Перейти к публикации

Гоночный сериал Forza принес Microsoft много денег, компания раскрыла продажи Forza Horizon 3


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@NSerial, ты во всем этом миллиард забыл, о котором и говорится в новости. Миллиард при 16 млн - ничего особенного, миллиард при 25 млн - плохо. Капиш? 

В новости говорится только о продажах в рознице и не учитывается прибыль полученная от цифры, длц, мерча, эвентов, рекламы и прочих видов заработка. Эта цифра умножится вдвое\втрое учитывая, что гоночные игры это огроменный рекламный шоукейс для одной из самых прибыльных отраслей экономики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новости говорится только о продажах в рознице

И я тоже пишу только о рознице, заработать в рознице всего миллиард с 25 млн копий за 10 лет - плохо  :butthurt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И я тоже пишу только о рознице, заработать в рознице всего миллиард с 25 млн копий за 10 лет - плохо :butthurt:

это много как по мне. если разделить, то получится каждый год по 2,5 млн от общего колличества. любая часть, на любой платформе. и это только розница. это дофигища
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я тоже пишу только о рознице, заработать в рознице всего миллиард с 25 млн копий за 10 лет - плохо  :butthurt:

Ну тогда как матёрый экономист и объективный ценитель ты признаешь, что у гран туризмо дела не особо лучше и это тоже стыдоба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю что 3ий хорайзон купили около 10% владельцев вана? Так это же не очень достижение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда как матёрый экономист и объективный ценитель ты признаешь, что у гран туризмо дела не особо лучше

Я скорее как адекватный человек признаю, что ты в отчаянии не раз пытаешься выдать желаемое за действительное, зачастую основываясь лишь на своих фантазиях. 

Вот официальный данные продаж франшизы GT в рознице на 30 сентября 2016, 77 миллионов копий игры:

http://www.polyphony.co.jp/products

 

Данных о выручке там нет, но даже если принять цену реализации каждой копии в районе +- 40 баксов, то это в несколько раз больше чем у форцы. 

А учитывая, что кол-во выпущенных продуктов в серии примерно аналогично франшизе от микрософта - GT намного более успешнее. 

Изменено пользователем qbicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че тама у гран туризмы в общем?

Не выходит каждый год, как кал оф форза пфффф ваще фигня ваша туризма. В подметки не годится. О каких продажах речь вообще. 

 

Вот официальный данные продаж франшизы GT в рознице на 30 сентября 2016, 77 миллионов копий игры:

http://www.polyphony.co.jp/products

Ничего удивительного.

топ 35 игр всех времен. против 180 форзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скорее как адекватный человек признаю, что ты в отчаянии не раз пытаешься выдать желаемое за действительное, зачастую основываясь лишь на своих фантазиях. 

Вот официальный данные продаж франшизы GT в рознице на 30 сентября 2016, 77 миллионов копий игры:

http://www.polyphony.co.jp/products

 

Данных о выручке там нет, но даже если принять цену реализации каждой копии в районе +- 40 баксов, то это в несколько раз больше чем у форцы. 

А учитывая, что кол-во выпущенных продуктов в серии примерно аналогично франшизе от микрософта - GT намного более успешнее. 

Желаемое за действительное очень хочешь выдать ты. Вот данные после выхода гт6 http://fortune.com/2013/12/06/gran-turismo-6-300-million-launch-focuses-on-ps3/ . Додумаем, что самая неудачная часть гт (по продажам) сделала в самом лучшем случае 1/6 продаж всего сериала и получим 3 миллиарда выручки к 77 миллионам копий в продажах, что даёт среднюю выручку с одной копии примерно такой же, что и у форзы. Это ж плохо получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что даёт среднюю выручку с одной копии примерно такой же, что и у форзы.

Куда ты вообще ушел, причем тут средняя выручка с копии? Естественно она будет примерно одинаковой, ведь они продаются по одной цене. Об этом вообще речи не было.

Возьмем твои 3 миллиарда выручки, что и есть "несколько раз больше чем у форзы" о чем я выше и писал и посмотрим на кол-во продуктов во франшизе.

Итого: 3 миллиарда при 10 играх у GT > 1 миллиарда при том же кол-ве игр у форцы. Вот и всё. 

Изменено пользователем qbicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, походу на пс4 совсем играть не в чего, вот и приходится на калькуляторе по школьным формулам выручку от гоночных эксклюзивов майкрософт подсчитывать. Рекомендую сони принять это к сведению и выпустить эксклюзивный бухгалтерский калькулятор для пс4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че тама у гран туризмы в общем?

 " Каждый зелёный подаван при любой критике Форзы должен сразу же напомнить о продажах GT6",и не важно,что речь про на самые впечатляющие продажи третьей части клона Тест драйва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

О, спасибо! Все оказалось даже хуже, при 25 млн копий в ритейле за 10 лет принести всего лишь миллиард...

И золотую медаль на нашей Олимпиаде по ментальной гимнастике заслуженно получает атлет из Казахстана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, походу на пс4 совсем играть не в чего

У вас там хоть что то новое вышло в этом году, кроме зимнего аддона для форзы?

Не надо проецировать свои проблемы на других, ок, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, походу на пс4 совсем играть не в чего, вот и приходится на калькуляторе по школьным формулам выручку от гоночных эксклюзивов майкрософт подсчитывать. Рекомендую сони принять это к сведению и выпустить эксклюзивный бухгалтерский калькулятор для пс4.

Слезы ненависти и зависти чувствуются в посте  :butthurt:

 

И золотую медаль на нашей Олимпиаде по ментальной гимнастике заслуженно получает атлет из Казахстана

:laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слезы ненависти и зависти чувствуются в посте

Да просто человек видимо в свои безконечные хуаноигры по обраточке даже на работе играет. Прям мысли занять ему не чем, только игры игры игры. Фанатик в общем.

И вот он возмущается, что на сони не так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура, Франшиза удачно продается, значит скоро выйдут новые номерная часть и хорайзен, а лучше сразу 3-4 игры подряд, чтобы я мог непереставая наслаждаться серией! Ведь я не зря купил Хуан и 5 лет подряд играю в одни гонки! Спасибо Филу за это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новости говорится только о продажах в рознице

Да неужели? Скорее это говорится лишь в чьей-то фантазии.

Беливы о 300% продаж в цифре и плейэнивейр у зеленоты не подтверждаются

Изменено пользователем Spinel008
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда ты вообще ушел, причем тут средняя выручка с копии? Естественно она будет примерно одинаковой, ведь они продаются по одной цене. Об этом вообще речи не было.

Возьмем твои 3 миллиарда выручки, что и есть "несколько раз больше чем у форзы" о чем я выше и писал и посмотрим на кол-во продуктов во франшизе.

Итого: 3 миллиарда при 10 играх у GT > 1 миллиарда при том же кол-ве игр у форцы. Вот и всё. 

Тут сравнение не совсем точное, потому что когда выходит новая игра старая не перестаёт продаваться. В этом случае ГТ уже 20 лет продаётся, а форца 12. Через 8 лет форца вполне может взять и 2, и 3 миллиарда (а может и загнуться)

Изменено пользователем NSerial
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обе серии (я о ГТ и ФМ) круты, но Форзу лично я люблю больше. А на продажи мне плевать; что толку считать чужие деньги?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут цены дисков кармады, выручка - сумма полученная от реализации, соответственно необходимо вычесть стоимость разработки, маркетинга, маржу продавцам,сумму налогообложения и в результате получите прибыль компании.

Изменено пользователем Erscheinung
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут сравнение не совсем точное, потому что когда выходит новая игра старая не продолжает продаваться. В этом случае ГТ уже 20 лет продаётся, а форца 12. Через 8 лет форца вполне может взять и 2, и 3 миллиарда (а может и загнуться)

Такое сравнение даже на руку форзе т.к. GT не выходит каждый год, а старые части с PS1/PS2 давно не покупают. Некорректно на это ссылаться, продолжают хоть как-то продаваться не совсем старые части, коих у форзы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лол, походу на пс4 совсем играть не в чего, вот и приходится на калькуляторе по школьным формулам выручку от гоночных эксклюзивов майкрософт подсчитывать. Рекомендую сони принять это к сведению и выпустить эксклюзивный бухгалтерский калькулятор для пс4.

За 60 баксов.

 

 

Такое сравнение даже на руку форзе т.к. GT не выходит каждый год, а старые части с PS1/PS2 давно не покупают. Некорректно на это ссылаться, продолжают хоть как-то продаваться не совсем старые части, коих у форзы больше.

Некорректно нос к носу сравнивать две популярные гоночные серии, одна из которых продаётся куда меньше по времени чем другая. А вот сравнить выручку от продажи частей ГТ начиная с ПС3 и Форзы, начиная с х360, вот так оно честнее получится, только зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одна из которых продаётся куда меньше по времени чем другая

Еще раз прочитай, кол-во игр во франшизе одинаковое. Никто не покупает 20 лет первую GT, вообще практически любая игра 80-90% своей выручки делает в первые год-два. За редким исключением вроде GTA. Так что очень даже уместно. 

К тому же приплетать GT в обсуждении начал не я. Это была классическая попытка отмазаться, метнув стрелку на GT, после того как мной было расписано почему миллиард баксов при 10 игр во франшизе и 25 млн реализованных копий - так себе результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие аналитики все, а как к доске на алгебре вызовут так ниче сказать не могут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...