Перейти к публикации

Новые подробности о Microsoft Xbox Scorpio от DigitalFoundry [UPD]


Jonten
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

[*]Разработчики смогут получить возможность "интерполировать" частоту кадров, которую выдает консоль. Например, из реальных 30 кадров в секунду, создавать 60 - с помощью специальных алгоритмов, которые строят промежуточный кадр на основе информации 2 "настоящих" изображений.

 

Ну приехали, в начале ТВ гадили этим "улучшением", теперь сама консоль будет еще больше импут лаг увеличивать.Эх, ну не могут в родные 60, не делали бы костылей. С такой фичей школьники будут потом консольные интерполированные 60 в пример ставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Erscheinung, да я вот тоже такого гавна не ожидал. Если они действительно тот же процессор оставят, то удачно им провалится)

Выйдет такой же мусор как и Pro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обосрамс в кубе капитан!

Я конечно рад что ты умеешь признавать свои ошибки, но думаю нам стоит на этом моменте завершить нашу беседу, ибо в рамки этой темы она не очень вписывается.

Всего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно рад что ты умеешь признавать свои ошибки, но думаю нам стоит на этом моменте завершить нашу беседу, ибо в рамки этой темы она не очень вписывается.

Всего хорошего.

Да и тебе тоже капитан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Будет мультиплатформа на ящик в 720р, на ПС4 в 900р инфа 100%. Ни о каких 60 кадрах естевственно речи не будет. А обратка реально крутая вещь, вот у меня не было 360 ящика, даже подумывал купить его себе, но счас уже есть смысл подкопить и хуящик старший взять, для того что бы приобщиться к местным шедеворам. Халогирифорзы хорошие игры)

720 не будет инфа сотка, почему? надо было иметь пастген. на хуане мульти будет 900, на плойке 1080. но опять же, дело не в пикселях, а в качестве игр и тут хуан для меня топчик в этом поколении. на хуане есть всё то, ради чего я брал консоль Изменено пользователем pasha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то кажется она не будет заметно мощней PS4 Pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Erscheinung, да я вот тоже такого гавна не ожидал. Если они действительно тот же процессор оставят, то удачно им провалится)

Выйдет такой же мусор как и Pro.

Ты почти прав будет тот же самый мусор, но чуть в более красивой упаковке вот и все, короче кому нужно новое поколение пусть ждут Xbox two и ps5, хотя справедливости ради может получиться и так что Scorpio не будет сильно уступать ps5.

 

 

720 не будет инфа сотка, почему? надо было иметь пастген. на хуане мульти будет 900, на плойке 1080. но опять же, дело не в пикселях, а в качестве игр и тут хуан для меня топчик в этом поколении. на хуане есть всё то, ради чего я брал консоль

У меня две приставки, но для меня Хуан тоже впереди как неудивительно именно из-за хало-гирза-форза). Соньку я брал исключительно ради bloodborne.

 

 

Мне почему-то кажется она не будет заметно мощней PS4 Pro

Мощнее то будет вопрос в том чтобы люди (разрабы) до конца использовали эту мощь, а не фигней маялись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну приехали, в начале ТВ гадили этим "улучшением", теперь сама консоль будет еще больше импут лаг увеличивать.Эх, ну не могут в родные 60, не делали бы костылей. С такой фичей школьники будут потом консольные интерполированные 60 в пример ставить.

Вряд ли консоль будет сильно увеличивать инпут лаг. Телеки всё же в подавляющем большинстве используются для кабельного и фильмов и не заботятся об инпут лаге. А вот консоли изначально игровые устройства и алгоритмы увеличения разрешения и фпс будут в первую очередь оптимизироваться в пользу минимизации инпут лага.

Другое дело, что если апскейл ещё более менее нормален, то алгоритмы увеличения фпс оставляют желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Erscheinung, да я вот тоже такого гавна не ожидал. Если они действительно тот же процессор оставят, то удачно им провалится)

Выйдет такой же мусор как и Pro.

Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Scorpio не будет использовать память ESRAM, но разработчики обязаны оставить ее поддержку во всех играх, для совместимости с Xbox One и Xbox One S. Шина GPU памяти Scorpio имеет большую пропускную способность, чем ESRAM, но также и ее латентность намного выше.

 

Я так понимаю, что разработчики теперь не будут совсем с ESRAM заморачиваться в реальности.. И на хуане упадет качество графики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне почему-то кажется она не будет заметно мощней PS4 Pro

Я думаю все повторится, с точностью до наоборот, синие ослепнут, зеленые прозреют. Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь как-бы Филька и Ко не усирались а популярности х360 всеравно не достичь, не понимаю смысл приобретения ни Прошки ни Скорпио, если играешь на обычном тв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HellJumper, эм, на текущем этапе вообще пока сложно судить, как Microsoft поступила в плане API, учитывая, что ESRAM больше нет то есть несколько путей. Использовать разные уровни API, как например в Android/iOS, где разработчик сам может выбрать нужный ему уровень API, с разными возможностями. 

Или же они могут сделать некий аналог профилей, один профиль, когда ESRAM например эмулируется на Project Scorpio, когда она выводит изображение в 1080p и профиль, когда не эмулируется, для вывода в режиме 4k. Всё это стройно ложиться на их архитектуру с гипервизором, который может предоставлять гостям любые виртуальные устройства, созданные из физических.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обосраться хуже, чем сони со своей прошлой не получится, но так же -вполне вероятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче - шлак. Таким и должен был быть хуан и пс4 изначальано, т.е. 1080р 60фпс в опенворлдах с нормальной графикой. Кидалово, 4к пусть сами тарят телики эти, в коих реально нет надобности (для игр уж точно).



Мне почему-то кажется она не будет заметно мощней PS4 Pro

будет мощнее и что дальше? Все-равно мульти никто не будет затачивать под скорпио, который вообще неизвестно как будет продаваться, да даже если и нормально то смысл - вот был первый бокс самой рвущей приставкой тогда, и что? Да, было зачастую и 60фпс и повыше разрешение, в некоторых играх был получше графон и намного но сути дела это не меняло - все-равно все делалось под пс2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче - шлак. Таким и должен был быть хуан и пс4 изначальано, т.е. 1080р 60фпс в опенворлдах с нормальной графикой. Кидалово, 4к пусть сами тарят телики эти, в коих реально нет надобности (для игр уж точно).

 

будет мощнее и что дальше? Все-равно мульти никто не будет затачивать под скорпио, который вообще неизвестно как будет продаваться, да даже если и нормально то смысл - вот был первый бокс самой рвущей приставкой тогда, и что? Да, было зачастую и 60фпс и повыше разрешение, в некоторых играх был получше графон и намного но сути дела это не меняло - все-равно все делалось под пс2.

Это ты понимаешь сейчас, через призму лет, а тогда не было DF и прочих любителей посчитать + 100 пикселей и убедить игроков, что им нужна лучшая мультиплатформа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4К не так интересно как можно ли играть в 1080P с улучшенной картинкой, и частотой кадров?

эт мне тоже не понятно, вы не способны выдать даже 1080п в базовом спеке, а тут на 4к уже замахнулись. Пилите 1080п с улучшеным фреймом и текстурами. Я уверен что даже те у кого 4к телеки выбирут вариант с улучшеной графикой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Amb3r, но для этого надо выложить за норм 4к тиви и консоль стоимость отличного пика чтобы "почувствовать разницу" :dad:  :men:

Изменено пользователем BATHuK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет чуда не произошло походу, таже прошка, только на год позже и с отменами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это ты понимаешь сейчас, через призму лет, а тогда не было DF и прочих любителей посчитать + 100 пикселей и убедить игроков, что им нужна лучшая мультиплатформа.

Чё за хейт на df? Это один из самых полезных каналов, там отличные сравнений видеокарт, плюс говорят какие игры, под что лучше оптимизированы, например под АМД или нвидия, все показывается лаконично и без лишней воды. Что касается консолей, они показывают так как есть, выводы пользователи делают сами, если Хуан иногда уступает в чем-то пс4, это не проблема df. Если в чем-то уступает пс4, они также об этом говорят. Опять же проблема людей, что для них, очень важна разница 100р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чё за хейт на df? Это один из самых полезных каналов, там отличные сравнений видеокарт, плюс говорят какие игры, под что лучше оптимизированы, например под АМД или нвидия, все показывается лаконично и без лишней воды. Что касается консолей, они показывают так как есть, выводы пользователи делают сами, если Хуан иногда уступает в чем-то пс4, это не проблема df. Если в чем-то уступает пс4, они также об этом говорят. Опять же проблема людей, что для них, очень важна разница 100р.

Аминь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если там будет стоять всё тот же ягуар, то и ценник озвученный Пактером вполне реален. Но и проку, если производительность будет на уровне PSpro, в этих 6 терафлопсах станет меньше, так как система будет хуже сбалансирована. А предположение DF, почему там не Zen, a Jaguar, основано лишь на обрывочных и малопонятных даже им словах;

 

running graphics at 60Hz but the CPU at 30Hz and interpolating animation

Интерпретируют они это так; мол, если бы в Scorpio стоял Zen, то и необходимости в этой "интерполяции анимации" не было бы. Хотя что это означает вообще не понятно. Сама инфа относится к апрелю прошлого года. Опять же AMD стенд с Vega и Xbox Scorpio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...