Перейти к публикации

Resident Evil 7 - появилась вторая оценка нового хоррора Capcom


creetos18
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я только так и буду играть  :fffuuuh:   Потому что так и нужно играть для действительно хорроровой атмосферы.  

Действительно хорроровые игры страшны и днем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно хорроровые игры страшны и днем

Когда играешь ночью один дома там СОВЕРШЕННО другие ощущения.  Я играл как то раз так, и постоянно оборачивался назад, было постоянно страшно. И  больше 2 часов играть не смог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда играешь ночью один дома там СОВЕРШЕННО другие ощущения.  Я играл как то раз так, и постоянно оборачивался назад, было постоянно страшно. И  больше 2 часов играть не смог

Ой, ну не надо про "совершенно" другие ощущения. Наушников достаточно чтобы отключиться. Ну если ты слишком впечатлительный, то да.

 

Так то понятно что ночью атмосферней. Просто НЕ НА СТОЛЬКО ЧТО АААА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, ну не надо про "совершенно" другие ощущения. Наушников достаточно чтобы отключиться. Ну если ты слишком впечатлительный, то да.

 

Так то понятно что ночью атмосферней. Просто НЕ НА СТОЛЬКО ЧТО АААА

Наушники само собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ой, ну не надо про "совершенно" другие ощущения. Наушников достаточно чтобы отключиться. Ну если ты слишком впечатлительный, то да.Так то понятно что ночью атмосферней. Просто НЕ НА СТОЛЬКО ЧТО АААА

Да ну,когда за окошком солнышко свесит а в тв у тебя темная комната как то не айс, в ночи с выключенным светом и ушами,вот для чего эти игры, не зря разрабы к выходу игры даже свечки ароматические пустили в продажу что бы ощущения от игры были еще ярче, а если играть в колонках днем, жуя бургер и листая контактик то это мимо, тут надо брать атмосферой

Изменено пользователем syperio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да ну,когда за окошком солнышко свесит а в тв у тебя темная комната как то не айс, в ночи с выключенным светом и ушами,вот для чего эти игры, не зря разрабы к выходу игры даже свечки ароматические пустили в продажу что бы ощущения от игры были еще ярче, а если играть в колонках днем, жуя бургер и листая контактик то это мимо, тут надо брать атмосферой

Лучше с хорошей акустикой 5.1 , а если уши то явно не за 50 долларов. А вообще звук в таких играх это 50% погружения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну,когда за окошком солнышко свесит а в тв у тебя темная комната как то не айс, в ночи с выключенным светом и ушами,вот для чего эти игры, не зря разрабы к выходу игры даже свечки ароматические пустили в продажу что бы ощущения от игры были еще ярче, а если играть в колонках днем, жуя бургер и листая контактик то это мимо, тут надо брать атмосферой

Так незер живать бургер и листать контактик. Я в основном на монике играю, т.к. забил на консоли. Имхо за счет расстояния небольшого погружение больше, поэтому такие выводы. Имхо мое восприятие

 

Лучше с хорошей акустикой 5.1 , а если уши то явно не за 50 долларов. А вообще звук в таких играх это 50% погружения.

Никто про такие уши и не говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так незер живать бургер и листать контактик. Я в основном на монике играю, т.к. забил на консоли. Имхо за счет расстояния небольшого погружение больше, поэтому такие выводы. Имхо мое восприятие

 

 

Никто про такие уши и не говорит

Ну я уточнил. Это может мы с тобой не говорим, только сдаётся 90% форума именно такими и пользуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ScareFace, ну это да. Кстати, опять же имхо, в ушах погружение лучше. За счет звукоизоляции от внешних шумов. Ты еще меньше чувствуешь комнату и больше игру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@ScareFace, ну это да. Кстати, опять же имхо, в ушах погружение лучше. За счет звукоизоляции от внешних шумов. Ты еще меньше чувствуешь комнату и больше игру

Если речь о равнозначных ушах и акустики то безусловно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забил на консоли. Имхо за счет расстояния небольшого погружение больше

Ну фиг знает, я просто не шибко далеко от тв сижу и мне кажется пропорционально что я у тв что ты у моника, просто я уже давно понял что за компом надо не играть , когда у тв с доем в руках совсем по другому нежели на кресле держа мышку и клаву,но это каждому сове конечно и не по теме)

Вот планирую брать 55 дюймов,вот там погружение думаю еще лучше будет;)

 

@ScareFace, ну это да. Кстати, опять же имхо, в ушах погружение лучше. За счет звукоизоляции от внешних шумов. Ты еще меньше чувствуешь комнату и больше игру

+1 , читал недавно статью забугорную там сравнивали как раз восприятие хороших ушей (5.1 ) и акустики 5.1 в итоге большинство были за уши, при том что тот эффект который был получен в ушах за 300-400$ требовал акустики в разы дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну фиг знает, я просто не шибко далеко от тв сижу и мне кажется пропорционально что я у тв что ты у моника, просто я уже давно понял что за компом надо не играть , когда у тв с доем в руках совсем по другому нежели на кресле держа мышку и клаву,но это каждому сове конечно и не по теме)

Вот планирую брать 55 дюймов,вот там погружение думаю еще лучше будет;)

 

 

+1 , читал недавно статью забугорную там сравнивали как раз восприятие хороших ушей (5.1 ) и акустики 5.1 в итоге большинство были за уши, при том что тот эффект который был получен в ушах за 300-400$ требовал акустики в разы дороже

Не совсем так. Акустика за 2000 долларов скажем будет на порядок выигрывать по объёму у ушей даже за 1000 долларов. Уши способные выдать звук лучше отдельных компонентов стоят минимум столько же. А за 400 баксов ты разве что начальный минимум в ушах услышишь. При этом не забывай, что уши лишь имитируют объём и многоканальность, а отдельные компоненты выдают его де факто. Имитация или живой звук, что лучше? И вот чтобы алгоритм создающий объём и многоканальность в ушах был реально хорош, цена таких ушей будет далеко за 400 баксов. Ну а если ты уши за 400 с акустикой за 400 сравниваешь то возможно и так. Нормальный ДК начинается от 1000 долларов. Этот минимум за качественные компоненты. Изменено пользователем ScareFace
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема сравнивать ее с сайлент хиллом? То, что в момент ее выхода больше не было с чем сравнивать, не делает ее автоматически шедевром.

Да, обе игры я проходил намного позже. Но это не помешало мне насладиться СХ и пройти Резидент только с десятой попытки в виде переиздания ремастера с более или менее вменяемым управлением. А где я только ни пытался его пройти: и на пс1, и на псп, и на вии в виде того же ремейка (но там управление оставалось дубовым), и даже на дс.

В том,что всё хорошо в своё время и тем более в периоде с 1995 по 2005 года когда игровая индустрия развивалась таким темпами и рывками,что мало кто находился в статусе "шедевра" больше пары лет.

Что кстати твои капризы про как его было трудно пройти после игр 1999-2001 года,как раз и подтверждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграй что ли в первые части серии, там не было миллиона зомби из всех щелей и тупого отстрела с кучей патронов. Это не йоба-экшон, это сурвайвл хоррор, где противников может быть и много, но патронов мало почти всегда.

ну есть такое, из старых играл только в одну часть на пс1 - nemesis вроде. я не говорю, что седьмая говно, я говорю, что не понимаю пока, что разрабы задумали - алиен изолейшен в декорациях дома на болоте? или просто не раскрывают все свои карты до выхода? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что мало кто находился в статусе "шедевра" больше пары лет

Я уже привел пример с сайлентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем теперь возвращения СХ. Для меня как и ре 3 часть является лучшей в серии.

4 часть сх не такая уж плохая, но уже не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже привел пример с сайлентом.

К которому человек познакомившийся с хоррами ещё позже точно так же предьявит кучу претензий к плавающей камере,которая часто в боях была не удобна,скудному набору монстров и их анимаций,пробегам по пустому городу ради самих этим пробежек,загадкам не для средних умов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К которому человек познакомившийся с хоррами ещё позже точно так же предьявит кучу претензий к плавающей камере,которая часто в боях была не удобна,скудному набору монстров и их анимаций,пробегам по пустому городу ради самих этим пробежек,загадкам не для средних умов и т.д.

Предъявить претензии при желании можно к чему угодно.

Такой человек, скорее всего, не играл в то время в принципе и, возможно, даже еще не родился.

Я же играл в кучу 3д игр и подобное деревянное управление было у единиц. Первый сайлент я, кстати, прошел буквально в прошлом году.

Называть резидент хоррором после сх1 - кощунство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем теперь возвращения СХ. Для меня как и ре 3 часть является лучшей в серии.

4 часть сх не такая уж плохая, но уже не то.

лучше б ребутнули Dino Crisis

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше с хорошей акустикой 5.1 , а если уши то явно не за 50 долларов. А вообще звук в таких играх это 50% погружения.

 

 

Не совсем так. Акустика за 2000 долларов скажем будет на порядок выигрывать по объёму у ушей даже за 1000 долларов. Уши способные выдать звук лучше отдельных компонентов стоят минимум столько же. А за 400 баксов ты разве что начальный минимум в ушах услышишь. При этом не забывай, что уши лишь имитируют объём и многоканальность, а отдельные компоненты выдают его де факто. Имитация или живой звук, что лучше? И вот чтобы алгоритм создающий объём и многоканальность в ушах был реально хорош, цена таких ушей будет далеко за 400 баксов. Ну а если ты уши за 400 с акустикой за 400 сравниваешь то возможно и так. Нормальный ДК начинается от 1000 долларов. Этот минимум за качественные компоненты.

[spoiler=]http://www.gifbin.com/bin/062010/1275389857_naked-gun-facepalm.gif

Совершенно нелепые выводы, дикие, по отношению к области применения (играм) цены,  отстутствие прямой взаимосвязи компонентной составляющей, их цены, и наушников... Люди (разбирающиеся) в слепом тесте звук DAC за $150 от звука DAC $1500 часто отличить или сказать, что лучше не могут, а тут такое всё однозначное и мягко говоря недешевое.. :dad:

А кабели позолочЁные за $1,5k сюда не требуются?

[spoiler=Plantronics - RIG 4VR $59.99. В связном кажется за 6к с чем то]http://www.bestbuy.com/site/plantronics-rig-4vr-wired-stereo-gaming-headset-for-playstation-vr/5386526.p?skuId=5386526

 

Они и  DAC за 8-12К [spoiler=Schiit Modi 2 Uber 11990Р]http://schiit.ru/products/modi-2/

 

[spoiler= Schiit Magni 2 Uber. Усилок для наушников $99 ]https://schiit.com/products/magni-2

 

, ну или звуковуха в этих же приделах. И музыку послушать и в игры поиграть. А купив сходу оборудование за овердофига, вы со 100% гарантией не поймётё за что такие деньги заплатили! Там нет прямой коррелляции и пропорционального роста качества вслед за ценой. По-простому; от системы за $2000, вы не услышите звука на эту цену, если сравнивать его с годной системой за $500-700.

 

[spoiler=канал для доморощенных аудиофилов с тех.уклоном (кому интересно)]https://www.youtube.com/channel/UCrquMbqyInw9b4iLxtAD0BQ

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше б ребутнули Dino Crisis

Та я бы ваще довольным был  :fffuuuh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, А что ДК нынче только для игр покупают? При чем тут взаимосвязь компонентов? Что то не понял. Ясное дело что речь о правильно подобранных компонентах. И 2000 долларов за акустику это вообще не дорого в мире хай фай и хай энд. Другое дело, личные возможности. Я эти цифры привёл лишь в качестве примера. Изменено пользователем ScareFace
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, А что ДК нынче только для игр покупают? При чем тут взаимосвязь компонентов? Что то не понял. Ясное дело что речь о правильно подобранных компонентах. И 2000 долларов за акустику это вообще не дорого в мире хай фай и хай энд. Другое дело, личные возможности. Я эти цифры привёл лишь в качестве примера.

Я не совсем понимаю, что подразумевается под "ДК". И здесь вроде игры и всё что с ними связано обсуждают.

 

 

При чем тут взаимосвязь компонентов?

 

Акустика за 2000 долларов скажем будет на порядок выигрывать по объёму у ушей даже за 1000 долларов

Не знаю. Вы её таким образом проводите. 

(на порядок - это в 10 раз)

 

 

Ясное дело что речь о правильно подобранных компонентах.

Акустики за 2000 долларов и ушах за 1000.. "Так и подбирают".

 

И 2000 долларов за акустику это вообще не дорого в мире хай фай и хай энд.

Hi-fi и Hi-End, разные понятия. Точного определения, что есть Hi-End, вообще нет. А недорого - понятие растяжимое. Есть звук (системы) за 3000 тысяч, а есть за1000+, звучащие ничем не хуже. И тут Hi-End это, или не Hi-End, уже не важно. Для игр, и то, и то, дорого.

 

 

Я эти цифры привёл лишь в качестве примера.

Лучше бы на конкретных примерах. Данный разброс цифр и цен, ни о чём не говорит.

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...