Перейти к публикации

Графика на Project Scorpio будет лучше даже на FullHD-экранах / [UPD] «Это самая мощная консоль в истории», — утверждает создатель Shadow of War


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Графика на Project Scorpio будет лучше даже на FullHD-экранах


http://wp-seven.ru/wp-content/uploads/2016/11/Project-Scorpio.png


Фанатам консолей Xbox, а также просто любопытным умам, еще немного информации о грядущей «самой мощной консоли» от Microsoft. Windows Central сообщает, что электронные кишки Project Scorpio смогут значительно улучшить картинку в играх не только на царских 4К-телевизорах или мониторах, но и на обычных скромных FullHD-матрицах.

 

Разумеется, чтобы ощутить все преимущества новой консоли, пользователю понадобится прикупить себе монитор / телевизор с большим 4К-разрешением, но технологии избыточной выборки сглаживания (суперсэмплинг) позволят добиться улучшения производительности и качества изображения в FullHD-разрешениях. Само собой, эта технология будет распространятся только на те игры, которые поддерживают или изначально разработаны под нативное 4K. В конце концов, Project Scorpio будет поддерживать существующие игры от Xbox One и Xbox 360, поэтому подавляющее большинство игр не будут поддерживать 4K и суперсэмплинг.

 

Стоит добавить, что мощность новой консоли позитивно скажется и на неоптимизированных играх за счет меньшего количества потерянных кадров. Это значит, что пользователь получит более плавную и приятную глазу картинку, а игры не будут терять своего разрешения для компенсации недостатка мощности.

 

http://i.imgur.com/e2yY0Fg.png

 

Напомним, что в магазине Microsoft в США уже опубликована страница Project Scorpio. К сожалению, сильно много из этой страницы вы не узнаете. На ней нет характеристик, нет официальных фотографий, нет цены, нет даже настоящего имени. Все числится под кодовым названием Project Scorpio и лишь прилагается возможность получить на электронную почту уведомление о начале продаж консоли.

 

Запись в магазине подтверждает, что Microsoft начнет продавать Scorpio ближе к праздничному сезону, а сама консоль будет совместима со всеми Xbox One играми и аксессуарами. Кроме того, новая Xbox обзаведется поддержкой виртуальной реальности высокого качества, но эта возможность появится уже в 2018 году.

 

До анонса Project Scorpio осталось не так и много. Microsoft проведет свою презентацию 11 июня на E3, где и покажет наконец, как выглядит консоль, что она умеет, сколько стоит и когда именно начнутся продажи. До тех пор нам остается только облизываться и внимательно следить за различными сливами и утечками. Чем ближе к официальному показу Project Scorpio, тем больше мы узнаем информации.

_______________________________________________________________________________________________

 

Project Scorpio — самая мощная консоль в истории, утверждает создатель Middle-earth: Shadow of War

 

Как известно, недавно анонсированная Middle-earth: Shadow of War — одна из первых видеоигр, которые совершенно точно подойдут для новой суперприставки Project Scorpio от Microsoft. Покупая цифровую копию фэнтезийного экшена для Xbox One и PC, вы также получите бесплатную версию для Project Scorpio, когда консоль поступит в продажу (хотя, в теории, любой контент, предназначенный для вышеупомянутых платформ, будет работать и на Project Scorpio).

 

Беседуя с интернет-ресурсом Gamesradar+ о продолжении Middle-earth: Shadow of Mordor, глава студии Monolith Productions Кевин Стивенс (Kevin Stephens) заметил, что Microsoft ни капельки не врала, когда рассказывала про шикарную начинку Project Scorpio. Разработчики лично убедились в том, что это «самая мощная консоль» из всех, что когда-либо были созданы. Ну или, по крайней мере, были анонсированы на этот момент.

 

Что же касается общей экосистемы Xbox, то создателям Middle-earth: Shadow of War весьма импонирует подход, которого придерживается Microsoft в последнее время. Как замечает Стивенс, корпорация, похоже, делает всё возможное, чтобы, покупая игру, пользователи могли наслаждаться ею как на Xbox One, так и на Xbox One S с Project Scorpio.

 

Источник:
http://wp-seven.ru/stat-i/novosti/grafika-na-project-scorpio-budet-luchshe-dazhe-na-fullhd-ekranah.html
http://wp-seven.ru/stat-i/novosti/project-scorpio-poyavilas-v-magazine-microsoft.html
http://stopgame.ru/newsdata/30929
Изменено пользователем SKYL3R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично. Как чувствовал, что е надо брать эту провальную прошку. Вот где мощная консоль. Думаю с такой консолью, пк можно продавать, все равно от него толку уже не будеь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично. Как чувствовал, что е надо брать эту провальную прошку. Вот где мощная консоль. Думаю с такой консолью, пк можно продавать, все равно от него толку уже не будеь.

дак там же далеко не всё будет, из того что на пк выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак там же далеко не всё будет, из того что на пк выходит

Библиотека стим гринлайта мне не интересна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Библиотека стим гринлайта мне не интересна.

окромя их тоже бывает часто и другие проекты, сейчас на вскидку вспомню о grey goo и shadow warrior 2, ну варриор может и портанут на консоли, но там по любому будет мыло в 30 картинок, наверняка это не всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже и не знаю как к грядущей конфе майков на E3 относиться. С одной стороны очень интересно посмотреть на скорпио, но с другой стороны после последних пары лет не понятно чему верить из того, что они покажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

окромя их тоже бывает часто и другие проекты, сейчас на вскидку вспомню о grey goo и shadow warrior 2, ну варриор может и портанут на консоли, но там по любому будет мыло в 30 картинок, наверняка это не всё

Думаю в вариоре на скорпио и про будет 60 кадров. Единственное, что интересно на пк, так это Dawn of War 3, но и без него можно пережить, а может и на слабеньком пк покатать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gipsan3000

                 Г
        ?       Е       ?
                 Н
             Ф И Л
        ?       Й      ?

Изменено пользователем Sharkbless
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично. Как чувствовал, что е надо брать эту провальную прошку. Вот где мощная консоль. Думаю с такой консолью, пк можно продавать, все равно от него толку уже не будеь.

Хватит троллить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gipsan3000,                  Г        ?       Е       ?                 Н             Ф И Л        ?       Й      ?

Думаю не фил, а архитекторы консоли, надеюсь дизайн тоже не подкачает. @Dante_MCry,@gr1bok,Ребят, чего сразу троллинг? Если правда, скорпио сможет в нативные 4к, за условные 400-500$, то покупка вполне опрвдана. На пк видяха стоит 350-400$, а в нативные 4к не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю не фил, а архитекторы консоли, надеюсь дизайн тоже не подкачает. @Dante_MCry,@gr1bok,Ребят, чего сразу троллинг? Если правда, скорпио сможет в нативные 4к, за условные 400-500$, то покупка вполне опрвдана. На пк видяха стоит 350-400$, а в нативные 4к не может.

>за 500 баксов в 4к

Агась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>за 500 баксов в 4к

Агась.

Ну благодаря оптимизации, вполне может быть. Думаешь это простые маркетинговые уловки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну благодаря оптимизации, вполне может быть. Думаешь это простые маркетинговые уловки?

Конечно. С про так же думали про 4к. В итоге чудес не бывает.

А если вспомнить, что мс еще бОльшие балаболы, чем сони...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно. С про так же думали про 4к. В итоге чудес не бывает.

А если вспомнить, что мс еще бОльшие балаболы, чем сони...

Ну с про сразу сказали, что будет хитрый рендеринг. А вот майки заявляют про Нативные 4к. Посмотрим что там будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно. С про так же думали про 4к. В итоге чудес не бывает.

А если вспомнить, что мс еще бОльшие балаболы, чем сони...

 А что не так с 4к у Сони? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А что не так с 4к у Сони? 

Ну, кроме того, что у них нет нативного 4к, все в порядке.

 

Ну с про сразу сказали, что будет хитрый рендеринг. А вот майки заявляют про Нативные 4к. Посмотрим что там будет.

Я вижу два варианта:

1) впервые за много лет мс не соврут и 4к действительно будут. Но при этом ценник убежит далеко за 600-700 долларов. Не зря они про премиум-сегмент заикаются постоянно. Явно намекают на внушительную цену, что бы там при этом не говорили про доступность;

2) соврут и по факту это будет аналог пс4про, что мне кажется более вероятным.

Изменено пользователем Dante_MCry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dante_MCry, Как понять нативного нет? Наблатыкались все тут. 

А какое есть? 

Некая хитроумная технология шахматного рендеринга. Погугли.

Фактическое разрешение все равно ниже 4к, пусть оно и выглядит похоже. Да и далеко не все игры его поддерживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gipsan3000, ты под Боряна косишь? Жирновато чет

Упоротый фанат коробки, че с него взять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично. Как чувствовал, что е надо брать эту провальную прошку. Вот где мощная консоль. Думаю с такой консолью, пк можно продавать, все равно от него толку уже не будеь.

norm вбросик. лал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, кроме того, что у них нет нативного 4к, все в порядке.

 

Я вижу два варианта:

1) впервые за много лет мс не соврут и 4к действительно будут. Но при этом ценник убежит далеко за 600-700 долларов. Не зря они про премиум-сегмент заикаются постоянно. Явно намекают на внушительную цену, что бы там при этом не говорили про доступность;

2) соврут и по факту это будет аналог пс4про, что мне кажется более вероятным.

По первому пункту. Майкрософт должны понимать, что за 600-700$, они будут малопривлекательны по сравнению с пк, лучше накинуть 100$ и зарядить печку.

По второму. Аналог пс4про будет довольно неудачным решением. У них нет магического сони хайпа и никто не побежит за скорпио, покуда есть прошка с её виабуиграм и унчиком.

 

Упоротый фанат коробки, че с него взять....

А слабо меня биллибоем назвать?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...