Перейти к публикации

Сравнение и тест частоты кадров Nioh для PS4 и PS4 Pro


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Сравнение и тест частоты кадров Nioh для PS4 и PS4 Pro


http://teamninja-studio.com/nioh/common/img/titlelogo.png


Digital Foundry опубликовали сравнительный тест Nioh для консолей Playstation 4 и Playstation 4 Pro.

 

https://www.youtube.com/watch?v=PUFGpzu8Mss

 

О версии для Playstation 4 Pro:

 

Режим "Аction" работает c динамическим разрешением от 1080p --> 1728x972 -->1665x940 --> 1472x828, редко опускаясь до 1280x720.

 

Для сравнения, режим "Movie" работает в разрешении от 2160P до 1800P, редко опускаясь до 1440p. В режиме "Movie с переменной частотой кадров" минимальное разрешение составило 2304x1296 точек. Последний режим также обеспечивает чуть лучшее разрешение карт теней и улучшенную фильтрацию текстур.

 

Что до частоты кадров, то провалы ниже 30 встречаются очень редко и то лишь в батальных сценах. Однако, после стабильных 60 кадров в секунду в режиме "Action", играть при 30 в режиме "Movie" не так комфортно. Кроме того, реальной проблемой в этом режиме становится дрожание изображения. Несмотря на то, что frame-pacing корректен и средняя частота стабильна, возникают небольшие заикания, что значительно портит игровой опыт.

 

Режим "Movie" с переменной частотой кадров страдает от этой проблемы еще больше.

 

О версии для оригинальной Playstation 4:

 

Режим "Action" работает по большей части в 720р, но c периодическим увеличением до 1600x900 или 1728x972. Чем меньше сложных декораций в кадре, тем выше разрешение, но в целом изображению с оригинальной PS4 довольно далеко до версии для Pro.

 

Режим "Movie" повышает разрешение до 1080р (игра работает в нем 99% времени), но за это приходится заплатить фрейм-рейтом, который снижается до 30 в секунду.

 

Общая производительность игры в режиме "Action" близка к тому, что вы могли бы увидеть на PS4 Pro, то есть практически стабильные 60 кадров в секунду, но и разрешение при это почти всё время 720р.

 

Режим "Movie", как и в версии для PS4 Pro, страдает от дрожания изображения.
 

Источник:
youtube.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот этой убогости девятки ставят ??? Лучше Скайрим или фолаут перепройти . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось каких то пять дней, на четверг взял уже выходной, буду делать спидран. :mercury:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять дебильная японщина для аутистов, когда уже на дноконсоль норм игры подвезут типо шедевральных Гирь 4???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 спидран. :mercury:

В ниохе? Удачи.

 

когда уже на дноконсоль норм игры подвезут типо шедевральных Гирь 4???

Так гири еще осенью же подвезли. Ты где был в этот момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось каких то пять дней, на четверг взял уже выходной, буду делать спидран. :mercury:

Ага, до первого чекпоинта :))

Изменено пользователем Zirrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ниохе? Удачи.

Не убивай надежду бессердечный, я вроде бы как на демке уже клешни распрямил. )))))

 

Ага, до первого чекпоинта :))

:dontcare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не убивай надежду бессердечный, я вроде бы как на демке уже клешни распрямил. )))))

 

:dontcare:

Спидран в моем понимании для такой игры - максимум часа 2-3. В дкс такое проворачивали, но за счет багов, которые сначала выискивали. При всем желании с первого раза такое не сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Режим "Аction" работает c динамическим разрешением от 1080p --> 1728x972 -->1665x940 --> 1472x828, редко опускаясь до 1280x720.

Playstation 4 Pro

опускаясь до 1280x720

:laugh1: Изменено пользователем HLam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так гири еще осенью же подвезли. Ты где был в этот момент?

Норм норм :D

Изменено пользователем AlexandrAOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так гири еще осенью же подвезли. Ты где был в этот момент?

Так это никак не отменяет того факта что это лучшая игра на хуане за всё время его существований, хоть и не шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять дебильная японщина для аутистов, когда уже на дноконсоль норм игры подвезут типо шедевральных Гирь 4???

Пока
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет ни 1080@60 на пс4 (которая, как все помнят, на 50% мощнее хайвана), ни 4к@30 на прошке. Значит, шедевр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

После того как они Гравити Раш 2 поставили 81, а Ласт Гардину - 82 я понял, что на их оценки смотреть нет смысла вообще. Либо я просто стал совсем старый и выпал из тренда. Этот вариант кстати тоже не исключаю. Но как по мне при Сталине такие игры максимум в 70 с копейкой уложились бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как они Гравити Раш 2 поставили 81, а Ласт Гардину - 82 я понял, что на их оценки смотреть нет смысла вообще. Либо я просто стал совсем старый и выпал из тренда. Этот вариант кстати тоже не исключаю. Но как по мне при Сталине такие игры максимум в 70 с копейкой уложились бы.

Подожди, но ведь эти же самые издания ставили Форзе Хорайзон 3 -  100/100, а итоговая выше 90. Т.е где они адекватные и правильные, а где то нет? Ниох не системселлер, думаю Сони и разрабы, понимают что узко направленная игра не для всех, а значит вряд ли кто то бы стал завозить чемоданы.. Но тем не менее сейчас 87 баллов.

Короче так: если ставят той игре которая нравится 10/10 ГОТИ, и далее, то это правильно, а если ставят высокие оценки проекту который не нравится то чемоданы, проплачено, смысла никакого в них нет.

Изменено пользователем LightS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

{зевая} Поэтому я и везде пишу, что метакритик -- недостоверное и непроверяемое чемоданное говно. В моей стате можно клацнуть на любую игру и посмотреть, кто и сколько в неё наиграл, а здесь показывают какие-то белые цифры на цветном фоне. Кто их поставил? Почему?

 

Другое дело, что у синих в принципе нет такой вот статы, и вряд ли она когда-то появится, и всё, что им остаётся -- смотреть на цифры продаж и на выставленные какими-то сумрачными гениями оценки. Жаль их, конечно же, фанатов тёти сони.

Изменено пользователем flashgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

{зевая} Поэтому я и везде пишу, что метакритик -- недостоверное и непроверяемое чемоданное говно. В моей стате можно клацнуть на любую игру и посмотреть, кто и сколько в неё наиграл, а здесь показывают какие-то белые цифры на цветном фоне. Кто их поставил? Почему?

 

Другое дело, что у синих в принципе нет такой вот статы, и вряд ли она когда-то появится, и всё, что им остаётся -- смотреть на цифры продаж и на выставленные какими-то сумрачными гениями оценки. Жаль их, конечно же, фанатов тёти сони.

И если какой то условный Вася Пупкин наиграл  1200 часов в Хало 5, это значит шедевр? Какая корреляция между качеством игры и количеством проведенного в ней времени? Господи, да люди в Доте 2 по 8к часов наигрывают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чет ни 1080@60 на пс4 (которая, как все помнят, на 50% мощнее хайвана), ни 4к@30 на прошке. Значит, шедевр.

А теперь представь, что было бы, выйди она на Хайване, думаю просто неиграбельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полыхает у хуанщиков что игру не закрыли и годнота вышла с баллом повыше чем у хэйло 5 и Гирь 4. Не хорошо так по черному завидовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...