Перейти к публикации

Майкл Пактер считает, что консоль Project Scorpio должна стоить не более 399 долларов, стоимость PS4 Pro может быть снижена до 349 долларов


MartiAlex
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Причем тут 480-я? В Поларис с вероятностью 99 процентов положат Вегу 11, ту самую которая летом должна прийти на замену поларисам. Более того, хорошо оптимизированные игры RX 480 вполне себе тянет в 4К с 30 fps. 60 fps в Скорпио никто не обещал и их не будет.

 

 

Скорпио будет тянуть игры не хуже этой сборки при цене более чем в два раза меньше.

Мдааа. Фантаст в треде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем больше конкуренция тем лучше для нас, больше выбор, да и цена приходит в порядок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдааа. Фантаст в треде.

На самом деле человек дело говорит. Тем более что там облака, Дирекст 12, Win10 на Xbox One так же способствует лучшей производительности. Всё сходится  :laugh1:

Изменено пользователем Tobolich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже не сколько фильмы, а когда вообще телевидение на 4к перейдет, тогда уже можно говорить, что это стандарт. То есть тут и фильмы, и клипы, и ТВ-шоу, и спортивные трансляции.  Вот когда будет хотя бы 10 ТВ-каналов разной направленности в 4к + в любом магазе много дисков по доступным ценам (ну и онлайн кинотеатры туда же) вот тогда можно сказать, что 4к победил)) а так еще недавно все HD каналы можно было в отдельный пакет уместить и подавали как какое-то шоу.

​В принципе соблазн купить 4к телик есть уже сейчас, но до того, как это станет нормой еще 4-5 лет не меньше. Через 2-3 года это только киноновинки будут массово в 4к, а этого маловато. Чтобы был реальный профит от фильмовых каналов типа Viassat надо ой как много чего еще обработать. Спортивные каналы думаю тоже пока особо торопиться не будут, западные может быть, а наши явно повременят

На самом деле 4к - уже стандарт.

Все киноновинки выходят именно в этом формате.

Нормальные он-лайн кинотеатры предлагают просмотр фильмов.

ТВ-каналов с таким разрешением просто тьма, вешай тарелки и вперед. Если говорить про русский сегмент, то у одного триколора их кажется 3.

Спортивные также есть и готов поспорить, что условный НТВ+ в следующем году запустит такой канал, скажем так в мае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле 4к - уже стандарт.

Все киноновинки выходят именно в этом формате.

Нормальные он-лайн кинотеатры предлагают просмотр фильмов.

ТВ-каналов с таким разрешением просто тьма, вешай тарелки и вперед. Если говорить про русский сегмент, то у одного триколора их кажется 3.

Спортивные также есть и готов поспорить, что условный НТВ+ в следующем году запустит такой канал, скажем так в мае.

киноновинки далеко не все. Скинь ссылку на любой магаз, где есть хотя бы несколько десятков дисков в продаже)) обычно везде 10-15, половина из которых старые ремастеры. Так что все только развивается

 

​Спортивных каналов пока что нет, половина НТВ+ каналов вообще в ведение Матч ТВ перешли, не факт, что они там за всем поспеют. Что же до Триколора, то стоит глянуть эти каналы сначала))) вот реально...такие из пальца высосанные каналы. Из настоящик каналов только Фэшен ТВ...ок, допустим. И два канала которые высосаны из пальца как я сказал. Фильмовый канал собственного производства, где контент вообще на уровне мексиканского артхауса, но зато в 4к))) Далеко не Viassat, где полно киноновинок и блокбастеров из прошлого. Триколор сделали типа в 4к, но денег на нормальные фильмы у них нет, вот в итоге сделали чисто маркетинговую замануху.  Точнее не совсем. Так было еще месяца 2 назад, сейчас глянул программу - один крупный фильм за неделю у них был, Петля Времени)) за неделю...но уже что-то))) А так несколько раз в день показывали некий бразильский мультик Приключения Красного самолетика)) И вещание не 24 часа в сутки вроде бы. Эмм...сложно такой канал назвать стимулом переходить на 4к)) Вот когда Виассат переведет все три фильмовых канала + спортивный и в идеале исторический канал на 4к, тогда уже можно о чем-то говорить. А ведь это крупный европейский вещатель, а не местечковый российский. Итого из "настоящих полноценных" каналов пока лишь Fashion one TV вещает в 4к модельные показы и что там еще...для кого-то это стимул бежать за новеньким ТВ за 70к, но я немного иного мнения))) Ок, у Триколора есть 2 эксклюзивных канала собственного производства, но это выглядит как если бы PS4  не имела мультиплатформы как Нинтендо и заманивала бы к себе пользователей эксклюзивным No mans Sky и больше ничем)))

 

 

​Так что пока что до фильмов и телевидения в 4к еще несколько лет как минимум. Даже крупные европейские игроки, такие как Виассат или Евроспорт на 4к не торопятся переходить. Может там что-то лучше на каком-нибудь Sky TV, но у нас он не представлен (и то не факт, что там что-то уже есть в 4к)

Изменено пользователем JohnYupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Так что пока что до фильмов и телевидения в 4к еще несколько лет как минимум. Даже крупные европейские игроки, такие как Виассат или Евроспорт на 4к не торопятся переходить. Может там что-то лучше на каком-нибудь Sky TV, но у нас он не представлен (и то не факт, что там что-то уже есть в 4к)

Телевидение никогда не было двигателем стандартов вещания (кроме кодировок), потому что запускать каждый год спутники так себе затея. Тем более некрасиво вводить доп условия в виде: "А у нас в России". Наша страна в плане платного телевидения далеко не локомотив, а телеки делают для всех и Россияне никуда не денутся - будут их покупать.

 

киноновинки далеко не все. Скинь ссылку на любой магаз, где есть хотя бы несколько десятков дисков в продаже)) обычно везде 10-15, половина из которых старые ремастеры. Так что все только развивается

amazon.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телевидение никогда не было двигателем стандартов вещания (кроме кодировок), потому что запускать каждый год спутники так себе затея. Тем более некрасиво вводить доп условия в виде: "А у нас в России". Наша страна в плане платного телевидения далеко не локомотив, а телеки делают для всех и Россияне никуда не денутся - будут их покупать.

​Ну на самом деле HD поколение очень нехило именно телевидение продвигало + сами по себе из-за размеров экрана продавались. Про Россию понятно, я сам всегда бешусь, когда весь мир по России меряют, понятно, что в США это будет на полтора-два года раньше, но там пока тоже с этим тухленько.  Просто там речь о России заходила я поэтому конкретно по нашим каналам и сказал))) Да и опять же Евроспорт и Виассат не только в нашем регионе 4к не имеют, но и в Европе, а это достаточно могущественные организации

 

amazon.com

 

Да и там маловато. 2-3 года еще надо чтобы базу нарастить...и это только в США. А у нас в итоге лет 5

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже не сколько фильмы, а когда вообще телевидение на 4к перейдет, тогда уже можно говорить, что это стандарт. То есть тут и фильмы, и клипы, и ТВ-шоу, и спортивные трансляции. Вот когда будет хотя бы 10 ТВ-каналов разной направленности в 4к + в любом магазе много дисков по доступным ценам (ну и онлайн кинотеатры туда же) вот тогда можно сказать, что 4к победил)) а так еще недавно все HD каналы можно было в отдельный пакет уместить и подавали как какое-то шоу.

​В принципе соблазн купить 4к телик есть уже сейчас, но до того, как это станет нормой еще 4-5 лет не меньше. Через 2-3 года это только киноновинки будут массово в 4к, а этого маловато. Чтобы был реальный профит от фильмовых каналов типа Viassat надо ой как много чего еще обработать. Спортивные каналы думаю тоже пока особо торопиться не будут, западные может быть, а наши явно повременят

Ну если следовать твоей логике, у нас еще и эра фул хд не наступила. На телевидении еще не все на hd перешли, не говоря уже о fhd, хотя у нас оператор запустил 1 канал в 4к, хрен знает что показывают, мой ТВ не кажет, но музыка такая спокойная, птички поют))) Я это к чему, по телевидению не надо судить, какая эра наступила, одно знаю точно, глазом не успеешь моргнуть, а мы уже в 4к, хоть и бестолковая это все лабуда. 4к нужно, только на очень большие диагонали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если следовать твоей логике, у нас еще и эра фул хд не наступила. На телевидении еще не все на hd перешли, не говоря уже о fhd, хотя у нас оператор запустил 1 канал в 4к, хрен знает что показывают, мой ТВ не кажет, но музыка такая спокойная, птички поют))) Я это к чему, по телевидению не надо судить, какая эра наступила, одно знаю точно, глазом не успеешь моргнуть, а мы уже в 4к, хоть и бестолковая это все лабуда. 4к нужно, только на очень большие диагонали.

 

нет, ты не прав. Наступление эры не значит 100% переход всех на новую технологию. Тут важен именно переход ключевых игроков рынка и достижение какой-то общей минимальной границы.  То есть чтобы

​1.) 2-3 года стабильно много выпускали фильмы и нарастили какую-то базу, включая ремастеры старых фильмов

​2.) Несколько представителей ТВ-каналов, ключевых в своем сегменте -  пара топовых фильмовых каналов в 4к (у нас Виассат наверно первым будет как крупный европерский игрок...самопальный канал, где показывать нечего у Триколора не в счет, ибо тупо базы фильмов в 4к еще нет), 2-3  спортивных канала, 1-2 музыкальных (например один с клипами и один с концертами) и хотя бы 1 или 2 с документалками ( ну типа как исторические каналы, каналы про животных, про путешествия или с научными экспериментами типа Дискавери), ах да. ну и модный канал допишем, он в 4к уже есть))

​3.) Относительно большая база 4к игр. Опять же года 2 надо, ну хотя бы год и чтобы потом все новые крупные релизы 100% выходили в 4к

 

​Вот тогда можно считать, что эра нового формата вещания уже пришла, а так пока только зарождение по сути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие то телевизоры за 70-100, только проектор! ящик есть 42, для фона.. а игры и кино только на большом экране 135. жду 4к проектор за 100-150, а это не скоро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, как без сильнейшего урезания всего и вся они на Амд 480( к тому же ещё и урезанной предполагаю) добьются хороших 4к, может ещё пускай скажут и в 60фпс ?:D.

Посидел сейчас 10 минут, и собрал систему Пк. Куда более производительную, но и цена вопроса так же другая. Хочу сразу сказать если Скорпио будет стоить в районе 600-700 долларов автоматически пойдёт мимо. Так же не стоит забывать что данное железо я собрал по состоянию на 21.01.2017. Как мы знаем к осени железо сильно дешевеет когда выкатываются новые железные решения. Так же не стоит забывать, а том что на консолях игра продаются по 60 у.е, а на пк даже новые часто до 30 у.е. Вангую что к осени вместо 1060 в этом списке уже будет 1070 за ту же цену:

 

Видеокарта Gigabyte GeForce GTX 1060 Windforce OC 6GB GDDR5 [GV-N1060WF2OC-6GD] 310 у.е + Материнская плата MSI Z170A PC MATE 114 у.е + Жесткий диск Kingston SSDNow UV400 480GB [sUV400S37-480G] 141 у.е + Процессор Intel Core i5-6500 195 y.e +Оперативная память Kingston HyperX FURY 16GB DDR4 PC4-17000 [HX421C14FB-16] 126 y.e + Кулер Thermalright Macho Direct 50 y.e + Корпус с блоком питания AeroCool V3X Advance Black Edition 700W 77 y.e

Итого: 1013 y.e

 

Ps. Если что проживаю в РБ. Такие у нас цены.

Причем здесь твоя сборка, по ценам в РБ, с какого нибудь днс и скорпио? Собирал знакомой ПК, на i7 6700 и печ1070, уложился в 970 евро вместе с доставкой, кроме того в ней было 2! жестких дисков, один из них ссд на 240 и хороший БП на 550 ват, а не то встроенное говно, что впихнул ты. Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, ты не прав. Наступление эры не значит 100% переход всех на новую технологию. Тут важен именно переход ключевых игроков рынка и достижение какой-то общей минимальной границы. То есть чтобы

​1.) 2-3 года стабильно много выпускали фильмы и нарастили какую-то базу, включая ремастеры старых фильмов

​2.) Несколько представителей ТВ-каналов, ключевых в своем сегменте - пара топовых фильмовых каналов в 4к (у нас Виассат наверно первым будет как крупный европерский игрок...самопальный канал, где показывать нечего у Триколора не в счет, ибо тупо базы фильмов в 4к еще нет), 2-3 спортивных канала, 1-2 музыкальных (например один с клипами и один с концертами) и хотя бы 1 или 2 с документалками ( ну типа как исторические каналы, каналы про животных, про путешествия или с научными экспериментами типа Дискавери), ах да. ну и модный канал допишем, он в 4к уже есть))

​3.) Относительно большая база 4к игр. Опять же года 2 надо, ну хотя бы год и чтобы потом все новые крупные релизы 100% выходили в 4к

 

​Вот тогда можно считать, что эра нового формата вещания уже пришла, а так пока только зарождение по сути

Это не вопрос контента, а вопрос маркетинга, есть очень малое количество людей, которые знают, что им надо, зачем и почему. Ну и вопрос, у тебя сломался твой ТВ, починить нельзя, ты пойдешь в магазин, какой ТВ ты купишь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем здесь твоя сборка, по ценам в РБ, с какого нибудь днс и скорпио? Собирал знакомой ПК, на i7 6700 и печ1070, уложился в 970 евро вместе с доставкой, кроме того в ней было 2! жестких дисков, один из них ссд на 240 и хороший БП на 550 ват, а не то встроенное говно, что впихнул ты.

При том что большинство комплектующих у нас в РБ везут с России, следовательно +10-40% смело к стоимости железки можно дополнительно накинуть. Поэтому и написал в РБ. У вас скорее будет даже дешевле. Судя по тому как ты написал. Следовательно если скорпии будет стоить 600-700 баксов, и даже близко не приблизиться к уровню твоей сборки, то нафиг он нужен. Вот к чему я это говорил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не вопрос контента, а вопрос маркетинга, есть очень малое количество людей, которые знают, что им надо, зачем и почему. Ну и вопрос, у тебя сломался твой ТВ, починить нельзя, ты пойдешь в магазин, какой ТВ ты купишь?

 

да понятно что все мы на маркетинг ведемся, сколько бы не пытались доказать, что думаем своей головой, а не рекламными роликами. Но какие-то объективные условия все равно же есть)))  ПРосто раз говорили о то пришла ли эра 4к или только зарождается, я и перечислил минимальные условия на мой взгляд. Что же до того какой я пошел бы покупать, то конечно 4к, но тут фишка немного в другом, по мне телик это то, что служит лет 10, а не как доказывали фанаты, оправдывая Pro шку, мол 3 года  это старый телик. Вон мой я где-то в конце 2008 или начале 2009 брал, вот уже 8 лет прошло и пока только начинаю задумываться сменить, если лишние деньги смогу выделить, итого лет 9-10 он отработает. Поэтому беря сейчас, когда 4к еще не является очень важной частью я один фиг не могу не брать в рассчет, что через 5 лет у меня будет именно этот же телик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При том что большинство комплектующих у нас в РБ везут с России, следовательно +10-40% смело к стоимости железки можно дополнительно накинуть. Поэтому и написал в РБ. У вас скорее будет даже дешевле. Судя по тому как ты написал. Следовательно если скорпии будет стоить 600-700 баксов, и даже близко не приблизиться к уровню твоей сборки, то нафиг он нужен. Вот к чему я это говорил. 

Консолепроизводители сами заложники той ситуации , что они сотворили. А именно , то что консоль должна стоить ~400 баксов... И я дико сомневаюсь , что майки решат порушить этот принцип и выкинут на рынок консоль с ценником 800-900$. Не думаю , что можно собрать приставку тянущую игры на средних настройках в 4к дешевле...

Я бы хотел конечно чтобы такая приставка вышла , ибо слабость консолей постоянно тормозит графический прогресс , но не будет этого. А скорее всего будет что-то вроде пс4про. Просто немного помощнее...

Изменено пользователем SS44
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

При том что большинство комплектующих у нас в РБ везут с России, следовательно +10-40% смело к стоимости железки можно дополнительно накинуть. Поэтому и написал в РБ. У вас скорее будет даже дешевле. Судя по тому как ты написал. Следовательно если скорпии будет стоить 600-700 баксов, и даже близко не приблизиться к уровню твоей сборки, то нафиг он нужен. Вот к чему я это говорил.

Я ванговал баксов 600, из слов Фила, что это будет премиум консоль. Но исходя из нынешних реалий рынка, вполне могут и до 500$ подвинуться. А так да согласен, за 600-700 баксов это треш))) Просто не понял к чему ты вёл)

 

 

да понятно что все мы на маркетинг ведемся, сколько бы не пытались доказать, что думаем своей головой, а не рекламными роликами. Но какие-то объективные условия все равно же есть))) ПРосто раз говорили о то пришла ли эра 4к или только зарождается, я и перечислил минимальные условия на мой взгляд. Что же до того какой я пошел бы покупать, то конечно 4к, но тут фишка немного в другом, по мне телик это то, что служит лет 10, а не как доказывали фанаты, оправдывая Pro шку, мол 3 года это старый телик. Вон мой я где-то в конце 2008 или начале 2009 брал, вот уже 8 лет прошло и пока только начинаю задумываться сменить, если лишние деньги смогу выделить, итого лет 9-10 он отработает. Поэтому беря сейчас, когда 4к еще не является очень важной частью я один фиг не могу не брать в рассчет, что через 5 лет у меня будет именно этот же телик))

По себе не стоит мерить других, как бы не казались тебе твои поступки разумными всё равно, это не есть истина. Кто-то покупает ТВ чаще, кто-то реже, факт остается, очень много людей обзаводиться 4к теликами, среди моих знакомых, они появились даже у тех, от кого я не ожидал) притом что они смотрят НТВ и ТНТ, а фильмы по ноутбуку. Я не знаю пришла ли Эра 4к, что блин это вообще значит эра 4к? Я понимаю это так, когда это есть у достаточного количества людей, что производителям консолей, фильмов и др развлекух, есть смысл ради них заморачиваться. Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я живу в крупном провинциальном городе... У нас на 2017 год у любого провайдера\оператора глянуть ну каналов 80-90 там плюс-минус кабелиного ти-ви. Так вот 70% каналов до сих пор в sd! А так называемые "цифровые'' в 1080i , а это где-то , примерно , наверно , около 720p...

Думаю , нам еще до 1080p расти минимум года 2 , а скорее всего лет пять. А учитывая нашу повсеместную бюджетность\бедность боюсь будет все еще херовей...

 

P.S. Вот, кстати , маленькое лирическое отступление... Мой отец-пенсионер в упор не видит разницы между ублюдочной антенной картинкой и цифровым HD. Ну просто напрочь отсутствует понимание качества картинки!!? И такое , по моим наблюдениям , у всех возрастных "рассеян"! Так что первый второй и прочие каналы суетиться по поводу перехода на более качественную картинку вряд ли будут(((

 

P.P.S. Так что какое там нахер 4к , я вот вангую его повсеместно в нашей стране только лет через 15-20(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По себе не стоит мерить других, как бы не казались тебе твои поступки разумными всё равно, это не есть истина. Кто-то покупает ТВ чаще, кто-то реже, факт остается, очень много людей обзаводиться 4к теликами, среди моих знакомых, они появились даже у тех, от кого я не ожидал) притом что они смотрят НТВ и ТНТ, а фильмы по ноутбуку. Я не знаю пришла ли Эра 4к, что блин это вообще значит эра 4к? Я понимаю это так, когда это есть у достаточного количества людей, что производителям консолей, фильмов и др развлекух, есть смысл ради них заморачиваться.

 

Да я не мерял, просто ты именно про меня спросил, что бы я взял, поэтому и сказал, что тут причина простая была бы))) А если ты про фанатов Сони, то опять же, хочешь сказать я не прав, что когда Прошка не смогла работать со "старыми" 4к ТВ, я не особо согласился с фанатами СОни, которые утверждали, что 3 года это очень много и пофиг, надо менять такое старье всегда.  Что же до эры 4к может ты и прав, что тут больше от людей зависит, но как по мне это скорее взаимодополняющие понятия, как индустрия не будет делать контент для 3-4 теликов, так и люди массово не купят, если контента не будет, Так что вполне по одному из этих показателей можно судить, что и второй пришел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...