Перейти к публикации

Сравнение Zelda: Breath of the Wild для Nintendo Switch и Wii U / [UPD] Тест производительности Switch версии от Digital Foundry


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Сравнение Zelda: Breath of the Wild для Nintendo Switch и Wii U


http://www.zelda.com/assets/images/centerstage/breath-of-the-wild/logo-the-legend-of-zelda-breath-of-the-wild.png


В сети появилось сравнение релизных версий поступившего сегодня в продажу приключенческого экшена Zelda: Breath of the Wild для консолей Nintendo Switch и Wii U.

 

https://www.youtube.com/watch?v=uYofouY9smw

https://www.youtube.com/watch?v=-WKedAjitl0

 

Версия Breath of the Wild для Nintendo Switch работает в разрешении 900р с частотой 30 кадров в секунду при подключении к телевизору и в 720р в портативном режиме. Обладателям Wii U версии игры придется довольствоваться честными и стабильными 720р с той же частотой, что и на новейшей системе от Nintendo. К слову, обе версии не без проблем с производительностью в некоторых игровых зонах. Особенно эти проблемы коснулись версии для Switch, когда консоль находится в режиме док-станции.

 

В остальном, из ролика становится очевидно, что в плане графики обе версии очень близки. На Switch можно отметить чуть лучшие текстуры, сглаживание и эффекты, а также несколько дополнительных спецэффектов, например блики от солнца (Lens Flare).

 

Впрочем, в рецензии от портала Dualshockers автор пишет, что патч первого дня решает практически все проблемы с производительностью в версии для Nintendo Switch, с которыми столкнулись представители прессы, играя в предрелизную версию Breath of the Wild. 

 

Для того чтобы начать игру на Wii U придется установить около 3 гб данных на жесткий диск. На Switch - просто вставить карту памяти с игрой в слот.

 

Для более детального анализа и теста производительности стоит дождаться разбора от команды Digital Foundry, который обещает появиться в ближайшее время.

 

[uPD]

 

Команда Digital Foundry опубликовала сравнительный тест Breath of the Wild для Nintendo Switch в режиме док-станции и портативном, в котором наглядно демонстрируются отличия двух режимов работы игр на новой консоли от Nintendo.

 

https://youtu.be/gpqaTdflkNU

 

http://i.imgur.com/kMgnKZF.jpg

 

Источник:
http://nintendotoday.com/zelda-breath-of-the-wild-switch-vs-wii-u-comparison-video/
Изменено пользователем SKYL3R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет кое-где на свиче еще и более мыльно текстуры отрисованы. Чудеса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важный вопрос.

У кого нибудь cemu смог запустить зельду? у меня после нажатия А не происходит ничего ,черный экран просто горит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важный вопрос.

У кого нибудь cemu смог запустить зельду? у меня после нажатия А не происходит ничего ,черный экран просто горит

Никто, надо ждать обновление эмулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю на Вий Ю. проседания фпс играть не мешают, картинка прекрасная, мазни, которую Мункрай увидел на скринах в игре не заметно и в динамике не ощущается. Вообще, проблем, которые описывали до выхода игры не наблюдаю - писали, что загрузки долгие - у меня все довольно быстро грузится с USB флешки, которую я использую как внешний HDD. Трава лесенкой - ну, ребята, с расстояния в два метра от экрана этого не видно вообще. Наверное те, кто обозревает игры до релиза носом в экран упираются, чтобы разглядеть малейшие недочеты. В общем, игра прекрасна, я доволен, а мой 6-ти летний сын вообще в восторге.

Изменено пользователем Amb3r
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю на Вий Ю. проседания фпс играть не мешают, картинка прекрасная, мазни, которую Мункрай увидел на скринах в игре не заметно и в динамике не ощущается.

То был скрин с ютаба :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнение по загрузкам - на Свитч быстрее на 1-2 секунды грузятся новая игра и возврат на стартовый экран, в остальном Wii U выигрывает:

 

WiiU:

New Game: 9.80

Reset to Title Screen: 4.60

Loading first shrine: 9.13

Finishing first shrine: 8.96

GameOver in a late game section: 9.56


Switch:

New Game: 7.40

Reset to Title Screen: 3.82

Loading first shrine: 11.36

Finishing first shrine: 13.29

GameOver in a late game section: 12.08

 

И еще одно сравнение:

 

https://www.youtube.com/watch?v=-yK9LhqyYJA

Изменено пользователем SKYL3R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выщло бы такое техническое недоразумение на боксе, тут бы хохоту стояло и едких комментариев столько, что можно было бы топор вешать прямо в воздух в плотной токсической атмосфере. А так: "Не заметил, не ощущаю, лесенки - ну что вы хотите, это норма!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно как скоро выкатят обнову на cemu, а вообще как для портатива вроде неплохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выщло бы такое техническое недоразумение на боксе, тут бы хохоту стояло и едких комментариев столько, что можно было бы топор вешать прямо в воздух в плотной токсической атмосфере. А так: "Не заметил, не ощущаю, лесенки - ну что вы хотите, это норма!".

Если бы на боксе вышла игра с оценкой 98 на мете, никто бы не возникал. Но где же такая игра? Нету ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stiga2142, всмисле удачи? У меня есть вию :hmm:

Все что я хотел сказать, это: кому бы то ни было пожелаю удачи схватить за 7-8 рублей вию на вторичке. Хотя глядя на картинку(выше) и текущие цены на авито, удача тут не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stiga2142, а понятно) я за 6 взял новую в мвидео, витринную :megusta: Погамать в зульду и продать дороже чем брал :pff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выщло бы такое техническое недоразумение на боксе, тут бы хохоту стояло и едких комментариев столько, что можно было бы топор вешать прямо в воздух в плотной токсической атмосфере. А так: "Не заметил, не ощущаю, лесенки - ну что вы хотите, это норма!".

 

А я и на боксе лесенки не замечаю и не ощущаю, если пиксель там не в половину экрана. Наверное оттого, что оцениваю картинку в реале, с 2-2.5 метра от экрана, а не разглядывая с экрана ноутбука пережатые видосы или скрины с ютуба.

 

@Amb3r, Ну уткнувшись носом в монитор лесенки наоборот замыливаются.

 

Я не просил буквально в него утыкаться. Речь идет о стандартном расстоянии на которым люди работают за компом или ноутбуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Цена на этот бандл с Марио Мейкер оттого высокая что в комплекте не просто консоль и игра, а также артбук и амийбо фигурка, не самая редкая но и купить ее не так просто. Оттого он, особенно в запечатаном виде скоро будет стоить как два свича :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на этот бандл с Марио Мей

рядовому человеку из серии batya, думаю будет просто пофигу на балабасы внутри коробки. Купит что новее и что дешевле. 

А так спасибо за инфо, я тебя понял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...