Перейти к публикации

Пятнадцать лет Xbox в Японии - японские геймперы вспоминают консоль


Makinen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Пятнадцать лет Xbox в Японии - японские геймперы вспоминают консоль

 

http://images.eurogamer.net/2012/articles/1/5/3/5/8/7/0/135541182459.jpg

 

Внимание: для создания нужной атмосферы включите, пожалуйста, эту песню:

 

https://www.youtube.com/watch?v=UOY4vTct5IQ


Ровно пятнадцать лет назад, 22 февраля 2002 года, в Японии была запущена первая консоль от Microsoft - Xbox! Эта консоль (в отличие от Xbox 360, своей наследницы) не смогла добиться в стране особого успеха. Несмотря на это, на неё вышло достойное количество японских игр, в числе которых Ninja Gaiden и Ninja Gaiden Black, Jet Set Radio Future, Panzer Dragoon Orta и десятки других шедевров.

 

Японские геймеры (многие из которых даже, к слову, купили Xbox One) в связи с этой замечательной датой начали делиться в Твиттере своими воспоминаниями и фотографиями. А я поделюсь некоторыми из этих милейших фотографий с вами.

 

C5OXdJLUoAAzjFi.jpg

Отставить шутки про алкоголь и Итагаки!

 

C5OXdJRUMAUU7rp.jpg

Огромнейшая коллекция игр. Среди них можно увидеть и настоящие редкости - например, Project N.U.D.E. про милую девочку-робота

 

[spoiler=]

http://i.imgur.com/BXAv8hj.png

http://i.imgur.com/ty4UWaB.png

http://i.imgur.com/2gzKy1D.png

 

 

http://www.xblafans.com/wp-content/uploads/2011/11/jetsetradiofuture1.jpg

 

Кстати, ровно пятнадцать лет назад вышла и одна из важнейших игр для Xbox - Jet Set Radio Future. Песню, которую я посоветовал вам включить для создания нужной атмосферы, именно оттуда.

 

Что ж, надеемся, что руководство Microsoft поймёт всё правильно и начнёт уделять должное внимание японскому рынку.

 

Источник:
twitter
Изменено пользователем Makinen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе сколько на xbix японщины) Я, честно, думал что в японии не пользуется спросом коробка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 лет боли и унижения... Ощущение, что последнюю неделю авторы ресурса спецом выбирают темы для срача на 120 страниц и увеличения посещаемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне никогда не нравилась джет сет. вспомнили бы лучше хальцо, вот ради него брали консоль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 лет боли и унижения... Ощущение, что последнюю неделю авторы ресурса спецом выбирают темы для срача на 120 страниц и увеличения посещаемости.

Поэтому я специально выбрал позитивную тему.

 

Фигасе сколько на xbix японщины) Я, честно, думал что в японии не пользуется спросом коробка)

Там прямо много японских игр :) И достойное количество японских фанатов. Форзу тоже в Японии любят...

 

а мне никогда не нравилась джет сет. вспомнили бы лучше хальцо, вот ради него брали консоль

Я сам подписан на японского фаната Halo :) Упс, что-то я про него забыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>Кстати, ровно пятнадцать лет назад вышла и одна из важнейших игр для Xbox - Jet Set Radio Future.

 

В чем ее такая особая важность, если она даже на Дримкасте не особо взлетела?

 

А так поздравляю всех владельцев Хуана с этой круглой датой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе сколько на xbix японщины) Я, честно, думал что в японии не пользуется спросом коробка)

Так всегда и было,но речь про начала двухтысячных когда японские разработчики делали болью часть годноты,а не только раз в пять лет вшивый клон Аутласта и пятнадцатую финалку. А значит за рынок японский рынок нужно было бороться как не за какой другой,что Билл и пытался,но безуспешно в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>Кстати, ровно пятнадцать лет назад вышла и одна из важнейших игр для Xbox - Jet Set Radio Future.

 

В чем ее такая особая важность, если она даже на Дримкасте не особо взлетела?

Игра культовая, у неё много фанатов. И на Дримкасте была другая часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так всегда и было,но речь про начала двухтысячных когда японские разработчики делали болью часть годноты,а не только раз в пять лет вшивый клон Аутласта и пятнадцатую финалку. А значит за рынок японский рынок нужно было бороться как не за какой другой,что Билл и пытался,но безуспешно в итоге.

Что-то я не понял :amm: А сейчас за него, по-твоему, не нужно бороться. И не так уж безуспешно. Это был только фундамент. На Xbox 360 всё было ещё лучше. А если бы не остановились на полпути, ЕЩЁ ЛУЧШЕ было бы! Фундамент-то ещё крепок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 лет боли и унижения... Ощущение, что последнюю неделю авторы ресурса спецом выбирают темы для срача на 120 страниц и увеличения посещаемости.

Да тут как, либо новости на форум заходят, пусть даже и такие жаркие, либо их на форуме практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и Билли такой молодой!

и красный октябрь впереди!

Билл по-настоящему болел за консольный бизнес... Баллмер тоже был нормальный (он просто особо не вмешивался, но деньги давал). А этот Сатья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не понял :amm: А сейчас за него, по-твоему, не нужно бороться. И не так уж безуспешно. Это был только фундамент. На Xbox 360 всё было ещё лучше. А если бы не остановились на полпути, ЕЩЁ ЛУЧШЕ было бы! Фундамент-то ещё крепок...

Там фундамент то высотой с поребрик,а стоил Майкам за все эти годы,как небоскрёб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там фундамент то высотой с поребрик,а стоил Майкам за все эти годы,как небоскрёб.

А ты что их деньги-то считаешь? Нормальный фундамент, крепкий. Москва не сразу строилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что ты хотел от цыгана?)

Вспоминаю старую ментовскую мудрость, где цыгане - там и наркота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты что их деньги-то считаешь? Нормальный фундамент, крепкий. Москва не сразу строилась.

Есть тенденция за 15 лет,что чем больше они сливают в пустоту на своё игровое подразделение тем меньше у консоли остаётся экзов в запасе и всё в итоге свелось экосистеме и дешёвому-компактному ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чтож - есть повод помянуть братку, x360 мощнейшая была консоль хоть и не с самым хорошим завершением жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть тенденция за 15 лет,что чем больше они сливают в пустоту на своё игровое подразделение тем меньше у консоли остаётся экзов в запасе и всё в итоге свелось экосистеме и дешёвому-компактному ПК.

Да ладно, это всё от руководства зависит. Вещи могут поменяться... И вовсе не в пустоту! Мы - геймеры - получили огромное количество крутейших игр!

 

Ну чтож - есть повод помянуть братку, x360 мощнейшая была консоль хоть и не с самым хорошим завершением жизни.

Начало было настолько мощным, что этого хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так всегда и было,но речь про начала двухтысячных когда японские разработчики делали болью часть годноты,а не только раз в пять лет вшивый клон Аутласта и пятнадцатую финалку. А значит за рынок японский рынок нужно было бороться как не за какой другой,что Билл и пытался,но безуспешно в итоге.

Видимо не так сильно пользовалась спросом японщина на иксбоксе. Вон тут на формуе только Мякинен по-моему на икс боксе в японщину играет) 

Все остальные плюются от неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И вовсе не в пустоту! Мы - геймеры - получили огромное количество крутейших игр!

С 2001 по 2008 и 5-10% из общей инстал базы боксов.

 

Видимо не так сильно пользовалась спросом японщина на иксбоксе. Вон тут на формуе только Мякинен по-моему на икс боксе в японщину играет) 

Все остальные плюются от неё.

Так плюются как правило стереотипные ньфаги с одной фифой,форзой и шутерами в профиле. Которые были во все времена и на всех плафтормах,а сейчас просто большая часть их прослойки так и осталась сидеть на Ваньке.

Изменено пользователем Claud10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 2001 по 2008 и 5-10% из общей инстал базы боксов.

Так, что эти 5-10% значат?

P.S. 2008 я бы отодвинул, ибо были ещё новеллы, данмаку-шутеры и парочка JRPG, да ещё Ninety-Nine Nights II. Но это были уже остатки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так плюются как правило стереотипные ньфаги с одной фифой,форзой и шутерами в профиле. Которые были во все времена и на всех плафтормах,а сейчас просто большая часть их прослойки так и осталась сидеть на Ваньке.

Сейчас для японщины как раз сонька больше подходит, видимо все туда и переехали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...