Перейти к публикации

Persona 5


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

не, там обычная

Ааа, тогда нормич 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мне кажется сейчас только и рояль выбирать, он много хорошего привносит(в том числе новые персонажи, одни из лучших в серии), единственное довольно критичное "но", концовки у игр довольно разные по настроению, не удивительно что многие относятся к этому аспекту рояля противоречиво, да я и сам еще не определился, время рассудит. Так что проходить рояль это точно верный выбор, но стоит иметь ввиду что контент рояля это по сути другая игра с другой идеей и темой.

Слушай расскажи плес подробнее про отличия рояль от стандартной версии из колекшн. А то вчера запустил и прям залип. 

Теперь думаю может стоит рояль купить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай расскажи плес подробнее про отличия рояль от стандартной версии из колекшн. А то вчера запустил и прям залип. 

Теперь думаю может стоит рояль купить. 

Тут не думать нужно, а сразу брать рояль, к тому же он дешево стоит на скидках.

Рояль гигантская работа над ошибками оригинала в плане сюжета и лвл-дизайна дворцов в первую очередь, затем нормальный такой кусок нового сюжета. Прокачали активности в городе, дали больше свободы действий. Мементос(местная гриндилка) в лучшую сторону изменили, что там теперь зачилить можно, а не страдать.

 

Единственный минус - игра стала очень легкой, прям преступно легкой. 

 

Оригинальная персона 5 для меня просто хорошая игра, про которую я спустя время забыл, рояль уже похитил сердечко  :peepolove:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@terem, делюкс издание в сторе 1.7к. 

дешевле чем стандартное. 

Изменено пользователем qbicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@terem, делюкс издание в сторе 1.7к. 

дешевле чем стандартное. 

Я бы брал и залетал, я обычное издание брал за 2.5к и вообще не пожалел. Хоть делюкс издание вообще ничего не дает толкового, и что-то интересное есть только у ультимейта (аренки), то все равно цена хорошая чтобы просто взять игру.

 

P.S. Не забудь после покупки взять длс от оригинала(возможно они уже в игру вшиты, я этого не помню), рояль их бесплатно насыпает, там костюмчики, но смысл их в том, что они меняют музыку в боях, для игры в 150 часов это шикарный подгон

Изменено пользователем terem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костюм Райдо с крутой музыкой идет  :ezy:

Мой фаворит серди всех "иных" треков, идеально заходит к персоне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
А в какой момент игра раскрывается так сказать?? А то чет диалоги, диалоги минимум действий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в какой момент игра раскрывается так сказать?? А то чет диалоги, диалоги минимум действий.

зависит, что подразумевать под раскрывается. В целом игра начинается когда ты название команде даешь, т.е. после первого дворца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там может и релиз на пека не за горами лол, это же атлус

https://dtf.ru/gameindustry/755501-persona-5-royal-poluchila-vozrastnoy-reyting-dlya-xbox-v-yuzhnoy-koree

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

зависит, что подразумевать под раскрывается. В целом игра начинается когда ты название команде даешь, т.е. после первого дворца

понял, ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А 1 и 2 части уже все, ворошить не стоит?

имхо , 2 часть ( которая состоит из двух игр ) лучшие в серии . Изменено пользователем Hermes87
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Наконец-то достал стилбук рояла, давно хотелось поиграть в смт/персону. Хотел брать смт3, но там по ходу ремейк жутко похерили, остался роял только.

С рук или совсем новенькая? С смт3 и правда хреновй ремастер вышел судя по отзывам, я лично уже просто жду смт5 чтобы попробовать серию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая. Темку ещё дали в комплекте.

 

Судя по первому боссу и его данжну, то, что добавили уже в разы лучше, чем то, что было в п4г.

Годно выхватил.

 

В оригинальную п4 не играл, поэтому сложно сравнить их введнения в п4/п4г и п5/п5р, но по ощущениям в п5р намного больше работы проделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Чето английский в игре дает просраться. 

Никогда не испытывал проблем что с сериалами, что с фильмами, что с играми, что с аниме... а тут играю, и просто что ни диалог, так куча новых слов, которые вообще никогда не слышал, открываю переводчик и это слово просто является синонимом более простого, которое обще употребляемо. Не очень понял зачем так сделано конечно..

 

И еще вопросик, я примерно на 15 часу игры, и сам геймплей(именно бои) что-то не радуют. Уж очень очевидны и просты пока патерны боя. Бьешь по уязвимости и финишиш. Дальше как-то будут подкидывать более тактичные бои? как финалке скажем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Emerica сказал:

Чето английский в игре дает просраться. 

Никогда не испытывал проблем что с сериалами, что с фильмами, что с играми, что с аниме... а тут играю, и просто что ни диалог, так куча новых слов, которые вообще никогда не слышал, открываю переводчик и это слово просто является синонимом более простого, которое обще употребляемо. Не очень понял зачем так сделано конечно..

 

И еще вопросик, я примерно на 15 часу игры, и сам геймплей(именно бои) что-то не радуют. Уж очень очевидны и просты пока патерны боя. Бьешь по уязвимости и финишиш. Дальше как-то будут подкидывать более тактичные бои? как финалке скажем..

Брось, здесь самые простые и употребляемые слова по большей части, в той же якудзе намного сложнее если сравнивать с персоной.

 

Неа, не будет почти никакой тактики, особенно если рояль которая трехкратно легче оригинала. Есть конечно боссы с механиками, но даже там все будет достаточно просто. Ищешь уязвимость > бьешь > следующий враг, и таков весь кор луп боевки. Твои возможности конечно будут расширяться, в частности жонглировать тимейтами во время боя, но чаленжа в игре почти нет. Поэтому ставь хард если еще не поставил (максималку не ставь, она легче игру делает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, terem сказал:

Брось, здесь самые простые и употребляемые слова по большей части, в той же якудзе намного сложнее если сравнивать с персоной.

 

Неа, не будет почти никакой тактики, особенно если рояль которая трехкратно легче оригинала. Есть конечно боссы с механиками, но даже там все будет достаточно просто. Ищешь уязвимость > бьешь > следующий враг, и таков весь кор луп боевки. Твои возможности конечно будут расширяться, в частности жонглировать тимейтами во время боя, но чаленжа в игре почти нет. Поэтому ставь хард если еще не поставил (максималку не ставь, она легче игру делает)

А у меня как раз ни с одной частью якудз проблем не было, а тут прям чето вообще.  В телефон постоянно лазаю и новые слова узнаю.

 

Жаль.. Даже не знаю, стоит продолжать. я уже 3иый раз за нее берусь, и вот нравится игра, но как-то не увлекательно играть совсем, только когда сюжетные моменты начинаются, и потом опять куча воды в диалогах и такая себе боевая механика. Может просто аниме посмотреть? а то 100 часов... даже не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Emerica сказал:

А у меня как раз ни с одной частью якудз проблем не было, а тут прям чето вообще.  В телефон постоянно лазаю и новые слова узнаю.

 

Жаль.. Даже не знаю, стоит продолжать. я уже 3иый раз за нее берусь, и вот нравится игра, но как-то не увлекательно играть совсем, только когда сюжетные моменты начинаются, и потом опять куча воды в диалогах и такая себе боевая механика. Может просто аниме посмотреть? а то 100 часов... даже не знаю

Персона это процесс, комьюнити персоны вообще не понимает почему аниме существует как таковое, ибо оно бесполезно для всей аудитории, тех кто играл и тех кто не играл, исключением было аниме по персоне 4 где создатели отправились в дикий угар по расширению тусовок героев, благодаря чему аниме делало игру еще лучше. 

 

Что есть вода в диалогах? Т.е она там конечно есть, но это же слайсуха по большей части, она там и должна быть, ибо вы ходите на какие-то фестивали, жрете в ресторане, решаете житейские проблемы. В персоне 5 к тому же лучший баланс в серии между сюжетом и водой.

 

Боевка, тут каждому свое, если она ну прям совсем не нравится, то игра вряд ли зайдет, учитывая что 50/50 это визуальная новелла и боевка, а прохождение занимает часов 150. В персоне вообще все механики направленны на то, чтобы ты вкатился в это ваше игровое состояние потока и делал все на автоматизме не вылезая из игры, именно этим славится серия, что из игры тупо сложно выйти когда всегда что-то происходит и это разбавлено порциями всего на свете, и эта простая боевка способствует этому в том числе, ибо она простая, быстрая, красивая.

 

Я бы посоветовал все таки пройти первый дворец, убить босса и понять уже там, заходит или нет, игра по сути начинается когда ты даешь название своей команде, все до этого это лишь туториал.

 

P.S. Ну и обязательно чтобы это был рояль, про оригинал надо забыть, рояль кардинально игру делает лучше, и добавляет лучшую сюжетку в конце

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SeoYeon сказал:

@Emerica качни гугл транслейт на телефон, там есть возможность перевода прямо с камеры

b695e7c9-e5e4-5614-bbf8-08e20012d4ac

 

)

\Ну ставить так телефон это уже "маразм" наверно, такой игровой экспириенс я и пробовать бы не стал.

Я понимаю всегда контекст и о чем идет речь, просто бывают слова, которые выползают, и я удивляюсь, как я за всю жизнь ни разу такого слова в английском языке не слышал, а начинаю гуглить и оно оказывается совершенно обычным синонимом... скажем слова reliance ... начинаю гуглить, а оно переводится как доверие. Почему просто не использовать trust.. ? и такой момент не один за игру... Ну зато просвещаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Emerica сказал:

скажем слова reliance ... начинаю гуглить, а оно переводится как доверие. Почему просто не использовать trust.. ? и такой момент не один за игру... Ну зато просвещаюсь.

Так от слова же rely, reliable наверное куча раз же слышал. Но вообще понимаемо, но тут уже тонкости языка почему какое слово используют в контексте, а не проблема игры, проблема игры это когда кучу архаизма и это никак не обоснованно, но даже если обоснованно, то терпеть это не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как втянулся. А сколько всего замков? только число без спойлеров)

Посмотрел кстати аниме по первой арки "камашиды" и это вообще совершенно не то. Ни персонажи, ни дух игры, какое-то все... ну не знаю, совершенно иное, и не скажу что в лучшую сторону. Совершенно другой опыт, хотя  казалось бы историю одинаковую рассказывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.02.2022 в 16:41, Emerica сказал:

Вроде как втянулся. А сколько всего замков? только число без спойлеров)

Посмотрел кстати аниме по первой арки "камашиды" и это вообще совершенно не то. Ни персонажи, ни дух игры, какое-то все... ну не знаю, совершенно иное, и не скажу что в лучшую сторону. Совершенно другой опыт, хотя  казалось бы историю одинаковую рассказывают. 

Серьезно, забей про аниме, единственный его прок это послушать саундтрек на ютубе. 

Просто имей ввиду что персона это год внутриигровой жизни, т.е. 12 месяцев, ну можешь сам прикинуть если месяц это отдельный кейс. Про контент рояля отдельная тема, достаточно знать, что он в конце. Чтобы его открыть нужно условия выполнить, я в целом думаю его можно и без гайдов открыть, но если переживаешь, то лучше загуглить, в инете полно гайдов без спойлеров что надо сделать(прокачка конфидантов до определенного дня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...