Перейти к публикации

Ютуберы устали от воровства их контента по GTA 5


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Ютуберы устали от воровства их контента по GTA 5

43-gta-5.jpg

 

Владельцы маленьких YouTube-каналов, выкладывающие видео по Grand Theft Auto 5, недовольны тем фактом, что их идеи воруют более популярные ютуберы ради наживы, не ссылаясь при этом на настоящих авторов.

 

Хорошим примером будет RZED. Осенью прошлого года он выложил видео «

», которое на данный момент собрало почти 3 млн просмотров. Спустя неделю, как видео было опубликовано, владелец более популярного канала создал
с таким же названием. RZED пытался с ним пообщаться, но ничего не вышло. Самое печальное, что это не единственный случай.

 

http://i14.kanobu.ru/r/7a91ccdf105ff6fb9e87b08d3cbbe903/1040x-/u.kanobu.ru/editor/images/90/e367c808-c23d-4e05-b404-abe07ba5338d.jpg

Из видео RZED, 10.24.2016

 

http://i06.kanobu.ru/r/345650bea6d6d706a2913d5f557ee834/1040x-/u.kanobu.ru/editor/images/77/f0475de2-4832-402d-adb0-ea6517c22abf.jpg

Из видео Sernandoe, 10.31.2016

 

Такие ютуберы, как Sernandoe (1,9 млн подписчиков) и NoughtPointFourLive (1.1 млн подписчиков), делают это постоянно, и какие-либо разговоры с ними ни к чему не приводят. Более того, Kotaku пишет, что владельцы небольших каналов сталкивались с угрозами со стороны владельцев более популярных каналов по GTA 5. Например, они обнаруживали, что все их видео погрязли в минусах или обвинениях в воровстве, или канал вовсе был удален.

 

К сожалению, подобное происходит не только в сообществе GTA 5. Но это не отбивает желание у людей делать хорошие видео и дальше, как например, у TheIvaneh:

 

    Я стараюсь меньше обращать внимания на то, что делают другие и сколько контента они у меня воруют. Вместо этого я решил сосредоточиться на создании таких вещей, на копирование которых у них уйдет больше времени.

 

fc5ca77bb9b908ccac744c2d2bce95f3.jpg

 

Источник:
http://kanobu.ru/news/yutuberyi-pogta-5-ustali-otvorovstva-ihkontenta-389474/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот она - золотая жила. сколько хоть за миллионы просмотров денег падает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот она - золотая жила. сколько хоть за миллионы просмотров денег падает?

Вроде как за просмотры не платят, только за рекламу, которая есть вставленная в видюшки у ютабщиков. Но особо жаждующие денег делают стримы и итам донаты, все дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как за просмотры не платят, только за рекламу, которая есть вставленная в видюшки у ютабщиков. Но особо жаждующие денег делают стримы и итам донаты, все дела. 

тогда нашли из-за чего бадаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда нашли из-за чего бадаться..

Все просто скорее всего, ты делаешь новейшую штуку по игре, любители тебя смотрят и с каждым разом их больше и больше, а потом бац, и появился другой листплейщик, который такую же штуку сделал лучше тебя, более красочнее и прикольнее, и вот уже половина подписчиков Васьки Пупкина перебежали к Митьки Иванову. Или я фиг знает вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь идея остановки самолета сотней людей в жта5 является запатентованной идеей и ее использование нужно согласовывать с вышестоящим ютюберским органом. Смешно ж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как за просмотры не платят, только за рекламу, которая есть вставленная в видюшки у ютабщиков.

Насколько мне известно, за просмотры таки платят. Но небольшие деньги. Один чувак по ютубу как-то рассказывал, что за 15 000 просмотров (или около того, точную цифру уже не помню) получается около 2000 руб. Но это было в начале 2016, сейчас может что-то изменилось. При том, жесть на канале (а он спокойно и аргументированно рассказывал, почему купил в ДОПОЛНЕНИЕ к пс4 еще и бокс-ван) творилась неимоверная. Так, например, достаточно кинуть страйк (обвинение в плагиатстве) и канал блокируется до выяснения обстоятельств. Естественно, что ничего он не плагиатил, просто фанатики сони так сбивали количество просмотров новых видео. В итоге, бросил он это занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Насколько мне известно, за просмотры таки платят. Но небольшие деньги. Один чувак по ютубу как-то рассказывал, что за 15 000 просмотров (или около того, точную цифру уже не помню) получается около 2000 руб. Но это было в начале 2016, сейчас может что-то изменилось. При том, жесть на канале (а он спокойно и аргументированно рассказывал, почему купил в ДОПОЛНЕНИЕ к пс4 еще и бокс-ван) творилась неимоверная. Так, например, достаточно кинуть страйк (обвинение в плагиатстве) и канал блокируется до выяснения обстоятельств. Естественно, что ничего он не плагиатил, просто фанатики сони так сбивали количество просмотров новых видео. В итоге, бросил он это занятие.

Ну вот, тем более тогда я прав про Ваську и Митька:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох ё...перный театр , контент у них воруют , просто рука-лицо , в какой раз убеждаюсь , что 'ютубер' это диагноз .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

вот она - золотая жила. сколько хоть за миллионы просмотров денег падает?

1000 просмотров 10-15 центов, дальше сам считай. До кризиса 1000 просмотров 1$. Основной доход ютуберы получают не с ютуба, а с рекламы других каналов/радиоактивных наушников/других фирм/etc. Для примера введите в гугле wylsacom реклама, и очень удивитесь расценкам.

 

 

Насколько мне известно, за просмотры таки платят. Но небольшие деньги. Один чувак по ютубу как-то рассказывал, что за 15 000 просмотров (или около того, точную цифру уже не помню) получается около 2000 руб.

Не хило так тебя обманули, рублей 70 дай бог он за 15к просмотров получил.

Изменено пользователем abugray
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хило так тебя обманули, рублей 70 дай бог он за 15к просмотров получил.

Меня лично никто не обманывал, чувак просто делился мыслями со зрителями, основной которых был "в плане постоянного заработка оно того не стоит, если ты не поддерживаешь рекламу". Это было его хобби, поэтому постоянные страйки его просто загнобили и он плюнул на это дело.

 

С цифрами это уже я мог напутать, ибо на цифры у меня вообще очень плохая память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

вот она - золотая жила. сколько хоть за миллионы просмотров денег падает?

Миллионники шестизначные цифры могут зарабатывать. А если и реклама хорошая, то и семизначные доходы не большая проблема. Но деньги платят не за разовые посещения ролика, а за стабильные, регулярные просмотры. Может твой канал дать ютубу миллион и выше просмотров каждый месяц, будет и деньга достойная. А если ещё и своя рекламная площадка налажена, то вообще красота.

Изменено пользователем D12WD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...