Перейти к публикации

Обсуждение ситуации с двойками


ANDI
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дублирую сообщение из организаторской темы.

 

Итак. Начнем по порядку. Проблем и неприятных ситуаций несколько - озвучу их в степени приоритетности на мой взгляд.

 

1. Microsoft блокирует учетные записи с аккаунтами, созданных для двоек.

 

В: Каких аккаунтов это коснулось?

О: Конкретной статистики у меня нет, но встречались локнутые аккаунты созданные еще летом и осенью 2016 года, но в основном проблема приобрела массовость в конце прошлого - начале этого годов, а также до 99% новых аккаунтов.

 

Причину я сначала искал в себе, точнее в процессе создания двоек. Но путем отсекания различных ступеней создания двойки - я понимаю, что проблема не в этом.

Если кому интересно я опишу:

а) В конце августа была смена провайдера, но т.к. проблема затронула и летние аккаунты, когда провайдер был прежний, на которых создавались ранее аккаунты, то проблема не в провайдере.

б) Была смена сетевой карты, для смены mac-адреса (если кто не знал, то все крупные компании собирают данные о посетителях вплоть до конфигурации PC).

в) Смена почтового сервиса, на который регистрируются аккаунты.

г) Перестал привязывать свой номер для восстановления данных.

 

Данная проблема коснулась аккаунтов не только моей организации, но и аккаунтов организатора creetos18.

 

Действие вашей учетной записи временно приостановлено

Возможно, кто-то использовал вашу учетную запись *****@***.ru для отправки большого количества спама или нарушил соглашение об использовании служб Майкрософт. Что вам нужно сделать? Мы отправим код проверки на ваш телефон. После ввода кода вы сможете войти в систему.

 

Ссылка №1

 

Ошибка "Устранение проблемы через Интернет" возникает при выполнении входа на консоль Xbox One

При попытке выполнить вход на консоль Xbox One появляется следующее сообщение об ошибке.

 

Исправить через Интернет

 

Это может означать, что ваша учетная запись Microsoft заблокирована из-за подозрений относительно попытки несанкционированного входа в вашу учетную запись посторонним лицом.

 

Решение

 

Снимите блокировку со своей учетной записи, выполнив вход через браузер и подтвердив свою личность.

 

Выполните вход на сайте account.microsoft.com.

На ваш телефон или адрес электронной почты, указанный для уведомлений безопасности, будет отправлен защитный код. Следуя инструкциям, подтвердите информацию своей учетной записи и смените пароль (в качестве меры предосторожности).

Выполнив эти действия через Интернет, вы сможете выполнить вход в свою учетную запись на консоли с новым паролем.

Ссылка №2

 

"Возникла проблема с вашей учетной записью Microsoft. Дополнительные сведения см. на сайте https://account.live.com" отображается при попытке войти в службу Xbox Live.

 

 

Если отображается сообщение об ошибке "Возникла проблема с вашей учетной записью Microsoft. Дополнительные сведения см. на сайте https://account.live.com", то это означает, что возникла проблема с учетной записью Microsoft.

 

Решение

 

Чтобы решить эту проблему, выполните вход в свою учетную запись Microsoft на странице xbox.com/account и следуйте инструкциям по завершении проверки учетной записи. Возможно, вам будет предложено сбросить пароль или ввести код безопасности, который будет отправлен вам на телефон или альтернативный адрес электронной почты, указанные в учетной записи.

 

Примечание. При получении запроса подтвердите, что ваш компьютер и консоль Xbox используют одну беспроводную сеть.

На английской версии сайта описание данной ошибки более информативно. Ссылка №3

 

 

Чаще всего данная проблема касалась П2 и происходит это чуть ли не при каждом запуске профиля. Разблокировка возможна только путем отправки sms на любой номер (номер к аккаунту не привязывается). Но и тут есть проблема - на один номер можно отправить от 0 до 5-и сообщений. Далее получаем следующее сообщение - "Превышено ограничение на использование. Попробуйте еще раз завтра." Само собой ни завтра ни через неделю sms на этот же номер получать более не дает. С чем связан такой разброс - объяснений у меня нет. Что значит 0 сообщений - это значит, что иногда не принимает номер даже тот, который ни разу не использовался для разблокировки. Как с этим бороться - в сети есть множество сервисов, которые предоставляют номера в аренду (цена за один номер/sms (зависит от сервиса, предоставляемого услугу) от 1₽ до 4₽). Почему выше я написал, что данная проблема касалАСЬ П2? Потому что буквально на днях была следующая ситуация - 12.02 в 23:10 была сделана двойка на игру For Honor Deluxe Edition. Данные были переданы П1, но он предупредил заранее, что сможет поставить только в понедельник вечером. Что же он увидел, когда ввел данные на консоли? Правильно - аккаунт был заблокирован. То есть данные были только у меня и у П1 и ни на какой приставке не вводились, но менее через сутки после создания учетка схватила лок. Microsoft дает рекомендации после разблокировки - поменять пароль. Данное решение не помогает - проверено уже ни одном десятке аккаунтов, которые столкнулись с данной проблемой. Также пишут про спам - это бред. Писал в саппорт по поводу данных блокировок - ничего конкретного мне сказали. Наиболее вероятно, что попадает под вот это - "нарушил соглашение об использовании служб Майкрософт". Я надеюсь, что ни для кого не секрет, что двойки нарушают пользовательское соглашение (ссылка).

 

Какой выход из этой очень неприятной ситуации вижу я?

1) Прекратить сбор двоек вообще, но т.к. я понимаю, что данный сервис вам нужен, то данный вариант пока отложим на крайнюю меру.

2) Так как в 99% случаев страдает П2 (1% П1 при смене владельца), то было бы разумно поменять соотношение разделения цены в сторону увеличения % для П1. На данный момент 55/45. Я предлагаю сделать 65/35. Я понимаю, что будут недовольные тем, что П1 подорожал, но я предлагаю понять данную ситуацию, т.к. мы вроде с вами хватим экономить на играх, а даже 65% от стоимости игры - это экономия.

 

В конце сообщения будет ссылка на тему с обсуждением данного поста - не проходите мимо. Мне важно узнать ваше мнение.

 

2. Второй не очень приятный момент связан с активациями П1 - параметр "Моя домашняя консоль".

 

Когда только я начал собирать двойки, то была следующая модель - после третий активации следующая продажа могла быть только через год. В последствии это правило было изменено с учетом того, что представитель техподдержки заверил меня, что активации обнуляются до первой с наступлением календарного года. Ок. Поменяли правила на вышеописанное. В этом году я также уже упомянул, что продажа П1 третьими владельцами могла быть осуществлена только после 15.01, т.к. мне нужно было время на приведение в порядок таблицы владельцев. Но! Выяснилось, что либо представитель ТП меня одурачил, либо майки просто поменяли правила активаций. Ниже ссылки и их содержание:

 

Ссылка №1 Русская версия сайта

 

Можно ли заменить мою домашнюю консоль Xbox на другую?

 

В течение одного года можно до трех раз менять домашнюю консоль Xbox. При изменении домашней консоли все лицензии устройств для цифрового контента будут перемещены на новую домашнюю консоль Xbox. Эти лицензии перестанут быть доступными на старой "домашней" консоли Xbox.

Ссылка №2 Английская версия сайта

 

 

 

Can I change my home Xbox console to a different console?

 

You can change which console is your home Xbox up to three times during a one-year period. This period works on a rolling basis, starting the moment you change your home Xbox for the first time. For example, if you make your console your home Xbox for the first time on January 1st, and then change it two more times, on February 1st and March 1st, you will not be able to change it again until January 1st of the following year. The next time you'll be able to change it after that will be on the following February 1st, and then again on March 1st. Please make a note of the dates when you change your console to your home Xbox so that you'll know when you can change its designation again.

 

When you change home consoles, all device licenses for digital content will move to your new home Xbox. These device licenses will no longer be available on your old "home" Xbox.

К сожалению, ранее я на англ версию сайта я не заходил, поэтому не могу сказать, что там было написано ранее. Теперь я могу сказать с уверенностью, что русскоязычная страница с этим топиком воображает полнотой информации.

 

Для тех у кого трудновато с англ вкратце: смена домашней консоли для аккаунта привязываются к дате активации. Пример для П1 (немного изменю пример с англ страницы, чтобы не возникало мыслей, что активации обнуляются 1-го января нового календарного года): П1 (первый владелец) - вы купили П1 в двойке и активировали профиль домашним (активация автоматически привязалась при первой активации нового профиля на приставке) 25-го января и потом продали его 1-го февраля, П1 (второй владелец) активировал профиль этого же числа (1-го февраля), а затем 1-го марта продал, П1 (третий владелец) активировал, предположим, 3-го марта, то нельзя будет поменять домашнюю консоль до 25-го января. 25-го января следующего года П1 (третий владелец) может продать свое место в двойке только как П1 (второй владелец), т.к. освободилась только одна активация.

 

Итог всего этого: стало очень проблематично и мне нужно колоссальное количество времени, чтобы привести таблицу владельцев в порядок под новые правила.

 

Также я думаю все-таки вернуться в первоначальному варианту, который был при создании данного сервиса, а конкретнее - П1 (третий владелец) может продавать свой П1 только через год после покупки, т.е. на тот момент, когда освобождаются все активации.

 

3. Trial Gold статус.

 

Как многие уже знают Microsoft отменили возможность получения бесплатного Gold статуса на месяц, который был необходим для покупки игр со скидкой. Вариант есть - использовать триальный голд на 2 недели. Также есть голд на 2 дня, но я не уверен, что он дает возможность получения скидки. Голд на 2 недели стоит от 150 до 200 рублей. Если вы хотите записаться в двойку на скидочную игру, то цена увеличивается на стоимость триального голда.

Изменено пользователем ANDI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про П1 3 владелец, продажа через год после покупки я с этим согласен.

Жду когда освободится, чтобы обсудить более подробно

Изменено пользователем vanter90
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что есть аккаунты-кирпичи? И в будущем их кол-во скорее всего будет увеличиваться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новыми расценками в принципе согласен, единственный момент хотелось бы уточнить, при покупке игры по скидке, цена вырастет на стоимость триального голда независимо от того есть голд или нет у п1 п2? А насчёт перепродажи я бы вообще отказался от данной услуги и время сэкономить и нервы. Тоже самое и про аренду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@m3ltman, не правильно ты все понял (хотя смотря что под кирпичами подразумеваешь).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что есть аккаунты-кирпичи?

Это не кирпичи - разблокируются они на данный момент легко, но это требует финансовых затрат со стороны владельца П2 (в основном) и в будущем неизвестно будут ли существовать сервисы по предоставлению симок.

 

И в будущем их кол-во скорее всего будет увеличиваться?

Смена технологии создания двоек на данный момент не помогла. Планировал пробовать еще другие варианты создания, но не факт, что они помогут.

 

цена вырастет на стоимость триального голда независимо от того есть голд или нет у п1 п2?

Каким образом связан ваш личный аккаунт с голдом и аккаунт двойки который создается здесь и сейчас? Правильно - никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@m3ltman, не правильно ты все понял (хотя смотря что под кирпичами подразумеваешь).

Да точно, невнимательно прочитал, геморроя прост оргу добавилось с этой разблокировкой. Блин, но тенденция все равно грустная :(

Мож в русскоязычном подразделении Microsoft, смониторили нехорошую активность, нашли немаленький наш форум и пасут:О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так если "Прикрыли" акк - самому надо что-то решать или оргу отписываться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

геморроя прост оргу добавилось с этой разблокировкой.

так если "Прикрыли" акк - самому надо что-то решать или оргу отписываться?

Решать вопрос с разблокировкой самостоятельно - я не в состоянии разблокировать аккаунты десятками в день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решать вопрос с разблокировкой самостоятельно - я не в состоянии разблокировать аккаунты десятками в день.

Ок. Спасибо за ответ. Неприятно, конечно, но если пока что это решаемо - то не так страшно. Логично будет, действительно, пересмотреть процент цен в сторону увеличения П1. И хорошо, что ты написал, как это решить, а то я бы ступорнул, если бы такое вылезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не кирпичи - разблокируются они на данный момент легко, но это требует финансовых затрат со стороны владельца П2 (в основном) и в будущем неизвестно будут ли существовать сервисы по предоставлению симок.

Сервисы то скорее всего будут, но эти танцы при каждом входе запарят)

Вангую рост спроса на п1 и замедление сбора двоек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут на самом то деле обсуждать почти нечего же. С голдом понятно, с третьими п1 тоже - год после покупки, а то путаница может быть знатная.

Вопрос лишь в цене, действительно ли эта блокировка такая проблема и не станет ли желающих на п1 критично мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен про рост цен, сделать более оправданным. Изменено пользователем vanter90
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, неприятно. Что то мне подсказывает - ситуация возникла по причинам именно перепродажи акков. Может, рассмотреть таймауты для продажи. Ну например - перепродажа акка только через месяц/два/три после первичной покупки. Не претендую на истину, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новость не из приятных. Но предлагаю не сдаваться. Условия из выхода 2 довольно таки приемлемые и намного лучше отсутствия двоек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. А как решать вопрос, когда телефон уже есть в диалоговом окне? Две недели назад с этим столкнулся когда уже записан телефон и microsoft предлагает именно на него отправить код, либо на почту. Что делать с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сервисы то скорее всего будут, но эти танцы при каждом входе запарят)

Вангую рост спроса на п1 и замедление сбора двоек.

Тут на самом то деле обсуждать почти нечего же. С голдом понятно, с третьими п1 тоже - год после покупки, а то путаница может быть знатная.

Вопрос лишь в цене, действительно ли эта блокировка такая проблема и не станет ли желающих на п1 критично мало.

Ну это видимо, кому что удобнее.

Конечно, неприятно. Что то мне подсказывает - ситуация возникла по причинам именно перепродажи акков. Может, рассмотреть таймауты для продажи. Ну например - перепродажа акка только через месяц/два/три после первичной покупки. Не претендую на истину, конечно...

Мысль интересная,но как это реализовать? Не сидеть же и мониторить вручную и чистить тему о продаже)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. А как решать вопрос, когда телефон уже есть в диалоговом окне? Две недели назад с этим столкнулся когда уже записан телефон и microsoft предлагает именно на него отправить код, либо на почту. Что делать с этим?

Добрый!

Как раз случай, когда при перепродаже такое возникает - сначала запрашивается проверка безопасности и только потом разблокировка. В таком случае сначала нужно запрашивать код на почту и только потом появится возможность разблокировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если уж пофантазировать на тему блока акков и причины этого - более вероятно, что это из-за системы безопасности МС. И тут, когда за короткий период на акк заходят с разных ip, да еще они могут находится в разных уголках страны или вообще на других континентах - система паникует и блочит акк.

При таком расскладе, в теории, люди из одного города/провайдера не должны блочиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый. В целом не вижу особых проблем для п2 если процедура получения кода занимает не больше 5 минут. Даже беря максимальную цену в 4 р. при заходе каждый день - это максимум 120 р. в месяц за пользование аккаунтом. Нужен только рабочий сервис и понятная инструкция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, как долго будет работать вариант с смс-сервисами, ведь у них, скорее всего, не безграничный запас номеров. Изменено пользователем creetos18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле продозрения в нарушении лицензионного солащения от Майков сейчас получают не только владельцы приставок. У меня в офисе есть Surface, не далече двух недель назад на мыло одного из пришло сообщение о подозрении на взлом и предложении сменить пароль. При этом акки никто не делит. Т.е. 1 акк на 1 устройстве с момента покупки.

 

Кстати, ссылка на проверенную аренду номера для получения sms от оргов не помешала бы

Изменено пользователем Troller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, как долго будет работать вариант с смс-сервисами, ведь у них, скорее всего, не безграничный запас номеров.

У них скорее всего обновляемый пул раз они работают с вк, одноклассниками и т.д. Там же по идее вообще одна активация на номер. Другое дело, что мс может изменить схему разблокировки аккаунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если уж пофантазировать на тему блока акков и причины этого - более вероятно, что это из-за системы безопасности МС. И тут, когда за короткий период на акк заходят с разных ip, да еще они могут находится в разных уголках страны или вообще на других континентах - система паникует и блочит акк.

При таком расскладе, в теории, люди из одного города/провайдера не должны блочиться.

 

мы с товарищем игры покупаем на двоих. мой акк у него как П1 а его у меня как П1. живем в соседних домах, провайдер один. проблем пока не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...