Перейти к публикации

Гейб Ньюэлл ответил на вопросы игроков о Half-Life 3, Portal и новых одиночных играх Valve


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Гейб Ньюэлл ответил на вопросы игроков о Half-Life 3, Portal и новых одиночных играх Valve

 

http://i.imgur.com/PpJByOF.png


Глава компании Valve Гейб Ньюэлл ответил на вопросы пользователей сайта Reddit в рамках прошедшей этой ночью текстовой конференции AMA («Спроси меня о чем угодно»). Геймеры поинтересовались у деятеля индустрии судьбой Half-Life 3, спросили о самой любимой его игре Valve, а также затронули тему новых разработок. Мы собрали для вас самое интересное. На многие вопросы Ньюэлл отвечал очень кратко или расплывчато.

 

1. Каков статус разработки Half-Life 3 / Half-Life 2 Episode 3? 2. Продолжает ли Valve работать над какими-нибудь одиночными играми? 3. Анонимный источник из Valve заявил недавно, что Half-Life 3 отменена, это правда? 4. Сколько людей занимается сейчас развитием CS:GO? Комьюнити недовольно отсутствием обновлений и тем фактом, что большинство багов не исправляется. 5. Когда Valve установит сервера CS:GO в частях мира, где их пока нет (вроде России)?

 

Гейб Ньюэлл: 1. Число 3 не должно называться. 2. Да. 3. Лично я верю всем анонимным источникам в интернете. 4. 20-30, как и всегда. 5. Мы постоянно добавляем новые сервера.

 

Есть ли шанс на появление новых игр (новых IP) во вселенной Half-Life / Portal? Я думаю, там можно рассказать еще много историй!

 

Гейб Ньюэлл: Да.

 

Что случилось с фильмами по играми Valve, над которыми работал Джeй Джeй Абрaмс?

 

Гейб Ньюэлл: Они на подходе.

 

Какую игру или серию Valve вы считаете своей любимой?

 

Гейб Ньюэлл: Мне кажется, что лучшая наша одиночная игра - это Portal 2. Из мультиплеерных сам я больше всего сейчас играю в Dota 2.

 

Главная для меня проблема с Half-Life состоит в том, что я принял слишко много решений касательно того, как она должна выглядеть и какой должна быть. Когда ты столь активно вовлечен в разработку чего-то, тебе сложно потом не сожалеть о многих принятых решениях. Мне легче становиться поклонником проектов, которыми я не сильно управлял. Half-Life - это слишком личная игра.

 

Планирует ли Valve продолжать сериал Left 4 Dead?

 

Гейб Ньюэлл: Наши игры, как правило, являются результатом объединения интересных технологий и людей, которые хотят над ними работать. Игры выступают своего рода площадкой технологических и проектных задач. Когда мы решили поработать с условно-бесплатной моделью, Team Fortress оказался в нужном месте. Left 4 Dead - хорошая площадка для создания совместных историй.

 

Гейб, скажите, чем для вас является Team Fortress 2? Планируете ли вы улучшать эту игру в 2017 году? Уделите ей больше внимания?

 

Гейб Ньюэлл: В Team Fortress 2 ежемесячно играют миллионы уникальных пользователей. Ответственная за этот проект команда состоит из преданных игре людей, которые и сами любят проводить в ней время. Мы привержены поддержке и дальнейшему совершенствованию Team Fortress 2 новым контентом и особенностями. В настоящее время мы работаем над следующим крупным апдейтом.

 

Гейб, заинтересована ли Valve в разработке больших полноценных игр для Vive?

 

Гейб Ньюэлл: Конечно. Виртуальная реальность кажется нам очень важной как инструмент для создания интересных игр.

 

У вас есть мысли о том, что дальше делать с движком Source 2? Если да, то что?

 

Гейб Ньюэлл: Мы продолжаем использовать Source 2 в качестве основного инструментария разработки наших игр. Помимо перевода Dota 2 на Source 2 мы также создаем на этом движке некоторые неанонсированные проекты. Мы хотим, чтобы все работающие над играми Valve сотрудники использовали Source 2.

 

В переписке с поклонниками Ньюэлл также отметил, что службе поддержке Steam необходимы доработки, а самому Steam - дальнейшее совершенствование. Например, в обозримом будущем Valve планирует расширить штат сотрудников, владеющих несколькими языками, собирается установить больше серверов в различных странах, а также улучшить скорость обработки запросов.

 

Сам глава Valve активно интересуется развитием искусственного интеллекта и темой нейрокомпьютерного интерфейса (или мозг-компьютер интерфейса).
 

Источник:
http://gamemag.ru/news/116404/geyb-nyuell-otvetil-na-voprosy-igrokov
Изменено пользователем SKYL3R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хл 3 конфермед

на фб новость была тока что 

A New Valve Game: Confirmed.

фейсбук решил умным быть, и автоматом перевел мне заголовок как 

Новый клапан игру: подтвердил.

 

:cgwtf:  :loool:  :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не спросили про мужика с чемоданчиком в строгом костюме? Что еще может быть интереснее чем этот тип
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

:laugh1:

так это сейчас норм тема, вот про Трампа и русских хакеров (оффтоп) целый докладище ФБР или СРУ накатало по анонимным источникам в интернете
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это сейчас норм тема, вот про Трампа и русских хакеров (оффтоп) целый докладище ФБР или СРУ накатало по анонимным источникам в интернете

Я в курсе, отписывал об этом в соответсвующем разделе, если Трамп попросится переночевать будет спать на полу , а не на моем новом матраце.  :bleat:

P/S Габен гениальный тролль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в курсе, отписывал об этом в соответсвующем разделе, если Трамп попросится переночевать будет спать на полу , а не на моем новом матраце. :bleat:

P/S Габен гениальный тролль.

Он тебе потом подъезд обосцыт Изменено пользователем gipsan3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он тебе потом подъезд обосцыт

Для данных ситуаций есть специально об ученый таджик, а матрац он денег стоит.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в курсе, отписывал об этом в соответсвующем разделе, если Трамп попросится переночевать будет спать на полу , а не на моем новом матраце. :bleat:

P/S Габен гениальный тролль.

а прикинь как нереально бы у него бомбануло его жиииирный пердак, если бы люди не задавили вопросы про халяву три и все такое ,))) он бы наверно в конце всех обматерил этот гениальный тролль и стал бы выяснять какова уя никто не интересуется судьбой его венценосной игры всех времен и народов ,)) вот это был бы поистине божественный троллинг главное троля
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а прикинь как нереально бы у него бомбануло его жиииирный пердак, если бы люди не задавили вопросы про халяву три и все такое ,))) он бы наверно в конце всех обматерил этот гениальный тролль и стал бы выяснять какова уя никто не интересуется судьбой его венценосной игры всех времен и народов ,)) вот это был бы поистине божественный троллинг главное троля

Не там всё продумано, он бы в конце сам от себя добавил про вопросы которые ему не не задавали но которые всех интересуют.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто там хотел добыть инфы у тролля, получите и распишитесь  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гейб как всегда молчит про халфу как партизан. Как всегда отмазался шарадами и ребусами. Думаю мы для 3й халфы пока индустрия не готова. Если раньше каждая часть халфы выходила и становилась культовой, то сейчас это сделать сложнее. А вальвы слишком амбициозны чтобы выпускать средняк, вот и шлифуют ее до идеала. Только вот с каждым годом у меня пропадает уверенность в том, что у них получится бомба. Да и фанаты 1 и 2 халфы уже повзрослели и обзавелись семьями, кто то потерял интерес к играм. Так что думаю к тому моменту как они выпустят эту третью часть, играть в нее уже будет не кому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Число 3 не должно называться.. Ну делайте Half Life 4 тада )



Half Life: Revolution какой-нить в конце концов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...