Перейти к публикации

PlayStation 4 выиграла декабрь 2016 в США, но уступила второе полугодие


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Разработчики перезапуска Phantom Dust не дадут соврать! Obsidian - тоже.

​про Обсидиан не помню что там, а с Phantom Dust все куда проще))) там студия самоликвидировалась. Без каких-либо претензий. Сейчас нашли новую и, кстати, как раз после слива Скейлбаунда была инфа (не здесь) что у них все ок и скоро поделятся первыми новостями (предполагаю, что на Е3)

Может, он был и не против того, чтобы делать то, что просили изначально. А вот всякие идиотские требования вроде коопчика и микротранзакций - другое дело.

 

Те же самые мантры, те же самые мантры...

 

Ты многое переврал, а некоторые факты забыл упомянуть.

Ну конкретно что из этого списка я приврал?)) Все факты имели место и даже сам Камия их не опровергал.

​Что же до его согласия у тебя нет его контракта на руках и ты не был при их договоренностях. Но есть всегда один факт - подрядчик берет деньги, соглашаясь на тот проект, который нужен ЗАКАЗЧИКУ, с условием всех последующих пожеланий. Про микротранзакции это какие-то дурацкие домыслы. ПРо кооп соглашусь, но неужели маэстро не настолько велик, что не смог справиться с коопом и из-за него завалил игру. пффф...Вот сколько уже примеров было, когда режиссеры меняли концовки фильмов или отдельные моменты и персонажей в середине,  что куда более болезненно, ибо зачастую меняет смысл фильма, но контракт есть контракт, серьезные люди понимают, что значит контракт и условия заказчика, да вообще каждый, кто выполнял творческое тех.задание хоть раз в жизни знает, что заказчики имеют свойство заебывать иногда, лично я так с Билайном мучался, когда писали сценарии для местной рекламы им. А Камия получил явно не 20-30к или сколько нам тогда платили, не помню, и что, так реально тяжело было пожелание коопа реализовать, причем когда MS это все оплачивают?))) Смотри на вещи реальнее, в отношениях заказчик-подрядчик начальник всегда первый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вряд ли из-за того, что Фил в кожанном костюме и с плеткой приставал к детям Камии))) явно же по поводу игры. А раз взял деньги и тут же конфликты, то это не совсем ладно

когда взял деньги на постройку одного, а с тебя начали потом требовать совсем другое это тоже не ладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда взял деньги на постройку одного, а с тебя начали потом требовать совсем другое это тоже не ладно

 

Он взял деньги на создание проекта. Если ты не в курсе, но заказчики очень часто, почти всегда в течение проекта осуществляют те или иные коррективы и пожелания. Если у тебя нет доказательств что были какие-то пожелания, полностью противоречащие изначальной концепции, то тогда претензий к MS быть не может. кооп не в счет, это именно попросили дополнить к тому, что есть, вполне обычное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну и сидел бы 3 года на 360м

А его и так не продал до сих пор! Кинект игр на Хуан до сих пор не завезли, а там их туча! Поэтому в пьяной компании 360 заходит куда лучше! И продавать его смысла не вижу. Я только вчера вспоминал о том, как же глупо было продать super nintendo, сейчас бы запустить свои любимые игры и понастольгировать на крутых джойстиках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​про Обсидиан не помню что там, а с Phantom Dust все куда проще))) там студия самоликвидировалась.

Боже, как о стенку горох. Почитай про Phantom Dust: http://m.neogaf.com/showthread.php?t=1332312

Сейчас нашли новую и, кстати, как раз после слива Скейлбаунда была инфа (не здесь) что у них все ок и скоро поделятся первыми новостями (предполагаю, что на Е3)

Это всё ложь. Изначально был анонсирован перезапуск, а сейчас речь идёт о HD-порте. Чуешь разницу?

 

Ну конкретно что из этого списка я приврал?))

Ищначально было сказано, что в отпуск он ушёл после отмены проекта, например. Из-за проблем с душеынм здоровьем. Камия их, впрочем, опровергает.

Про микротранзакции это какие-то дурацкие домыслы.

Ну я бы не удивился, Microsoft любит это говно совать в свои игры.

ПРо кооп соглашусь, но неужели маэстро не настолько велик, что не смог справиться с коопом и из-за него завалил игру. пффф..

Как будто за кооп отвечал лично маэстро. На кооп было выделено энное количество людей. А ведь они могли заниматься чем-то более дельным!

А Камия получил явно не 20-30к или сколько нам тогда платили, не помню, и что, так реально тяжело было пожелание коопа реализовать, причем когда MS это все оплачивают?)))

Мне кажется, контракт был подписан ещё при Мэттрике. И там были нормальные для Камии и команды условия. Потом пришёл Фил, и его команда начала вмешиваться.

Но есть всегда один факт - подрядчик берет деньги, соглашаясь на тот проект, который нужен ЗАКАЗЧИКУ

Верно.

с условием всех последующих пожеланий

Не факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже, как о стенку горох. Почитай про Phantom Dust: http://m.neogaf.com/showthread.php?t=1332312

Ок, верю, что MS просили их кучу всего добавить или поменять, не спорю, что это все могло вызвать ряд проблем, но тем не менее некоторые студии то вполне нормально срабатываются. На самом деле MS же тоже не обязательно глупости предложат, так что жаль, что не всегда получается хороший тандем.

 

Это всё ложь. Изначально был анонсирован перезапуск, а сейчас речь идёт о HD-порте. Чуешь разницу?

Блин, если так, то это печальнее((( Кстати почитал сегодняшние ответы Фила, походу ты реально прав с ремастером...он сказал мол это была одна из его самых любимых игр на оригинальном Xbox и хорошо, что в нее сможет поиграть больше народу.

 

Ищначально было сказано, что в отпуск он ушёл после отмены проекта, например. Из-за проблем с душеынм здоровьем. Камия их, впрочем, опровергает.

Тем не менее были всякие перебросы разработчиков туда-сюда, когда сроки и так сорваны, но мол хотелось на трех стульях сразу усидеть и успеть за всеми заказами. Если бы не было такого отношения наплевательского, то вполне возможно MS и не закрыли бы проект

Ну я бы не удивился, Microsoft любит это говно совать в свои игры.

Далеко не везде. Более того достаточно редко, Хало, Гири и Форза, именно соревновательные игры, чтобы покрасоваться перед другими шмотками. В синглплей нафиг никто не будет прикручивать микротранзакции, ибо смысла нет. Вспомни Квантум, Ори или Recore, Так что не надо домысливать. Был вопрос именно с коопом, но ничего такого в этом нет.

 

Как будто за кооп отвечал лично маэстро. На кооп было выделено энное количество людей. А ведь они могли заниматься чем-то более дельным!

А в итоге занимались Nier и игрой для Switch, отложив Скейлбаунд на потом. И причем тут Камия или нет отвечал за кооп, по факту работает команда под его руководством. В итоге не вывезла вся команда, включая Камию. за победу или поражение ответственны все.

 

Мне кажется, контракт был подписан ещё при Мэттрике. И там были нормальные для Камии и команды условия. Потом пришёл Фил, и его команда начала вмешиваться.

Может да, может нет. Тем не менее это заказчик и с его пожеланиями надо считаться.

 

 

 

​Еще раз повторюсь, мне очень жалко эту игру. Но если есть виноватые, то это либо чисто японцы, либо обе стороны, если MS излишне перегрузили кашей из идей. А если была пара просьб типа коопа, а Камия и ко не вывезли, то это только их вина. Я понимаю, что тебя не переубедить и ты будет до последнего с самурайским мечом в руках биться за Камию, но по факту его вина в провале столь ожидаемой в том числе тобой игры достаточно ощутима, даже если не единолична и MS тоже виноваты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если есть виноватые, то это либо чисто японцы, либо обе стороны, если MS излишне перегрузили кашей из идей.

Второе более вероятно.

Вспомни Квантум, Ори или Recore

В них нет мультиплеера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Америкен консоль которую только и пиарят в США, обошла на на месяцок пс4 в сша, достижение разблокированно Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второе более вероятно.

Ну так значит таки обе стороны виноваты, раз второе)) Я не говорю, что MS тут белые и пушистые, но и на Камии серьезные косяки висят...не без него проект завалили

Изменено пользователем JohnYupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, надеюсь каждый раз, когда ты сплетешь свои ДНК из воздушных шариков, твои заказчики будут приходить и говорить что ты сделал хрень и они хотят композицию в виде осла, сношающего тюленя. Немедленно переделывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А его и так не продал до сих пор! Кинект игр на Хуан до сих пор не завезли, а там их туча! Поэтому в пьяной компании 360 заходит куда лучше! И продавать его смысла не вижу. Я только вчера вспоминал о том, как же глупо было продать super nintendo, сейчас бы запустить свои любимые игры и понастольгировать на крутых джойстиках!

:true_story:  :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, надеюсь каждый раз, когда ты сплетешь свои ДНК из воздушных шариков, твои заказчики будут приходить и говорить что ты сделал хрень и они хотят композицию в виде осла, сношающего тюленя. Немедленно переделывай.

ну в этом вопросе такое просто невозможно, это сравнимо с тем, что заказали игру, а потом попросили из этого картину сделать. максимум что по своей прихоти нас отправляли в другой город, оформить все за вечер и ночь к утру, когда надо все на следующий день к 16-00 и можно все на месте сделать большой толпой, а не вчетвером пол города украшать не спав совсем более суток. и было так же когда за хорошую дополнительную плату за 2-3 часа до открытия магазина Перекресток им захотелось еще чего-то добавить и надо как угодно успеть (пример с коопом думаю тут уместен) но тут Х5 постоянный клиент и еще и деньги сверху неплохие накинули, так что тоже вполне терпимо. Ну или как-то они же забыли упомянуть, что у них в корпоративные цвета Пятерочки еще зеленый добавился и тут уж просто пришлось с утра бежать закупаться и чудом успевать в нужный график

 

  а вот что реально было более похоже, то это когда мы делали сценарий для местной рекламы Билайна и потом помогали ее организовывать ты даже не представляешь как они меня за*бали. вот просто кошмарно. Точно так же включили "свое видение проекта"  мы вариантов разных 15 наверно с 0 переписали с новыми идеями, а они все на ходу крутили вертели или потом сливали. Причем на переделку давался не самый большой срок. И ничего, сидели ночами переписывали, потом снова, да и с постановкой несколько раз просили еще коррективы внести, что в какой-то момент перестаешь понимать, а нахрена мы тут нужны, если у них полностью свое видение. Да, это не очень комфортно. Но это заказчик, он платит деньги и да, приходилось подстраиваться и выполнять ЕГО условия. Другой вопрос что после такого может не быть желания с ними работать, если только очень хорошей суммой не поманят, а так изначально раз уж взялся за проект, то изволь довести до конца, через всем страдания и мучения. Тем более ты за это неплохие деньги как бы получаешь, а это твоя работа.

Изменено пользователем JohnYupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в этом вопросе такое просто невозможно, это сравнимо с тем, что заказали игру, а потом попросили из этого картину сделать. максимум что по своей прихоти нас отправляли в другой город, оформить все за вечер и ночь к утру, когда надо все на следующий день к 16-00 и можно все на месте сделать большой толпой, а не вчетвером пол города украшать не спав совсем более суток. и было так же когда за хорошую дополнительную плату за 2-3 часа до открытия магазина Перекресток им захотелось еще чего-то добавить и надо как угодно успеть (пример с коопом думаю тут уместен) но тут Х5 постоянный клиент и еще и деньги сверху неплохие накинули, так что тоже вполне терпимо. Ну или как-то они же забыли упомянуть, что у них в корпоративные цвета Пятерочки еще зеленый добавился и тут уж просто пришлось с утра бежать закупаться и чудом успевать в нужный график

 

  а вот что реально было более похоже, то это когда мы делали сценарий для местной рекламы Билайна и потом помогали ее организовывать ты даже не представляешь как они меня за*бали. вот просто кошмарно. Точно так же включили "свое видение проекта"  мы вариантов разных 15 наверно с 0 переписали с новыми идеями, а они все на ходу крутили вертели или потом сливали. Причем на переделку давался не самый большой срок. И ничего, сидели ночами переписывали, потом снова, да и с постановкой несколько раз просили еще коррективы внести, что в какой-то момент перестаешь понимать, а нахрена мы тут нужны, если у них полностью свое видение. Да, это не очень комфортно. Но это заказчик, он платит деньги и да, приходилось подстраиваться и выполнять ЕГО условия. Другой вопрос что после такого может не быть желания с ними работать, если только очень хорошей суммой не поманят, а так изначально раз уж взялся за проект, то изволь довести до конца, через всем страдания и мучения. Тем более ты за это неплохие деньги как бы получаешь, а это твоя работа.

Вот почаще тебе так. Только посложнее, с полным переделыванием всего и вся и с другими материалами.

А я надеюсь, что платинумы больше с этими скотами никогда не буду связываться. Пусть лучше свищ проталкивают.

Изменено пользователем MoonCry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почаще тебе так. Только посложнее, с полным переделыванием всего и вся и с другими материалами.

А я надеюсь, что платинумы больше с этими скотами никогда не буду связываться. Пусть лучше свищ проталкивают.

 

а я тебе открою страшную тайну, с этим сталкиваются все, кто делает подобные занятия. Далеко не единичный случай, поэтому все эти причины Камии завалить проект выглядят не особо убедительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...