Перейти к публикации

Хакер опубликовал фото взломанной консоли Nintendo Switch


Jonten
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Консоли от нинки обычно очень быстро ломали,да что там ломать то, Switch - это обычный брендовый планшет на Тегре. 

Вии Ю долго ломали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты уже перестал воровать?

 

а ты я смотрю так и не начал уважать чужой труд. Труд тех, кто создает для тебя фильмы игры и музыку,  всех их просто за скот держишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rаkot, iOS основана на кодовой базе macOS (OS X). macOS использует ядро XNU, оно основано на Mach и обвязке ядра FreeBSD. Пользовательское окружение многое заимствует из FreeBSD, но на деле её не использует. Так же принято считать, что macOS является Unix совместимой, хотя сама не является потомком Unix, тем не менее получила сертификат Unix 03 для версии Mac OS X 10.5.

 

Не знаю, что использует Nintendo, но, Safari официально нигде кроме macOS и Windows не выходил, и на FreeBSD никогда не работал. Скорее всего Nintendo использует WebKit, отсюда и UA установленный в значение Safari.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лол вут. если хмб и эмули, то это было б даже лицушникам в плюс

А причем тут лицушники, это их выбор, они молодцы, но на этом все))) Я именно о создателях и правообладателях говорю. Если Свич ломанут, Они имеют право на свои честно заработанные деньги, а такие вот "молодцы" одним таким взломом лишают компанию миллионов, которые они вложили из своего кармана, Поэтому нет никакого вопроса, что таких вот уродов надо наказывать. даже если Нинтендо все дыры залатают. Да, лучше пригласить их к сотрудничеству, пусть на Нинтендо пашут, но если не хотят сотрудничать и переходить в официалку, значит тюрьма и огромный штраф

 

кто бы ниндендожидов прижал...

за что? они делают продукцию и выставляют за нее свою цену. Не нравится - иди лесом.  Ты же ссыкуешь дорогие машины воровать, а что, тоже не по цене жигулей стоят. А тут весь такой смелый, Че Гевара, который хочет прижать капиталистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, сотрудничество с кибер преступниками выглядит очень странной идеей для любой компании. Это на самом деле весьма расхожий миф, что кибер преступников очень ждут в SOC.

 

Нет не ждут, это весьма и весьма опасная игра, принятие на работу такого сотрудника в значительной степени увеличивает риски связанные с внутренними угрозами безопасности, для компании.

 

Есть отдельная прослойка state sponsored хакеров, но, они не работают в компании и зачастую выполняют только диструктивные действия по отношен к конкуренту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, сотрудничество с кибер преступниками выглядит очень странной идеей для любой компании. Это на самом деле весьма расхожий миф, что кибер преступников очень ждут в SOC.

 

Нет не ждут, это весьма и весьма опасная игра, принятие на работу такого сотрудника в значительной степени увеличивает риски связанные с внутренними угрозами безопасности, для компании.

 

Есть отдельная прослойка state sponsored хакеров, но, они не работают в компании и зачастую выполняют только диструктивные действия по отношен к конкуренту.

 

Да, я полностью с тобой согласен, просто упомянул об этом в связи с уже имеющимися прецедентами от MS и Apple. И на самом деле зачастую это может быть вполне адекватный шаг и они реально со временем несколько остепенятся и помогают улучшить защиту продукции....но в большинстве случает преступник есть преступник + как ты сказал есть возможность использовать их в борьбе с конкурентами, но все же...

 

​Во-первых все равно надо дать парню как-то встать на пусть истиный, как минимум в качестве консультанта. а во-вторых на самом деле лишняя идея не бывает лишней. MS вон целые конкурсы по "контролируемому" взлому их софта устраивают. Вот тут такая же схема.

 

​Но для большинства таких взломщиков только один путь - тюрьма. И вот пусть лучше бы ими занялись, чем искать и садить в тюрьму людей за некорректный репост в соц.сетях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а ты я смотрю так и не начал уважать чужой труд. Труд тех, кто создает для тебя фильмы игры и музыку, всех их просто за скот держишь

Как и ты. Когда воровать перестанешь, тогда и учи других Изменено пользователем MoonCry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и ты. Когда воровать перестанешь, тогда и учи других

 

Нет, я уже сейчас значительно снизил процент пиратского контента у себя и по возможности приложу все усилия, чтобы свести его до 0. Потому, что я уважаю труд создателей и правообладателей. Ты же сейчас просто как уж на сковородке, лишь бы как малолетка стрелки перевести. И претензии именно к твоему отношению и отсутствию попыток поменять себя. Я уже сейчас проделал огромный путь, а ты как пользуешься ворованным контентом, так и не планируешь меняться, потому что срать ты хотел на разработчиков, музыкантов или съемочные группы фильмов. А самое поганое, что еще и стрелки переводить пытаешься вместо того, чтобы за себя ответить. Причем нелепо. Да пусть хоть все в мире зло творят, ты за свои поступки отвечаешь сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, принято классифицировать хакеров, как white hat, grey hat и black hat.

 

Такие компании, как Microsoft, Apple и прочие устраивают конкурсы для white hat хакеров, где-то grey hat, как Google со своей программой вознаграждения.

 

Но, black hat хакеры никогда не участвуют в таких мероприятиях, поскольку их род деятельности связан с кибер приступлениями и внимание к их персоне сообщества специалистов безопасности совершенно не к чему.

Изменено пользователем zanswer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а такие вот "молодцы" одним таким взломом лишают компанию миллионов

таких вот уродов надо наказывать тюрьма и огромный штраф

 

Разработка эмулей и взломов не является преступлением, может я свой свитч купил чисто чтобы взламывать на досуге. Он был куплен, не украден. Все честно. Может за модификацию автомобилей тоже сажать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, важно пониать, что скажем jailbreak/rooting не во всех странах является кибер преступлением, чего не скажешь о скажем краже персональных данных или финансовых документов.

 

Поэтому когда вы читает новость, что Джорж Хотс устроился на работу в Google, после того, как создал jailbreak, это не тоже самое, что если бы он взломал сервер демократической партии США, в последнем случае он получил бы до петнадцати лет тюрьмы.

 

@forren37, обратный инжиниринг и взлом устройства является в ряде стран не законным, факт покупки устройства не даёт вам эксклюзивных прав на все составляющие устройства.

 

В интернете масса информации об этом, поэтому я не буду углубляться в этот вопрос глубоко, в каких-то странах это законно, в каких-то нет, это самое главное.

Изменено пользователем zanswer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разработка эмулей и взломов не является преступлением, может я свой свитч купил чисто чтобы взламывать на досуге. Он был куплен, не украден. Все честно. Может за модификацию автомобилей тоже сажать?

 

Модификация авто не лишает производителя машины прибыли. Взламывая консоль ты начинаешь воровать игры, а вот это уже преступление. Тем более когда начинаешь распространять это в сеть (ну или иным способом). Это как если ты купил авто и начинаешь украшать и модифицировать его деталями, украденными с завода, где купил этот автомобиль. А может еще и кому-то продаешь это все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нет, я уже сейчас значительно снизил процент пиратского контента у себя и по возможности приложу все усилия, чтобы свести его до 0. Потому, что я уважаю труд создателей и правообладателей. Ты же сейчас просто как уж на сковородке, лишь бы как малолетка стрелки перевести. И претензии именно к твоему отношению и отсутствию попыток поменять себя. Я уже сейчас проделал огромный путь, а ты как пользуешься ворованным контентом, так и не планируешь меняться, потому что срать ты хотел на разработчиков, музыкантов или съемочные группы фильмов. А самое поганое, что еще и стрелки переводить пытаешься вместо того, чтобы за себя ответить. Причем нелепо. Да пусть хоть все в мире зло творят, ты за свои поступки отвечаешь сам.

Ну и лицемер XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, принято классифицировать хакеров, как white hat, grey hat и black hat.

 

Такие компании, как Microsoft, Apple и прочие устраивают конкурсы для white hat хакеров, где-то grey hat, как Google со своей программой вознаграждения.

 

Но, black hat хакеры никогда не участвуют в таких мероприятиях, поскольку их род деятельности связан с кибер приступлениями и внимание к их персоне сообщества специалистов безопасности совершенно не к чему.

 

ну так этом понятно. Я же не только про конкурсы говорю. Что MS, что другие крупные корпорации уже не один раз принимали на службу к себе хакеров, ломавших их продукцию вне всяких конкурсов и, в отличие от контролируемых конкурсов, принесших реальные финансовые потери.

 

​Понятно, что взлом серваков дем.партии и т.д. это другой вопрос. Тут даже и общество возмутится если что, и в принципе толку от них чуть меньше. Так что тут только тюремный срок. Корпорациям интересны специалисты, которые специализируются на взломах их продукции (ну или подобной), чтобы использовать их опыт в практических целях. А так специалистов общего профиля у них и своих хватает.

 

​Грубо говоря в целом все вот такие хакеры должны быть максимально вычисляемы, а дальше уже по ситуации. Даже если не всех посадят, то кому-то просто неповадно будет ломать, когда несколько примеров наглядных увидят. Можно вкладывать много денег во всякие Денуво, но все равно это не будет полноценным решением, если не пресекать сами факты нарушения.

 

Ну и лицемер XD

 

ок, пользуйся ворованной продукцией дальше, Молодец че. Кстати, в твоем городе полюбому кто-то изнасиловал маленького ребенка или убил старушку, раз кто-то это сделал, то и тебе можно. Для тебя же это аргумент. Реально противно просто....извиваешься как можешь. Да вот только осознание проблемы и решение ее более чем на 50% совсем не равносильно отсутствию каких либо действий. Как бы ты не хотел выкрутиться и оправдаться. Причем достаточно подлым способом, переиначивая факты, как малолетка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у слоупоков к середине.

 

кто бы ниндендожидов прижал...

 

бред, для взломщиков интерес скорее спортивный, при чем тут разрешение в мульти? Ну и про нет игр - смешно. Эксклюзивов гораздо больше чем на 360м было, мультиплатформа та же.

Кто слоупок? Ты же утверждаешь, что в конце. Изменено пользователем Dante_MCry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

факт покупки устройства не даёт вам эксклюзивных прав на все составляющие устройства.

 

Если я не получил эксклюзивное право владения/ пользования/распоряжения, то я ничего и не покупал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а ты я смотрю так и не начал уважать чужой труд. Труд тех, кто создает для тебя фильмы игры и музыку, всех их просто за скот держишь

Т.е. ты все игры\фильмы\софт\музыку исключительно покупаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Т.е. ты все игры\фильмы\софт\музыку исключительно покупаешь?

Ворует он, недавно признался.

 

@JohnYupi, проблема в том, что ты хочешь посадить взломщиков, про которых не указано, что они воруют контент. А вот ты воровал и продолжаешь. Не хочешь полиции сдаться? Или тебя лично сажать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Модификация авто не лишает производителя машины прибыли. Взламывая консоль ты начинаешь воровать игры, а вот это уже преступление

Взламывая консоль, ты просто взламываешь консоль. Предположение о том что после этого человек начинает воровать это просто предположение. Я уж не говорю о какой-то мифической потенциальной прибыли, которой ты лишаешь производителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты я смотрю так и не начал уважать чужой труд. Труд тех, кто создает для тебя фильмы игры и музыку,  всех их просто за скот держишь

Я держу, зад вытираю чужим трудом всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты все игры\фильмы\софт\музыку исключительно покупаешь?

 

я уже писал. Ранее я пользовался пиратской продукцией и очень много...ну понятно, у школьника денег нет, у студента на первых курсах тоже не особо. потом стал чуть больше получать, а теперь, когда уже несколько лет полноценно работаю, а не подрабатываю то да, стало впадлу так контентом пользоваться. Да, на данный момент полностью облицушить все не успел, но стараюсь это сделать. Постепенно получается, чего и всем советую. Конечно сразу все разом купить очень накладно. но грубо говоря я за некий кодекс чести. К инвалидам, бедным бюджетникам, пенсионерам вопросов нет, но при первой же возможности нужно стараться из принципа свой контент в лицуху переводить. Подписываться на фильмовые каналы и музыкальные приложения (ну или покупать постепенно всю нужную библиотеку) Игры на консолях или в Стиме брать лицензионно, книги тоже. Понятно что все разом не решаемо. Но лично я смог за несколько лет снизить процент пиратского контента в своей библиотеке с 99 до 25 не более. 

 

​Мои претензии только к тем, кто осознанно поддерживает пиратов, даже не планируя меняться.

 

 

 

Я держу, зад вытираю чужим трудом всю жизнь.

 

надеюсь к тебе так же относятся

 

Ворует он, недавно признался.

 

@JohnYupi, проблема в том, что ты хочешь посадить взломщиков, про которых не указано, что они воруют контент. А вот ты воровал и продолжаешь. Не хочешь полиции сдаться? Или тебя лично сажать нельзя?

 

а я никого не взламываю. Но, к сожалению, еще немного поддерживаю этих бандитов. Но значительно снизил процент и прямо мечтаю чтобы хватило сил перевести весь контент в лицензионный. Даже фильмов пиратских почти не смотрел за этот год. Сейчас планирую музыкальную библиотеку перевести в лицензию, поэтому подбираю наиболее приемлемый вариант, решение уже принято, главное теперь выбрать подходящий ресурс, скорее всего itunes, но тоже есть свои неудобства, как только найду лучший для себя вариант - сразу же начну вкладывать деньги, уже посчитал, что с региональными ценами надо около 25-30к. Если хотя бы по 2к в месяц тратить, то за пару лет точно должен все сделать, возможно ограничусь подписками на онлайн сервисы, возможно обойдется дешевле (хотя не факт) ибо новых альбомов дай бог 3-4 в год нужных для меня выходит и на длительной дистанции покупка может реально окупиться  + удобнее, когда все всегда в наличии, а не только через онлайн подписку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еси взломают, тогда можна бу взять, а так нах не надо это недоразумение от жадной нинки, пущай сами свои мобильные игори по 4500 покупают  :men: 

 

Ранее я пользовался пиратской продукцией и очень много...ну понятно, у школьника денег нет, у студента на первых курсах тоже не особо. потом стал чуть больше получать, а теперь, когда уже несколько лет полноценно работаю, а не подрабатываю то да, стало впадлу так контентом пользоваться.

Ну вот, у тебя такие отмазки были, а кто-то может даже работая не может себе позволить фильмы и музон лицушные брать. Тут игори на консолях то по 4 косаря, а еще и кино с музлом покупать на какие-то шиши :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взламывая консоль, ты просто взламываешь консоль. Предположение о том что после этого человек начинает воровать это просто предположение. Я уж не говорю о какой-то мифической потенциальной прибыли, которой ты лишаешь производителя

 

Ну во-первых взлом может быть нарушением пользовательского соглашения, не уверен как точно все там конкретно у Нинтендо прописано в соглашении. А во-вторых если он просто взломал и не играет в пиратские игры, то ок, не так страшно. Но в случае взлома с целью запуска пиратских игр то да, это 100% лишение прибыли, и чем выше масштаб распространения, тем выше процент недополученной прибыли.  И не надо говорить глупости, что пиратство не несет финансовый урон корпорациям, производящим тот или иной контент

 

​Вот реально, не надо пытаться показать какую-то невинность. Ты же сам прекрасно понимаешь что означают подобные взломы. Да, пока это не прижилось, не появились взломанные игры и так далее, но если к этому идет, то необходимо вешать всю вину на таких вот хакеров. Садить в тюрьму и несколько миллионов штрафа, за долги описывать имущество и так далее. Ибо нехер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже писал. Ранее я пользовался пиратской продукцией и очень много...ну понятно, у школьника денег нет, у студента на первых курсах тоже не особо. потом стал чуть больше получать, а теперь, когда уже несколько лет полноценно работаю, а не подрабатываю то да, стало впадлу так контентом пользоваться. Да, на данный момент полностью облицушить все не успел, но стараюсь это сделать. Постепенно получается, чего и всем советую. Конечно сразу все разом купить очень накладно. но грубо говоря я за некий кодекс чести. К инвалидам, бедным бюджетникам, пенсионерам вопросов нет, но при первой же возможности нужно стараться из принципа свой контент в лицуху переводить. Подписываться на фильмовые каналы и музыкальные приложения (ну или покупать постепенно всю нужную библиотеку) Игры на консолях или в Стиме брать лицензионно, книги тоже. Понятно что все разом не решаемо. Но лично я смог за несколько лет снизить процент пиратского контента в своей библиотеке с 99 до 25 не более. 

 

​Мои претензии только к тем, кто осознанно поддерживает пиратов, даже не планируя меняться.

 

 

 

 

надеюсь к тебе так же относятся

 

 

а я никого не взламываю. Но, к сожалению, еще немного поддерживаю этих бандитов. Но значительно снизил процент и прямо мечтаю чтобы хватило сил перевести весь контент в лицензионный. Даже фильмов пиратских почти не смотрел за этот год. Сейчас планирую музыкальную библиотеку перевести в лицензию, поэтому подбираю наиболее приемлемый вариант, решение уже принято, главное теперь выбрать подходящий ресурс, скорее всего itunes, но тоже есть свои неудобства, как только найду лучший для себя вариант - сразу же начну вкладывать деньги, уже посчитал, что с региональными ценами надо около 25-30к. Если хотя бы по 2к в месяц тратить, то за пару лет точно должен все сделать, возможно ограничусь подписками на онлайн сервисы, возможно обойдется дешевле (хотя не факт) ибо новых альбомов дай бог 3-4 в год нужных для меня выходит и на длительной дистанции покупка может реально окупиться  + удобнее, когда все всегда в наличии, а не только через онлайн подписку

Пока в мире есть такие хомяки как ты, которые всегда платят за всё - я буду наслаждаться всем твоим купленным - бесплатно :true_story:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еси взломают, тогда можна бу взять, а так нах не надо это недоразумение от жадной нинки, пущай сами свои мобильные игори по 4500 покупают  :men:

 

Ну вот, у тебя такие отмазки были, а кто-то может даже работая не может себе позволить фильмы и музон лицушные брать. Тут игори на консолях то по 4 косаря, а еще и кино с музлом покупать на какие-то шиши :hmm:

 

если покупаешь игры за 4к, то значит возможность есть. Нет возможности это когда денег хватает лишь на то, чтобы оплатить квартиру, купить лекарства, еду и одежду.  И это уже твои проблемы - хочешь развлекаться - плати. Если что есть легальные способы - бесплатные (пусть и не новые) фильмы на ivi. Бесплатная для ПК Яндекс. музыка. А если ты берешь дорогой плеер или смартфон уж изволь и музыку купить или подписку за 400р в месяц оформить хотя бы

 

Пока в мире есть такие хомяки как ты, которые всегда платят за всё - я буду наслаждаться всем твоим купленным - бесплатно :true_story:

 

ты либо очень толсто троллишь, либо реально не особо умный персонаж, если гордишься своей безответственностью и скотским отношением к другим людям. Возможно ты и у бабушки пенсию воруешь и радуешься, что деньги всегда есть. Реально, человек по сути плюет в лицо тем, кто делает его любимые игры, фильмы и книги (хотя про книги я сомневаюсь) и еще этим и гордится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...