Перейти к публикации

Persona 5


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

и как? Заходит? А то у меня вся коллекция экзов на дисках, а с Персоной чет ну прям сомневаюсь)

Если честно закинул на первых 30 часах. Какой то бесконечно нескончаемый туториал, надоело продираться десятками часов через бесконечные туториалы мелких механик с трындежом по 10 минут между.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До этого в игры серии не играл вообще.

Стоит ли сначала смотреть на предыдущие проекты или можно смело стартовать с Persona 5 Royal?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если честно закинул на первых 30 часах. Какой то бесконечно нескончаемый туториал, надоело продираться десятками часов через бесконечные туториалы мелких механик с трындежом по 10 минут между.

30 часов туториала?)) херасе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Стоит ли сначала смотреть на предыдущие проекты или можно смело стартовать с Persona 5 Royal?

Я бы с прошлых стартанул, потому что пятерка это вершина геймплейя серии, в 3 и 4 он более уныл, особенно в трешке, четверка в целом хорошо играется. Это я к тому, что если вдруг зайдет пятерка, то в прошлые тяжелее играть, но если они вообще тебе не интересны, то спокойно стартуй рояль и наслаждайся

Изменено пользователем terem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас Нир Автомату прохожу на русском (пиратка естественно), хотелось бы чтобы Персону 5 перевели на русский, но сначала её на пека надо выпустить, жду, надеюсь и верю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 1 и 2 части уже все, ворошить не стоит?

Это для гурманов, персона та которую знает весь мир началась с трешки, где изобрели тот самый дейт-сим

Изменено пользователем terem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

То чувство когда брутфорсил няшечку Касуми, а оказалось, что ее конфидант продолжается в январе, а ты уперся в сюжетную стену с ней в августе, сердце разрывается от ожидания  :pepehands:  Ну кто мать его так делает, так хотелось рояль хвалить, а тут такое непотребство сделали, блэээт  :FeelsStrongMan:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залип в рояль похлеще чем в оригинал, прям шикарная работа над косяками оригинала, а истории новых персонажей больше всего интригуют и заставляют играть ради того момента когда будет пройдена основная сюжетка и откроется тот самый новый контент, даже несмотря на то, что персонажи оторваны от основной истории, но ощущаются они намного более живыми и интересными чем некоторые из мейн-каста. По итогу пока очень рад, что решил отложить киберпук и уделить внимание расширению персоны, ибо ушел в нее с головой, а на первую игру стало прям совсем похрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@terem, про кибербаг до обновления можно смело забыть. Правильное решение. 

Изменено пользователем qbicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@terem, про кибербаг до обновления можно смело забыть. Правильное решение. 

Да, думаю уже к марту можно будет поиграть в так сказать готовую игру, ну и надеюсь там уже будет некст-ген версия, все таки даже мелкими патчами игра уже стала обычным среднестатистическим релизом. А сейчас новогодние праздники пройдут под пледиком с персонкой, чистый каеф  :peepoComfy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, вот щас еле сдерживаюсь от покупки в псн. Все-таки хочется на диске, в идеале со стилбуком.

А есть вообще варианты со стилбуком взять? Я как раз тут на днях пробивал местные магазины и нигде нет, сейчас жалею, что на релизе не взял стилбук на который был оформлен предзаказ, решил что и стилбук оригинала сойдет в коллекции, а рояль можно и в сторе будет взять для удобства. Но в псн сейчас цена прям сок, если за 4к можно было повонять в апреле, то сейчас за 2к и около того всё это добро окупается (но я бы и купив за фулпрайс ни о чем не жалел бы).

Зато решил присмотреться к фигурке Касуми  :peepolove:  Если финал не разочарует, то так и быть, куплю их мерч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только бу теперь.

 

В штатах с этим всем конечно жирно. Стилбук оригинала по 10 баксов, когда как в остальных местах их даже за фуллпрайс не купить  :pepehands:

На амазоне есть если очень хочется, 3 штуки осталось.

 

Жесть оригинал какой дешманский, рояль по моему уже больше ценности имеет  :peeposad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне стилбук оригинала больше нравится.

Оба шикарные, но удивлен, что оригинальный особо не ценится.

У рояля внутренний арт мне очень нравится

[spoiler=]Persona-5-Royal-Phantom-Thieves-Edition-

ET6uNOzUwAEyTOx.jpg

 

 

 

P.S. У амазона оказывается нет в наличие, лишь у различных продаванов где не факт, что совершенно новая.

Изменено пользователем terem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошёл на платину. Дополнение конечно бестолковое и пришито белыми нитками, но концовка намного сильнее оригинала. Великолепная игра, одна из лучших в том поколении  :peepolove:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошёл на платину. Дополнение конечно бестолковое и пришито белыми нитками, но концовка намного сильнее оригинала. Великолепная игра, одна из лучших в том поколении  :peepolove:

Напомни плс, после корабля сразу этап с мементосом наступает? Дошел до корабля и не хочу обкекатся и упустить докачку некоторых конфидантов и не могу вспомнить есть ли там передышка или сразу марш бросок по сюжету.

 

Уф, не терпится увидеть новый финал, даже если пришито белыми нитками то пофиг, самое главное чтобы персов не заруинили, что ввели, к Маруки и Касуми как умалишенный бегал ибо прям в радость, жду уже наконец когда романс с последней откроется, слишком долго свой цветочек берегу  :peepolove:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомни плс, после корабля сразу этап с мементосом наступает? Дошел до корабля и не хочу обкекатся и упустить докачку некоторых конфидантов и не могу вспомнить есть ли там передышка или сразу марш бросок по сюжету.

 

Уф, не терпится увидеть новый финал, даже если пришито белыми нитками то пофиг, самое главное чтобы персов не заруинили, что ввели, к Маруки и Касуми как умалишенный бегал ибо прям в радость, жду уже наконец когда романс с последней откроется, слишком долго свой цветочек берегу  :peepolove:

Да, по-моему отбирают свободу перемещения и идёшь по заданным событиям. Но там будет третий семестр для этого. Ходя, чтобы в него попасть тоже надо сделать особые условия. Можешь на Stratege глянуть путеводитель - там без спойлеров. Ну либо я тут напишу 

[spoiler=3 семестр]на допросе не сдать друзей и 10 уровень у психолога. 5 у Касуми. 8 у Акечи (хотя этот вроде опционально, но лучше не рисковать). Иначе не будет третьего семестра)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Shinigami*, условия все сделал, с персонами лучше заранее знать, что необходимо для анлока нового контента так что еще на старте гуглил. Сейчас прост для красоты хочется всех MAX сделать до финала классического сюжета, но вот голову ломал как там сюжет работает после корабля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и прошел свою первую персонку, впечатления довольно смешанные по некоторым причинам связанные по большей части с тем, что впервые пробую что-то подобное.

Это конечно как на протяжение прохождения игру лихорадит изрядно, то куча действий от которых хочется отдохнуть, то сплошной отдых где хочется действий, но тут я понимаю почему так и критиковать такую проблему которая является побочным продуктом системы геймплея глупо. Скудная система диалогов, хочется больше возможности сказать реплику, но опять же ясно что за жанр у игры и такого ждать довольно таки странно, но а вдруг.

Но как же я полюбил стиль игры, пожалуй этот критерий у меня занимает самое почетное место, на протяжение больше 100 часов не переставал наслаждаться оформлением игры и частенько тупо кликался в меню дабы просмотреть в очередной раз все эти анимации, рисовку, да и просто я люблю черно бело красную палитру которая в этой игре замечательна. В общем мое почтение художникам.

Паласы ручной работы куда лучше случайно генерируемых арен, вообще удивлен что они только к 5 части созрели на такое, практически все дворцы сделаны годно, за исключением конечно же ублюдского корабля . А вот с боссами есть проблемы, они не все хороши, есть парочка абсолютно скучных и унылых, но по большей части боссы так же хороши как и их дворцы, отдельный лукас за финальную часть, она прям вся хороша.

Саундтрек годный, что тут еще можно сказать, в плейлист на долгое время однозначно заносится и даже подумываю взять на физическом носителе. Единственный минус это то, что его мало, где-то 5-7 композиций на прослушивание и все.

Персонажи нормальные, рюджи параша.

Сюжет тоже норм, больше о нем мало что можно сказать.

 

8.5/10 в общем. Желание перепройти игру на удивление есть, пожалуй прокачаю инглиш и снова возьмусь за прохождение, все таки игра к тому же отличная обучалка в этом плане.

 

P.S. Композицию Beneath the Mask из головы не скоро выкину, любимая из OSTа.

Перечитываю и удивляюсь какой передо мной сейчас предстала персона 5 рояль. Теперь абсолютно понимаю почему мне удалось пережить персону во второй раз и получить еще больше удовольствия чем при первом прохождение, ибо практически все что я расписал в 17 году не имеет значения сейчас. Рояль буквально фиксит все мои личные проблемы оригинала(она даже исправили корабль карл!!!) и всё возводит в идеал + спустя эти 3.5 года, без надобности пялиться в словарь и с учетом всех плюшек рояля - я вижу шикарнейший сюжет, который ранее мне показался просто нормальным и без особенностей, хотя тут за 150 часов поднимается несколько интересных и необычных тем, и все с умом рассказаны.

 

Контент Рояля пришили конечно очень бизарно, у меня при объяснение как это работает голова знатно накрылась, особенно не понятно зачем вообще требовалось так делать с учетом что вселенная персоны позволяет сказать "потому что", в итоге из довольно личной истории накрутили снова глобальную заваруху, но справедливости ради это вовсе не критично, по крайне мере для меня, так как сам новый контент прекрасное дополнение, по сути это даже маленькая новая номерная часть, ибо история кардинально отличается от оригинала. Я бы даже сказал это что-то вроде пост-персональной историей (кто проходил, тот поймет). 

 

Кароч посаны, не проходите мимо, слишком уж особенная и уникальная игра, эмоции обеспечены  :FeelsStrongMan:  

Впервые за очень долгое время мог херачить в игру по 16 часов в день и пуская на самотек режим сна, иногда засиживаясь до 5-6 утра, так было круто снова испытать это ощущение о котором я уже успел давно позабыть, сейчас мало какие игры способны на такое, но рояль смог  :FeelsStrongMan:

 

12/10 и все в таком духе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе. Рояль как раз в коллекции есть.

Критично с него начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе. Рояль как раз в коллекции есть.

Критично с него начинать?

Мне кажется сейчас только и рояль выбирать, он много хорошего привносит(в том числе новые персонажи, одни из лучших в серии), единственное довольно критичное "но", концовки у игр довольно разные по настроению, не удивительно что многие относятся к этому аспекту рояля противоречиво, да я и сам еще не определился, время рассудит. Так что проходить рояль это точно верный выбор, но стоит иметь ввиду что контент рояля это по сути другая игра с другой идеей и темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Забрал роялочку за косарь с бонусами в мв, обмажусь как-нибудь сполна этим шедевором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрал роялочку за косарь с бонусами в мв, обмажусь как-нибудь сполна этим шедевором.

Все правильно сделал, сейчас с учетом скидки и халявными баллами от мвидео, рояль за 1к это просто лучшее, что можно взять. Стереть бы себе память чтобы пройти этот шедевр еще раз  :FeelsStrongMan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрал роялочку за косарь

Она же в колекшн идет  :KEKWait:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...