только бомбишь?  :amm:

Не одного внятного ответа, тошнишься с одного на другое.....

Меня бомбит только от того, когда люди считают что консоль не должна делать ничего, кроме запуска игр и то, что развитие системы и выпуск новых прошивок якобы как-то мешает выпуску игр

А по поводу стриминговых сервисов я еше на анонсе отбомбился не кисло так.

В то же время я бомбился и по поводу кинекта и прочих навязаных функций.

Просто пойми когда продают"машину с ковриком в подарок" это не значит что ты коврик уже включен в стоимость.

И когда мне дают функционал смартфона 5ти летней давности ну неплохо конечно, но я не вижу в этом ничего интересного, ибо т.к. вы не ввели этот функционал сразу, то и не ждите что все ломанутся его юзать сейчас.

Да причем тут ломанутся или нет. Ради 1-2 лишних функций никто, конечно, консоль не купит. Но каждая новая функция повышает удобство использования, развивая то какие-то мультимедиа функции, то XBL, то еще что. А вот когда это все суммарно набирает большой вес, тогда это становится вполне весомым аргументом. Да и для тех, кто купил это все добавляет удобство.

 

​Например лично я очень жду нормальную картинку в картинке и синхронизацию плееров. Если ее сделают реально так круто, как заявили в описании creators update, то даже если это будет только в экосистеме windows, то ради такого можно взять недорогой win 10 планшет или смартфон (ну как дополнительное устройство для дома, если с яблоками не будет связи...а скорее всего так и будет)

 

про машину с ковриком не совсем понял что ты сказал...но если есть 2 одинаковые машины, но к одной из них дарят коврик, а к другой нет и все это по одинаковой цене, то лучше, конечно же, машина с ковриком. Хотя фанаты Сони говорят, что машина должна быть чисто машиной, которая едет и больше никаких удобств.

По поводу развития онлайна хрень пишешь, арены и прочее тема только для соревновательных игр,  и в этом должны быть заинтересованны в первую очередь игры типа как в стритфайтере сделаны еженедельные турниры прямо в игре(на пека во многих играх оно и звалось эвент/событие). И да на пс4 есть эти эвенты, встапаешь в сообщество любителей ХХХ, глава сообщество может создать эвент который высветится у всех участников. Ну кому то круто конечно, но для меня это выглядит будто белые господа привезли бусы бедным неграм, не замечая что эти негры и так по полной в этих бусах.

Да, конечно, это все чисто для соревновательных игр, но тут есть 2 момента. Во-первых это систематизирует и упорядочивает соревновательный онлайн гейминг, а во-вторых упрощает создание подобных событий. Не обязательно где-то что-то мудрить, но можно например спокойно создать чемпионат  двора/школы/ВУЗа/завода или чего там еще по игре в Форзу/Гири/Мортал комбат и вообще что угодно. Да, это можно сделать и обходными путями, но это все значительно упрощает организацию, давая единый механизм. На самом деле крутая штука и очень важна в концепции большого упора Xbox на развитие онлайн гейминга. Если тебе это не надо, не значит, что это фигня.

 

​MS, как я понимаю, хотят стать основой для консольного киберспорта (хотя не хочется это спортом называть, ибо нефига это не спорт) Тут как раз и развитие вот таких турниров, и джой элитный и прочие прибамбасы. Так что все вполне логично. Владея несколькими такими франшизами с соревновательным геймингом грешно не развивать что-то подобное. А разница на самом деле есть, либо это просто онлайн возможности самой игры, либо единая кибеспортивная площадка, к которой MS будет подтягивать все больше и больше проектов.

Изменено пользователем JohnYupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная новость!С каждым разом дальше-больше,взаимодействие с приставкой лишь улучшается.

Изменено пользователем Midgard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ты то куда((( ты же адекватный, тебя там что Йода покусал?(( чем прошивки то тебе помешали, если они никак не связаны с играми...просто два параллельных направления, которые надо развивать.

 

​Что же до печально или нет, то да, я тоже больше сингловые игры люблю, онлайновых игр и так достаточно, но есть проекты типа State of Decay, она все же не просто соревновательный онлайн. От 2 части жду реально неплохого результата. Разноплановость жанров то есть. Игр, чисто количественно даже в этом году не меньше, чем на PS4 и говорить что игр нет реально некорректно, просто Сони вывалили все в начале года, а дальше только GT, поэтому сейчас создается впечатление численного перевеса. А на деле поиграть то есть во что

 

​Но вот синглплеерных чисто оффлайн проектов реально не хватает(((

Не помешали, только понять не могу зачем мс забили на игры. Где то время как у икс 360 было. У сони тоже делают проши, но и про игры не забывают. Если бы МС тоже не забывали про игры, то и вопросов бы не было. Одни тесты. Надеюсь у Скорпио такого не будет и чтобы были экзы, и пофиг что я в них не поиграю, но зато другие игроки вспомнят что это такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помешали, только понять не могу зачем мс забили на игры. Где то время как у икс 360 было. У сони тоже делают проши, но и про игры не забывают. Если бы МС тоже не забывали про игры, то и вопросов бы не было. Одни тесты. Надеюсь у Скорпио такого не будет и чтобы были экзы, и пофиг что я в них не поиграю, но зато другие игроки вспомнят что это такое.

 

да пусть они хоть вообще ни одной игры бы не выпустили (количественно в этом году не меньше СОни, просто нет достойного ответа на ААА Хорайзон, в остальном одинаково) один хрен вопроса к развитию системы быть не может.  Вопросы могут быть конкретно к играм, но то, что они улучшили саму систему можно только порадоваться. Это никак не связано с играми, ну совсем.

 

​Так экзы есть и сейчас, не заметил Гири и Форзу на PS4. А если ты про only Xbox экзы, но нахрен не надо. Ты вот себя слышишь? тебе предлагают удобную функцию, а ты ради каких-то религиозных предубеждений готов отказаться, упустить игры но "пофиг, пусть другие вспомнят что это"  Ну глупости. MS все верно делают, развивая Play Anywhere, игры от этого только лучше становятся, точнее игры те же, но повышается удобство использования.  Мне честно прямо очень смешно бомбежку по этому поводу читать. Экзы в типичном понимании это нафиг никому не нужный архаизм (ну кроме кучки консольных религиозных фанатиков) и продажи это только доказывают, что они не упали, а только подросли. MS экзы на голову более сильный вариант и надеюсь они этот вариант смогут реально развить. Вот выпускать свои игры на PS4 или Свиче реально нельзя, но этого и не будет, а на своей же платформе не просто можно, но и нужно.

 

 

​MS сейчас все правильно делают, но не хватает 3 вещей

​1.как-то увеличить бюджет игрового подразделения

​2. с онлайн играми у них сейчас все почти идеально, но надо добавить несколько хороших синглплеерных проектов (хотя бы 2 в год)

​3. больше заморочиться на крутую рекламу, иногда они это умеют, но далеко не так круто, как для Surface.

 

​Во всем остальном они делают все правильно и ничего менять не надо. Пусть продолжают развивать все и исправят пару оставшихся косяков и будет все идеально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня бомбит только от того, когда люди считают что консоль не должна делать ничего, кроме запуска игр и то, что развитие системы и выпуск новых прошивок якобы как-то мешает выпуску игр

Да причем тут ломанутся или нет. Ради 1-2 лишних функций никто, конечно, консоль не купит. Но каждая новая функция повышает удобство использования, развивая то какие-то мультимедиа функции, то XBL, то еще что. А вот когда это все суммарно набирает большой вес, тогда это становится вполне весомым аргументом. Да и для тех, кто купил это все добавляет удобство.

Потому как и машины она должна в первую очередь хорошо ездить, мне должно быть удобно её управлять, мне не нужен тостер в машине, его наличие мне не мешает, но я не вижу в нем сакрального смысла

​Например лично я очень жду нормальную картинку в картинке и синхронизацию плееров. Если ее сделают реально так круто, как заявили в описании creators update, то даже если это будет только в экосистеме windows, то ради такого можно взять недорогой win 10 планшет или смартфон (ну как дополнительное устройство для дома, если с яблоками не будет связи...а скорее всего так и будет)

В каком смысле картинка в картинке?

Пока моя домашняя система работает с главного пека, и стоит мини писи который работает как ретранслятор, на вин 10 есть синхронизация операционнок, так же этот компьютер работает как DLNA и я могу даже у друзей запустить свою музыку и фильмы по интернету. На консоле такое мне провернуть один хрен не дадут, так и в этой функции я не заинтересован, клиент ДЛНА сейчас также есть в каждом телевизоре.

 

про машину с ковриком не совсем понял что ты сказал...но если есть 2 одинаковые машины, но к одной из них дарят коврик, а к другой нет и все это по одинаковой цене, то лучше, конечно же, машина с ковриком. Хотя фанаты Сони говорят, что машина должна быть чисто машиной, которая едет и больше никаких удобств.

Да, конечно, это все чисто для соревновательных игр, но тут есть 2 момента. Во-первых это систематизирует и упорядочивает соревновательный онлайн гейминг, а во-вторых упрощает создание подобных событий. Не обязательно где-то что-то мудрить, но можно например спокойно создать чемпионат  двора/школы/ВУЗа/завода или чего там еще по игре в Форзу/Гири/Мортал комбат и вообще что угодно. Да, это можно сделать и обходными путями, но это все значительно упрощает организацию, давая единый механизм. На самом деле крутая штука и очень важна в концепции большого упора Xbox на развитие онлайн гейминга. Если тебе это не надо, не значит, что это фигня.

Если это будут поддерживать абсолютно все, то да в этом есть смысл.

А про коврик это в пример запись видио и стриминговых функций, которые потребляют много ресурсов и под них резервиуется неплохие ресурсы.

 

​MS, как я понимаю, хотят стать основой для консольного киберспорта (хотя не хочется это спортом называть, ибо нефига это не спорт) Тут как раз и развитие вот таких турниров, и джой элитный и прочие прибамбасы. Так что все вполне логично. Владея несколькими такими франшизами с соревновательным геймингом грешно не развивать что-то подобное. А разница на самом деле есть, либо это просто онлайн возможности самой игры, либо единая кибеспортивная площадка, к которой MS будет подтягивать все больше и больше проектов.

Мс... киберспорт... ага....

Центр киберспорта был и останется ПК как минимум на это поколение. Ибо 90% серьезных мероприятий проводится на пека(я слышал только про колду на консолях). Да и по какой дисциплине проводить? вливают бабки пока только близард овервотч/старкрафт/харстоун/хотс , стим с кс/дома, лига легенд. Если не прав оспорь.

 

​MS сейчас все правильно делают, но не хватает 3 вещей

​1.как-то увеличить бюджет игрового подразделения

​2. с онлайн играми у них сейчас все почти идеально, но надо добавить несколько хороших синглплеерных проектов (хотя бы 2 в год)

​3. больше заморочиться на крутую рекламу, иногда они это умеют, но далеко не так круто, как для Surface.

 

​Во всем остальном они делают все правильно и ничего менять не надо. Пусть продолжают развивать все и исправят пару оставшихся косяков и будет все идеально

Да вы батенька фанатик.

Они себе могилу капают, ибо за двумя зайцами погонишься ничего не поймаешь, твой плей энивер уже трешит по швам ибо фактически там три игры форза и хало варс и гирзы. Ибо все остальное ушло стим, ибо там и ценник приемлемы, скидки и распродажи. Консоли скованы с физ копиями и они не могут со старта делать цены как в стим.

а по твоему посту.

1. Это и правда отлично.

2.Что значит идеально? А у других не идеально? не замечал играя на пека или на пс4 что у все все плохо.

3.Пол поколения прошло, никакая реклама не поможет, тут надо бахать либо под скоприо, либо на новое поколение.

и чисто от себя, если в следующем поколении экзов на хбоксе не будет, то да с учетом "плей энивер" я просто вкину бабки в комп. С одной стороны кто то скажет что это нормально, а лично мне обидно. Но я не хочу держать консоль без экзов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Так экзы есть и сейчас, не заметил Гири и Форзу на PS4. А если ты про only Xbox экзы, но нахрен не надо.

НЕ НУЖНО, ВЫ ВСЁ ВРЁТИИИИ!

Ну глупости. MS все верно делают, развивая Play Anywhere, игры от этого только лучше становятся, точнее игры те же, но повышается удобство использования.

Пока я заметил только, что игр стало меньше, а они стали хуже (сравниваю с предыдущими поколениями).

Экзы в типичном понимании это нафиг никому не нужный архаизм (ну кроме кучки консольных религиозных фанатиков) и продажи это только доказывают, что они не упали, а только подросли

Опять эти мантры... Подросли они только в США, но Play Anywhere тут ни при чём – дело в Эске.

 

Центр киберспорта был и останется ПК как минимум на это поколение. Ибо 90% серьезных мероприятий проводится на пека(я слышал только про колду на консолях).

На пеке играют во всякие фритуплейные недоигры типа Доты и Лола... Настоящий киберспорт – это файтинги и Halo (от Bungie, а 343i я ненавижу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому как и машины она должна в первую очередь хорошо ездить, мне должно быть удобно её управлять, мне не нужен тостер в машине, его наличие мне не мешает, но я не вижу в нем сакрального смысла

Так и в xbox тостера нет. А вот климат контроль, гидроусилитель руля, автомотический стеклоподъемник все далеко не лишнее в авто будет. Но фанаты Сони считают, что надо только ехать и все эти бонусы лишние.

 

В каком смысле картинка в картинке?

Это удобно. Кому надо выведут туда трекер ачивок (это из того, что тут писали вспомнил) кто выведет туда скайп, если хочется играть и разговаривать, кто еще что. Лично мне надо для ТВ-функций.  Например какой-то не особо важный матч, но просто следить за тем, что происходит или концерт какой запустить, можно еще документалку какую-нибудь включить, где что-то рассказывают, правда не к каждой игре подойдет и не каждая документалка, ибо можно и то, и то прошляпить в итоге)) можно какие-то видео с ютуба смотреть, те, в которых больше слушать, чем смотреть надо, но иногда можно в нужный момент отвлечься и глянуть, сделал паузу

 

Пока моя домашняя система работает с главного пека, и стоит мини писи который работает как ретранслятор, на вин 10 есть синхронизация операционнок, так же этот компьютер работает как DLNA и я могу даже у друзей запустить свою музыку и фильмы по интернету. На консоле такое мне провернуть один хрен не дадут, так и в этой функции я не заинтересован, клиент ДЛНА сейчас также есть в каждом телевизоре.

 Если это будут поддерживать абсолютно все, то да в этом есть смысл.

ну всякие Team Viewer и не нужны, чтобы удаленно запускать. А вот единый плей лист с синхронизацией по Wi-Fi очень даже удобен.  Правда вот что они будут поддерживать я не уверен, пока расплывчато сказано про синхронизацию плееров, но почти уверен, что это именно для groove music, хотя может быть и не только. ПРосто Groove в России то официально нет (хоть приложение то само есть) но в профиль не войдешь. А так прикольно, по сути вся акустика подключена к консоли, а смартфон как пульт управления трек-листом будет.

 

 Мс... киберспорт... ага....

угу. а что тебя смущает? у них несколько своих соревновательных франшиз, сейчас готовят единую площадку, подтянут туда еще пару издателей, что тебя смущает?

 

Центр киберспорта был и останется ПК как минимум на это поколение. Ибо 90% серьезных мероприятий проводится на пека(я слышал только про колду на консолях). Да и по какой дисциплине проводить? вливают бабки пока только близард овервотч/старкрафт/харстоун/хотс , стим с кс/дома, лига легенд. Если не прав оспорь.

Я тебя расстрою, но MS уже давно проводят турниры по некоторым своим играм и выделяют неплохой призовой бюджет. Центр киберспорта это, конечно, ПК, так как только там есть LOL, Старкрафт и т.д.  но MS вполне целенаправленно работает над развитием всего этого на своей консоли.

 

Да вы батенька фанатик.

Они себе могилу капают, ибо за двумя зайцами погонишься ничего не поймаешь, твой плей энивер уже трешит по швам ибо фактически там три игры форза и хало варс и гирзы. Ибо все остальное ушло стим, ибо там и ценник приемлемы, скидки и распродажи. Консоли скованы с физ копиями и они не могут со старта делать цены как в стим.

Господи, да что там трещит...никто и не ждал, что все игры сразу будут P.A. я вообще был уверен, что года 2 они чисто на своих экзах будут программу тянуть (и их не 3 как бы и всем пофиг нравятся тебе остальные игры или нет...но все экзы, включая временные, типа ДР4 это P.A. и все что анонсировано тоже) но тут неожиданно Резик 7 и Мордор2 стали Play Anywhere. Не говори глупости, причем тут Стим вообще? ты в суть программы взгляни, а не какую-то левую ерунду приплетай. Прежде всего это создание единой игровой платформы MS, независимо от того есть ли где-то Стим, PS4 и прочие конкуренты или нет. А вот как создадут все по-человечески, тогда можно уже и о конкурентах поговорить.  Никто и не гонится за 2 или 3 зайцами, ты опять сути не понимаешь, наивно полагая, что основная цель это продать игры еще и ПК пользователям. Да-да, это приятный бонус, но такой, далеко не основной, даже не близко

 

​Первоочередная цель это создание единой экосистемы, как сделали Apple и сейчас начинают Google. Именно создание единого мира на основе windows, подталкивая пользователя во всех сферах пользоваться именно их продукцией. А бонусы от этого уже разные и это не только больше игроков за счет ПК-пользователей, но и если UWP продвинут как основной формат спустя сколько-то лет, то на Xbox можно в легкую портануть все то, что выходит на ПК (если нет никаких контрактных обязательств с Сони, Стимом или кем там еще) 

 

а по твоему посту.

1. Это и правда отлично.

2.Что значит идеально? А у других не идеально? не замечал играя на пека или на пс4 что у все все плохо.

назови-как чисто онлайновые Сони-экзы? ну вот только GT...одна единственная за несколько лет. Остальное исключительно сюжетный синглплей. Так что не знаю где ты там увидел, что у Сони все хорошо с онлайн проектами, у них с таковыми все значительно хуже, чем у MS с оффлановым синглплеем.

 

3.Пол поколения прошло, никакая реклама не поможет, тут надо бахать либо под скоприо, либо на новое поколение.

и чисто от себя, если в следующем поколении экзов на хбоксе не будет, то да с учетом "плей энивер" я просто вкину бабки в комп. С одной стороны кто то скажет что это нормально, а лично мне обидно.

А причем тут поколение. Ты серьезно так наивно думаешь, что рекламу надо делать только к выпуску нового продукта? Ты реально просто бог маркетинга.  И что значит ничего не поможет? пока что мы имеем самое успешное поколение Xbox и его надо продвигать и дальше. А реклама раскручивает но только сам хуан, но и бренд Xbox в целом и чем лучше его продвинут сейчас, тем сильнее будут позиции дальше. Если ты наивно думаешь, что можно нефига не делать, а потом по волшебству выпустить новый продукт и разрекламировать его на пустом месте, то ты реально далеко от понимания маркетинга. Да, могут быть отдельные уникальные случаи типа Нинтендо Свич, но они как раз именно уникальное устройство пиарят, что MS, что Сони будут делать такие же стационарные консоли и дальше (ну в ближайшее время)  поэтому рекламировать надо прежде всего сам бренд, а это уже сложнее и занимает больше времени

Но я не хочу держать консоль без экзов.

я тоже не хочу стим машину)) предпочту купить PS4 или Xbox One, где каждый год есть много экзов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да пусть они хоть вообще ни одной игры бы не выпустили (количественно в этом году не меньше СОни, просто нет достойного ответа на ААА Хорайзон, в остальном одинаково) один хрен вопроса к развитию системы быть не может. Вопросы могут быть конкретно к играм, но то, что они улучшили саму систему можно только порадоваться. Это никак не связано с играми, ну совсем.

 

​Так экзы есть и сейчас, не заметил Гири и Форзу на PS4. А если ты про only Xbox экзы, но нахрен не надо. Ты вот себя слышишь? тебе предлагают удобную функцию, а ты ради каких-то религиозных предубеждений готов отказаться, упустить игры но "пофиг, пусть другие вспомнят что это" Ну глупости. MS все верно делают, развивая Play Anywhere, игры от этого только лучше становятся, точнее игры те же, но повышается удобство использования. Мне честно прямо очень смешно бомбежку по этому поводу читать. Экзы в типичном понимании это нафиг никому не нужный архаизм (ну кроме кучки консольных религиозных фанатиков) и продажи это только доказывают, что они не упали, а только подросли. MS экзы на голову более сильный вариант и надеюсь они этот вариант смогут реально развить. Вот выпускать свои игры на PS4 или Свиче реально нельзя, но этого и не будет, а на своей же платформе не просто можно, но и нужно.

 

 

​MS сейчас все правильно делают, но не хватает 3 вещей

​1.как-то увеличить бюджет игрового подразделения

​2. с онлайн играми у них сейчас все почти идеально, но надо добавить несколько хороших синглплеерных проектов (хотя бы 2 в год)

​3. больше заморочиться на крутую рекламу, иногда они это умеют, но далеко не так круто, как для Surface.

 

​Во всем остальном они делают все правильно и ничего менять не надо. Пусть продолжают развивать все и исправят пару оставшихся косяков и будет все идеально

Ну ок, пусть:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока я заметил только, что игр стало меньше, а они стали хуже (сравниваю с предыдущими поколениями).

И причем тут Play Anywhere? я даже не хочу спорить по количеству игр, сколько из них сделали всякие маэстро и т.д. Вот просто задам вопрос причем тут несколько иной способ распространения игр? выйди игра чисто XO экзом, Play Anywhere или вообще мультиплатформой это все та же самая игра. Так что не приплетай одно к другому.  Так хочется есть, аж переночевать негде

 

Опять эти мантры... Подросли они только в США, но Play Anywhere тут ни при чём – дело в Эске.

А я где-то сказал, что это из-за P.A.???  но если Xbox не нужен, то он не нужен, хоть S, хоть G, хоть "Xbox Ы". Что же мы видим - картина обратная всем заявлениям фанатиков. И да, не только в США подросли, но и везде. Подросли не значит стали обгодять Сони, а просто подросли. Хотя в Великобритании тоже пару месяцев обходили, но это все пофиг, суть не в этом.

 

​А Play ANywhere как-то положительно будет влиять на продажи только спустя лет 5 не ранее, когда более-менее разовьют ее, (если разовьют) пока это все, конечно, не аргумент

 

На пеке играют во всякие фритуплейные недоигры типа Доты и Лола... Настоящий киберспорт – это файтинги и Halo (от Bungie, а 343i я ненавижу).

Ну у MS по сути 4 игры, которые можно развивать в плане турниров - Хало, Гири, Форза, Killer instinct...так же нужно подтянуть  Стрит Файтер или Мортал КОмбат + еще пару проектов. Ту же Батлу, раз у них партнерка. Не забывай про Фифу еще. Очень популярная сиберспортивная дисциплина.

 

​P.S. Зря недооцениваешь ПКшные игры, это по сути козырь системы. LOL и Дота очень популярны, как бы ты не хотел этого. Ну и не забывай про стратегии, старкрафт и варкрафт например. Так что пока есть такие проекты у ПК-киберспорта всегда есть хорошая база. Но это не мешает MS постараться все остальное перетянуть на Xbox. Прежде всего свои игры + фифу и какой-нибудь файтинг. Все это чисто консольные проекты.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и в xbox тостера нет. А вот климат контроль, гидроусилитель руля, автомотический стеклоподъемник все далеко не лишнее в авто будет. Но фанаты Сони считают, что надо только ехать и все эти бонусы лишние.

ага и все запитано через прикуриватель только если

Это удобно. Кому надо выведут туда трекер ачивок (это из того, что тут писали вспомнил) кто выведет туда скайп, если хочется играть и разговаривать, кто еще что.

ну вон есть у сони и приложения для ремоут плея и просмотра ачивок, чатика, сделали отдельно приложение "комьюнити".

Я попробовал, понял что безпонт(лично для меня). Да в твоем примере где определенная группа народа может проводить некие мероприятия по расписанию, но я это видал еше в ворл оф варкрафте во временга личкинга, где заходя в игру на календаре было видно офф эвенты и расписание рейдов или другой клановой деятельности. Ну есть и черт с ним, не мешает.

Лично мне надо для ТВ-функций.  Например какой-то не особо важный матч, но просто следить за тем, что происходит или концерт какой запустить, можно еще документалку какую-нибудь включить, где что-то рассказывают, правда не к каждой игре подойдет и не каждая документалка, ибо можно и то, и то прошляпить в итоге)) можно какие-то видео с ютуба смотреть, те, в которых больше слушать, чем смотреть надо, но иногда можно в нужный момент отвлечься и глянуть, сделал паузу

ну у меня этот функционал и так есть в виде второго моника который стоит не так далеко, с него смотрю гайды и прочее.

ну всякие Team Viewer и не нужны, чтобы удаленно запускать. А вот единый плей лист с синхронизацией по Wi-Fi очень даже удобен.  Правда вот что они будут поддерживать я не уверен, пока расплывчато сказано про синхронизацию плееров, но почти уверен, что это именно для groove music, хотя может быть и не только. ПРосто Groove в России то официально нет (хоть приложение то само есть) но в профиль не войдешь. А так прикольно, по сути вся акустика подключена к консоли, а смартфон как пульт управления трек-листом будет.

при чем тут тимвивер. Это "синхранизация рабочих столов", то есть я могу смотреть один и тот же фильм на всех устройствах в доме, либо вне дома, а могу и разное в зависимости от потребностей. Как добацаю колоночки по квартире смогу и музыку слушать где захочу.

угу. а что тебя смущает? у них несколько своих соревновательных франшиз, сейчас готовят единую площадку, подтянут туда еще пару издателей, что тебя смущает?

Я тебя расстрою, но MS уже давно проводят турниры по некоторым своим играм и выделяют неплохой призовой бюджет. Центр киберспорта это, конечно, ПК, так как только там есть LOL, Старкрафт и т.д.  но MS вполне целенаправленно работает над развитием всего этого на своей консоли.

да смущает, эти франшизы примерно на уровне дна. И самый топовый был во времена 360того хало 3.

на хайване это хало5 и судя по продажам это для едениц развлекалово, ибо даже в батле на хайване нароуд больше.

Гирзы/фораза не соревоновательные вовсе.

Господи, да что там трещит...никто и не ждал, что все игры сразу будут P.A. я вообще был уверен, что года 2 они чисто на своих экзах будут программу тянуть (и их не 3 как бы и всем пофиг нравятся тебе остальные игры или нет...но все экзы, включая временные, типа ДР4 это P.A. и все что анонсировано тоже) но тут неожиданно Резик 7 и Мордор2 стали Play Anywhere. Не говори глупости, причем тут Стим вообще? ты в суть программы взгляни, а не какую-то левую ерунду приплетай. Прежде всего это создание единой игровой платформы MS, независимо от того есть ли где-то Стим, PS4 и прочие конкуренты или нет. А вот как создадут все по-человечески, тогда можно уже и о конкурентах поговорить.  Никто и не гонится за 2 или 3 зайцами, ты опять сути не понимаешь, наивно полагая, что основная цель это продать игры еще и ПК пользователям. Да-да, это приятный бонус, но такой, далеко не основной, даже не близко

ты зря на меня нападаешь, мне нравится концепт плей энивер ибо покупать два раза игру и правда глупо. Но мне не нужна игра на ком за оверпрайс когда это цена разумна только для консоли. Да и вспомни онлайн в колду в мс сторе , два несчастных человека и это со всего мира, в день релиза, игра милионник.

​Первоочередная цель это создание единой экосистемы, как сделали Apple и сейчас начинают Google. Именно создание единого мира на основе windows, подталкивая пользователя во всех сферах пользоваться именно их продукцией. А бонусы от этого уже разные и это не только больше игроков за счет ПК-пользователей, но и если UWP продвинут как основной формат спустя сколько-то лет, то на Xbox можно в легкую портануть все то, что выходит на ПК (если нет никаких контрактных обязательств с Сони, Стимом или кем там еще) 

назови-как чисто онлайновые Сони-экзы? ну вот только GT...одна единственная за несколько лет. Остальное исключительно сюжетный синглплей. Так что не знаю где ты там увидел, что у Сони все хорошо с онлайн проектами, у них с таковыми все значительно хуже, чем у MS с оффлановым синглплеем.

экосистема есть и хбокс там как пятое колесо к винде, ибо его одного мало, а если есть комп это запаска.

Ага легко портануть, облака, кинект.... Если так легко то где это все? Портануть может и легко только не использует никто.

Или тебе нужен еше один полигон с говном аля стим гринлайт?

Сетевые сони экзы, а нужны сетевые экзы? ну если по уровню хуановских то анчик4 и килзона , будут на уровне хало и гирь.

Только кому оно надо когда есть Овервотч и Батла1 который топовые сейчас по онлайну на обоих платформах.

А причем тут поколение. Ты серьезно так наивно думаешь, что рекламу надо делать только к выпуску нового продукта? Ты реально просто бог маркетинга.  И что значит ничего не поможет? пока что мы имеем самое успешное поколение Xbox и его надо продвигать и дальше. А реклама раскручивает но только сам хуан, но и бренд Xbox в целом и чем лучше его продвинут сейчас, тем сильнее будут позиции дальше. Если ты наивно думаешь, что можно нефига не делать, а потом по волшебству выпустить новый продукт и разрекламировать его на пустом месте, то ты реально далеко от понимания маркетинга. Да, могут быть отдельные уникальные случаи типа Нинтендо Свич, но они как раз именно уникальное устройство пиарят, что MS, что Сони будут делать такие же стационарные консоли и дальше (ну в ближайшее время)  поэтому рекламировать надо прежде всего сам бренд, а это уже сложнее и занимает больше времени

да хоть обпиарься без игр не взлетит, соня анус рвала в прошлом поколении чтобы сравняться, сам сидел до конца на х360 не покупая пс3, ибо лучшая мульти х360, крутые игры х360, сейчас все с точностью наоборот. Даже народу в два раза больше, что в два раза больше потенциальных игроков в мультиплеере, не говоря о пс4 про, вот яркий пример что хбокс с кинектом соснул что за свои бабки был слабее конкурента, был бы хбокс такой же как пс4про тупо мощнее и дороже на 100 бачей, соня бы делала сасай. Но нас кормили облаками

я тоже не хочу стим машину)) предпочту купить PS4 или Xbox One, где каждый год есть много экзов

аминь, ток тогда пиши уже не " PS4 или Xbox One" , а "PS5 и XboxTwo", ибо в этом поколении комп вполне способен заменить хбокс, собственно я поэтому его и продал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага и все запитано через прикуриватель только если

Ой ли)) все сервисы вполне полноценно работают, только snap был через задницу организован немного, но сейчас его меняют на полноценную картинку в картинке. Да и на самом деле иметь кондер и другие устройства запитанные через прикуриватель намного лучше, чем не иметь их вообще.

ну вон есть у сони и приложения для ремоут плея и просмотра ачивок, чатика, сделали отдельно приложение "комьюнити".

Я попробовал, понял что безпонт(лично для меня). Да в твоем примере где определенная группа народа может проводить некие мероприятия по расписанию, но я это видал еше в ворл оф варкрафте во временга личкинга, где заходя в игру на календаре было видно офф эвенты и расписание рейдов или другой клановой деятельности. Ну есть и черт с ним, не мешает.

Я тебе написал и кучу других примеров, куда можно эту картинку в картинке использовать. Там уж кому что надо.

 

ну у меня этот функционал и так есть в виде второго моника который стоит не так далеко, с него смотрю гайды и прочее.

при чем тут тимвивер. Это "синхранизация рабочих столов", то есть я могу смотреть один и тот же фильм на всех устройствах в доме, либо вне дома, а могу и разное в зависимости от потребностей. Как добацаю колоночки по квартире смогу и музыку слушать где захочу.

Ну ок, никто не запрещает пользоваться какими-то другими устройствами. мы же сейчас говорим про функционал консоли. и как увеличивают удобство работы с ней. А так же повышают взаимную интеграцию устройств. Это всегда хорошо и идет на пользу. Глупо отрицать это

да смущает, эти франшизы примерно на уровне дна. И самый топовый был во времена 360того хало 3.

на хайване это хало5 и судя по продажам это для едениц развлекалово, ибо даже в батле на хайване нароуд больше.

пфф...если тебе не нравятся игры это твои проблемы. А так это отличные игры.

Гирзы/фораза не соревоновательные вовсе.

Вполне себе турнирного формата игры. По ним проводятся турниры

 

ты зря на меня нападаешь, мне нравится концепт плей энивер ибо покупать два раза игру и правда глупо. Но мне не нужна игра на ком за оверпрайс когда это цена разумна только для консоли. Да и вспомни онлайн в колду в мс сторе , два несчастных человека и это со всего мира, в день релиза, игра милионник.

Ну колда это особый случай, когда сделали через задницу. Я сразу говорил и продолжаю говорить, что надо не один год, чтобы все по-человечески наладить. Но, как говорится, вода камень точит, надо лишь планомерно развивать и не впадать в панику под давлением хейтеров, как в свое время отказались от привязки дисков к консоли, которая теперь капец как пригодилась бы при Play Anywhere.

 

​Что же до консольной цены, то не суди все по России. У нас и вправду есть региональные цены в Стиме. В большинстве стран цена игр в стиме и на консолях одинакова. Да и у нас по сути это приятный бонус владельцам Xbox. Ты же берешь на консоль игру, а потом просто получаешь бонусом возможность поиграть например на рабочем компе, в командировке. Да и тупо на планшетах и, надеюсь, смартфонах какие-то более легкие игры тоже пойдут. Ждешь например кого-то раз, достал планшет, джой по блютусу, батарейки если что везде продают, да и время работы достаточно большое, чтобы позволить с собой носить, если кому надо.

 

​На самом деле это перспективное направление. В идеале это должно быть как свич, только не одно гибридное устройство, а отдельно стационар и портатив, но с единой базой игр (ну понятно что из тех, что потянет смарт или планшет...правда в идеале это вообще через облака было, тогда и крупные ААА пошли бы, но лет 10-15 не меньше надо...да и каналом интернета все ограничено)

 

 

 

экосистема есть и хбокс там как пятое колесо к винде, ибо его одного мало, а если есть комп это запаска.

да почему. ВОт смотри, та же фифа есть везде, где только можно...почему люди и в нее тоже на консолях играют?? да просто им удобно иметь профильное игровое устройство. Вот по себе скажу, что мне нафиг не сдался игровой ПК. Вроде бы мелкие неудобства, но зачем они мне?)) У меня стоит комп, собранный лет 7 назад и мне этого за глаза, даже видео монтировать хватает, не говоря уже о офисной части, браузерах и т.д. Ну только вот видюху за 1.5-2 к покупал, чтобы в старкрафт поиграть, так как она была вообще года 2006 от старого компа и даже старкрафт не осилила)))

 

​Экосистема это по сути группа взаимодополняющих устройств с единой базой софта (или какого-то иного контента, например как itunes) А уж что конкретно тебе удобнее - решать самому. Не обязательно купить сразу все.

 

Ага легко портануть, облака, кинект.... Если так легко то где это все? Портануть может и легко только не использует никто.

Ну наглядно доказали это с мобильным фаллаутом, которые сказали, что только благодаря этому игра попала на Xbox. Массово это все, естественно не работает, пока что. Я тебе сразу сказал, что надо несколько лет, не менее 5, чтобы UWP стала более-менее массовым стандартом. Пока большинство игр делается под win32, конечно их просто так не портанешь и далеко не все хотят делать эти лишние вложения (пример с Nier)

 

Или тебе нужен еше один полигон с говном аля стим гринлайт?

А как связана возможность портировать игры типа Nier с гринлайтом. Для этого у MS есть отдельная программа. И знаешь, она работает. Некоторые проекты выстреливают и получают полноценное финансирование на переработку и выпуск нормального проекта, а не инди треша. Как минимум уже Ori и Cuphead.

 

на остальные цитаты пока не могу ответить из-за ограничения)) погодь чутка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетевые сони экзы, а нужны сетевые экзы? ну если по уровню хуановских то анчик4 и килзона , будут на уровне хало и гирь.

Ты сейчас серьезно сравниваешь онлайн часть анчика, с Гирями и Хало??? ты там выпил что ли?))) киллзона чуть ближе, но это просто сама по себе не особо хорошая игра. Или ты не играл таки в Хало и Гири??? все их проблемы именно в синглплеерной части (и я ее не сравниваю с Анчиком или Хорайзоном лишь по наличию оффлайн режима) а вот онлайн там проработан очень хорошо. И если тебе это не надо, не значит, что не надо другим. Кому-то возможно на сюжетные синглплеерные пофиг, ибо им надо вечером минут 30-40 в что-то порубаться. У всех разные потребности, не меряй все по себе

Только кому оно надо когда есть Овервотч и Батла1 который топовые сейчас по онлайну на обоих платформах.

Ну предположительно миллионам людей, если судить по продажам, а что?)))

 

да хоть обпиарься без игр не взлетит, соня анус рвала в прошлом поколении чтобы сравняться, сам сидел до конца на х360 не покупая пс3, ибо лучшая мульти х360, крутые игры х360, сейчас все с точностью наоборот. Даже народу в два раза больше, что в два раза больше потенциальных игроков в мультиплеере, не говоря о пс4 про, вот яркий пример что хбокс с кинектом соснул что за свои бабки был слабее конкурента, был бы хбокс такой же как пс4про тупо мощнее и дороже на 100 бачей, соня бы делала сасай. Но нас кормили облаками

А кто-то спорит, что MS лажанули с мощностью консоли? Но это не повод махать рукой и ничего не делать. Игры то есть и игры хорошие, но MS реально не умеет хайп делать. Меня аж удивило как они мощно с Фифой и Батлой пиарились, даже в России. И продажи поперли. Но на этом все. Сони как только выпускают какой-то крупный удачный проект, тут же все рекламой заспамят, того же хорайзона. Да и просто реклама PS4  есть даже на российском ТВ. Вот вышла у MS шикарнейшая Фораз...ну и где раскрутка??? Ты реально недооцениваешь силу хайпа и правильной промывки мозгов. Просто одних рекламных роликов маловато, если они не имеют какой-то четкой позиции (хотя и то покажут как все круто и сочно) Главное-продвижение образа консоли. Сейчас MS начали немного чесаться по этому поводу, как более-менее знатоку конструирования образов (правда в потитике) я вижу эти телодвижения, но пока это еще не готово выстрелить.  Вот сейчас сделают клубы и арены скоро, есть элитный джой. лайв крутой сервис.. Ну просто преступлением будет, если они не будут пиариться как лучшая консоль для онлайн игр, приводя кучу красочных доказательств и счастливых

 

аминь, ток тогда пиши уже не " PS4 или Xbox One" , а "PS5 и XboxTwo", ибо в этом поколении комп вполне способен заменить хбокс, собственно я поэтому его и продал.

 

нет, именно PS4 и Xbox One. Кто на чем хочет играть, тот и играет, но MS экз это все равно экз. Я, например, предпочитаю консоли сейчас, мне так удобнее,  комфортабельнее. И если я хочу играть в Форзу, Гири и Анчик то я по-прежнему вынужден брать именно обе консоли. Вот если все MS игры выйдут на Xbox или наоборот, тогда да, можно будет одной приставкой ограничиться. И  это было бы круто, но не будет, ибо платформодержатели пока не будут так рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сейчас серьезно сравниваешь онлайн часть анчика, с Гирями и Хало??? ты там выпил что ли?))) киллзона чуть ближе, но это просто сама по себе не особо хорошая игра.

да я сравниваю онлайн гирей с анчиком, а хало с килзоной ибо одного поля ягоды. Разве что хало покруче имхо чем килзона, а анчик хуже гирь.(по мультиплееру само собой)

Или ты не играл таки в Хало и Гири??? все их проблемы именно в синглплеерной части (и я ее не сравниваю с Анчиком или Хорайзоном лишь по наличию оффлайн режима) а вот онлайн там проработан очень хорошо. И если тебе это не надо, не значит, что не надо другим. Кому-то возможно на сюжетные синглплеерные пофиг, ибо им надо вечером минут 30-40 в что-то порубаться. У всех разные потребности, не меряй все по себе

Ну предположительно миллионам людей, если судить по продажам, а что?)))

ну и посмотри сколько людей в это реально играет до сих пор, по этой логике и в титанфол1 и прочее старье дочерта народу играет. Я даже уверен что овервотч(на одном хуане) лучше продался чем хало5 и гири вместе взятые.

А кто-то спорит, что MS лажанули с мощностью консоли? Но это не повод махать рукой и ничего не делать. Игры то есть и игры хорошие, но MS реально не умеет хайп делать. Меня аж удивило как они мощно с Фифой и Батлой пиарились, даже в России. И продажи поперли. Но на этом все. Сони как только выпускают какой-то крупный удачный проект, тут же все рекламой заспамят, того же хорайзона. Да и просто реклама PS4  есть даже на российском ТВ. Вот вышла у MS шикарнейшая Фораз...ну и где раскрутка??? Ты реально недооцениваешь силу хайпа и правильной промывки мозгов. Просто одних рекламных роликов маловато, если они не имеют какой-то четкой позиции (хотя и то покажут как все круто и сочно) Главное-продвижение образа консоли. Сейчас MS начали немного чесаться по этому поводу, как более-менее знатоку конструирования образов (правда в потитике) я вижу эти телодвижения, но пока это еще не готово выстрелить.  Вот сейчас сделают клубы и арены скоро, есть элитный джой. лайв крутой сервис.. Ну просто преступлением будет, если они не будут пиариться как лучшая консоль для онлайн игр, приводя кучу красочных доказательств и счастливых

потому что они ни чем не лучше по онлайну чем та же пс4, у которой как минимум лучше графика и больше народу? Или пека у которого гибкая настройка онлайна всего от управления до настроек сервера и все под рукой.

нет, именно PS4 и Xbox One. Кто на чем хочет играть, тот и играет, но MS экз это все равно экз. Я, например, предпочитаю консоли сейчас, мне так удобнее,  комфортабельнее. И если я хочу играть в Форзу, Гири и Анчик то я по-прежнему вынужден брать именно обе консоли. Вот если все MS игры выйдут на Xbox или наоборот, тогда да, можно будет одной приставкой ограничиться. И  это было бы круто, но не будет, ибо платформодержатели пока не будут так рисковать.

Не согласен в россии в прошлом поколение было много пекарей в этом многие пересели на консоль и эта консоль пс4, угадай почему.

И у многих так и остался пека угдай почему. Если есть средний пека то он даже лучше хбокса ибо получаешь и некоторые игры с пс4 и все кроме хало5 и сансет овердрайв с хбоксвана, не говоря про экзы пека коих тоже не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я сравниваю онлайн гирей с анчиком, а хало с килзоной ибо одного поля ягоды. Разве что хало покруче имхо чем килзона, а анчик хуже гирь.(по мультиплееру само собой)

в каком плане одного поля ягоды?? то что и там и там можно онлайн пострелять от 1 или 3 лица? ну капец. Тогда вообще все игры одинаковы. Но по сути разница колоссальная. Если Гири имеют полноценный онлайн мультиплеер, то в Анчике он тупо для галочки и даже близко не стоит к онлайну гирь и ли Halo. (которые в свою очередь весьма посредственны в сингле по сравнению с тем же Анчиком). Что бы ты не говорил, но Halo и Гири это хорошие соревновательный онлайн проекты. И в этом плане у Xbox все отлично. 

 

 

ну и посмотри сколько людей в это реально играет до сих пор, по этой логике и в титанфол1 и прочее старье дочерта народу играет. Я даже уверен что овервотч(на одном хуане) лучше продался чем хало5 и гири вместе взятые.

Мимо))) воообще мимо))  Овервоч - 1.54 ляма Halo 5 - 4.68 Gears of War 4 - 2.76. Да, все устаревает со временем, но на то новые части и выходят.

 

потому что они ни чем не лучше по онлайну чем та же пс4, у которой как минимум лучше графика и больше народу? Или пека у которого гибкая настройка онлайна всего от управления до настроек сервера и все под рукой.

угу, а без Путина Россия разрушится))) но именно этот образ нам сейчас продвигают.

 

​Я не хочу спорить где что лучше, просто по факту скажут, что на то и есть конструирование образа, чтобы цепляясь за какие-то факты, продвинуть в массовое сознание тот образ, какой надо. И да, у Xbox есть за что уцепиться - реальный геймерский джойстик, пользовательские арены, турниры и клубы. Масса топовых чисто онлайновых проектов, которых нет у конкурентов и прочие бонусы.

​И все это приправить цифрами уже испытавших радость использования сервисов и игры Xbox. Ах да, организовать под своей эгидой несколько онлайн турниров в лайве с неплохим призовым фондом и упомянуть это. Снять интервью с какими-то известными геймерами, что они в восторге от всего этого и что сейчас они принимают участие (или уже победили) в каком-то турнире.

 

​Все это очень красиво и дорого снять (а не как была собранная на коленке реклама, которая была осенью, где эти ужасные кривые прямоугольники с играми были)  чтобы нагнать пафоса. И пустить все это в массовую ротацию на ТВ, в ютубе и т.д.  И достаточно регулярно подкреплять это какими-то информационными вбросами.

 

​Кто бы что не говорил, а все мы ведемся на грамотный пиар.  Если все сделать верно, то вполне легко раскрутить Xbox как лучшую площадку для современных онлайн развлечений (ну или пока не придумал как еще назвать) Ах да, можно сюда еще истории накинуть - мол первые стали это все двигать во времена первого Xbox и т.д. Если захотеть, то можно очень грамотно все сделать. Но, увы, они все просрут((( Хотя у них есть хорошие маркетологи, которые раскручивают Surface.

 

Не согласен в россии в прошлом поколение было много пекарей в этом многие пересели на консоль и эта консоль пс4, угадай почему.

И у многих так и остался пека угдай почему. Если есть средний пека то он даже лучше хбокса ибо получаешь и некоторые игры с пс4 и все кроме хало5 и сансет овердрайв с хбоксвана, не говоря про экзы пека коих тоже не мало.

 

тем не менее миллионы людей продолжают покупать Xbox. ты можешь приводить сотни доказательств, но люди делают свой выбор. Средний ПК никак не лучше Xbox, ибо не все потянет уже, или на минималках, консоль все же на средних тянет (ну смотря что для тебя средний ПК опять же) ПК один хрен чутка дороже выйдет, но суть не в этом. Лично мне он никак не заменит Xbox уже потому, что консоль это тупо удобнее, комфортнее. Я тебе уже писал, фифу можно купить на консоль и на ПК, но большинство продаж это консоли, и пофиг, что она есть и на ПК и там тоже высокие продажи (как и большинство другой мультиплатформы).

 

​Вот реально, что бы ты не говорил, но процент тех, кто брал консоль ради 3-4 эксклюзивов за поколение очень мал и они один хрен занесут эти же деньги в винсторе. А кто брал Xbox просто чтобы играть, как основное игровое устройство они так и купят, продажи это красноречиво доказывают, несмотря на все баррели желчи от хейтеров 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...