Перейти к публикации

Microsoft показала обновленный интерфейс Xbox One


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я надеюсь вы проф. фотографов себе на мероприятия заказываете со съемкой на смартфон, а не на дорогую камеру? Разницы же нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упор на игровую функцию мешает.

 

скорее не какой-то упор, а упоротость фанатов. Я понимаю, что у Сони за спиной нет софтверного гиганта, который все это будет подгодять тебе, знай только оптимизируй, но по факту сделай Сони хотя бы пару кайфовых функций для работы с телевидением или подобные бонусы, тут столько кипятка бы уже нассали как это было нужно и что всю жизнь мечтали о подобном))) А так это оправдания из разряда "желание есть мешает мне пить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну опять же не стоит мерять все по себе. А во-вторых зачастую для людей важно само наличие функции, чем ее регулярное использование. Уверен, что если бы на PS4 не было бы просмотра фильмов, прослушивания музыки, ютюба, браузера, нетфликса и т.д. вот одни только гольные игры, то продажи были бы меньше.

Справедливое замечание, которое работает и в твою сторону.

 

Я надеюсь вы проф. фотографов себе на мероприятия заказываете со съемкой на смартфон, а не на дорогую камеру? Разницы же нет.

this~!

 

 

тебе это разве не было бы удобно? или лучше вставать с дивана и каждый раз подбегать к ПК  для переключения трека

Ой у меня всё проще. Намного. Музыку в доме делает юсб колонка, я не какой то убер 10:1 саунд систем фанат. Для хорошего звука мне jbl достаточно. А если хочу громко, то одеваю уши, так как живу не один. Так вот телефон всегда в кармане, и не надо ни куда вставать. 

Изменено пользователем stiga2142
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее не какой-то упор, а упоротость фанатов. Я понимаю, что у Сони за спиной нет софтверного гиганта, который все это будет подгодять тебе, знай только оптимизируй, но по факту сделай Сони хотя бы пару кайфовых функций для работы с телевидением или подобные бонусы, тут столько кипятка бы уже нассали как это было нужно и что всю жизнь мечтали о подобном))) А так это оправдания из разряда "желание есть мешает мне пить"

У сони есть куча своих игростудий, в которые она и вкладывает ресурсы. А майки вкладывают в софт. А на тв и прочий функционал мне накласть. Я и ютубом то там пользуюсь очень редко, когда лень пеку включать.

Изменено пользователем MoonCry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь вы проф. фотографов себе на мероприятия заказываете со съемкой на смартфон, а не на дорогую камеру? Разницы же нет.

 

во-первых покажи где тебе причудилось что тебе кто-то написал о том, что смартфон лучше зеркалки. а во-вторых  ты сейчас делаешь  что-то типа этого - на вопрос "во что лучше играть в фифу или в пес" а ты отвечаешь "лучше быть профессиональным футболистом и играть за Барселону". Ты изначально говоришь о разных категориях качества. Мы же тебе говорили о тех ситуациях, когда соединение идет без потери качества. Или по твоему покупка песни в groove на Xbox принципиально хуже по качеству покупки такой же песни на Apple TV??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во-первых покажи где тебе причудилось что тебе кто-то написал о том, что смартфон лучше зеркалки.

Это как раз и есть комбайн против специализированного устройства.

 

когда соединение идет без потери качества

Многие считают, что сплошная халогирзофорца это не есть хорошо. На мой взгляд это потеря качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливое замечание, которое работает и в твою сторону.

 

А я как раз по конкретно своей вкусовщине и не меряю. Я то как раз говорю, что чем шире спектр функций, тем в большее число вкусов удовлетворит устройство

 

Это как раз и есть комбайн против специализированного устройства.

А давай тогда сопоставим дешевую мыльницу за 3к и топовый смартфон...опять комбайн против спец.устройства, а итог другой. Ты изначально неверно сравниваешь устройства С РАЗНЫМИ ЦЕЛЯМИ. камера смартфона не предназначена для профессионального фото и поэтому даже не рассматривается как замена проф. зеркалке.  А вот среднего качества мыльницу вполне потеснит без потери качества. Стал бы ты брать зеркалку, если бы смарт фоткал так же? ну вот гипотетически если бы мог...думаю все ясно, так ведь вопрос то и стоит в том, что Xbox (да и современная консоль в целом) должна произвести замену вышеозначенных устройств без потери качества. Музыка и фильмы не хуже чем в itunes, телевизионные каналы как через ТВ-приставку и работа с BD дисками  и современным звуком не хуже BD плееров.

Многие считают, что сплошная халогирзофорца это не есть хорошо. На мой взгляд это потеря качества.

Опять ты не в ту степь уходишь. Речь о том, что покупать и воспроизводить музыку с Xbox не хуже, чем с Apple TV. В размерах библиотеки существенно отстают, тут вопросов нет,  но если смогут таки сравнять число фильмов (с поддержкой 4к, HD и просто фильмов) и музыки (в аналогичном качестве) то не будет никакого смысла покупать Apple TV отдельно, когда будет Xbox с теми же функциями в таком же качестве. Как сейчас мало смысла покупать BD плеер, если есть консоль, воспроизовдящая фильмы с дисков в 4к за исключением редких случаев дорогущих элитных плееров, с дорогущей элитной акустикой, тогда будет чуть лучше звук. Но для бытового просмотра с акустикой до 100к ценой Xbox полностью заменил 4к BD плеер без потери качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​P.S. ну кстати, с плеерами ты таки не прав. Имея смартфон я вообще не представляю себе как быть без плеера. Во-первых вопрос батареи, которой на смартфоне катастрофически не хватает и так, а во-вторых на айподе безумно удобная "слепая" навигация, когда прост идешь по улице, гуляешь, а рукой треки переключаешь, не доставая из кармана. Так что mp3-плееры пока живее всех живых___

Не знаю, как обстоят дела на андрюше или афоне, но на моей трехлетней люмиа 930 плеера (core player, насколько я знаю, мультиплатформенный) хватает прям вообще дофига. Даже если весь день слушать музыку, заряд упадет процентов на 30. Жрет-то батарею в смартах не сам плеер, а экран (когда ты юзаешь переключение треков, например) который в условиях яркого света (на улице) работает на повышенной яркости.

 

У меня гарнитура сони с переключалкой треков. И доставать смарт не надо, и заряд экономится. Так что, проблема вполне решаема и лично я никогда не видел ВООБЩЕ НИКАКОЙ необходимости во "внешних плеерах". Разве что, во времена монохромных телефонов у меня был сд-плеер, тоже сонька...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, да мне как то без разницы, какое там качество по сравнению с яблотв, если по основному функционалу там только три затертые серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, да мне как то без разницы, какое там качество по сравнению с яблотв, если по основному функционалу там только три затертые серии.

 

это другой вопрос. Но суть в том, что мультимедиа комбайн только улучшает консоль, а уж точно никак не ухудшает. И это достаточно весомый аргумент В ДОПОЛНЕНИЕ к основным игровым функциям. ПРичем под игровыми функциями я понимаю не только экзы, но и качество мультиплатформы, а так же онлайн сервиса. Если Xbox сможет дать лучшую мультиплатформу, лайв все так же будет превосходить psn, но будет чуть хуже с экзами, то вот всякие такие неигровые функции вполне могут дать для многих решающий перевес. (при относительно равной цене консолей, естественно)

 

Не знаю, как обстоят дела на андрюше или афоне, но на моей трехлетней люмиа 930 плеера (core player, насколько я знаю, мультиплатформенный) хватает прям вообще дофига. Даже если весь день слушать музыку, заряд упадет процентов на 30. Жрет-то батарею в смартах не сам плеер, а экран (когда ты юзаешь переключение треков, например) который в условиях яркого света (на улице) работает на повышенной яркости.

 

У меня гарнитура сони с переключалкой треков. И доставать смарт не надо, и заряд экономится. Так что, проблема вполне решаема и лично я никогда не видел ВООБЩЕ НИКАКОЙ необходимости во "внешних плеерах". Разве что, во времена монохромных телефонов у меня был сд-плеер, тоже сонька...

 

фишка в том, что не из-за того, что будет плеер работать потом телефон не включить, а в том, что мне в обычном то режиме его далеко не всегда на сутки хватает без подзарядки, на музыку уже точно не хватит, как ни крути))) ибо мне много приходится работать именно со включенным экраном, еще и в растений против зомби задрю))) а уж тем более если ты в поездке...с плеером вообще спокойно не заморачиваясь еду в другой город, спокойно там погуляю и еще обратно в Пермь вернуться успею пока айпод сядет. телефон этого не дает.

 

​Гарнитура возможно что-то решает, но опять же не когда холодно))) да и просто мне достаточно удобно и привычно ходить с руками в карманах, и далеко не всегда есть желание их оттуда вынимать и переключать трек))) Возможно все это очень надуманные вещи, точнее не надуманные, а именно частный случай, но  вот тебе два конкретных примера, когда  у плеера есть свой профит

 

Ну и не стоит забывать об аудиофильских плеерах типа Cowon или Hifiman. Если есть хорошие наушники, то разница в звуке достаточно ощутима, по сравнению с телефонами, да и даже с тем же ipod, на себе проверил.  айпод, конечно не всякое говнецо типа ритмикса, но звук хуже чем, в аудиофильских плеерах, с телефонами та же фигня. Так что вот и третий пункт))) поэтому, в отличие от пейджеров, функции которого легко заменили смски mp3-плееры еще достаточно живы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

это другой вопрос. Но суть в том, что мультимедиа комбайн только улучшает консоль, а уж точно никак не ухудшает. И это достаточно весомый аргумент В ДОПОЛНЕНИЕ к основным игровым функциям. ПРичем под игровыми функциями я понимаю не только экзы, но и качество мультиплатформы, а так же онлайн сервиса. Если Xbox сможет дать лучшую мультиплатформу, лайв все так же будет превосходить psn, но будет чуть хуже с экзами, то вот всякие такие неигровые функции вполне могут дать для многих решающий перевес. (при относительно равной цене консолей, естественно)

Это не другой вопрос, а реальность. К чему эти твои абстракции, если мультиплатформа там не лучше, сотрудничество с левыми студиями они просирают, своих кот наплакал, а превосходство лайва какая то эфемерная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не другой вопрос, а реальность. К чему эти твои абстракции, если мультиплатформа там не лучше, сотрудничество с левыми студиями они просирают, своих кот наплакал, а превосходство лайва какая то эфемерная штука.

Причем тут абстракции. Это по сути тот минимальный набор, который необходим Xbox для того, чтобы быть привлекательнее PS для большинства. А уж дальше что смогут, а что нет. 

 

​Из того, что есть сейчас это лайв...и что тебя в его преимуществе кроме твоих фанатских чувств смущает??? live стабильнее, немного быстрее (хотя и psn не скажу, что медленно грузит), функционал выше, начиная от "головастиков", заканчивая всякими пользовательскими турнирами, аренами, своим эксклюзивным стриминговым сервисом с достаточно интересной концепцией, есть EA Access, еще и раздачи на порядок сильнее, при условии примерно одинаковой стоимости.  Какие еще вопросы какой сервис лучше???

 

 

Мультиплатформа будет лучше на Скорпио. Весь вопрос в цене. да и не думаю, что Скорпио таки вытащит положение, ибо будет дороже, скорее всего.  Но как минимум план на будущее поколение, если на Play Station неожиданно не найдется куча всяких сервисов, то MS будет достаточно выпустить консоль с чуть лучшей мультиплатформой, но не шибко дороже. Даже при небольшом отставании в экзах этого будет достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, абстрпкция в том, что при равном игровом функционале доп функции будут преимуществом. Это ты мне очевидное пытаешься объяснить. Только в реальности это не так.

А из перечисленного только аксесс разве что полезен. И то не всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А из перечисленного только аксесс разве что полезен. И то не всем.

конечно, раздачи то не нужны же)))) действиетльно лучше за ту же стоимость получать какое-то третьесортное инди-говно почти каждый месяц))) лучшая стабильность тоже не нужна стала))) PSN достаточно сильно подтянулся в этом компоненте за последние годы, но пока что падает таки чаще. Стримы у нас вдруг тоже перестали быть актуальными. Сколько там если не миллионов, то сотен тысяч людей смотрит ежедневно. Или пользовательские турниры от которых все в восторг пришли вдруг стали не нужны))) Отличная логика, чего нет на PS то типа и не нужно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, не знаю, зачем раздачи нужны. За год я только джорни попробовал и все. Интересующее беру сразу или под скидку хорошую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, не знаю, зачем раздачи нужны. За год я только джорни попробовал и все. Интересующее беру сразу или под скидку хорошую.

 

так это  из psn просто мало чего взять можно))) А так постоянно раздается много крупных интересных проектов, которые есть далеко не у всех, тот же Сансет Овердрайв если верить статистике был далеко не у всех пользователей...а теперь задумайся сколько людей его на раздаче забрали и поиграли?)))  или тот же реслинг, который нафиг не надо покупать, а на раздаче взять и порубаться самое то.  ПОэтому говорить, что все то, что люди не успели купить им нафиг не надо это просто дикий бред. Не спорю, что есть отдельные люди, которым это нафиг не надо, но большинству они нужны даже больше чем Access 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...