Перейти к публикации

Konami задержала выход артбука «Мир игры Metal Gear Solid 5» в России


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Konami задержала выход артбука «Мир игры Metal Gear Solid 5» в России

http://cdn.igromania.ru/mnt/articles/2/d/1/6/e/f/26916/html/img/7aae59452a029910.jpg


Издательства XL Media сообщило о приостановке печати артбука «Мир игры Metal Geat Solid 5» из-за претензий, поступивших от Konami.

 

http://videoigryrf.ru/image/cache/catalog/catalog/books/rus/metal-gear-solid/the-art-of-metal-gear-solid-5/img-825x1024.jpg

 

Когда локализованные на разные языки издания артбука уже были готовы для печати, из Konami поступил внезапный запрет на перевод в артбуке японских надписей. XL Media, лицензировавшая артбук у издательства Dark Horse, пишет:

 

Безусловно, Dark Horse знали, что мы переводим японские надписи, и даже присылали нам материалы большего разрешения, чтобы мы смогли их прочитать. Причиной этой ситуации, как нам видится, стало то, что Dark Horse и Konami даже не обсуждали этот нюанс на старте подписания договора между собой, и только когда пошла волна утверждений от разных стран, Konami осознали, что такое может произойти, и стали принимать меры.

 

В итоге XL Media придется полностью переделывать артбук, выкинув кучу проделанной работы по локализации японского текста.

 

http://www.zastavki.com/pictures/originals/2014/_The_World_Game_Metal_gear_solid_080266_.jpg

 

Источник:
http://kanobu.ru/news/konami-zaderzhala-vyihod-artbuka-mir-igryi-metal-geat-solid-5-v-rossii-389488/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему подобные артбуки не продают в цифре? Тоже самое с комиксами. Мне вот нафиг не нужна толстенная макулатура, на айпадике бы с радостью полистал артбук, да и стоило бы сие удовольствие дешевле в несколько раз, и никакой доставки с москвабада не надо. По комиксам недавно выпустили второй том хранителей начало. У меня есть оригинальные хранители, это огромная толстенная тяжелая книга, хранители начало точно такие же. Почему не продавать их в цифре? Причем я искал даже пиратские версии в формате .cbr или как его там, и не нашел их нигде. Кароч не понимаю издателей. Заработали бы в цифре куда больше, чем со своими дорогущими книгами, в ограниченном количестве.

 

Кароч если кто знает где можно купить/скачать такие вещи в цифре, напишите ссылочки. Может я чего не знаю.

Изменено пользователем abugray
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, хейтерки Конами уже подъехали.

Щас бы не хейтить Конами без Кодзимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему подобные артбуки не продают в цифре? Тоже самое с комиксами. Мне вот нафиг не нужна толстенная макулатура, на айпадике бы с радостью полистал артбук, да и стоило бы сие удовольствие дешевле в несколько раз, и никакой доставки с москвабада не надо. По комиксам недавно выпустили второй том хранителей начало. У меня есть оригинальные хранители, это огромная толстенная тяжелая книга, хранители начало точно такие же. Почему не продавать их в цифре? Причем я искал даже пиратские версии в формате .cbr или как его там, и не нашел их нигде. Кароч не понимаю издателей. Заработали бы в цифре куда больше, чем со своими дорогущими книгами, в ограниченном количестве.

 

Кароч если кто знает где можно купить/скачать такие вещи в цифре, напишите ссылочки. Может я чего не знаю.

 

ну видишь. Это именно подарочное издание, где основной целью является продать тираж фанатам, которые поставят памятный экземпляр себе на полку, это в любом случае в тысячу раз круче, чем просто картинки на айпаде глянуть. Единственно что можно отдельно, в дополнение (а не вместо)  к книжному варианту продать электронку, для тех, кому игра не столь важна, чтобы заказывать буклет, но полистать интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему подобные артбуки не продают в цифре? Тоже самое с комиксами. Мне вот нафиг не нужна толстенная макулатура, на айпадике бы с радостью полистал артбук, да и стоило бы сие удовольствие дешевле в несколько раз, и никакой доставки с москвабада не надо. По комиксам недавно выпустили второй том хранителей начало. У меня есть оригинальные хранители, это огромная толстенная тяжелая книга, хранители начало точно такие же. Почему не продавать их в цифре? Причем я искал даже пиратские версии в формате .cbr или как его там, и не нашел их нигде. Кароч не понимаю издателей. Заработали бы в цифре куда больше, чем со своими дорогущими книгами, в ограниченном количестве.

 

Кароч если кто знает где можно купить/скачать такие вещи в цифре, напишите ссылочки. Может я чего не знаю.

Ну как бэ пдф-ки подобных вещей очень легко найти, а покупать лучше именно физические издания подобных книг. Ибо они сделаны с шикарной полиграфией и никакой айпад тебе не заменит этого. Ну и плюс коллекционная ценность, ибо очень приятно на полке иметь красивую такую книгу по игре, которая тебе нравится. У меня целая коллекция подобных артбуков. Где-то штук 50 точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бэ пдф-ки подобных вещей очень легко найти

Где?

 

 

 

karatel309, on 27 фев 2017 - 16:01, said:

 никакой айпад тебе не заменит этого. 

 

Заменит, особенно с ретиной, и цифровая библиотека не требует кучу места для хранения + таскать куда легче. Хранителей я задолбался возить с собой в свое время, чтобы почитать в пути на работу. 

Изменено пользователем abugray
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему подобные артбуки не продают в цифре? Тоже самое с комиксами. Мне вот нафиг не нужна толстенная макулатура, на айпадике бы с радостью полистал артбук, да и стоило бы сие удовольствие дешевле в несколько раз, и никакой доставки с москвабада не надо. По комиксам недавно выпустили второй том хранителей начало. У меня есть оригинальные хранители, это огромная толстенная тяжелая книга, хранители начало точно такие же. Почему не продавать их в цифре? Причем я искал даже пиратские версии в формате .cbr или как его там, и не нашел их нигде. Кароч не понимаю издателей. Заработали бы в цифре куда больше, чем со своими дорогущими книгами, в ограниченном количестве.

 

Кароч если кто знает где можно купить/скачать такие вещи в цифре, напишите ссылочки. Может я чего не знаю.

На пиратбее есть английские.

Я там официальный гайд по финалке 15 качал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MoonCry, а русские? Неужели нигде нет? В любом случае спасибо за наводку, первый дельный совет где искать. 

Изменено пользователем abugray
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@MoonCry, а русские? Неужели нигде нет? В любом случае спасибо за наводку, первый дельный совет где искать.

Без понятия. Да и не факт, что в бухте именно то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где?

На торрентЕ.

 

Заменит, особенно с ретиной, и цифровая библиотека не требует кучу места для хранения + таскать куда легче. Хранителей я задолбался возить с собой в свое время, чтобы почитать в пути на работу. 

Нет, не заменит. И артбуки - это явно не та вещь, которую надо листать в момент, когда ты едешь в битком набитом метро. Артбуки - это большая коллекционная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abugray, в интернете полно артбуков в цифре, но надо искать на профильных сайтах.

Например https://vk.com/c_artbook

Резидент https://www.residentevillive.ru/article/book.php

Марио Мейкер http://wiiu.pro/super-mario-maker-artbuk/

огромная коллекция более 100 наименований http://daryldixon.gala100.net/kollektsiya-iz-bolee100-neveroyatnyh-artbukov-skachat-pdf/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...