Перейти к публикации

Sony придумала, как делиться зарядом между устройствами без проводов


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть дельное предложение: купи внешний акк. Цепляется к "спине" ДШ4. Заряда становиться в 1,5-2 раза больше + джойст более большой и тяжёлый.

 

хмм, ну может прикольно, но не уверен, что это удобно. Заряд оживит, но боюсь не очень удобно держать будет с грузиком посередине. Про габариты я писал именно что для более удобного хвата, а по весу то все не так критично. Хотя честно загадывать не могу, надо поискать если где в магазине есть и просто подержать в руках

 

@JohnYupi, а кому еще? Явно зеленым ребятам?

 

да много кому. хотя чего я тебе доказывают, один хрен ты не согласишься, что у ДШ4 все очень плохо с зарядкой, особенно если тебе сравнить не с чем и приучен к тому, что есть и считаешь это нормой. Лично для меня, когда джой работает по 6 часов и разряжается даже в неактивном состоянии и причиняет дикие неудобства, если постоянно его не заряжать это как-то дико и очень расстраивает. Тебя бы наверно устроило и пульт от телевизора заряжать каждые несколько часов, если бы это был пусть от телевизора Сони))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, почему не с чем, 360й у меня был. Встройка на дш4 мне нравится больше. И проблем с саморазрядом я не заметил как то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, почему не с чем, 360й у меня был. Встройка на дш4 мне нравится больше. И проблем с саморазрядом я не заметил как то.

 

встройка??))) это ты о чем?)))  Что же до саморазряда - вот просто оставь его на столе/диване или еще где. На день и уйди по своим делам - все увидишь. Понятно, что не за 15 минут он садится.

 

​Еще раз повторюсь, если тебя устраивает заряжать джой каждые несколько часов то ок, 5-6 часов вечером поиграть хватит точно, иногда и столько времени нет, если потом поставить заряжаться, то все терпимо. Но когда привыкаешь к удобству почти бесконечного заряда, о котором ты думаешь раз в несколько недель, а то и раз в месяц, если не особо активен, то такое положение дел с дуалшоком реально бесит. Лично для меня это прямо серьезный косяк со стороны Сони.

 

​Вот реально, ответь, тебя устроило бы каждый вечер заряжать пульт от телевизора? вроде бы ведь тоже мелочь, но удобство пользования знатно подпортила бы.  И  это при условии, что пульт если что можно быстренько было бы зарядить на 1-2% переключить канал и поставить дальше заряжать, а джой если уж сел, то все, игра на сегодня отменяется, либо сиди в полуметре от ТВ и консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На день и уйди по своим делам - все увидишь.

Оставлю сегодня пад на ночь в другой комнате, консоль в спящем режиме. Посмотрим, насколько разрядится.

ще раз повторюсь, если тебя устраивает заряжать джой каждые несколько часов то ок, 5-6 часов вечером поиграть хватит точно, иногда и столько времени нет, если потом поставить заряжаться, то все терпимо.

Мне хватает, тем более все равно часто гарнитуру ставлю заряжать, заодно и пад.

Но когда привыкаешь к удобству почти бесконечного заряда, о котором ты думаешь раз в несколько недель, а то и раз в месяц, если не особо активен, то такое положение дел с дуалшоком реально бесит.

На 360м как не заметил мегаудобства с бесконечным зарядом. Тем более когда на втором паде батарейный отсек стал барахлить.

​Вот реально, ответь, тебя устроило бы каждый вечер заряжать пульт от телевизора?

Без понятия, я им пользуюсь только для включения и переключения источника.

 

И это при условии, что пульт если что можно быстренько было бы зарядить на 1-2% переключить канал и поставить дальше заряжать,

Так же и с падом. Юсб кабели бывают и не по полметра. Я использую от ксима, он длинный. А вот на 360м я несколько раз втухал в ситуации когда все аккумы сели, зарядить забыл, а батареек дома нет. И тут уже ничего не сделать, если не идти покупать.

Изменено пользователем MoonCry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесполезно спорить.

 

Есть возможность использовать и АКБ и батарейки - но для пользователей ПС это моветон.

Есть возможность подключить внешний жесткий - но им проще внутренний заменить.

Есть возможность использовать консоль как медиацентр - но им только для игр нужна.

 

А самое смешное, что я если завтра Сони выпустит проводной геймпад, то половина форума будет прыгать от радости, говоря что это возвращение к классики и Сони вин. Прискорбно.

 

Так же и с падом. Юсб кабели бывают и не по полметра. Я использую от ксима, он длинный. А вот на 360м я несколько раз втухал в ситуации когда все аккумы сели, зарядить забыл, а батареек дома нет. И тут уже ничего не сделать, если не идти покупать.

 

Друг, я не буду с тобой летать в одном самолете  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг, я не буду с тобой летать в одном самолете  http://www.xboxland.net/forum/public/style_emoticons/default/laugh1.gif

Тебя все равно не пустят  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

встройка??))) это ты о чем?)))  Что же до саморазряда - вот просто оставь его на столе/диване или еще где. На день и уйди по своим делам - все увидишь. Понятно, что не за 15 минут он садится.

Бред же несешь. Либо реально у тебя бракованный аккумулятор. Когда на ПК неделями не играю, то его геймпад DS4 спокойно лежит. За пару недель может процентов 10-20 и теряет, но я не считаю что это так критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред же несешь. Либо реально у тебя бракованный аккумулятор. Когда на ПК неделями не играю, то его геймпад DS4 спокойно лежит. За пару недель может процентов 10-20 и теряет, но я не считаю что это так критично.

 

пфф, тебе уже сколько человек выше написало, что у всех такая тема. Он эти 20% за сутки потеряет, может за полтора дня, но не более.  За неделю наверно полностью заряженный сядет, если не полностью, то останется не так много (честно на неделю не оставлял, не проверял)

 

Бесполезно спорить.

 

Есть возможность использовать и АКБ и батарейки - но для пользователей ПС это моветон.

Есть возможность подключить внешний жесткий - но им проще внутренний заменить.

Есть возможность использовать консоль как медиацентр - но им только для игр нужна.

 

А самое смешное, что я если завтра Сони выпустит проводной геймпад, то половина форума будет прыгать от радости, говоря что это возвращение к классики и Сони вин. Прискорбно.

 

Этот пункт уже отпал. Все же по принципу "Что Сони не смогла, то и не нужно" (ну как с 4к блю-рей дисками). Теперь PS4 научилась работать с жесткими и это неожиданно стало полезной функцией)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне хватает, тем более все равно часто гарнитуру ставлю заряжать, заодно и пад.

​Ну, как я и написал, если достаточно 5-6 часов поиграть и потом ставить заряжать, то все ок, проблем нет. ПРосто говорю конкретно за себя, что меня это подбешивает, кому как, а мне (да и многим) реально удобно когда можно просто забыть о всех зарядах и раз в месяц просто поменять батарейки)))

На 360м как не заметил мегаудобства с бесконечным зарядом. Тем более когда на втором паде батарейный отсек стал барахлить.

Ну когда что-то глючит то не важно батарейки или аккум)) Только вот бонус, что в xbox-контроллере можно заменить и поставить новое, а если вшито, то вшито))

Так же и с падом. Юсб кабели бывают и не по полметра. Я использую от ксима, он длинный. А вот на 360м я несколько раз втухал в ситуации когда все аккумы сели, зарядить забыл, а батареек дома нет. И тут уже ничего не сделать, если не идти покупать.

Так там же когда он предупреждает еще на день хватает наверно, как-то заранее можно взять. Так а если аккум сел, значит он есть и его же можно зарядить?))) когда заранее мигать за день начинает. Ну или удобно тупо две пары для этого дела иметь. Одна пара в паде, другие на полке заряженные. Хотя все, конечно, бывает. Но на этот случай если так неудобно, то на xbox-контроллере есть вариант с их родным аккумом, который один хрен намного дольше работает. Согласен, такой вариант на 1000 дороже, но блин, я готов за удобство переплатить. Тем более если аккум сдыхать начнет - меняешь чисто его, а не весь джой, но такой проблемы пока что не было, но может кому пригодилось. В любом случае есть полный выбор и все долго работает.

 

Можно краткий список?

 

Точно помню Rakot и кубик с утра говорили. Злобка тоже вроде бы...может кто еще, но тут вообще людей мало отписалось))) Вот реально, попробуй сам. Если с вечера не поставить и играть следующим вечером, то процентов 20 (может чуть меньше) уйдет куда-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно помню Rakot и кубик с утра говорили. Злобка тоже вроде бы

Такие совсем не зеленые парни, которым лишь бы плойку обосрать  :laugh1:  Ну разве что ракот непонятный.

 

Вот реально, попробуй сам. Если с вечера не поставить и играть следующим вечером, то процентов 20 (может чуть меньше) уйдет куда-то

Вот сейчас на полном заряде отключил от питания, консоль в спящем режиме. Утром посмотрю. ХЗ, правда, как вы проценты меряете, я только три палки вижу.

 

Только вот бонус, что в xbox-контроллере можно заменить и поставить новое,

Это как? У меня батарейный отсек новый нарисуется дома?

 

Ну, как я и написал, если достаточно 5-6 часов поиграть и потом ставить заряжать, то все ок, проблем нет

Я же писал, играл с утра до вечера в хорайзон в течение пяти дней. С перерывами на еду, погулять, магазины и прочее конечно. Собственно как играть больше я не представляю.

 

можно просто забыть о всех зарядах и раз в месяц просто поменять батарейки)))

Несколько раз на этом накалывался уже

 

когда заранее мигать за день начинает

У меня он дох в тот же день. А запасная пара заряжена не была. А без нее вообще не поиграть.

 

ПРосто говорю конкретно за себя, что меня это подбешивает

Вот и говори конкретно за себя, а не втирай этой как прописную истину.

Изменено пользователем MoonCry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он эти 20% за сутки потеряет, может за полтора дня, но не более.  За неделю наверно полностью заряженный сядет, если не полностью, то останется не так много (честно на неделю не оставлял, не проверял)

Ты видишь в чем дело. Ты не оставлял и не проверял. А я оставлял и проверял. На ПК через драйвер показывается процент заряда геймпада. И за две недели с полного заряда (может чуть меньше полного) он падал у меня до 80% . Ни о каком полном разряде речи и быть не может. Поэтому я и говорю у тебя брак, либо ушатанный аккумулятор. Ну либо кто-то балабол, специально вбрасывающий дезинформацию.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты видишь в чем дело. Ты не оставлял и не проверял. А я оставлял и проверял. На ПК через драйвер показывается процент заряда геймпада. И за две недели с полного заряда (может чуть меньше полного) он падал у меня до 80% . Ни о каком полном разряде речи и быть не может. Поэтому я и говорю у тебя брак, либо ушатанный аккумулятор. Ну либо кто-то балабол, специально вбрасывающий дезинформацию.  

 

угу, миллионы таких вбрасывающих, да? сколько уже форумов есть на эту тему. Я сказал, что не проверял, оставлять на неделю, но на день-два то оставлял и не раз...и он терял весь оставшийся заряд, хотя он был не на нуле. Так что за неделю точно не менее 70% уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие совсем не зеленые парни, которым лишь бы плойку обосрать  :laugh1:  Ну разве что ракот непонятный.

​Ну по той же логике адвокаты дуалшока тоже не самые непредвзятые парни, которые во всем боготворят Сони, а что она не смогла, то значит и не надо)) Так что по этой же логике вообще не аргумент

Вот сейчас на полном заряде отключил от питания, консоль в спящем режиме. Утром посмотрю. ХЗ, правда, как вы проценты меряете, я только три палки вижу.

​Ну проценты чисто на глаз, может какая проблема есть. Ну видно же сколько палочек уйдет))) поэтому и писал тебе на вскидку 15-20% куда-то само уходит, к утру то меньше, конечно, не факт, что хотя бы палочка рассосется, то, что я говорил это за сутки. Грубо говоря последняя палочка может просто так рассосаться, или быть очень близким к 0 по заряду, если вот вечером поиграл, с утра ушел по делам и вернувшись вечером хочешь поиграть. Не так много, на факт, что в выключенном состоянии что-то куда-то ухоидит.

 

 

Это как? У меня батарейный отсек новый нарисуется дома?

​Смотря что там. Если контакты глючат - то например аккум работает с другими. А если проблемы с горбиком самим были, то сейчас все внутри и разболтаться - выпадывать нечему)))

Я же писал, играл с утра до вечера в хорайзон в течение пяти дней. С перерывами на еду, погулять, магазины и прочее конечно. Собственно как играть больше я не представляю.

Ну так если когда выходишь куда-то каждый раз ставишь заряжаться минут на 40, а то и более то да, проблем нет. Если хочешь сказать, что он у тебя по несколько дней вот в таком режиме без подзарядки держал - не поверю))

 

Несколько раз на этом накалывался уже

 

У меня он дох в тот же день. А запасная пара заряжена не была. А без нее вообще не поиграть.

​Ну печаль, конечно, это может быть проблемой...но блин...ну он когда мигать начинает, то у тебя часов 5 есть, можно же за это время поставить заряжать вторую пару, или в магаз сбегать, уж батарейки есть везде. Ну а так говорю, если что можно брать xbox-контроллер с аккумом, один хрен он нормально по времени держит, просто на 1000 дороже выйдет

 

 

Вот и говори конкретно за себя, а не втирай этой как прописную истину.

Так блин, это немного разные вопросы. Факт в том, что проблема со слабым аккумом ДШ4 есть, от этого не денешься, он не может как джой Xbox по несколько недель работать, даже несколько дней при большой нагрузке по времени (особенно если с наушниками)

 

​А уже дальше кого-то эта проблема напрягает, кого-то нет. И ничего плохого в этом нет, это выбор людей. Как и 900p против 1080 на PS4. Да, это факт и глупо с ним спорить, другой вопрос, что кому-то это важно, а кому-то пофиг.У каждого свои потребности.

Кого-то не будет напрягать царапающийся Свич, просто заклеят все пленкой, а для кого-то это прямо беда.

 

​Вопрос в том, что проблема есть, а вот отношение к ней это уже да, вкусовщина. Я и не говорил, что этот косяк должен стать причиной отказа от PS4 для всех. Но для многих это вполне серьезный аргумент.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Есть возможность подключить внешний жесткий - но им проще внутренний заменить.

 

Как же у тебя до сих пор от этого зудит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же у тебя до сих пор от этого зудит.

Странно пока вы об этом не написали никто не знал, не завидуйте зудению. ))

 

Такие совсем не зеленые парни, которым лишь бы плойку обосрать  http://www.xboxland.net/forum/public/style_emoticons/default/laugh1.gif  Ну разве что ракот непонятный.

Такой вы забавный совсем не синий, у меня есть приставки и у меня не свербит от разрешения и качества графики, играю в игры, пишу недостатки дуалшока которые действительно у всех существуют кроме вас, вы там случаем не заряжаете сотовый от джойстика ?

Изменено пользователем Kubic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно пока вы об этом не написали никто не знал, не завидуйте зудению. ))

 

Он знает про что я)) У него зуд уже наверное недели две не проходит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, ну вот пролежал пад ночь, еще два часа в нир поиграл - заряд все так же три палки. Хз что у вас там разряжается
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, ну вот пролежал пад ночь, еще два часа в нир поиграл - заряд все так же три палки. Хз что у вас там разряжается

Три палки показывает до середины заряда, когда менее 50% - уже две. Джойст держит макс 8ч (новый), вот и считай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пишу недостатки дуалшока которые действительно у всех существуют кроме вас,

Наличие аккумулятора - это не недостаток, а достоинство. То что он разряжается не так долго, как тебе хотелось бы - это уже другой вопрос. И скорее всего он связан с определенными ограничениями. Т.е  поставить в геймпад акк на 4000 можно, но не забывайте, что интерфейс USB имеет ограничения по току 500 ма. Тебя обрадует, что "толстый аккумулятор" заряжался бы 8 часов вместо 2? Меня нет. Опять же ускорить зарядку в этом случае можно только через доп заряжающие устройства, а это удорожание стоимости.  Кстати, активно играя на боксовском геймпаде от батареек, ты на этих батарейках просираешь почти стоимость одной игры в год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yoda, on 18 мар 2017 - 03:30, said:

Yoda, on 18 мар 2017 - 03:30, said:

Ну у нас геймпад разряжается кажый час, батарейки не вставить, приходится вот на такие ухищрения идти.

На какие "такие"? :laugh1: У тебя конкретно сейчас только ОДИН выход, это сидеть на шнурке, и не дергаться. А то что там запатентовали, не = произвели, и вообще не пойми когда реализуют. Возможно на PS5 например. Например на волне хайпа добавления трофеев в MGS4, Сони запатентовала систему добавления ачивок, в играх где они не были предусмотрены изначально (например с PS1 и PS2, и ранних с PS3), Сони запатентовала ее еще в середине жизненного цикла PS3. Но так и не реализовала не в одной такой игре. MGS 4 к этой системе отношения не имеет. Так что запатентовать еще не обязательно реализовать. И уж тем более в кратчайшие сроки. А то собрался он идти на "такие ухищрения" :loool:

 

Кстати, активно играя на боксовском геймпаде от батареек, ты на этих батарейках просираешь почти стоимость одной игры в год.

:dad:Что за ересь, сони прокаженца. Чумной, батареек на месяц хватает. При желании можно использовать вообще копеечные. Вот умножь стоимость батареек "Электроника", на 12. Там даже близко не будет суммы = примерно 3500. Она будет ОООООЧЕНЬ далека от этой суммы. Но за эту копеечную сумму отпадает зависимость сидеть на привязе

 

Поражаюсь как сильно сони проказа, поражает мозговую активность. У пострадавших полностью отшибает способность к элементарной арифметике. Стоимость батареек в год, у него уже = стоимости игры :nice:

Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наличие аккумулятора - это не недостаток, а достоинство. То что он разряжается не так долго, как тебе хотелось бы - это уже другой вопрос. Кстати, активно играя на боксовском геймпаде от батареек, ты на этих батарейках просираешь почти стоимость одной игры в год. 

Очередной бред.

Каким образом невозможность использовать родной аккумулятор, пальчиковые батарейки и пальчиковые аккумуляторы является достоинством?

Каким образом зарядка пада шнуром через консоль или зарядка акб зарядным устройством является недостатком?

Каким образом ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ возможности и опции делают девайс хуже?

 

Про затраты на батарейки хотелось бы получить развёрнутый ответ с обоснованием стоимости, а не вброс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахрен батарейки. Надо просто ставить 2000mah, и все будет бомбически. Дуалшок 3 помню вообще не разряжался, так казалось по крайней мере. Дак там вроде 1800 было.

Сони просто продешевили немного. В пс5 наверняка исправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов простоя и 4 часа игры, ушла одна палка. Оставлю до утра, посмотрим, сколько саморазрядится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...