Перейти к публикации

В какие игры с нативным 4K-разрешением сейчас можно поиграть на PlayStation 4 Pro - список от Digital Foundry


MartiAlex
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В какие игры с нативным 4K-разрешением сейчас можно поиграть на PlayStation 4 Pro - список от Digital Foundry

 

http://s018.radikal.ru/i522/1701/70/e4601bac778c.png

 

Специалисты Digital Foundry пристально изучили линейку доступных на PlayStation 4 Pro игр с поддержкой ультравысокого разрешения и подготовили актуальный список проектов, которые действительно способны работать в нативном Ultra HD при 60 кадрах в секунду и не имеют вопросов по части производительности. Ознакомиться с ними можно ниже.

 

http://s019.radikal.ru/i617/1701/b4/8fcc267d3417.png

 

Десятка безупречно работающих в нативных 4K и 60FPS игр для PlayStation 4 Pro:

 

FIFA 17 [некоторые режимы камеры в 30FPS]
Hustle Kings [поддержка HDR]
Mantis Burn Racing [поддержка HDR]
NBA 2K17 [некоторые режимы камеры в 30FPS]
Neon Chrome
Pro Evolution Soccer 17 [некоторые режимы камеры в 30FPS]
Rez Infinite [Area X, возможно, в Sub-4K]
Thumper
Viking Squad
Wheels of Aurelia


Не попали в основной список:

 

Bound [в 4K только геометрия]
Diablo III [динамическое масштабирование]
Farming Simulator 17 [шаткий фреймрейт]
Smite [динамическое масштабирование]

 

 

Кроме этого, команда DF составила подборку "беспроблемных" 4K-тайтлов, работающих в 30FPS, и тех, что широко освещались в интернете с пометкой настоящих 4K, но на самом деле запускающихся на технически улучшенной модели PlayStation 4 в субнативном разрешении или с использованием различных методов апскейлинга, например, шахматного рендеринга.

 

Работают в нативном 4K, но при 30 кадрах:

 

Assassin's Creed: The Ezio Collection
The Last of Us: Remastered [имеется режим 1080p/60FPS]
The Witness [имеются режимы 1080p/60FPS и 1440p/60FPS]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Special Edition
The Elder Scrolls Online


Изначально заявлены в 4K, но работают в меньшем разрешении:

 

Darksiders: Warmastered Edition [1620p]
Futuridium EP Deluxe [1080p - ожидается патч для Pro]
Helldivers [2160p, шахматный рендеринг]
Let It Die [1440p]

 

Источник:
http://gamemag.ru/news/116509/v-kakie-4k-igry-seychas-mozhno-poigrat-na-playstation-4-pro-spisok-ot-digital-foundry

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все? Набор явно не тянет чтобы брать пс4 про и 4к телек

Сейчас набегут любители Soni4 и начнут тебе доказывать обратное и еще скажут тебе что ты не прав и вообще что ты Унтерменш. До кучи они еще начнут говорить в сторону конкурента о том что якобы их глава балабол и то что консоль у них фуфло, а вот на их царской платформе есть Экзы которые скоро выйдут.

 

Как то так, по этой схеме весь форум работает.

Изменено пользователем STXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас набегут любители Soni4 и начнут тебе доказывать обратное и еще скажут тебе что ты не прав и вообще что ты Унтерменш. До кучи они еще начнут говорить в сторону конкурента о том что якобы их глава балабол и то что консоль у них фуфло, а вот на их царской платформе есть Экзы которые скоро выйдут.

 

Как то так, по этой схеме весь форум работает.

Ты какую то херню прогнал. Ни разу не видел тут чтобы кто то топил за ПС4Про.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему независимую компанию, так заботит тема раскрутки этой приставки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас набегут любители Soni4 и начнут тебе доказывать обратное и еще скажут тебе что ты не прав и вообще что ты Унтерменш. До кучи они еще начнут говорить в сторону конкурента о том что якобы их глава балабол и то что консоль у них фуфло, а вот на их царской платформе есть Экзы которые скоро выйдут.

 

Как то так, по этой схеме весь форум работает.

:laugh1: :laugh1: :laugh1:  Сам все рассказал за других!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Интересно, почему независимую компанию, так заботит тема раскрутки этой приставки?!

Чего? Какая раскрутка? Эта компания и про видео адптеры рассказывает и о боксе и о ноутах и о теликах, выйдет свитч и про него будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас набегут любители Soni4 и начнут тебе доказывать обратное и еще скажут тебе что ты не прав и вообще что ты Унтерменш. До кучи они еще начнут говорить в сторону конкурента о том что якобы их глава балабол и то что консоль у них фуфло, а вот на их царской платформе есть Экзы которые скоро выйдут.

 

Как то так, по этой схеме весь форум работает.

:true_story:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс, погонять в футбольца под пивас в 4к  :facepalm:

 

The Last of Us: Remastered [имеется режим 1080p/60FPS]

Хотя ради этого стоит взять, как минимум!  :mega_cute:



на царской платформе есть Экзы которые скоро выйдут

Они уже вышли и продолжают выходить, пока хейтеры рыдают и кусают локти  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mantis Burn Racing [поддержка HDR]

Это гоночный экз-убийца-форзы? Или я что-то путаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mantis Burn Racing [поддержка HDR]

Это гоночный экз-убийца-форзы? Или я что-то путаю...

Душевный экз-убийца форзы  :dozy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по факту ниодна новинка не поддерживает прошку. фифа, нба... сколько прошло? полгода? каз где патчи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душевный экз-убийца форзы :dozy:

Опять я про душу забыл :-(

Забавно, когда о душе напоминает камрад с аватаркой, как у тебя :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять я про душу забыл :-(

Забавно, когда о душе напоминает камрад с аватаркой, как у тебя :-)

Уж он то как, никто иной, за душу затрет в падике, лакернув стопарь беленькой, пивасом  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mantis Burn Racing [поддержка HDR]

Это гоночный экз-убийца-форзы? Или я что-то путаю...

Понимаю ваш сарказм , Конечно))) однако отмечу, чтобы было, что эта игра есть на ПК и Хуане. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все? Набор явно не тянет чтобы брать пс4 про и 4к телек

ЛоЛ, ну так не бери :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж он то как, никто иной, за душу затрет в падике, лакернув стопарь беленькой, пивасом :men:

Ух, вспоминаю душевные 90-ые! Иду со школы охломон бездушный, как захожу в падик, чу! Душа прям в так и лезет в карманы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и ожидалось, забили болт на старые игры, а особенно на 1080+эффекты, кое где что-то пофиксили, растянули до 4к и ок. Будем посмотреть, что по новым релизам будет. А так, как и говорил сто раз - до середины 18 будет анонс PS5 и релиз под конец года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы хотел добавить по теме, что

1. Честное 4К на Прохе Сонька не обещала. Но меня это 4К не интересует, так как соответствующего телика нет.

Но если кто-то желает порассуждать, то сравните на двух теликах с одинаковой диаганалью изображение, на одном из которых оно будет в разрешении фуллхд, а на другом в 4К. т.е на одном будет 1080р, а на другом растянутое 4К с разрешения бОльшего чем 1080р. Картинка на каком телике будет приятней? Думаю ответ очевиден.

2. Положительным моментом в Прохе на мой взгляд является не повышенное разрешение, а отсутствие, так скажем, "шага назад". Заметил, что в последнее время начали появляться игры, которые обычная пс4 уже не в силах тянуть в 1080р. Вопрос о том, кто виноват в этом, железо или ленивые разрабы, не рассматриваю, так как факт остается фактом.

3. Фигаль спорить о Прохе? Кто хотел, тот купил, кто нет - нет. Нафига считать чужие деньги? Вот я, например, купил. И говорить мне, что я поступил неправильно - не корректно. Это мои деньги. Как хочу так ими и распоряжаюсь и если я не спросил совета у других, то значит мне абсолютно начихать на мнение окружающих, поскольку достаточно своего.

Как то так. :think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы хотел добавить по теме, что

1. Честное 4К на Прохе Сонька не обещала. Но меня это 4К не интересует, так как соответствующего телика нет.

Но если кто-то желает порассуждать, то сравните на двух теликах с одинаковой диаганалью изображение, на одном из которых оно будет в разрешении фуллхд, а на другом в 4К. т.е на одном будет 1080р, а на другом растянутое 4К с разрешения бОльшего чем 1080р. Картинка на каком телике будет приятней? Думаю ответ очевиден.

2. Положительным моментом в Прохе на мой взгляд является не повышенное разрешение, а отсутствие, так скажем, "шага назад". Заметил, что в последнее время начали появляться игры, которые обычная пс4 уже не в силах тянуть в 1080р. Вопрос о том, кто виноват в этом, железо или ленивые разрабы, не рассматриваю, так как факт остается фактом.

3. Фигаль спорить о Прохе? Кто хотел, тот купил, кто нет - нет. Нафига считать чужие деньги? Вот я, например, купил. И говорить мне, что я поступил неправильно - не корректно. Это мои деньги. Как хочу так ими и распоряжаюсь и если я не спросил совета у других, то значит мне абсолютно начихать на мнение окружающих, поскольку достаточно своего.

Как то так. :think:

100% всем плевать что ты купил, не беспокойся. но поскольку соне выпускает свою продукция не под тебя, а для всех, ценик и целесообразность обсудить можно. так вот сколько стоит про и слимка? я вот рассматриваю покупку и вижу что про это чистой воды разводилово. за что платить 1,5 конца за про? считаю от стоимости слимки. незачто. за 10 патчей? и картинку, как ты выразился еще надо сравнивать. не спасибо, такой оверпрайсд продукт не нужен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас набегут любители Soni4 и начнут тебе доказывать обратное и еще скажут тебе что ты не прав и вообще что ты Унтерменш. До кучи они еще начнут говорить в сторону конкурента о том что якобы их глава балабол и то что консоль у них фуфло, а вот на их царской платформе есть Экзы которые скоро выйдут.

 

Как то так, по этой схеме весь форум работает.

Навязывается логичный вопрос: что ты тогда здесь забыл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этих промежуточных консолях, мне лично пока Скорпио привлекательнее, правда он еще пока на бумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...