Перейти к публикации

Yakuza 0


Yarik16
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По мне такие концовки и есть самые лучшие, так как их сложнее всего сделать, в особенности персонажи должны быть личностями. Для самого такие концовки сильнее всего бьют, за это их и люблю.

Угу, с плохими концовками хотя бы все понятно и просто обычно бывает. А тут из-за толковых персонажей начинаешь переживать за их судьбу и строить надежды, которые в данном случае оправдались лишь частично. В основном Маджима конечно, исход логичный и правильный, но блин жалко все равно. С остальными все более менее понятно было.

 

Да, забыл про Кузэ. Как же запарило с ним драться, так делать нельзя все таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Нулевка на Печке вышла и оказалась никому не нужна)

Эх.. там даже во вступлении говорится "настоящии якудза играют на геймпаде"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра-то на консолях нишевая, а там уж подавно. На пека народ все же более холоден к сюжетным проектам подобным, да еще бравлерам. Консольный проект как он есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нулевка на Печке вышла и оказалась никому не нужна)

Эх.. там даже во вступлении говорится "настоящии якудза играют на геймпаде"

в стиме 1 августа релиз, там глянем че да как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в стиме 1 августа релиз, там глянем че да как

Блин сегодня в твитере пару новостей увидел, да несколько продажных стримов, думал что уже релизнулась, а стримят и говорят о ней 1,5 калеки, оказывается 1 августа выходит блин)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впорос: в катсценах можно игру ставить на паузу чтобы сабы подольше читать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впорос: в катсценах можно игру ставить на паузу чтобы сабы подольше читать?)

на консоли во всех кроме 6рки можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прошел первую главу, пока вроде все понятно. Только немного непонятна иерархия (семьи, кланы, капитаны/лейтинанты в этих семьях и т.д.). Знающие люди, объясните пожалуйста кто кому подчиняется)

Изменено пользователем Woodcutter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел первую главу, пока вроде все понятно. Только немного непонятна иерархия (семьи, кланы, капитаны/лейтинанты в этих семьях и т.д.). Знающие люди, объясните пожалуйста кто кому подчиняется)

Есть союз кланов, у каждого патриарх во главе, лейтенанты - его непосредственные подчиненные. Во главе союза - председатель. Банды и прочие криминальные объединения не всегда кланами называются - могут семьями, консорциумами и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть союз кланов, у каждого патриарх во главе, лейтенанты - его непосредственные подчиненные. Во главе союза - председатель. Банды и прочие криминальные объединения не всегда кланами называются - могут семьями, консорциумами и т.д.

Как понимаю союз кланов это Tojo Clan, а в него входят семьи Dojima, Kazama и другие (не запомнил пока)? Семья Dojima как понимаю названа в честь его действующего патриарха. А кем тогда приходиться Казама? Он является патриархом семьи, названой его именем, которая в свою очередь подчиняется семье Доджима? То есть иерархически получается так: Tojo Clan - Dojima Family - Kazama Family? Или как? Или Dojima Family = Kazama family (т.е. иерархически они на одной ступени)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Woodcutter, семьи на равных правах, подчиняются союзу кланов, но могут между собой бороться внутри самого клана. То, что фамилия руководителя есть в имени семьи, это лишь совпадение. family тут это всего лишь грубый перевод с японского, родственные связи тут не важны. В tojo клане намного больше семей, это огромная организация. Так же как omi alliance, их соперники.

 

Можно полистать http://yakuza.wikia.com/ по фамилиям людей и именам кланов. Не очень организованно, но может чего прояснится. Правда можно нахвататься спойлеров из следующих частей.

 

Да и в общем могу сказать, что все эти перипетии не особо важно знать. Крупную картинку в голове достаточно иметь. Восприятие сюжета на этом не завязано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Woodcutter, семьи на равных правах, подчиняются союзу кланов, но могут между собой бороться внутри самого клана. То, что фамилия руководителя есть в имени семьи, это лишь совпадение. family тут это всего лишь грубый перевод с японского, родственные связи тут не важны. В tojo клане намного больше семей, это огромная организация. Так же как omi alliance, их соперники.

 

Можно полистать http://yakuza.wikia.com/ по фамилиям людей и именам кланов. Не очень организованно, но может чего прояснится. Правда можно нахвататься спойлеров из следующих частей.

 

Да и в общем могу сказать, что все эти перипетии не особо важно знать. Крупную картинку в голове достаточно иметь. Восприятие сюжета на этом не завязано.

Понял, спасибо :nice:

Последний вопрос: Казама (который в тюрьме сидит) получается глава семьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо :nice:

Последний вопрос: Казама (который в тюрьме сидит) получается глава семьи?

Он на уровне других трех лейтенантов в зерошке, я так понимаю. Т.е. патриарх семьи все-таки Доджима, а он его подчиненный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он на уровне других трех лейтенантов в зерошке, я так понимаю. Т.е. патриарх семьи все-таки Доджима, а он его подчиненный.

Дык вроде не на одном уровне, т.к. трое лейтенантов хотят занять его место, т.е. место капитана, насколько я помню. Получается что Доджима патриарх, ему подчиняется Казама (капитан), а Казаме подчиняются трое лейтенантов :think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык вроде не на одном уровне, т.к. трое лейтенантов хотят занять его место, т.е. место капитана, насколько я помню. Получается что Доджима патриарх, ему подчиняется Казама (капитан), а Казаме подчиняются трое лейтенантов :think:

Да, скорее так.Хотя на счет прямого подчинения лейтенантов Казаме я не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Woodcutter, вот про Доджима из вики

Following the events of Yakuza 0, he's appointed as guardian to Masaru Sera, leaving the de facto control of Dojima Family to Shintaro Kazama, despite Kazama's opposition towards Dojima regarding the revitalization project.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Дожал я короче зеро сегодня. Ну чувства все таки смешанные, сколько видел мнений о том, что она на голову лучше 1 (кивками в частности), а вот по мне это как второй сезон тру детектива - беготня вокруг недвижки и тягомотина. Это конечно не отменяет крутости общего сюжета, катсцен и тд, но все равно уныло было мне наблюдать за этой темой с разделом имущества.

Ну и осталось очень много вопросов к мотивациям героев

[spoiler=Спойлерня]Вот, например, обещали показать как Горо стал таким какой он далее по серии. А на деле что, он просто переоделся в новый костюм и...решил жить по своим правилам. Ну бред же, на ровном месте характеры так лихо не меняют, он же далее психопат маньяк почти, а тут киллера и того не стал добивать. Ладно бы слепая барышня на руках трагично померла после их намёка на любовную линию, но нет, жива. Короче мгс5 какой-то, где ждали полного падения ББ, а оно вот оно что в итоге.

Так же не понятна маниакальная связь с Кирию. Он просто на 4 секунды встречает его на улице после титров. Откуда такая привязанность уже в первой же части? Вроде должны были раскрыть, а снова мимо.

Почему Кирию Дракон Додзимы? Ну тут с натяжкой понятно, побил другого дракона и остался один как горец, но опять же можно было обставить каким-нибудь грандиозным махачем один на пол семьи. А так он этих лейтенантов на завтрак ест в каждой части, уже не удивляет.

 

 

Короче ждал раскрытия характеров и сюжетных недомолвок, а в итоге одна тягомотина с недвижкой. Сама игра от этого хуже конечно не стала, она все так же крута, но чет ожидания были иные. Ну и первая все равно лучше как по мне, там сюжет и мотивации крепче. Хоть и нет стопятьсот побочек и такого разнообразия.

Изменено пользователем *Shinigami*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, например, обещали показать как Горо стал таким какой он далее по серии.

 

Так а что, не показали что ль? Жить, по сути, заложником и ниодного шага влево вправо. Внутри у него всегда были эти качества, только ходу им никто не давал. Насчет психопат, он все так же никого не убивает далее по серии. Он продолжает быть такой вот смесью двух противоположностей - он весь из себя психопат, а на самом деле хороший человек, который на многое готов ради других. В кивами 2 это прекрасно видно было.

 

Собственно, совсем не удивительно, что этот персонаж популярнее Кирию. С этими переизданиями и приквелами он стал еще круче явно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 3 месяца спустя...
Хорошая игра, главная сюжетная линия понравилась очень. Жаль только, что бюджетненькая, ей бы побольше круто поставленных катсцен вместо разговаривающих маникенов в ингейме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая игра, главная сюжетная линия понравилась очень. Жаль только, что бюджетненькая, ей бы побольше круто поставленных катсцен вместо разговаривающих маникенов в ингейме.

стоит поиграть? Скачал, но никак не могу заставить себя начать. На что больше похоже - sleeping dogs или гта?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ни на что, разве что сравнить рукопашку и азиатскую тематику с псами можно.

Изменено пользователем DeeperGnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...