Перейти к публикации

Майкл Пактер: консоли будут меняться каждые 3 года


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1080р60 на пс5 не будет, все пойдет в графон и 4к30

Ну батла скорее всего будет 1080-60. Чет не верю я в супер графон еще и в 4к60, даже на пс5. Синглы да, наверняка будут 4к30.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суммарно это обычный шестилетний цикл.

 

Кто не следит, тот сам виноват, очевидно же. Посмотри анонс пс4 про, там все явно рассказано. И далее все новости были о том, что игры на пс4 и пс4 про будут одинаковыми. Если твои беливы идут вопреки доступной информации. то кто виноват, сони? Ну подашь на нее в суд в 2020.

 

 

 "Йода-логика".. А про то, что пс4про сольют уже через год после выхода пс5, то есть всего через 3-4 года, там тоже говорится? Там речь шла о непрекращении и равной поддержки обычной пс4 после выхода про. А у вас получается, что они выпустили более мощную ревизию, лишь для того, чтобы угодить страждущим хайрез графона, чтобы потом слить её в одно время с ориджинал.. Это оправдано с точки зрения компании, но услышать оправдание подобных действий со стороны геймера... :nice:

 

 

8тфлопс это слишком мало, у амд уже на 2017 намечены топы с 12 тфлопс. Причем уже с хбм2 памятью до 16гб с широченной шиной 512 гб/с.

В 2019 в пс5 скорее всего поставят вега 20 на 7нм. Это будет уже устаревшее гпу, а потому технология будет отработанной и недорогой. Поэтому 10-12 тфлопс будет. А если воткнут нави, то все будет еще круче.

Зачем напоминать мне об этом? У пс4 памяти в 16 раз больше, чем у пс3. В пс5 вряд ли такой разрыв будет, я рассчитываю на 24-32гб.

Сколько мало?! Ещё скорпио (самая мощная консоль) не вышел, а 8TF уже мало.. Не грозит пс5 ни топовая производительность, как не грозит она пс4 про (пред мидл поларис/ даже на уровень гтх 970 не вышла) сейчас, и скорпио (мидл поларис+), ни HBM2 в объёме 16ГБ, поставят GDDR5X 12ГБ (384bit-384GB/sec)  - будет достаточно, ну и техпроцесс на который ещё не вышли, слишком жирно для консольки - 14нм (в слим может уменьшат)

 

 

Это будет уже устаревшее гпу

 

gtx 1080 ti, которая ещё не вышла, устраеет и через два года сравняется с пс5 :laugh1:
 

 

 Зачем напоминать мне об этом? У пс4 памяти в 16 раз больше, чем у пс3. В пс5 вряд ли такой разрыв будет, я рассчитываю на 24-32гб.

Затем, чтобы дать тебе понять, что ты чушь про объём памяти, разность мощности, которые якобы не позволят выпускать пс5 игры на пс4 про несёшь.

Уровень Fury X достигнуть бы и уложиться в 400-500 баксов.

 

 

"24-32гб"..."нави"

:zadrot:

 

Ну батла скорее всего будет 1080-60. Чет не верю я в супер графон еще и в 4к60, даже на пс5. Синглы да, наверняка будут 4к30.

Посмотри, как ты запоёшь, когда на скорпио синглы в 4к30 пойдут)

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, Да плевать мне на скорпио, пусть там хоть 8К 120фпс будет ). Я теперь беру только Сони, и только новое поколение. Сами играйте в свое Сало
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, Да плевать мне на скорпио, пусть там хоть 8К 120фпс будет ). Я теперь беру только Сони, и только новое поколение. Сами играйте в свое Сало

угу, только всё равно в каждой второй теме будешь отсвечивать) как начнётся мультиплатформенное сони унижение, глянем на твою риторику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Йода-логика".. А про то, что пс4про сольют уже через год после выхода пс5, то есть всего через 3-4 года, там тоже говорится? Там речь шла о непрекращении и равной поддержки обычной пс4 после выхода про. А у вас получается, что они выпустили более мощную ревизию, лишь для того, чтобы угодить страждущим хайрез графона, чтобы потом слить её в одно время с ориджинал.. Это оправдано с точки зрения компании, но услышать оправдание подобных действий со стороны геймера... http://www.xboxland.net/forum/public/style_emoticons/default/nice.gif

Пс4, пс4 про, пс4 слим и какая-нибудь будущая пс4 суперслим - это консоли одного семейства. Очевидно, что это семейство начнет быстро терять актуальность с выходом нового поколения.

 

Сколько мало?! Ещё скорпио (самая мощная консоль) не вышел, а 8TF уже мало.. Не грозит пс5 ни топовая производительность, как не грозит она пс4 про (пред мидл поларис/ даже на уровень гтх 970 не вышла) сейчас, и скорпио (мидл поларис+), ни HBM2 в объёме 16ГБ, поставят GDDR5X 12ГБ (384bit-384GB/sec)  - будет достаточно, ну и техпроцесс на который ещё не вышли, слишком жирно для консольки - 14нм (в слим может уменьшат)

Я понял в чем твоя ошибка. Ты почему-то критикуешь пс5 так, будто она выйдет в этом году, а не через 2.5.

 

Скорпио выходит в 2017 году, а пс5 предположительно в 2019. Естественно 8 тфлопс к тому времени будет мало.

В 2019 году производительность топовых видеокарт будет под 17-18 тфлопс, а в пс5 всего 10-12. Это будет хороший такой мидл.

12-16 гб будет мало для 2019 года, 32 в самый раз. Опять же сама оперативка будет какой-то вариацией HBM. Шины 384 гб/с не хватит никак, это уровень скорпио = уровень 2017 года

На 7 нм амд переходит уже в 2018 году, в 2019 в консоли естественно будет стоять 7 нм.

Изменено пользователем mad8vad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу, только всё равно в каждой второй теме будешь отсвечивать) как начнётся мультиплатформенное сони унижение, глянем на твою риторику)

Ну по твоей писанине понятно что ты любитель Икса, и распинаешься только из-за этого. А еще ясно что ты чей то твинкарь.

Я могу тебя заранее посвятить в мою риторику. - Умные ребята подождут Пс5. А брать консоль только ради одной мулультиплатформы на 3 года, учитывая факт того что уже и не припомню хороших мультиплатформенных игр, и когда у меня стоит фулШД телек, - нафиг мне не надо. Я перешел на консоли где одна из причин это 6+ лет играть без проблем, и никакие дешманские улучшения в этих прошках не изменят мои принципы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну батла скорее всего будет 1080-60. Чет не верю я в супер графон еще и в 4к60, даже на пс5. Синглы да, наверняка будут 4к30.

Через 2.5 года в продаже скорее всего уже будет очень мало 1080р-телевизоров, все перейдут на 4к. Батла будет стремиться к 4к60, возможно будет какой-нибудь апскейл или шахматный рендеринг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

угу, только всё равно в каждой второй теме будешь отсвечивать) как начнётся мультиплатформенное сони унижение, глянем на твою риторику)

Прямо как ты сейчас в сони темах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пс4, пс4 про, пс4 слим и какая-нибудь будущая пс4 суперслим - это консоли одного семейства. Очевидно, что это семейство начнет быстро терять актуальность с выходом нового поколения.

 

Я понял в чем твоя ошибка. Ты почему-то критикуешь пс5 так, будто она выйдет в этом году, а не через 2.5.

 

Скорпио выходит в 2017 году, а пс5 предположительно в 2019. Естественно 8 тфлопс к тому времени будет мало.

В 2019 году производительность топовых видеокарт будет под 17-18 тфлопс, а в пс5 всего 10-12. Это будет хороший такой мидл.

12-16 гб будет мало для 2019 года, 32 в самый раз. Опять же сама оперативка будет какой-то ва риацией HBM. Шины 384 гб/с не хватит никак, это уровень скорпио = уровень 2017 года

На 7 нм амд переходит уже в 2018 году, в 2019 в консоли естественно будет стоять 7 нм.

Одно дело терят актуальность, когда есть консоль вышедшая в 2006 году, а теряет она её спустя 7 лет.  Другое дело, когда уже есть консоль, которая ещё способна тянуть игры, а её должны слить спустя 3-4 года. Вам просто плевать на это, отсюда и весь пляс.

 

Лол!)) Ты сейчас на 1.8ТФ сидишь, и тебе вроде как их хватает, а через два года 8ми не хватит...

Ни фига ты не понял. Я уже написал, что цены и прикидки актуальны для 2019-20 года.

Не будет у тебя никакого мидла в 10-12ТФ в 2019 году (это уже будет предтоп гтх 2070 с ценой овер $350). Не будет и в пс5 такого "мидла", как нет его сейчас и в пс4 про. GTX 980 Ti вышла полтора года назад, а всё ещё актуальна. И 32ГБ - это гон! Игру на 8К запусти половину из этого объёма в лучшем случае съест! HBM память стоять не будет, это слишком накладно в консольном случае. Максимум HBM кэш. 12GB GDDR5X или GDDR6, + ~2ГБ памяти помедленнее на нужды системы.

 

Шины 384 гб/с не хватит никак, это уровень скорпио = уровень 2017 года

Хочешь я тебе покажу карту семилетней давности с характеристиками в полтора раза выше? :laugh1:  У скорпио, 320ГБ/сек. У титан паскаля 480.38 GB/s. Ты даже не в курсах какая пропускная способность у 32ГБ HBM/GDDR5 на 512-битной получится)) Роадмапов насмотрелся и слюнки пустил))

 

 

 

Ну по твоей писанине понятно что ты любитель Икса, и распинаешься только из-за этого. А еще ясно что ты чей то твинкарь.

Я могу тебя заранее посвятить в мою риторику. - Умные ребята подождут Пс5. А брать консоль только ради одной мулультиплатформы на 3 года, учитывая факт того что уже и не припомню хороших мультиплатформенных игр, и когда у меня стоит фулШД телек, - нафиг мне не надо. Я перешел на консоли где одна из причин это 6+ лет играть без проблем, и никакие дешманские улучшения в этих прошках не изменят мои принципы.

По твоей писанине видно, что ты сони фанбой, который готов пороть лютую чушь, лишь бы добавить весу sony, a через это и себе.  Я, я, ... головка от часов заря :men:

 

Прямо как ты сейчас в сони темах

Да ладна?! По крайней мере глупых вбросов не делаю :true_story:

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, Это ты как попугай выдумал какой то бред с поддержкой Прошек по 6лет к ряду, и из кожи вон лезишь чтобы впарить нам свою теорию. Нам то просто интересно на сколько тебя хватит, и какие цели ты преследуешь убиваясь об клавиаутуру какой день подряд пытаясь доказать одну свою бесполезную мысль. Тут явно какие то отклонения по фазе. Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, Это ты как попугай выдумал какой то бред с поддержкой Прошек по 6лет к ряду, и из кожи вон лезишь чтобы впарить нам свою теорию. Нам то просто интересно на сколько тебя хватит, и какие цели ты преследуешь убиваясь об клавиаутуру какой день подряд пытаясь доказать одну свою бесполезную мысль. Тут явно какие то отклонения по фазе.

Отклонения у меня, а преды у тебя :men:  Твой имхо "бот-стайл" ответов, пора начать игнорить, потому что они на 90% представляют из себя лишь пустую брехню, и попытки выставить собеседника ненормальным, идиотом, и всё в таком духе.  

Консоль только вышла, а её уже сливают  :laugh1: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon,

DeadFalcon, on 25 фев 2017 - 19:27, said:

Отклонения у меня, а преды у тебя :men:

Вот именно.

Я бывал раньше очень нетерпивым к плохим людям и к упоротым мнениям). И модеры были не лучше.

И ты я смотрю не один год за мной следишь, когда успел обо мне выводы сделать, первый раз с тобой общаюсь. Ты мне напоминаешь RealMuthafucka, тоже был сказочником упертым.)

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно дело терят актуальность, когда есть консоль вышедшая в 2006 году, а теряет она её спустя 7 лет.  Другое дело, когда уже есть консоль, которая ещё способна тянуть игры, а её должны слить спустя 3-4 года. Вам просто плевать на это, отсюда и весь пляс.

В 2019 году семейству пс4 будет уже 6 лет.

 

Лол!)) Ты сейчас на 1.8ТФ сидишь, и тебе вроде как их хватает, а через два года 8ми не хватит...

А 3 года назад я сидел на 0.3тф и мне хватало. Прогресс дело такое, на месте не стоит.

 

Не будет у тебя никакого мидла в 10-12ТФ в 2019 году (это уже будет предтоп гтх 2070 с ценой овер $350)

Гтх 2070 это 2017 год. В конце 2019 уже будут гтх 4070 с 15 тфлопс. А в пс5 всего лишь 10-12 с 7 нм. Видяхи такие будут баксов по 200, а для сони цена будет 150 с копейками

 

И 32ГБ - это гон! Игру на 8К запусти половину из этого объёма в лучшем случае съест! HBM память стоять не будет, это слишком накладно в консольном случае. Максимум HBM кэш. 12GB GDDR5X или GDDR6, + ~2ГБ памяти помедленнее на нужды системы.

На пс4 игры в 1080р, жрут 8 гб оперативки. 4к в 4 раза больше по разрешению, а по графону будет еще круче, что 32 самое то, ну разве что для экономии в 24 уложатся. 12 это смех какой-то, для скорпио в 2017 хватит только. Память будет хбм, более дешевая версия давно в разработке, за эти пару лет доведут до ума.

 

Хочешь я тебе покажу карту семилетней давности с характеристиками в полтора раза выше? http://www.xboxland.net/forum/public/style_emoticons/default/laugh1.gif  У скорпио, 320ГБ/сек. У титан паскаля 480.38 GB/s. Ты даже не в курсах какая пропускная способность у 32ГБ HBM/GDDR5 на 512-битной получится)) Роадмапов насмотрелся и слюнки пустил))

У веги 20 1 тб/с. Для консоли частоты могут подрезать, будет на уровне 600-800 гб/с. Для скорпио в 2017 году и 320 хватит, особенно после хуановских 68 Изменено пользователем mad8vad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon,Вот именно.

Я бывал раньше очень нетерпивым к плохим людям и к упоротым мнениям). И модеры были не лучше.

И ты я смотрю не один год за мной следишь, когда успел обо мне выводы сделать, первый раз с тобой общаюсь. Ты мне напоминаешь RealMuthafucka, тоже был сказочником упертым.)

Ага, только преды снова настекиваются от чего то :men: Прост ты кадр приметный, вот и запомнился)

 

В 2019 году семейству пс4 будет уже 6 лет.

 

А 3 года назад я сидел на 0.3тф и мне хватало. Прогресс дело такое, на месте не стоит.

 

Гтх 2070 это 2017 год. В конце 2019 уже будут гтх 4070 с 15 тфлопс. А в пс5 всего лишь 10-12 с 7 нм. Видяхи такие будут баксов по 200, а для сони цена будет 150 с копейками

 

На пс4 игры в 1080р, жрут 8 гб оперативки. 4к в 4 раза больше по разрешению, а по графону будет еще круче, что 32 самое то, ну разве что для экономии в 24 уложатся. 12 это смех какой-то, для скорпио в 2017 хватит только. Память будет хбм, более дешевая версия давно в разработке, за эти пару лет доведут до ума.

 

У веги 20 1 тб/с. Для консоли частоты могут подрезать, будет на уровне 600-800 гб/с. Для скорпио в 2017 году и 320 хватит, особенно после хуановских 68

0.3 ему хватало)) Играм зато не хватало, как и доступного объёма памяти уже давненько на тот момент времени. В новом восьмом поколении памяти завезли более чем щедро. На этом же +гиг, +512mb анлокнутом для разрабов объёме сейчас выезжает прошка, на которой, если ты забыл, есть игры в 4К. Всего на прошке разрабам доступно 5,5ГБ. Киллзона на обычной потребляет 3,5Гига, HZD, наверняка чуть больше. Сейчас далеко не все игры в 1440p и даже 4К столько отъедают. 5-6ГБ memory usage на пк в 4К, макс графен, это средний результат. Какие к чёрту 32ГБ в пс5, тем более HBM памяти через два года?!

 

 

Гтх 2070 это 2017 год. В конце 2019 уже будут гтх 4070 с 15 тфлопс. А в пс5 всего лишь 10-12 с 7 нм. Видяхи такие будут баксов по 200, а для сони цена будет 150 с копейками

GTX 2070 - это 2018 год. В этом 2017 году выйдет только GTX 1080 ti, может ещё какой то рефреш. Volta ("GTX 2070", "GTX 2080 + titan") c HBM для последнего и GDDR6 для прочих предположительно, выйдут только в 2018 году. Потребительский топ - "GTX 2080 ti" выйдет уже в 2019 году. Вот он на уровень 16TF, против 11TF (у титан паскаль) теоритической производительности и выйдет. При этом топ и предтоп паскали будут ещё в цене, тобишь более чем актуальны, как та же 980 ти сейчас.

Вега 10 (12ТФ) топ выйдет в этом году, её рефреш Вега 20 на новом техпроцессе (если GlobalFoundry и Samsung его до ума доведут) выйдет уже в следующем 2018 году. Но это будет та же самая архитектура, которая за счёт меньшего тп сократит потребление и % на 20 максимум увеличит свою производительность. И всё это добро будет стоить приличных денег. Максимум на что можно будет увидеть в пс5, а она уже наверняка находится в разработке, это даунлокнутый вега мидл на более дешевой, но не сильно уступающей HBM 2, GDDR5X/6.

Объёмы в 8GB HBM + (тем более нового поколения) даже через два года остануться прерагативой топ и предтоп сегмента, где переплата за памяти на общей и так немалой цене отразится не так сильно.

Про архитектуру Navi вообще мало что известно, так что губу можешь пока закатать. Но она скорее всего будет на том же 7нм техпроцессе с увеличенным в HBM 3 pack size (для топа).

Встав на путь "хардвэр аналитега", ты уж слишком быстро разогнался :laugh1:

 

 

12 это смех какой-то, для скорпио в 2017 хватит только. Память будет хбм

 

Смех в том, что ты понятия не имеешь, что несёшь.. 32гига... Потребительские топы в этом и следующем году смогут максимум на 12ГБ (пока больше и не надо), ну если ты мне не покажешь игру, которая хотя бы больше 9-10ГБ Vram съедает. Тем более смех, рассчитывать на 32ГБ HBM..

 

 

 У веги 20 1 тб/с. Для консоли частоты могут подрезать, будет на уровне 600-800 гб/с. Для скорпио в 2017 году и 320 хватит, особенно после хуановских 68

А может всего 1ТБ/сек?

[spoiler=]http://i.imgur.com/wpPhCg8.jpghttp://i.imgur.com/s09t9us.jpg

 

 

 

Cost - It's incredibly expensive - I don't have pricing on the difference between 8GB of GDDR5/X and HBM2, but it would have to be hundreds of dollars per graphics card. If you thought the $1200 pricing on the new Pascal-based Titan X was expensive, imagine it with 12GB of HBM2... we'd be looking at $3000 or something crazy. Yields - HBM2 is an incredibly difficult thing to make, especially compared to GDDR5 which has been around for years now, and both sides are very efficient with it. If NVIDIA released a new monster and it was powered by HBM2, and truly did deliver a totally new level of performance, the price would be out of this world. Performance - We saw that HBM1 didn't offer any performance benefits, and while you can argue with me on that all day, it's the simple truth. GDDR5-powered graphics cards are just as fast, and in some cases, like the GTX 980 Ti, are faster. HBM2 can offer 1024GB/sec of memory bandwidth, which is over double the 480GB/sec on the new Titan X, and exactly double the memory bandwidth of the Fury X with its 512GB/sec courtesy of HBM1.

Read more:http://http://www.tweaktown.com/articles/7830/hbm2-graphics-ram-hero-deserve/index.html

 

 

Какие частоты там резать собрался?... ХО 68ГБ/сек + 102ГБ/сек. Фантазёр погрязший в цифрах :men:

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon,

Киллзона использовала 4.5 гб памяти и это в 2013 году. Горизонт уже сейчас явно испытывает острую нехватку и активно использует стриминг, потому что опен ворлд. Не забывай, что на пека кроме видео памяти еще используется обычная рам. 24-32 должно хватить для игр 2019-2025 годов, хбм обеспечит максимальный объем и максимально широкую шину.

 

Гтх 20хх это 2017 год, в 2018 вольта будет в 30хх серии. А в конце 2019 вместе с пс5 пойдет уже 40хх серия и там будут монстры под 17-18 тфлопс.

 

В 2016 году у амд появился поларис и в этом же году его поставили в пс4 про, причем с фишками из веги, которая все еще не вышла. Пс5 явно будет на самой современной архитектуре, а это нави. Частоты конечно же подрежут для более низкого тдп.

 

Зачем мне эти потребительские топы? В 2013 в средние видеокарты ставили 1-2 гб видеопамяти, а у пс4 в том же году ее стояло 8 гб. Все потому что у пека кроме видеопамяти есть еще и обычная, где хранится игровая логика, уровни, модели, анимации, звуки и так далее.

 

Я и написал, что у веги 20 максимальная шина это 1 тб/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon,

Киллзона использовала 4.5 гб памяти и это в 2013 году. Горизонт уже сейчас явно испытывает острую нехватку и активно использует стриминг, потому что опен ворлд. Не забывай, что на пека кроме видео памяти еще используется обычная рам. 24-32 должно хватить для игр 2019-2025 годов, хбм обеспечит максимальный объем и максимально широкую шину.

 

Гтх 20хх это 2017 год, в 2018 вольта будет в 30хх серии. А в конце 2019 вместе с пс5 пойдет уже 40хх серия и там будут монстры под 17-18 тфлопс.

 

В 2016 году у амд появился поларис и в этом же году его поставили в пс4 про, причем с фишками из веги, которая все еще не вышла. Пс5 явно будет на самой современной архитектуре, а это нави. Частоты конечно же подрежут для более низкого тдп.

 

Зачем мне эти потребительские топы? В 2013 в средние видеокарты ставили 1-2 гб видеопамяти, а у пс4 в том же году ее стояло 8 гб. Все потому что у пека кроме видеопамяти есть еще и обычная, где хранится игровая логика, уровни, модели, анимации, звуки и так далее.

 

Я и написал, что у веги 20 максимальная шина это 1 тб/с.

С похмела плохо соображаю.. думал 20.1тб/с

 

[spoiler=]http://i.imgur.com/KUtFJoh.pnghttp://i.imgur.com/wx7XRap.png

 

 

3GB+

 

 

 Гтх 20хх это 2017 год, в 2018 вольта будет в 30хх серии. А в конце 2019 вместе с пс5 пойдет уже 40хх серия и там будут монстры под 17-18 тфлопс.
В 2016 году у амд появился поларис и в этом же году его поставили в пс4 про, причем с фишками из веги, которая все еще не вышла

"GTX 20xx" (если он так назовётся [по слухам] и вообще выйдет - это рефреш gtx 1080 ti Pascal! Вольта выйдет в 2018 году, и её, пока не выйдет рефреш или что то ещё с 20хх в названии, правильнее называть GTX 20xx.  АМД в этом году ничего более убедительного, чем Вега 10 "RX 490" - уровень GTX 1080 ti не представит. Слудующую Вегу 20, а может уже и 10, разобьют на сегменты; апу/ мидл/ топ.  Топ Веги ниже 600-700 баксов принципиально стоить не может, там и HBM 2 8GB+ будет. Вот мидл огрызок рефреш Веги ценой в ~$250 и производительностью в 8+ТФ следующей плойке и достанется. Никаких даунлокнутых топов веги, либо нави в пс5 в 2019 году не будет, если за консоль овер $600 сходу не зарядить, конечно. Им дешевле и проще поступить также, как они поступили в этом поколении, то есть, сначала скормить лоу-мидл апу на Веге, затем через три года, когда цена на мощность с её ростом упадёт, скомить такое же лоу-мидл апу, но уже на Нави или..

 

Поларис - это мидл чип с соответствующим ценником, поэтому прошке он и достался, не обрезанным по блокам, а лишь даунлокнутым, причём ниже предмидла RX 470. Пс4 вообще GCN 1.0 (2011 года) досталась, и тоже с "фишками"..

 

 

 Пс5 явно будет на самой современной архитектуре, а это нави.

Какое нахрен ЯВНО, если про Нави вообще мало что известно?!

 

Зачем мне эти потребительские топы? В 2013 в средние видеокарты ставили 1-2 гб видеопамяти, а у пс4 в том же году ее стояло 8 гб. Все потому что у пека кроме видеопамяти есть еще и обычная, где хранится игровая логика, уровни, модели, анимации, звуки и так далее.

Чтобы не терять берега походу твоих рассуждений. 1-2 гб в видеокарты, ставили в 2011 году. А в 2013 были актуальны, карты с 3гб. ПС4 8ГБ получила в последний момент, когда удалось получить 512мб модули GDDR5, до этого в консоли планировалось использовать всего 4ГБ, и та же киллзона на них работала..

 

 To this he simply replied, "Less than that.Most kits until pretty recently had only 1.5 GB usable for graphics" http://www.gamepur.com/news/10480-killzone-shadow-fall-was-only-using-15-gb-ram-graphics.html

При этом 8ГБ память обошлись чуть ли не в стоимость SoC. А тут о HBM в таких объёмых, которые титанам не снятся мечтают))

 

 

Все потому что у пека кроме видеопамяти есть еще и обычная, где хранится игровая логика, уровни, модели, анимации, звуки и так далее.

:men:

Ну и консольным SoC с их унифицированной памятью не требуется столько ОЗУ, как пека, на котором при нехватке видеопамяти, текстурки могут и в оперативку проваливаться.

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С похмела плохо соображаю

Похоже на то. Складываем потребление памяти на твоей картинке и получаем 1536 + 128 + 3072 = 4.6 гб. И это коридорная игра 2013 года. В 2019-2025 для игр потребуется в разы больше, 24-32 памяти самое то

 

Вот мидл огрызок рефреш Веги ценой в ~$250 и производительностью в 8+ТФ следующей плойке и достанется. Никаких даунлокнутых топов веги, либо нави в пс5 в 2019 году не будет

Мидлы нави в 2019 будут по 13-14 тфлопс, а в пс5 даунлокнутый чип с 10-12. В 2016 году в консоли стоит 4 тф, в 2017 6 тф. Думаешь, прогресс вдруг замедлится и в 2019 будет 8? Нет конечно

 

Какое нахрен ЯВНО, если про Нави вообще мало что известно?!

Что ты знал про поларис в 2013 году? А его вон в 2016 в консоль поставили. Что ты знал про вегу в 2014? А ее скорее всего в скорпио поставят. Точно такой же даунлокнутый мидл.

 

Ну и консольным SoC с их унифицированной памятью не требуется столько ОЗУ, как пека, на котором при нехватке видеопамяти, текстурки могут и в оперативку проваливаться.

Конечно не требуют. Поэтому когда в 2019 году в пекарнях будут видяхи по 12-16 гб и по 16-24 гб оперативки, в пс5 поставят всего 24-32 гб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на то. Складываем потребление памяти на твоей картинке и получаем 1536 + 128 + 3072 = 4.6 гб. И это коридорная игра 2013 года. В 2019-2025 для игр потребуется в разы больше, 24-32 памяти самое то

Имелось ввиду потребление "видеопамяти". Прочим играм доступен тот же объём system CPU/RAM.

Не коридорной игре - HZD в 2017 году доступен тот же объём памяти.. И?

 

 

 Мидлы нави в 2019 будут по 13-14 тфлопс, а в пс5 даунлокнутый чип с 10-12. В 2016 году в консоли стоит 4 тф, в 2017 6 тф. Думаешь, прогресс вдруг замедлится и в 2019 будет 8? Нет конечно

4.2+40%=5.88 - RX 480)) Настолько прошка слабее RX 480/ Polaris. Не будет мидл Нави с 13-14TF. Нави в 2,5 раза мощнее мидл поларис и мощнее вега топа с 12TF? Можно по подорбнее, что за чудо архитектура нас ожидает? Откуда такой прирост? "Прохресс".. Нави мидл максимум приблизится к Вега топу - это 10-11TF. Поларис примерно на столько слабее Фиджи Фьюри топов. Даунлокнутый Нави мидл как раз и обеспечит 8+ТФ.

 

Что ты знал про поларис в 2013 году? А его вон в 2016 в консоль поставили. Что ты знал про вегу в 2014? А ее скорее всего в скорпио поставят. Точно такой же даунлокнутый мидл.

Лол) В 2012 году я точно не предполагал, что пс4хо получатся такими немощными. И вот именно, что я не знал даже в 2014 про поларис (имелась ввиду просто некст-ген архитектура), и не бросался, как ты, выдуманнной производительностью перепрыгивая через поколение, примеряя ещё существующую только на бумаге архитектуру в качестве основы для неанонсированной консоли...

 

 

 Конечно не требуют. Поэтому когда в 2019 году в пекарнях будут видяхи по 12-16 гб и по 16-24 гб оперативки, в пс5 поставят всего 24-32 гб

Сейчас покажешь игру которая хотя бы 10ГБ ОЗУ съедает, ладно хотя бы 9?) В норм пекарнях уже не первый год по 16Гигов стоит. Через два года больше и не потребуется, потому что консоли задают тренд, а не пк, как думаешь ты. Всего-то "24-32 гб"  :laugh1: ну-ну, посмотрим)

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, мне надоело спорить, предлагаю заключить пари на 5 тысяч рублей.

 

Я думаю, что в пс5 будет как минимум 10 тфлопс, как минимум 24 гб памяти и как минимум 600 гб/с шина памяти. Давай свой вариант, скриним, после анонса пс5 посмотрим кто оказался прав, проигравший заплатит на киви, сбер или еще куда-нибудь.

Изменено пользователем mad8vad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, мне надоело спорить, предлагаю заключить пари на 5 тысяч рублей.

 

Я думаю, что в пс5 будет как минимум 10 тфлопс, как минимум 24 гб памяти и как минимум 600 гб/с шина памяти. Давай свой вариант, скриним, после анонса пс5 посмотрим кто оказался прав, проигравший заплатит на киви, сбер или еще куда-нибудь.

При условии, что консоль выйдет в 2019 году, в одно время с архитектурой Нави и при полном минимальном соответствии всех озвученных характеристик. Если будет хотя бы одно несоответствие, пари аннулируется, соответственно, никто, никому и ничего не будет должен. Как итог, кто то из нас просто получит или не получит морального удовлетворения. Если ты принимаешь эти условия, то и я их принимаю)

Мои прикидки:

Производительность: 8TF+

Объём VRAM: 12GB+

Шина: 384-бит

ПСП: 480ГБ/сек +

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При условии, что консоль выйдет в 2019 году, в одно время с архитектурой Нави и при полном минимальном соответствии всех озвученных характеристик. Если будет хотя бы одно несоответствие, пари аннулируется, соответственно, никто, никому и ничего не будет должен. Как итог, кто то из нас просто получит или не получит морального удовлетворения. Если ты принимаешь эти условия, то и я их принимаю)

Мои прикидки:

Производительность: 8TF+

Объём VRAM: 12GB+

Шина: 384-бит

ПСП: 480ГБ/сек +

Точные характеристики мы с тобой никак не угадаем. Я предлагаю кто ближе, тот и победил. То есть по сути выставляем средние значения

 

Производительность - 9 тфлопс. Меньше - тебе, больше - мне

Память (не только видео, а вообще вся) - 18гб. Меньше - тебе, больше - мне

Псп - 540 гб/с. Меньше - тебе, больше - мне

 

Параметра всего 3, значит точно кто-то победит.

Нави или не нави, уже дело десятое, как и конкретный тип памяти.

Изменено пользователем mad8vad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точные характеристики мы с тобой никак не угадаем. Я предлагаю кто ближе, тот и победил. То есть по сути выставляем средние значения

 

Производительность - 9 тфлопс. Меньше - тебе, больше - мне

Память (не только видео, а вообще вся) - 18гб. Меньше - тебе, больше - мне

Псп - 540 гб/с. Меньше - тебе, больше - мне

 

Параметра всего 3, значит точно кто-то победит.

Нави или не нави, уже дело десятое, как и конкретный тип памяти.

:laugh1: эка как ты всё "упростил" сузив рамки!)) Нет, изначальный расклад меня устраивал больше)) Но в любом случае я своего добился; охладил твой пыл)) Лучше возьми эти пять тыщ и купи жене цветов, что ли. Короче потрать с толком)) Тем более срок пари довольно приличный, за это время может произойти всякое.

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:laugh1: эка как ты всё "упростил" сузив рамки!)) Нет, изначальный расклад меня устраивал больше)) Но в любом случае я своего добился; охладил твой пыл)) Лучше возьми эти пять тыщ и купи жене цветов, что ли. Короче потрать с толком)) Тем более срок пари довольно приличный, за это время может произойти всякое.

Что значит упростил? Если я считаю что будет от 10 тф, а ты от 8, то кто победит в случае 12? 12 одновременно больше 8 и больше 10. Точно также и все остальное. А так я остаюсь при своем мнении - 10-12тф, 24-32гб, 600-800 гб/с и выход в конце 2019 года.

 

Конечно всякое произойдет - новые архитектуры у амд с 7 нм, сильно возросшие требования по памяти у игр и удешевление памяти.

Изменено пользователем mad8vad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит упростил? Если я считаю что будет от 10 тф, а ты от 8, то кто победит в случае 12? 12 одновременно больше 8 и больше 10. Точно также и все остальное. А так я остаюсь при своем мнении - 10-12тф, 24-32гб, 600-800 гб/с и выход в конце 2019 года.

 

Конечно всякое произойдет - новые архитектуры у амд с 7 нм, сильно возросшие требования по памяти у игр и удешевление памяти.

 

 

Производительность - 9 тфлопс. Меньше - тебе, больше - мне

Память (не только видео, а вообще вся) - 18гб. Меньше - тебе, больше - мне

Псп - 540 гб/с. Меньше - тебе, больше - мне

То и значит. Взял и расположил свои новые "прикидки" вплотную к моим. "Я остаюсь при своём мнении", но спорю уже на откровенно другие ттх..  Давай ты на 7ТФ, 12ГБ и 350ГБ/сек поспоришь, а я останусь при своих прикидках? Ты или спорь на прежних основаниях и условиях, либо нефиг.  Ссыкнул пролететь, теперь горбатого лепишь.. Мне в оставленное тобой окно пролететь куда проще.

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...