Перейти к публикации

[Официально] Завтра релиз системного ПО версии 4.50 для PS4


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


[Официально] Завтра релиз системного ПО версии 4.50 для PS4

396093798_2_644x461_igrovaya-pristavka-p


Важная информация о форсированном режиме, настраиваемых обоях, поддержке GIF-изображений, новых параметрах конфиденциальности и многом другом

 

 

Наше новое важное обновление системного программного обеспечения для PlayStation 4 версии 4.50 (кодовое название – «SASUKE») выходит уже завтра. Благодарим всех, кто принимал участие в бета-тестировании и помогал нам своими полезными отзывами.

 

В прошлом месяце мы уже рассказывали о некоторых ключевых особенностях нового обновления, в том числе о поддержке внешнего жесткого диска и настраиваемых обоях, но это еще далеко не все. Давайте рассмотрим некоторые дополнительные функции, которыми скоро будет обладать ваша система.


Внешний жесткий диск

 

Как мы уже сообщали ранее, обновление версии 4.50 позволит загружать и хранить игры и приложения для PS4 на внешнем жестком диске. Подключите свой накопитель USB 3.0 к консоли и выберите «Накопители USB» в меню «Устройства» в настройках, чтобы подготовить устройство к использованию (обратите внимание, что любое ранее сохраненное содержание будет удалено с жесткого диска).


32506968693_42c3b532e1_o.jpg33280471626_148281d188_o.jpg

 

 

Обратите внимание: совместимые жесткие диски должны поддерживать USB 3.0 или более позднюю версию и быть объемом от 250 Гб до 8 Тб.

 

Теперь жесткий диск будет по умолчанию выбран местом загрузки, пока он подключен к системе; вы можете назначить местом загрузки память PS4, выбрав раздел «Память» в настройках. Вы можете легко перемещать свои игры и приложения на жесткий диск, выбрав «Приложения» в разделе «Память», а затем нажав кнопку «Параметры» и выбрав «Перенести во внешнее хранилище». Вы сможете выбрать игры и приложения, которые хотите переместить.

 

 

32506968683_f6b2e57296_o.jpg32506968653_a83b24818a_o.jpg

 

 

Чтобы безопасно извлечь жесткий диск, зажмите кнопку PS на контроллере и выберите «Звук/устройства», а затем «Прекратить использование внешнего хранилища» в быстром меню.

 

 

33321101765_4a24fcb6c2_o.jpg

 

 

Нет гарантии, что все накопители USB будут совместимы с вашей системой.


Улучшения для PS VR

 

Если во время игры на PS VR вы переключаетесь на начальный экран PS4, то можете заметить, что разрешение вашего телевизора отличается от того, что вы обычно видите на социальном экране. После установки этого обновления, вы заметите, что разрешение системного экрана на телевизоре выглядит значительно лучше, когда вы выходите из режима VR.

 

Разрешение кинематографического режима на PS VR также улучшится – если размер экрана PS VR установлен на «Малый» или «Средний», то благодаря этому обновлению частота кадров в режиме кино поднимется с 90 Гц до 120 Гц.

 

Теперь PS VR будет поддерживать диски 3D Blu-ray. Вы сможете просматривать стереоскопические материалы с помощью гарнитуры.

 

http://images.vfl.ru/ii/1488989853/f979092b/16379563.jpg

Голосовой чат для дистанционного воспроизведения

 

Мы добавили поддержку голосового чата при использовании дистанционного воспроизведения на ПК с операционной системой Windows, Mac или устройствах Xperia. Если вы договорились поиграть с друзьями, но находитесь вдали от консоли, это обновление поможет вам играть, будто вы находитесь дома. Вы можете включать и выключать свой микрофон с помощью значка микрофона на панели инструментов приложения «Дистанционное воспроизведение».

 

 

32506968823_6764a66d4c_o.png

 

 

Возможности за пределами консоли

 

У нас есть разнообразные внеконсольные приложения и функции, которые упрощают общение с другими игроками, например, приложение PlayStation App и PS Messages. Мы добавили значок в виде смартфона, который будет указывать на то, что игрок вошел в систему PSN, но находится вдали от своей консоли.

 

 

33193320721_df914f7765_o.png

 

 

Настраиваемые обои и цвет профиля

 

Готовы придать индивидуальность начальному экрану своей PS4? Перейдите в «Настройки», затем выберете тему. Там вы сможете выбрать любой желаемый снимок экрана и установить его в качестве новых обоев начального экрана PS4.

 

 

33321102405_5aa499cdd8_o.jpg33280471816_76df852fd0_o.jpg

 

 

Также появилась новая функция, которая поможет персонализировать свою страницу профиля. После выбора обложки ваша PS4 предоставит вам на выбор несколько цветов, зависящих от изображения фона страницы.


Публикуйте все, что угодно

 

Теперь у вас будет больше выбора того, что можно публиковать в канале событий. Вы сможете создавать собственные истории с применением текста, снимков экрана, тегов игроков и игр. Создать публикацию можно в разделе «Что нового?», на экране своего профиля или экране информации.


Конфиденциальность канала событий

 

Кроме того, теперь вы можете изменять настройки конфиденциальности для отдельных публикаций. Вы сможете указать, кто может видеть ваши события во вкладке «События» в разделе «Поделитесь своими впечатлениями» в настройках. Также вы можете выбрать уровень конфиденциальности для видео, снимков экрана, показов, PS Store и PS Music во время их загрузки. Не беспокойтесь, вы сможете изменить настройки конфиденциальности даже после того, как сделаете публикацию.


Ярлыки сохраненных данных

 

Выберите игру и нажмите кнопку «Параметры». После этого в меню вы сможете выбрать «Загрузить сохраненные данные в сеть/из сети».


Из галереи снимков и клипов – в SHAREfactory

 

Выберите снимок экрана или видео в галерее снимков и клипов и сможете перейти прямо к редактированию выбранного материала в SHAREfactory, нажав кнопку «Параметры».

 

 

32478454834_38eb2e20cb_o.png

 

 

Поддержка GIF-изображений

 

Обновление 4.50 подарит вам поддержку GIF-изображений, так что теперь вы сможете выкладывать их в канал событий прямо из SHAREfactory.


Форсированный режим (только для PlayStation 4 Pro)

 

http://images.vfl.ru/ii/1488990103/490b4827/16379618.jpg

 

Функция должна улучшить производительность устаревших игр, не способных использовать возможности более быстрого центрального процессора и графического процессора PS4 Pro. Благодаря этому в некоторых играх с переменной частотой кадров она заметно повышается, а в играх, работающих при 30 Гц или 60 Гц, частота кадров стабилизируется.

 

В зависимости от игры увеличенная скорость центрального процессора также приводит к сокращению времени загрузки. Имейте в виду, что форсированный режим работает не со всеми играми. Выключение настроек позволит вам запускать игру в том же режиме, в каком ее запустила бы стандартная PS4.

 

Вы можете включить форсированный режим в меню настроек PS4. Перейдите в «Настройки», затем нажмите «Система», затем опуститесь до вкладки «Форсированный режим» и поставьте галочку, чтобы его включить.


Обновления приложений PS Messages и «Сообщества»

 

Кроме того, завтра мы также обновим PS Messages (для Android и iOS) и приложение «Сообщества» (для Android и iOS), добавив несколько новых удобных функций.

 

Получая приглашение в тусовку от своих друзей в PS Messages, вы сможете отправить им быстрый ответ «Присоединюсь позже» или «Извините, я не могу присоединиться», когда нужно ответить как можно скорее.

 

33280471456_e4f2be1668_o.png

 

Теперь в приложении «Сообщества» вы сможете легко проверить статус служб PSN в меню «Настройки» > «Узнать статус служб PSN».


Также в приложении «Сообщества» пользователи iOS смогут сразу узнать, есть ли в сообществе новые публикации, взглянув на значок приложения (номер в красном круге в верхнем правом углу значка приложения).

 

Мы с нетерпением ждем той минуты, когда вы сможете воспользоваться всеми новыми функциями, не забывайте делиться своими впечатлениями в комментариях. Мы прислушиваемся к вам и всегда ценим ваши отзывы!

 

 

Источник:
https://blog.ru.playstation.com/2017/03/08/system-update-ps4-4-50-release/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

SASUKE - отличное название для всех владельцев ps4 :men:

гари-гари ясно, что бы не погасло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони продолжает унижать всех владельцев хуана, впринципе ничего нового.Хоть и жалко их как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сони продолжает унижать всех владельцев хуана, впринципе ничего нового.Хоть и жалко их как то.

Там уже унижать нечего
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сони продолжает унижать всех владельцев хуана, впринципе ничего нового.Хоть и жалко их как то.

Каким образом? Изменено пользователем XboxBetaTester
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Куча ненужных функций

Полностью согласен. Особенно для тех у кого нет ни Pro ни VR ни обычной PS4))

Изменено пользователем xxl.74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы до апреля придержали, там ещё есть что допиливать, судя по четвёртой бете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да в принципе уже любым каким только можно.

По существу сказать нечего?понятно,типичная синива ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читанул, по сути ничего, что мне было бы нужно. ну винт внешний да. потом как нибудь обновлюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

''Нет гарантии, что все накопители USB будут совместимы с вашей системой." От SONY внешники видать 100% гарант совместимости)))) Ребзя, получается мой внешник WD на 2TB с USB 2.0  вообще не стоит пробывать, для игр с внешника онли USB 3.0 нужен это если еще пройдёт совместимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По существу сказать нечего?понятно,типичная синива ^_^

Почему же вот конструктив, поехали: 720,ТиВиСпорт,Игорьтонет.com, ГириХалоФорзаГири,Скейбарундо отменили, Фейбл тоже отменили,Фил, подписка для подписки, что то снова отменили. Читать как считалочку.

Я вообще за ПК теперь топлю, но пока что то плохо получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же вот конструктив, поехали: 720,ТиВиСпорт,Игорьтонет.com, ГириХалоФорзаГири,Скейбарундо отменили, Фейбл тоже отменили,Фил, подписка для подписки, что то снова отменили. Читать как считалочку.

Я вообще за ПК теперь топлю, но пока что то плохо получается.

взял Хуан больше 2 лет назад, поиграл в классный МСС и Сансет, Форзу5,6, и гор.3 плюс Гирзы куча )) лайв нравится, плюс обратка и теперь подписка и ЕА еще играми валит , унижен... ты смешон  :pff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

взял Хуан больше 2 лет назад, поиграл в классный МСС и Сансет, Форзу5,6, и гор.3 плюс Гирзы куча )) лайв нравится, плюс обратка и теперь подписка и ЕА еще играми валит , унижен... ты смешон :pff:

Консоль старьевщика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

мой внешник WD на 2TB с USB 2.0 вообще не стоит пробывать, для игр с внешника онли USB 3.0 нужен это если еще пройдёт совместимость?

она 2.0 вообще не увидит. с совместимостью скорее всего никаких проблем не будет. главное чтобы 3.0 был Изменено пользователем pasha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял Хуан больше 2 лет назад, поиграл в классный МСС и Сансет, Форзу5,6, и гор.3 плюс Гирзы куча )) лайв нравится, плюс обратка и теперь подписка и ЕА еще играми валит , унижен... ты смешон  :pff:

Отлично взял хуан что бы поиграть в старые игры в основном древние как г мамонта и )))) хотя у меня хуан по большему счету исполняет те же функции, раз в пол года прохожу свой любимый рич. А в целом нак не сдался.Сансет хорошая игра только вот из за орков которые игру не оценили мутьт умер через месяц, а доп к нему судя по мачмейкингу вообще пара тысяч человек  купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

взял Хуан больше 2 лет назад, поиграл в классный МСС и Сансет, Форзу5,6, и гор.3 плюс Гирзы куча )) лайв нравится, плюс обратка и теперь подписка и ЕА еще играми валит , унижен... ты смешон :pff:

нищеброд стайл,отвертки нет, ты смешон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SASUKE - отличное название для всех владельцев ps4   :men:

саске тип от слова сасать? :laugh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...