Перейти к публикации

Официально: Resident Evil 7 получит поддержку Xbox Play Anywhere на Xbox One и Windows 10


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

продажи и доходы MS тебе все покажут

А чего мне на них смотреть то если там 99% прибыли если не больше от бокса а не от пк? Ты же пытаешься убедить тут всех что это грамотный шаг который позволит лопатой деньги с пк-рынка. К тому же почему ты уклонился от ответа на пост по поводу UWP? Просто интересно услышать как ты считаешь МС эту проблему с пекарями решать то будет? Раз они хотят на них зарабатывать и вообще экосистема
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 млн низкие  :think:

Выехали за счёт наследия 360 и вранья, второй раз такое уже не прокатит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебя уверяю, пекарям тоже ни горячо, ни холодно и винстор этот нужен онли для экзов. Плей энивер это какая-то непонятно для кого созданная функция

 

Объясняю

Гостинная и спальня. Если ты не всегда можешь играть в одном месте, почему бы не подключить монитор и телек к одному устройству? Имхо, это логичнее, чем покупать второе(бокс или пеку которая потянет современные игры)

Планшик и телефон-ну как бы андроид и айос уже умеют то что ты говоришь, между ними игры шарятся. А про бокс и например мобилки, ну я хз, полноценные и мобильные игры это разные вещи, и мешать их не стоит. Точка соприкосновения у этих двух платформ только в теллтейловском кинце и подобном

Ноут и пк-ну стим тоже там умеет, винда едина

В итоге очевидно эта система имеет смысл только если:

У тебя есть только бокс и ноут, и ты хочешь иногда играть и на нем. Только тебе потребуется довольно мощный ноут, тогда почему бы не играть на нем, в зависимости от настроение изредка подключая к телеку

 

Можешь даже не отвечать, ты упорот и мне скучно

 

ты можешь сколько угодно спорить с очевидным, потом сам все увидишь!! Придумывай сколько угодно геморных схем себе. Я проще куплю игру, фильм или музыку один раз и будут спокойно ее везде использовать. Давай еще скажи, что в itunes выгоднее продать песни на ipod и  iPhone отдельно (и люди купят) а что, зачем иметь везде копии, когда можно к одному плееру подключить несколько двойничков и подключить сколько надо оборудования. А, совсем забыл, тут предвзято только к MS можно относиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, у меня консоль была одна, 360, прекрасная консоль. У меня щас пк под виндой, прекрасная винда(ну почти, лол). Зачем мне быть предвзятым

Просто когда ты считаешь что проще купить коробку за 30к или пекарню за 60+ вместо хдми сплиттера и кабеля, чтобы играть в двух местах в пределах одного дома, это говорит о предвзятости тебя



И не лень же столько писать
Потрать свое время на других, я вообще случайно мимо новостных проходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это лол. Почему я яблочник со стажем не вижу единого магазина ни на одном своём устройстве? Ведь его Apple начала продвигать. Есть конечно например универсальные приложения iPhone+iPad. Или приложение компаньон под часы. Но вот так чтобы одно приложение один раз покупаешь и оно работает везде. Такого нет. Это только у Майкрософта. Apple четко позиционирует свои устройства и ведёт грамотный маркетинг чтобы ты купил все их устройства и использовал в рамках одной экосистемы. МС же наоборот просто пытается сделать экспириенс в целом одинаковый на любом устройстве. Покупаешь что то одно и тебе по сути больше ничего особо и не нужно потому что все приложения те же самые будут. Если бы МС была как Apple они бы такую агрессивную рекламу хуана как лучшей платформы для игр в компы и в телефоны засунули бы, что все пекари тут же бы в магазины за боксом побежали

да всякие универсальные приложения это на самом деле мелочь. Главное они сделали itunes. Экосистема Apple строится вокруг него. Покупай фильмы, музыку, книги,  и пользуй их хоть на смартфоне, хоть на плеере, хоть на ТВ с помощью Apple TV.  То, что MS пошли чуть дальше это совсем не плохо. Вот увидишь, если не зассут и пойдут до конца- профит будет очень хорошим

 

@JohnYupi, у меня консоль была одна, 360, прекрасная консоль. У меня щас пк под виндой, прекрасная винда(ну почти, лол). Зачем мне быть предвзятым

Просто когда ты считаешь что проще купить коробку за 30к или пекарню за 60+ вместо хдми сплиттера и кабеля, чтобы играть в двух местах в пределах одного дома, это говорит о предвзятости тебя

 

А ты не задумывался, что это во-первых далеко не единственный случай. С работы или из командировки ты наверно тоже кабель тянуть будешь))) Да и далеко не у всех Пк рядом с ТВ как бы. И далеко не всегда хочется бегать туда-сюда включать, еще и геймпад может далеко от ПК не ловить. Хотя чего я тебе доказываю, если тебе через пол города кабель до работы тянуть ок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор об играх, а ты в пример музыку приводишь, которая сейчас считай везде на модель подписки перешла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя есть только бокс и ноут, и ты хочешь иногда играть и на нем. Только тебе потребуется довольно мощный ноут, тогда почему бы не играть на нем, в зависимости от настроение изредка подключая к телеку

Тоже как то не вижу смысла в этой Play Anywhere , предположим у человека есть Xbox и он на нем играет , ПК как игровую систему он соответственно не рассматривает , не важно какие у него на это причины , будь то , что он консольщик до мозга костей , и играть на ПК для него лютая ересь , или ПК не тянет , а смысла обновлять он для себя не видит ибо для игр есть консоль , или у него ноутбук , ультрабук или в конце-концов Mac , с другой стороны есть человек у которого есть хороший ПК на котором он спокойно играет во все новинки , и соответственно все игры , что есть на консоле Xbox есть и на ПК , смысл ему иметь этот Xbox , по сути дублирующее устройство его ПК , только кастрированное как в плане мощности таки в плане функционала .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже как то не вижу смысла в этой Play Anywhere , предположим у человека есть Xbox и он на нем играет , ПК как игровую систему он соответственно не рассматривает , не важно какие у него на это причины , будь то , что он консольщик до мозга костей , и играть на ПК для него лютая ересь , или ПК не тянет , а смысла обновлять он для себя не видит ибо для игр есть консоль , или у него ноутбук , ультрабук или в конце-концов Mac , с другой стороны есть человек у которого есть хороший ПК на котором он спокойно играет во все новинки , и соответственно все игры , что есть на консоле Xbox есть и на ПК , смысл ему иметь этот Xbox , по сути дублирующее устройство его ПК , только кастрированное как в плане мощности таки в плане функционала .

Ну видишь же, можно в двух разных комнатах своей квартиры поиграть всего за 30 тысяч рублей. Плей энивер

Изменено пользователем maxbesheniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну видишь же, можно в двух разных комнатах своей квартиры поиграть всего за 30 тысяч рублей. Плей энивер

Или стим линк за 50 баксов купить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или стим линк за 50 баксов купить.

ТЕБЕ СКАЗАЛИ ПЛЕЙ ЭНИВЕР, ЕРЕТИК

Изменено пользователем maxbesheniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты говоришь со стороны игрока, хотя суть этой фишки должны быть очевидна, открыта и прибыльна именно издателям. И для сравнения у конкурентов ака синие, уже сотня(уточнил - 128), если не больше игр в кросс-бае. Хочешь играй на Вите/PS4 за одну цену, есть даже кроссген проекты ( Vita / PS3 / PS4). И всё это без какой то PlayAn-re. Окстись...

 

Так я и говорю, что издателям то выгода тоже есть прямая. Ну никто не покупает игры на 2-3 разны платформы, кроме пары тысяч чудиков. И это твои же синие братья на каждом углу твердят. Так что если  MS смогут максимально приблизить платформы и снизить стоимость на разработку под Xbox и ПК  одновременно, то для издателей это огромный профит. Правда при условии, что win 32 не надо будет делать, поэтому Гейб как может будет тянуть и ставить палки в колеса. Пока win 32 на коне Стиму ничего не угрожает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно посмотреть на чудиков имеющих игровой пк, но покупающих игры в винсторе, чтобы иметь возможность ещё и на хуане в худшую версию поиграть. Сложный выбор между одной нормальной версией и двумя хреновыми ради возможности в двух разных комнатах поиграть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и говорю, что издателям то выгода тоже есть прямая. Ну никто не покупает игры на 2-3 разны платформы, кроме пары тысяч чудиков. И это твои же синие братья на каждом углу твердят. Так что если  MS смогут максимально приблизить платформы и снизить стоимость на разработку под Xbox и ПК  одновременно, то для издателей это огромный профит. Правда при условии, что win 32 не надо будет делать, поэтому Гейб как может будет тянуть и ставить палки в колеса. Пока win 32 на коне Стиму ничего не угрожает

Другие приставки:

PS4

Хм... мои синие братья...

По делу: естественно никто не покупает одну и ту же игру на разные платформы, но продать две копии на разные платформы выгодней для издателя чем просто на одну. Сектанты синего культа беливов тут не причём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж этот Габен и его еретический Стим, мешает продвижению МС стор и его плейнахервей! И совсем не вина мс, что они даже магазин удобным и привлекательным сделать не может, даже на хуане ужс. А Стим! Даже gog  лучше выглядит.
Тут уже аналогию с политотой можно провести, что Обамка во всем виноват, так и тут Стим всему виной.  :laugh1:  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего мне на них смотреть то если там 99% прибыли если не больше от бокса а не от пк? Ты же пытаешься убедить тут всех что это грамотный шаг который позволит лопатой деньги с пк-рынка. К тому же почему ты уклонился от ответа на пост по поводу UWP? Просто интересно услышать как ты считаешь МС эту проблему с пекарями решать то будет? Раз они хотят на них зарабатывать и вообще экосистема

Да как на них заработать. Все вполне реально. поначалу-понемногу продавливать издателей, выпускать все больше UWP Play Anywhere. сделать это нормой, заполнить полки магазина играми, софтом, не забыть про музыку и фильмы заодно, ибо там тоже все не столь радужно, как в iTunes. Наладить онлайн с Xbox или пролоббировать общий ПК-онлайн, чтобы не было 2 инвалидов в онлайне. Параллельно доработать сам магазин убрав кашеобразность и развив социальную составляющую. На этом этапе уже какая-никакая база пользователей будет. Ну а дальше уже тягаться скидками, акциями, бонусами. Для многих Play Anywhere станет именно тем нужным плюсом для перехода, как бы не хотелось верить хейтерам. Все вполне реально построить, главное пока что поменьше слушать огульно недовольных, а так же прислушиваться к дружеским пожеланиям что и как допилить-доделать...и идти своим путем к вершинам. Все вполне реально, а вот сделают или нет это другой вопрос, надеюсь таки на удачный исход 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так я и говорю, что издателям то выгода тоже есть прямая. Ну никто не покупает игры на 2-3 разны платформы, кроме пары тысяч чудиков. И это твои же синие братья на каждом углу твердят. Так что если MS смогут максимально приблизить платформы и снизить стоимость на разработку под Xbox и ПК одновременно, то для издателей это огромный профит. Правда при условии, что win 32 не надо будет делать, поэтому Гейб как может будет тянуть и ставить палки в колеса. Пока win 32 на коне Стиму ничего не угрожает

Win32 всегда на коне будет. Пк-геймеры не пропустят UWP как стандарт. Если МС конечно не запретит win32 в десятке. Можешь скринить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другие приставки:

PS4

Хм... мои синие братья...

По делу: естественно никто не покупает одну и ту же игру на разные платформы, но продать две копии на разные платформы выгодней для издателя чем просто на одну. Сектанты синего культа беливов тут не причём.

 

Да у меня есть PS4 и это не мешает мне не впадать в "синее безумие" а просто играть в то, что мне нравится на этой консоли. Анчик, Бладборн и т.д.

 

 

​Конечно продать 2 копии выгоднее, но ты же сам говоришь, что так никто не покупает))) где логика))) а еще выгоднее продать одну игру 100 раз каждом человеку, это все реально из разряда фанатстики. Ну может пара тысяч чудиков купить одну игру два раза.

Но в 99.9% случаев издатель продает одному игроку одну копию.  Так что этот навар с двух дисков в одни руки какой-то мифический. А вот снижение затрат на разработку под 2 платформы одновременно, чтобы вложиться один раз с минимальными коррективами на другой, а продавать и там, и там это уже реальный профит, но при условии, что разработка будет только UWP, без win 32, чего и надо добиться MS...и наоборот не допустить Гейбу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все мне напоминает Games for Windows Live, который понятно где находится сейчас

И дело не в том что посыл у мс сейчас может быть и крутой и все дела. Изначальная реализация-дерьмо. Магаз на пк неудобное неработающее говно, а плей энивер не нужен нахрен никому, кроме той же тысячи чудиков которые бы и так купили две копии на разные платформы

Юпи, не отвечай, я знаю что мс самая гениальная компания и стим скоро утонет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Win32 всегда на коне будет. Пк-геймеры не пропустят UWP как стандарт. Если МС конечно не запретит win32 в десятке. Можешь скринить

 

пфф...вот прямо будут покрываться аллергическими пузырями, если будут узнавать, что игра на UWP работает. Бред то не говори. Вот реально какой смысл АДЕКВАТНЫМ игрокам как-то мешать UWP??? просто потому, что хочется назло MS сделать и горой встать на защиту великого и могучего Гейба??

 

​Только не позорься и не говори, что UWP не может работать без глюков и косяков. Это все лишь вопрос опыта разработки. Годик-другой еще может будут какие-то проблемы, но дальше все разработчики поймут что к чем и никакой разницы в качестве ты не увидишь. Так что не надо бредить, что какие-то могучие геймеры с какого-то хрена будут ни с того, ни с сего топить за win 32))) не пропустят они))) Одни вон тоже кричали, что 3.5 джек никто не отдаст, а ведь это куда более сложный и серьезный вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё и на хуане в худшую версию поиграть

Пруф неси или из стима вылез и сразу температура поднялась?

 

Это все мне напоминает Games for Windows Live, который понятно где находится сейчас

И дело не в том что посыл у мс сейчас может быть и крутой и все дела. Изначальная реализация-дерьмо. Магаз на пк неудобное неработающее говно, а плей энивер не нужен нахрен никому, кроме той же тысячи чудиков которые бы и так купили две копии на разные платформы

Юпи, не отвечай, я знаю что мс самая гениальная компания и стим скоро утонет

Ну конечно лучше тебя будем слушать, простой школьник на пальцах объясняет крупной корпорации как зарабатывать миллиарды. Самому не смешно? Тебе даже тяжело понять в чем суть Win 10 и стратегии по продвижению, а ты мыслишь так: карточки - 3 копейки заработать на перепродаже - купить карточку - купить индюшку за 2 рубля и заработать 2.5. Для тебя до сих пор загадка почему винду так долго и агрессивно бесплатно отдавали.

Покупаешь один продукт и он будет доступен независимо от платформы. Сломался One? Купи скорпио и будет работать, не хочешь? На винде доступно бесплатно. И даже через 5 лет. Ты не привязан к устройству, ты привязан к учетке MS, и когда ты будешь покупать комп ты будешь делать выбор в пользу Win 10, а не 8.1.

Сложно для тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну дак на этом все и закночится, так они и будут метаться. Кому это нафиг надо вообще кроме самих МС. Я ставлю что вся их эта идея умрет, и на рынке будет Steam и PS, а игровое подраздел МС останется у разбитого карыта, которое будут собирать обратно по крупицам оправдываясь что мы хотели как лучше, но нас опять не поняли. Это схема приминима к чему угодно но не к игровому сегманту. Ну будет у них там хало с форзой и гирями, и все. И что с этого толку, мало кому это действительно надо. Они только просрали консольную индивидуальность, где бокс теперь слабенький ПК без гемороя.

СегмАнт, про Нинтендо забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут был осмысленный текст, но я решил что нет смысла спорить с человеком, который переходит на личности, руководствуясь тупыми стереотипами, которыми ни разу не попадает в точку 

Изменено пользователем maxbesheniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть в стиме её не будет или что?

Будет конечно, просто у игроков будет выбор, последовать технологическому прогрессу, или удовлетворить свое желание играть так как удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет конечно, просто у игроков будет выбор, последовать технологическому прогрессу, или удовлетворить свое желание играть так как удобно

3999 и 1999. Удобство в наших краях оценивается в 2к так и запишем. Мы тут не про USA рынок говорим и не про британский, для СНГ сегмента Плей_по_4к_за_игру, ни разу не перемога. Это просто консольная цена для ПК-богов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...