Перейти к публикации

Microsoft готовит новые удобные мультимедиа-фишки и иные функции для Xbox и Win10


JohnYupi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@JohnYupi, ты пойми! Никто не говорит что на Хуане нельзя играть или что на нем играть плохо! Дело в том, что слияние с ПК, а оно на лицо, отпугнуло от покупки многих владельцев ПК от среднего и выше и меня в частности. Зачем мне Хуан, если я поиграю в те же игры на ПК в лучшем качестве? И если ты думаешь, что в США или Европе не играют на Пк, то ты сильно заблуждаешся. Не так как у нас, но играют и немало.

 

да, тут ты прав,  что такая аудитория есть, ровно как и есть такие люди, кто имея мощный ПК, но не используя его как основное игровое устройство теперь имеют дополнительный повод купить именно Xbox, а потом иметь уже купленные игры на своем рабочем компе. А появился повод приобрести Xbox тем, консольщикам, которые не имели шанса поиграть со своими друзьями-пекарями на PS. Так что аудитория на самом деле достаточно компенсируется. Я совсем не отрицаю, что были те, кто после выхода игр на ПК, не видит смысла брать Xbox, но так это же ПК аудитория, которая играет в Стиме, а на консоли покупает 2-3 игры, которые они точно так же, за такую же стоимость купят в ВинСторе, больше от них профита не было никакого, так что ничего по сути и не потеряли

 

Итого по факту MS теряют часть аудитории Xbox (но не деньги, которые они заносят за игры) взамен которых получают повышенную лояльность оставшейся аудитории (тех, кому это все удобно или просто не мешает жить, зато взамен дает различные ПК приложения) а так же оттягивают себе часть аудитории PS4 и в перспективе наращивают мощности, чтобы оттянуть часть пользователей Стима, лет через 5-6. Заодно при всем при этом они торгуют на двух СВОИХ платформах сразу и увеличивают доходы. Так что абсолютно успешный ход, все это с лихвой компенсирует и число пользователей, которые с Xbox уйдут и тем более не просто компенсирует а еще и увеличит доходы. А заодно взгляни еще дальше - если смогут пропихнуть UWP в массу как основной стандарт "строительства" игр, то смогут получить те игры, которые выходят на PS4 и в Стиме, но минуют Xbox - типа NMS, Nier и так далее. Это не основной плюс, но это так, дополнительный бонус в отдаленной перспективе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы все балаболите, что Xbox не нужен, а на деле единственный кто упал в продажах это PS, несмотря на выпуск 2 новых консолей. А Xbox начиная с июня показывает стабильный рост каждый месяц, а декабрь оказался рекордным в плане продаж XO на территории нескольких стран и прежде всего в США. Другой вопрос что рекордный месяц для Xbox оказался равен не самому лучшему декабрю для PS, но факт именно в динамике роста, одни идут вверх, другие вниз.

Может цифрами подкрепишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может цифрами подкрепишь?

Держи карман шире)))

         | 2015 | 2016
----------------------
июнь     |  297 |  212 
июль     |  189 |  171 
август   |  202 |  278 
сентябрь |  293 |  332 
октябрь  |  303 |  329 
ноябрь   | 1296 | 1000
декабрь  | 1376 | 1511
----------------------
итого      3956   3833

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итого по факту MS теряют часть аудитории Xbox (но не деньги, которые они заносят за игры) взамен которых получают повышенную лояльность оставшейся аудитории (тех, кому это все удобно или просто не мешает жить, зато взамен дает различные ПК приложения)

А обо мне ты подумал? Обо мне и о других несчастных (или же счастливых?), кто ПОМНИТ времена оригинального Бокса и первую половину прошлого поколения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А обо мне ты подумал? Обо мне и о других несчастных (или же счастливых?), кто ПОМНИТ времена оригинального Бокса и первую половину прошлого поколения?

и что ты конкретно потерял с выходом игр на ПК?))) хочешь играй там и дальше, игры от этого не хуже и не лучше, хочешь покупай дорогой ПК. Не понял вопроса реально))) А если ты говоришь о японских играх они тут как бы вообще не при чем, это отдельная тема. Более того, ты как раз заинтересован в Play Anywhere. По трем причинам.

​1. Больше доходов у игрового подразделения MS - больше денег на эксперименты с разными жанрами

​2. Японских игр на Xbox мало, потому, что Xbox в Японии не особо нужен...но Винда то там есть у многих. Так что Play Anywhere расширяет игровую аудиторию в тех регионах, где присутствие американской консоли слабо. Не на линуксе и маках они же там все поголовно сидят. Так что с выходом Play Anywhere у MS неожиданно возрастает количество потенциальной японской аудитории, что в перспективе может дать тебе столь желаемые последствия

​3.Если благодаря Play Anywhere MS продвинут UWP как основной "формат" выпускаемых игр, то спустя годы (ну сколько там может понадобиться на продвижение, лет 5-6 не меньше) то это по сути сделает возможным выпуск всего, что выходит в Стиме и в Вин сторе...а раз будет там, то будет и на Xbox)) То есть при доминировании UWP в игрострое на ПК почти исключает вариант выход на PS4 и Стиме, но минуя Xbox  (как например тот же Nier) Ну кроме тех случаев, когда Сони проплатят эксклюзивность (хотя бы консольную)

 

Так что у тебя есть вполне весомый аргумент топить за Play Anywhere и развитие UWP )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что ты конкретно потерял с выходом игр на ПК?)))

Я-то? Ничего. Речь не об этом. Впрочем, я действительно предпочёл бы, чтобы эксклюзивы оставались эксклюзивами. Как любит говорит, кажется, Клод, это лицо консоли.

 

А если ты говоришь о японских играх они тут как бы вообще не при чем

Они на месте. Ты говорил про аудитория, так? Мы - аудитория.

 

1. Больше доходов у игрового подразделения MS - больше денег на эксперименты с разными жанрами

Красивые слова. Надеюсь, будет именно так.

 

Японских игр на Xbox мало, потому, что Xbox в Японии не особо нужен...но Винда то там есть у многих. Так что Play Anywhere расширяет игровую аудиторию в тех регионах, где присутствие американской консоли слабо. Не на линуксе и маках они же там все поголовно сидят. Так что с выходом Play Anywhere у MS неожиданно возрастает количество потенциальной японской аудитории, что в перспективе может дать тебе столь желаемые последствия

Если они там сидят, то это не значит, что они там массово играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может цифрами подкрепишь?

 

Ну то есть про прирост до ноября ты согласен? раз об этом писал. или нужно за каждый месяц в течение полугода тебе цифры скинуть?

 

А если чисто за последнее время, то для начала вот так. http://allnokia.ru/news/229716/   - то есть 2 по успешности черная пятница в истории Xbox за все 15 лет существования консоли, причем они на территории США обошли

 

​Что же до того, что PS обогнала даже в США, то вот http://www.xboxland.net/forum/topic/142493-windowscentral-в-декабре-было-продано-1511000-xbox-one-продажи-playstation-4-и-xbox-one-опя/ 

Тут сразу две новости - прошлый декабрь стал самым успешным для Xbox. А вторая то, что на территории США несмотря на выпуск новой консоли от Сони разница в продажах составила всего 57к . 1,511 лямов против 1,568, то есть разница в районе 3%, даже меньше

Что же до прироста, то  в 2015 было продано 1,376,000 XO в 2016, как я написал ранее 1 511 000.

​Надо по предыдущим месяцам цифры? или ты в курсе, что там был рост?))) вот тебе и доказательства, надеюсь будешь меньше балаболить...хотя слабо верится, это же ты))  будешь до усрачки доказывать, что все не так и твой Сони-мир идеален, а все остальное говно)) несмотря на то, что как раз именно продажи PS4 упали почти весь год)) даже в декабре после выхода слимки не повторили прошлогодний успех 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то есть про прирост до ноября ты согласен?

Что ты уцепился за эти 4 месяца, как утопающий за соломинку. Давай еще конкретные недели будем сравнивать. Там по неделям тоже не все так гладко.  Небось своим работникам в счет зарплаты по боксу выдали и посчитали как продажи. )))

А по факту эти 4 месяца ничего не дали. Ноябрь и декабрь показали, кто в доме хозяин.

Ну и по году все равно меньше чем за 2015. И если смотреть в относительных цифрах, то просели также как твоя ненавидимая плойка. Хотя надо заметить у нее нет никаких энивэа и прочей майковской фуфни.

 

 

А если чисто за последнее время, то для начала вот так. http://allnokia.ru/n.../news/229716/

Это вообще что за балет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я-то? Ничего. Речь не об этом. Впрочем, я действительно предпочёл бы, чтобы эксклюзивы оставались эксклюзивами. Как любит говорит, кажется, Клод, это лицо консоли.

Так они и остались эксклюзивами))) на PS4  и Свиче этих игр нет, поэтому все так же это лицо консоли. Что же до твоих ощущений то это реально странно. Ты в игры играешь или в платформы. Одно дело если ты идешь покупать консоль и видишь Гири и Форзу на PS4 или Анчик на Xbox, это другой вопрос. А вот так серьезно, что для тебя изменилось? какая-то реально странная религия. Качество игры от этого страдает или что? А лицом консоли так и остается, пока нет на других консолях. Зато куча других бонусов перепадает

Они на месте. Ты говорил про аудитория, так? Мы - аудитория.

Эмм, не совсем понимаю о чем ты))) Что ты имеешь в виду?)))

Красивые слова. Надеюсь, будет именно так.

Вполне реально. Но для этого надо дождаться, когда система реально заработает))

Если они там сидят, то это не значит, что они там массово играют.

Да, конечно, но ничто не мешаем им это сделать))) В любом случае увеличение потенциальной аудитории происходит, а значит и больше поводов вложить свободные деньги в большее количество так нужных тебе японских проектов.

Ну и как я говорил, тут и обратная связь работает - при развитии UWP те игры, что будут делаться для выпуска в Стиме с куда большей долей вероятности смогут появиться и в винсторе. А раз там, то и на Xbox. Экзов может и не быть, но проекты типа Nier будут портироваться с куда большей долей вероятности.

 

 

​Так что вот конкретно тебе бонусы, которые конкретно ты, как пользователь Xbox можешь получить от единой платформы и это только в одном из направлений (японские игры) так же можно рассмотреть и кучу других бонусов, если чуть более вдумчиво отнестись к затее MS.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас хуан не рыба, не мясо...если уж они пошли своей дорожкой сливов и фишечек, то пусть тогда уж и стим завезут на хвох
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ты уцепился за эти 4 месяца, как утопающий за соломинку. Давай еще конкретные недели будем сравнивать. Там по неделям тоже не все так гладко.  Небось своим работникам в счет зарплаты по боксу выдали и посчитали как продажи. )))

А по факту эти 4 месяца ничего не дали. Ноябрь и декабрь показали, кто в доме хозяин.

​Очередная порция передергивания и жонглирования фактами. Причем тут что Сони стала продаваться лучше в последние пару месяцев. Я тебе как раз статистику до конца года привел, а не про несколько месяцев. Да, Сони продалась лучше (правда на ключевых для Xbox рынках всего на 3%, то есть почти одинаково) но причем тут это.  Твое заявление Xbox-никому не нужен после создания Play Anywhere. Но по факту она с июня до декабря, каждый месяц показывает продажи лучше, чем в году предыдущем году, значит интерес к консоли растет, где там твое "Xbox никому не нужен" так и не заметил. Даже в июле, за месяц до выхода S-ки продажи не упали, хотя я был в этом почти уверен (ну Сони же ожиданием прошки падение продаж объясняли...причем тут они думаю правы и не верю, что перед выходом Скорпио не будет падения, при условии что Скорпио будет стоить адекватных денег)

Ну и по году все равно меньше чем за 2015. И если смотреть в относительных цифрах, то просели также как твоя ненавидимая плойка. Хотя надо заметить у нее нет никаких энивэа и прочей майковской фуфни.

Когда это плойка стала ненавидимой?))) я люблю эту консоль и многие ее экзы, более того, в этом поколении она у меня появилась раньше, чем Xbox (ну тогда хуана вообще еще в России не было). КОго я реально не люблю, так это отбитых упоротых фанатов. А самой консоли я очень желаю процветания и жду многие ее проекты.

Это вообще что за балет?

одна из сотен ссылок.  Не нравится источник - сам загугли и найди десятки других, которые покажут тебе, что эта черная пятница была 2-ой по крутости для Xbox за все годы. Наверно тоже потому, что XO никому не нужен, но злой Фил обещает убивать родственников у всех, кто не купит приставку)))

 

Сейчас хуан не рыба, не мясо...если уж они пошли своей дорожкой сливов и фишечек, то пусть тогда уж и стим завезут на хвох

 

что за бред)) а не догоняешь, что они зарабатывают на продаже игр, а не железа? это сколько доз героина нужно принять перед тем, как пустить Стим на Xbox. Они как раз хотят противоположного, не то, чтобы Стим рулил на Xbox, а чтобы Xbox в виде Вин СТора доминировал на ПК, подвинув Стим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем, спрашивается, понтоваться?

Ну например хорошей работой, красивой женой, дорогой машиной)))

 

​что же до игр, то осталось понять только перед кем понтоваться))) перед владельцами Сони как раз понтов добавилось, перед пекарями поуменьшилось...ну а так я предпочту в игры играть, а не в платформы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...