Перейти к публикации

Игроки рассказывают об улучшениях в играх, которые привнес форсированный режим на PS4 Pro


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Игроки рассказывают об улучшениях в играх, которые привнес форсированный режим на PS4 Pro


http://s2.n4g.com/news/2013549_0.jpg


Пользователи NeoGAF за последние сутки протестировали внушительный список игр с использованием нового форсированного режима, появившегося в прошивке 4.50 для консоли Playstation 4 Pro. Те игры, которые в свое время получали специальные патчи с поддержкой обновленной консоли от Sony - никаких заметных изменений в форсированном режиме не получили, а потому отсутствуют в списке, представленном ниже:

 

► Alien Isolation - исчезло периодическое выпадение кадров, играть стало приятнее.

 

► Assassin’s Creed: Unity - значительно выросла общая производительность, что особенно заметно в густонаселенных районах мира игры. [

]

 

► Assetto Corsa - игра работает заметно плавнее [Видео на Youtube]

 

► Batman: Arkham Knight - исчез тиринг изображения [

]

 

► Battlefield 4 - стабильные 60 кадров в мультиплеере (без использования форсированного режима были провалы до 35 fps) [

]

 

► Bloodborne - работает плавнее, однако проблемы с частотой кадров, пусть и частично, но по-прежнему имеют место быть. 

 

[spoiler=Слева - обычный режим, справа - форсированный]

 

 

source.gifsource.gif

 

 

 

► Bioshock Infinite Remastered - стабильные 60 fps

 

► Broforce - работает заметно лучше, чем раньше, но плавности всё равно нет. Однако, в целом улучшение производительности видно невооруженным глазом.

 

► Call Of Duty: Ghosts - практически стабильные 60 кадров в секунду в кампании и мультиплеере (ранее были провалы в частоте кадров на некоторых картах или их отдельных кусках)

 

► Contrast и Costume Quest 2 - стабильные 60 кадров в секунду

 

► Darksiders II - стабильные 30 fps, пропал тиринг изображения

 

► Daylight - заметно возросла частота кадров

 

► Dead Island Remastered - изменений не обнаружено

 

► Dead Nation - стабильные 60 fps

 

► Dead Rising 2: Off The Record - стабильные 60 fps, пропал тиринг изображения

 

► Dishonored: Definitive Edition - 30 кадров в секунду теперь во всех районах игрового мира

 

► Everybodys Gone To The Rapture - работает плавнее, но по-прежнему неидеально. Близко к стабильным 30 кадрам в секунду.

 

► The Evil Within - в обычном режиме у игры были явные проблемы с частотой кадров, вплоть до слоу-мо эффекта. С режимом буста игра идет заметно быстрее. [

]

 

► Just Cause 3 - в обычном режиме фреймрейт мог периодически опускаться до 20 кадров в секунду. В форсированном режиме - стабильные 30 fps. [

]

 

► Legend Of Kay Anniversary - в обычном режиме фреймрейт был близок к 60 кадрам, в форсированном - стабильные 60 fps.

 

► Lords Of The Fallen - практически стабильные 30 кадров во всех локациях. Тиринг изображения также почти пропал.

 

► Oddworld New And Tasty - стабильные 30 fps

 

► Project Cars - работает намного лучше, хотя частота кадров по-прежнему падает ниже 60 в секунду в дождь при большом количестве машин на трассе.

 

► PT Demo - да, лучше работать стали даже демки. В данном случае выросла общая плавность изображения.

 

► Pure Pool - стабильные 60 fps. Кроме того пропали заикания изображения.

 

► Rainbow Six Siege - стабильные 60 fps (заблокирована) в режиме Versus и 70-100 fps (разблокирована) в режиме Terrorist Hunt даже во время самых ожесточенных перестрелок. [

]

 

► Resident Evil 5 - редкие выпадения кадров в форсированном режиме полностью исчезли.

 

► Resident Evil Revelations 2 - стабильные 60 fps, но некоторые жалуются на периодические вылеты из игры.

 

► Rocket League - плавные и стабильные 60 кадров

 

► SOMA - многие жалуются на вылеты при включении форсированного режима. Те немногие, которые всё же смогли опробовать форсированный режим, сообщили об отсутствии каких-либо улучшений - игра по-прежнему работает откровенно плохо.

 

► Tomb Raider 2013 - стабильные 60 кадров в секунду, улучшения очевидны.

 

► Table Top Racing - стабильные 60 fps, хотя в обычном режиме наблюдались падения частоты кадров.

 

► Until Dawn - игра работает заметно плавнее. В обычном режиме частота кадров часто опускалась до 20, в форсированном режиме держится в районе 30-40 в секунду. Однако, заикания изображения по-прежнему имеют место быть. [Видео на Youtube]

 

► Yakuza 0 - исчезли выпадения кадров и разрывы изображения. [

]

 

Если вам удалось самолично протестировать другие игры или найти по ним информацию об улучшениях на просторах интернета - пишите в комментариях.
 

Источник:
http://thisgengaming.com/2017/02/04/heres-a-list-of-ps4-games-that-have-been-tested-using-boost-mode-what-has-changed/
Изменено пользователем SKYL3R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошмар. Так хвастаются, что игры 2013 года в 30 фпс теперь работают....  мдаа. Слава богу ПК игровой есть :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну т.е. обещания дяди сони о том, что разницы в мультиплеере между пс4 и пс4 про не будет, про будет работать на частотах оригинальной консоли - буллщит?
Впрочем, ничего нового...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

► Bloodborne - работает плавнее, но проблемы с частотой кадров частично по-прежнему имеют место быть.

Странно, а бублик планировал в 60 fps поиграть там :laugh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошмар. Так хвастаются, что игры 2013 года в 30 фпс теперь работают....  мдаа. Слава богу ПК игровой есть :laugh1:

Это да, покупать консоль за 30 с лишним кусков и играть в игры в 30 фпс, что еще для жизни надо  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну т.е. обещания дяди сони о том, что разницы в мультиплеере между пс4 и пс4 про не будет, про будет работать на частотах оригинальной консоли - буллщит?

Впрочем, ничего нового...

Естественно. Сейчас разрыв уже большой между версиями для обычной и про версии, в том же BF1 например. Пока у тебя будут фризы и заикаться изображение, враг на про успеет в тебя плавно прицелиться и убить. Плюс выше разрешение, там где ты в равных условиях был и на дальней дистанции у всех одинаково каша была, то теперь на PS4 ты в худшем положении (как это в тунчике 4, и без того сломанный мульт сломали еще больше).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да, покупать консоль за 30 с лишним кусков и играть в игры в 30 фпс, что еще для жизни надо  :men:

ну цена как у нормальной видуха 1070)

Изменено пользователем vasa12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да, покупать консоль за 30 с лишним кусков и играть в игры в 30 фпс, что еще для жизни надо  :men:

Да бог с ними с 30 фпс, если бы там хотя бы они стабильные были и графон -эквивалент Ультра. Так там и этого ни хрена нет. Печаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну цена как у нормальной видуха 1070)

То чувство, когда я гтх980 вообще за 44 брал, поторопился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То чувство, когда я гтх980 вообще за 44 брал, поторопился.

ну это удел всех пк игроков, видухи уже каждый год новые клепают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бог с ними с 30 фпс, если бы там хотя бы они стабильные были и графон -эквивалент Ультра. Так там и этого ни хрена нет. Печаль.

Действительно печально, хорошо что я сразу решил для себя что уже не буду брать консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно печально, хорошо что я сразу решил для себя что уже не буду брать консоли.

Ну у меня пс4 есть для эксов, а так смысла вообще нет. Одни минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это удел всех пк игроков, видухи уже каждый год новые клепают.

Да ладно бы просто каждый год, не страшно, но вот то что я в магазин за видюхой поехал в тот момент, когда курс шалил, это действительно жаль.

 

Ну у меня пс4 есть для эксов, а так смысла вообще нет. Одни минусы.

У меня так же, хотя и не играю уже на ней вообще. Хотя все собираюсь, но чет отталкивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну это удел всех пк игроков, видухи уже каждый год новые клепают.

А консоли каждые два года. Которые нихрена не тянут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно печально, хорошо что я сразу решил для себя что уже не буду брать консоли.

У меня так же, хотя и не играю уже на ней вообще. Хотя все собираюсь, но чет отталкивает.

Вот что значит человек повелся на хайп и как все купил PS4. Теперь сидит у разбитого корыта и рассуждает о консолях. И сколько таких как он? Десятки миллионов. Изменено пользователем HLam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОМГ Дарксайдерс, который смотрелся еще во времена Х360 как ****** выкидыш и недоразумение с ПС2, теперь идет плавно на ПС4. Бегу в магазин за прошкой. Изменено пользователем Keeper
мат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно бы просто каждый год, не страшно, но вот то что я в магазин за видюхой поехал в тот момент, когда курс шалил, это действительно жаль.

Он не въезжает, что новые видюхи-это прогресс ежегодный, а нужен он тебе или нет - решать уже каждому лично, но нубасам объяснять 

то,что нет необходимости менять каждый год видео, бесполезно. И то что купив один раз карту мощнее чем в плойке, ты будешь все поколение играть с лучшей графой чем на пс4. Это факт абсолютный. Так что не стоит ему объяснять,я думаю, что решает железо и ежегодный буст видеокарт говорит лишь о развитии ПК гейминга и его прогрессе. Он все равно будет считать,что все дело в потенциале и оптимизации. Это же консолота  ! Он в железе, как свинья в апельсинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что значит человек повелся на хайп и как все купил PS4. Теперь сидит у разбитого корыта и рассуждает о консолях. И сколько таких как он? Десятки миллионов.

Ни на какой хайп не велся, просто раньше играл на пс1-2, потом уже икс бокс 360 и вот когда увидел экзы на соню, тогда и захотелось снова ее купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вот когда увидел экзы на соню, тогда и захотелось снова ее купить

не играю уже на ней вообще. Хотя все собираюсь, но чет отталкивает

:more:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОМГ Дарксайдерс, который смотрелся еще во времена Х360 как $$аный выкидыш и недоразумение с ПС2, теперь идет плавно на ПС4. Бегу в магазин за прошкой.

Да, там графон конечно же еще на то время был дном, а когда вторая часть вышла, то мне показалось что еще хуже выглядела.

 

@HLam, и что с того? Я брал при выходе и прошел то что хотелось, а сейчас это дело десятое.

 

Он не въезжает, что новые видюхи-это прогресс ежегодный, а нужен он тебе или нет - решать уже каждому лично, но нубасам объяснять 

то,что нет необходимости менять каждый год видео, бесполезно. И то что купив один раз карту мощнее чем в плойке, ты будешь все поколение играть с лучшей графой чем на пс4. Это факт абсолютный. Так что не стоит ему объяснять,я думаю, что решает железо и ежегодный буст видеокарт говорит лишь о развитии ПК гейминга и его прогрессе. Он все равно будет считать,что все дело в потенциале и оптимизации. Это же консолота  ! Он в железе, как свинья в апельсинах.

:nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А консоли каждые два года. Которые нихрена не тянут.

каждый играет на чем ему нравиться, у меня 1060 видуха я на ней стримы смотрю ))), для меня комп как игровая платформа умер уже давно, мне на телеке нравиться,  на графе не помешен, да и моник нормальны стоит как 4к телек )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vasa12, Мне вот интересно. Ты купил 1060, для того чтобы ЮТуб смотреть ? Если да- то это диагноз !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vasa12, Мне вот интересно. Ты купил 1060, для того чтобы ЮТуб смотреть ? Если да- то это диагноз !

Ну если бабло некуда девать  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...