Перейти к публикации

Square Enix и Marvel объявили о долгосрочном партнёрстве и анонсировали игру по «Мстителям»


creetos18
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@FatherAnderson, марвел выезжает за счет лучшей "смотрибельности", да, дерьмовый термин, для массовой аудитории. Те же Стражи - добрая сказка с няшным енотом, которого любят детишки и это - нормально. Сюжеты везде просты и незамысловаты (открою секрет, - это не показатель кач-ва произведения, важно не ЧТО, а КАК. Древние греки, например, равно как и Борхес считали, что ВСЕГО в искусстве есть 4-9 основных сюжетов). Шутки и все прочее - стандартные атрибуты современного массового кино. Костюмы и пр. реквизит/эффекты - формально идентичны. 



Да, но большинство радикальных фанатиков плачет про то, что не по канону

Who cares?) В моей любимой экранизации ДС Бэтс убил Джокера - ВАЩЕ НИКАНОН11. Кому интересно мнение поехавших)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi,

Все шедевры - вовремя вышли) Сейчас писать "Черный квадрат" уже нет смысла.

 

Суть немного не в этом. Черный Квадрат актуален как произведение искусства и по сей день, все еще критики спорят об истинном философском смысле произведения Малевича.  Тот же Терминатор, тоже представитель жанра "боевик" хорош и сейчас, Титаник, Властелин колец, Унесенные ветром, все это и сейчас хорошо смотрится, несмотря на то, что графика во Властелине сейчас смотрится достаточно плохо)) Иван Васильевич меняет профессию хорош независимо от того, когда вышел...Поющие под дождем...я прямо несколько раз перепроверил дату, что это фильм 1952, а не 70-х хотя бы. Рэмбо 2 же был крутым именно тогда за неимением большого числа качественных представителей жанра, поэтому произвел достаточно сильный фуррор. Выйди все вышеозначенные фильмы сейчас-они собрали бы кассу, не имея громкого имени, а вот с Рэмбо эта фишка не прокатила бы.

3- копия второго на злободневную тогда тему, но вот 2 - веха и культ. Повторюсь, ты пытаешься оценить его во-первых, с позиции собственного вкуса (как и все мы, безусловно), во-вторых, не забывай - сколько в массовой к-ре отсылок к нему - даже сам образ брутального вояки в бандане и с луком

растиражирован везде и всюду.

​Образ да, согласен. Это хороший культурный образец, который потом нехило задал тон многим более поздним боевикам, снятых во второй половине 80-х и в  90-е, и это наверно его главное достоинство. Но это еще не показатель качества))) Его столь большая значимость для кинематографа не в том, что он особо хорош сам по себе, а в том, что они смогли попасть в "пустующую нишу"  и создали новый образ (ну примерно одновременно со Шварцнеггерским Коммандос) и после этого понеслась...но это не говорит о том, что фильм реально крутой, он скорее был именно нестандартным, когда не было большого количества фильмов-боевиков про очень крутых ребят, способных скрепкой уничтожить армию))) еще раз повторюсь, выйди Титаник сейчас, он так же был бы хитом и так же собрал бы тонну Оскаров, а выйди Рэмбо таким же как был сейчас...далеко бы он уехал?)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ЛОЛ, что?! И марвеловские и дс-ишные фильмы - лютый, сферический мейнстрим. Чем, любопытно, Отряд лучше Стражей? Сборами? Критикой? Твоим мнением? Но, пардон, - каждый самоудовлетворяется как хочет, это - не показатель.

Адекватам которые имеют свой ум на критиков плевать, твои любимые критики хорошо отзывались и об новых охотниках за привидениями и они кстати провалились по сборам, теперь сборы отряда- 740лямов при бюджете 160-170 это провал??? Тот же доктор стрендж собрал на 100лямов меньше и критики его боготвлрили (хотя фильм классный). Ещё отряд тупо за счёт персов круче чем стражи, видно что их сделали милее чем есть на самом деле, но даже так они все равно круче. Мне особенно доставила та сцена где в городе твоится звездец, а они пошли в бар бухать, ну и юмор смешнее не такой плоский особенно в этом плане порадовал капитан бумеранг). Теперь если отряд сняли бы в духе - нападении на аркхэм то это был бы шедевр, и режиссер был подобран идеально ,но уорнеры вмешались и сделали фильм более попсовым. Изменено пользователем FatherAnderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, это все - дикий оффтоп. Но, если кратко - я не согласен с твоими критериями, но спорить нет смысла. Это не принципиально, в конце концов, тем более, что мою мысль в контексте спора ты понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FatherAnderson, марвел выезжает за счет лучшей "смотрибельности", да, дерьмовый термин, для массовой аудитории. Те же Стражи - добрая сказка с няшным енотом, которого любят детишки и это - нормально. Сюжеты везде просты и незамысловаты (открою секрет, - это не показатель кач-ва произведения, важно не ЧТО, а КАК. Древние греки, например, равно как и Борхес считали, что ВСЕГО в искусстве есть 4-9 основных сюжетов). Шутки и все прочее - стандартные атрибуты современного массового кино. Костюмы и пр. реквизит/эффекты - формально идентичны.

 

 

Who cares?) В моей любимой экранизации ДС Бэтс убил Джокера - ВАЩЕ НИКАНОН11. Кому интересно мнение поехавших)

Ты щас сам не замечая этого взял и обосал квм и его концепцию. Перечитай свой текст)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дружише 900лямов сборов это точно не нишневость) и даже обычные люди которые могут в логику(бог с ним с отсылками) прекрасно поняли фильм и дозу кайфа получили- эписные битвы саундтрек и просто шедевральную картинку с размахом)

Так вот я о том и говорю. что фильм далеко не нишевый, поэтому отмазы типа "он снят для людей кто в теме" немного не канают)) ЧиС да, был крепким середняком, но вот бэтмен против супермена это достаточно слабый фильм, пусть и дорого с размахом снять. Отряд Самоубийц тоже слабый вышел. У Марвелл не особо лучше, но раз уж речь о DC пошла)) правда "доктора" вроде бы хвалят, не заню, я не смотрел и пока не особо хочу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@FatherAnderson,
"отряд тупо за счёт персов круче чем стражи" - а Енот круче!11
"Мне особенно доставила та сцена где в городе твоится звездец, а они пошли в бар бухать" - там еще Крок смишно шутит, ваще животик надорвать11
"ну и юмор смешнее" - даже не знаю, что написать)
"если отряд сняли бы в духе - нападении на аркхэм то это был бы шедевр" - прикинь, Отряд бы Бергман снял - Дэдшот играл бы в шахматы со Смертью. После того, как Отряд вернулся из Крестового похода.
Я просто не знаю как еще показать тебе, что все это, мягко говоря, забавные доводы.



Ты щас сам не замечая этого взял и обосал квм и его концепцию. Перечитай свой текст)

Что я обоссал, пардон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и юмор смешнее не такой плоский особенно в этом плане порадовал капитан бумеранг).

 

Давай будем честны, юмор почти во всех боевиках достаточно плоский))) За не плоским юмором это тебе к Вуди Аллену)) ну или к другим мэтрам юмора, а в подобных блокбастерах это лишь шутки для разрядки атмосферы и для разнообразия, чтобы не сильно зацикливаться на чем-то одном. Но юмор там не особо глубокий, уж не надо))) Хотя его там и не должно быть...как раз такие небольшие шуточки и гэги

 

Что я обоссал, пардон?

 

Киновселенную Марвелл как я понял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай будем честны, юмор почти во всех боевиках достаточно плоский))) За не плоским юмором это тебе к Вуди Аллену)) ну или к другим мэтрам юмора, а в подобных блокбастерах это лишь шутки для разрядки атмосферы и для разнообразия, чтобы не сильно зацикливаться на чем-то одном. Но юмор там не особо глубокий, уж не надо))) Хотя его там и не должно быть...как раз такие небольшие шуточки и гэги

 

 

 

Киновселенную Марвелл как я понял))

и тем не менее он не лучше чем у конкурента, да и причём здесь Вуди аллен, мы про супергероику говорим. И повторюсь если отряд сняли бы в духе нападении на аркхэм то это был бы шедевр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно слышать это от фанатика)

Забавно, что ты читать не умеешь) Я спокойно дышу к обеим вселенными, писал же. Более того, фильмы Марвел я начал смотреть лишь в конце прошлого года уже после просмотра Отряда даже, ибо сама вселенная Марвел не очень импанирует.

А с подобных радикальных фанатиков как ты дико лолирую, правда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@FatherAnderson,

"отряд тупо за счёт персов круче чем стражи" - а Енот круче!11

"Мне особенно доставила та сцена где в городе твоится звездец, а они пошли в бар бухать" - там еще Крок смишно шутит, ваще животик надорвать11

"ну и юмор смешнее" - даже не знаю, что написать)

"если отряд сняли бы в духе - нападении на аркхэм то это был бы шедевр" - прикинь, Отряд бы Бергман снял - Дэдшот играл бы в шахматы со Смертью. После того, как Отряд вернулся из Крестового похода.

Я просто не знаю как еще показать тебе, что все это, мягко говоря, забавные доводы.

 

 

Что я обоссал, пардон?

что за ересь сверху ты написал ?) сначала ты про греков говорил потом про крестовые походы, небось скоро до Адама и Евы дойдешь) а обоссал ты квм тем что сам признался что тот же енот для детишек и сами сюжеты так себе (не бойся скоро вам и няшку малыша грута, чернокржую валькирию и всех малолетних китаезов мексикосов в паучке подгонят и вы будете в блажентсве). И да про костюмы , даже марвелодоочеры считают костюмы кэпа и тора убогими, а ты за них топишь. Тони анимрован , халк тоже, соколиный глаз и водва в кожанках так что вот такие вот крутые костюмы, но ничего для детишек сойдёт))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и тем не менее он не лучше чем у конкурента, да и причём здесь Вуди аллен, мы про супергероику говорим. И повторюсь если отряд сняли бы в духе нападении на аркхэм то это был бы шедевр.

 

ну при том, что несколько странно меряться тем, что вообще и там и там не особо на высшем уровне, но и там, и там на достаточно неплохом в рамках данного жанра.  Это как говорить, что WiiU лучше чем DS, потому, что там больше спортсимов от ЕА))) А уж если говорить про юмор от Марвелл, то сколько перлов от Тони Старка мы в одних только Мстителях слышали? так что и там и там примерно поровну как минимум и вполне на достаточном уровне в рамках данного жанра кинематографа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Who cares?) В моей любимой экранизации ДС Бэтс убил Джокера - ВАЩЕ НИКАНОН11. Кому интересно мнение поехавших)

И то верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, что ты читать не умеешь) Я спокойно дышу к обеим вселенными, писал же. Более того, фильмы Марвел я начал смотреть лишь в конце прошлого года уже после просмотра Отряда даже, ибо сама вселенная Марвел не очень импанирует.

А с подобных радикальных фанатиков как ты дико лолирую, правда)

а как ты меня заставил над тобой посмеяться это просто дечть спасибо непредвзятый ты наш)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FatherAnderson, сверху был сарказм) Енот - для детишек, верно, т.к. фильм - подростковая космоопера. Равно как и фильмы ДС - точно так же ориентированы на подростков.
 

 

считают костюмы кэпа и тора убогими, а ты за них топишь

Я ни за кого не "топлю" - я говорил, что костюмы и все прочее - у Марвел и ДС абсолютно равноценны.
И, еще раз - все вышеперечисленное - не отражает кач-во фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а как ты меня заставил над тобой посмеяться это просто дечть спасибо непредвзятый ты наш)

Ага, я скрытый фанат Марвел, который начал смотреть их фильмы со скуки лишь месяц назад, потому что считал и считаю их вселенную чересчур упоротой) Обожаю логику поехавших на фанатиков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FatherAnderson, сверху был сарказм) Енот - для детишек, верно, т.к. фильм - подростковая космоопера. Равно как и фильмы ДС - точно так же ориентированы на подростков.

 

Я ни за кого не "топлю" - я говорил, что костюмы и все прочее - у Марвел и ДС абсолютно равноценны.

И, еще раз - все вышеперечисленное - не отражает кач-во фильма.

про равноценные костюмы это уже троллинг, или ты реально в этом не сечешь и все они для тебя на одно лицо.

 

@FatherAnderson, сверху был сарказм) Енот - для детишек, верно, т.к. фильм - подростковая космоопера. Равно как и фильмы ДС - точно так же ориентированы на подростков.

 

Я ни за кого не "топлю" - я говорил, что костюмы и все прочее - у Марвел и ДС абсолютно равноценны.

И, еще раз - все вышеперечисленное - не отражает кач-во фильма.

Чис и бпс оритированы для людей за 19, чего не сказать о Марвел где предел 15. Изменено пользователем FatherAnderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FatherAnderson,

 

равноценные костюмы это уже троллинг, или ты реально в этом не сечешь и все они для тебя на одно лицо

Ты понимаешь, что фильм не станет лучше от костюма? Что внешний вид костюмов - дело вкуса/режиссерского замысла и т.д.? Я точно так же могу безапелляционно заявить, что костюм Бэтса в фильме 1989 г. - лучше всех, а ты ничего "не сечешь". И с пеной у рта это доказывать.
 

 

Чис и бпс оритированы для людей за 19, чего не сказать о Марвел где предел 15

Сам придумал? Снайдер по секрету сказал? У Блейда, к примеру, тоже предел - 15 при рейтинге R и 18+ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FatherAnderson,

Ты понимаешь, что фильм не станет лучше от костюма? Что внешний вид костюмов - дело вкуса/режиссерского замысла и т.д.? Я точно так же могу безапелляционно заявить, что костюм Бэтса в фильме 1989 г. - лучше всех, а ты ничего "не сечешь". И с пеной у рта это доказывать.

 

Сам придумал? Снайдер по секрету сказал? У Блейда, к примеру, тоже предел - 15 при рейтинге R и 18+ ?

Нет не сам придумал просто видел, бэтс Бёртона шикарен(так что лол), не только костюмы делают фильм крутрым, но это очень важная составляющая. И при чем тут Блэйд мы киновсленные обсуждаем , Блэйд очень крут!!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FatherAnderson, Блэйд - марвеловский персонаж. КО.
 

 

мы киновсленные обсуждаем

Мы скорее наблюдаем твой хейт Марвел и превознесение ДС. При относительном равенстве кач-ва киновоплощений и бОльшей успешности Марвел за счет, видимо, более правильной подачи и умения заинтересовать самую широкую аудиторию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FatherAnderson, Блэйд - марвеловский персонаж. КО.

 

Мы скорее наблюдаем твой хейт Марвел и превознесение ДС. При относительном равенстве кач-ва киновоплощений и бОльшей успешности Марвел за счет, видимо, более правильной подачи и умения заинтересовать самую широкую аудиторию.

Я знаю что Блэйд это Марвел перс, но до бэтса супса ему все равно далеко, так что лол, твоя широкая аудитория это толпа школяров так что дабл лол)) У бибера тоже много слушателей чем у evanescence , смысл ты понял. И мы говорим о киновсленных а ты опять блэйда вспомнил. Я не скрываю мою не любовь к Марвел и любовь к dC и все это обосновал так что трипл лол)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FatherAnderson, про хейт и твою любовь - понятно, да. Но то, что "широкая аудитория это толпа школяров" - "гениальный" вывод. Ты еще скажи, что ДС - "элитное" кино или артхаус от мира комиксов.
 

 

Я знаю что Блэйд это Марвел перс, но до бэтса супса ему все равно далеко

Я не про "далеко/близко", а про то, что Блэйд - фильм для взрослой аудитории априори. Ты же утверждаешь, что фильмы Марвел - для тупых детей.




 


У бибера тоже много слушателей чем у evanescence , смысл ты понял

 

 

Да - что то, что другое - г..... Но не в этом суть. Понимаешь, не всегда - массовое - это плохо, а представляющее узкий интерес - хорошо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FatherAnderson, Блэйд - марвеловский персонаж. КО.

 

Мы скорее наблюдаем твой хейт Марвел и превознесение ДС. При относительном равенстве кач-ва киновоплощений и бОльшей успешности Марвел за счет, видимо, более правильной подачи и умения заинтересовать самую широкую аудиторию.

справедливости ради фильмы не входящие в киновселнные у Марвел круче были у dC самые крутые фильмы это были, Костя, трилогия Нолана, V значит вендета и дилогия Рэд. Лучший кинокмикс 2000ых для меня это сорвиголова если что.

 

 

@FatherAnderson, про хейт и твою любовь - понятно, да. Но то, что "широкая аудитория это толпа школяров" - "гениальный" вывод. Ты еще скажи, что ДС - "элитное" кино или артхаус от мира комиксов.

 

Я не про "далеко/близко", а про то, что Блэйд - фильм для взрослой аудитории априори. Ты же утверждаешь, что фильмы Марвел - для тупых детей.

 

 

 

 

 

 

Да - что то, что другое - г..... Но не в этом суть. Понимаешь, не всегда - массовое - это плохо, а представляющее узкий интерес - хорошо.

 

Я говорил о квм не переводи стрелки)

 

 

@FatherAnderson, про хейт и твою любовь - понятно, да. Но то, что "широкая аудитория это толпа школяров" - "гениальный" вывод. Ты еще скажи, что ДС - "элитное" кино или артхаус от мира комиксов.

 

Я не про "далеко/близко", а про то, что Блэйд - фильм для взрослой аудитории априори. Ты же утверждаешь, что фильмы Марвел - для тупых детей.

 

 

 

 

 

 

Да - что то, что другое - г..... Но не в этом суть. Понимаешь, не всегда - массовое - это плохо, а представляющее узкий интерес - хорошо.

 

сам жанр артхаус это говно, а фильмы dceu это эпосы) кроме отряда.

 

@FatherAnderson, Блэйд - марвеловский персонаж. КО.

 

Мы скорее наблюдаем твой хейт Марвел и превознесение ДС. При относительном равенстве кач-ва киновоплощений и бОльшей успешности Марвел за счет, видимо, более правильной подачи и умения заинтересовать самую широкую аудиторию.

Еванэсенс крутая группа не надо тут)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FatherAnderson,

 

Лучший кинокмикс 2000ых для меня это сорвиголова если что

С Аффлеком который?! Мсье знает толк в извращениях.
 

 

Я говорил о квм не переводи стрелки)

Ты под "киновселенной" что именно понимаешь? В любом случае, те же "Мстители", к примеру, собрали $1 519 557 910 в прокате, "Бэтс против" - 873 260 194. "Отряд" - 745 600 054. Критики позитивно оценили "Мстителей", и разгромили (имхо, справедливо) того же "Бэтса против". Сборы - хотя бы более-менее объективный критерий, в отличие от частного мнения.
 

 

сам жанр артхаус это говно

Если это не ирония, это - пздц( Тарковский, Бергман, Кустурица, Аллен, Росселини, Феллини - говно.

Изменено пользователем Villain
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...