Перейти к публикации

Известный инсайдер переживает за будущее Xbox [UPD]


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добавил перевод сообщения с гафа:

 

"Это серьёзный удар по игровой линейке Xbox. Честно говоря, у них сейчас серьезный недостаток, выражающийся в практически полном отсутствии сюжетно-ориентированных игр. Всё ориентировано на мультиплеер. Forza 7, State of Decay, Sea of Thieves, Crackdown... (я слышал, что у Crackdown тоже немало проблем, хотя даже близко не так плохого, как было с Scalebound).

Вряд ли у них в закромах спрятана туча first-party студий (о которых я не в курсе), но я действительно очень надеюсь на то, что у них припрятаны сюрпризы для грядущей Е3, главное чтобы не такие, как сегодня. Halo 6 ожидаемо в разработке, но я не вижу ни одного эксклюзивного проекта от сторонних разработчиков, и если Microsoft не предоставит подразделению Xbox огромный бюджет, я очень сомневаюсь, что они появятся.

Их first-party линейка продается всё хуже, Halo приносит прибыли меньше чем раньше, Gears 4 продались недостаточно хорошо, чтобы выдержать огромную студию с кучей работников и немалым бюджетом.
То, что происходит сейчас - полная противоположность тому, чего фанаты ожидали от руководства Фила Спенсера.

Я помню, когда он стал главой Xbox все говорили, что уж теперь-то будет куча новых игр, но воз и ныне там, а многие игры, анонсированные в 2013-2014 годах, были отменены, несколько студий полностью закрыто, в том числе Lionhead...

Как большой поклонник Xbox я очень переживаю за его будущее. Продвигать Scorpio без игр будет очень тяжело."

Изменено пользователем SKYL3R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается Gears of War, то четвертая часть провалилась в продажах и не может содержать разработчиков.

Ничего себе. Хорошая же игра.

 

 

Слишком толсто насчет лучших времен. По факту в 2017 у Sony только Horizon Zero Dawn. А других анонсированных игр нету даты выхода. Еще интересно что скажет Sony и что выпустит в конце концов.

Days Gone и God of War 4. Достойные проекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что ты дурачок, все уже давно поняли. Что может быть хуже монополии? Да ничего... Сони продолжить кормить ремастерами за 60 бакинских и подпиской за 120, че уж там, гулять так гулять остановить же уже некому. Все будет с точностью наоборот, если ты конечно бы разбирался в теме хоть чуть чуть то ты это понял бы уже давным давно..

 

Понимаешь, боссы Сони и МС так "поделили" игровую индустрию, что по их мнению они между собой конкурируют. Исчезновение одного из этих крупных игроков прямо сейчас неожиданно откроет другому, что лучшая консоль с точки зрения бизнеса - 3DS, а лучший издатель Nintendo. Это подтверждают данные из соседней темы. Тогда станет понятно, что целый пласт игровой индустрии держался только за счет конкуренции Сони и Майков. Пока они "рубятся" между собой - все в порядке, но остаться один на один с Nintendo не пожелаю никому из них. МариоЗельдапокемон компания их прожует и выплюнет через поколение. PSP и Vita тому подтверждение. Хотя нет, PSP все таки клевая была и неплохо продалась, но DS все равно был круче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, к слову говоря, боксу бы не помешали высокобюджетные адвентюры в жанре интерактивного кинца, аля унчартед4 или тлоу. Кроме ларки в этом жанре и сыграть не в чего и та, судя по отзывам, не аллё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

То что ты дурачок, все уже давно поняли. Что может быть хуже монополии? Да ничего... Сони продолжить кормить ремастерами за 60 бакинских и подпиской за 120, че уж там, гулять так гулять остановить же уже некому. Все будет с точностью наоборот, если ты конечно бы разбирался в теме хоть чуть чуть то ты это понял бы уже давным давно..

Вспомни монополию пс2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком толсто насчет лучших времен. По факту в 2017 у Sony только Horizon Zero Dawn. А других анонсированных игр нету даты выхода. Еще интересно что скажет Sony и что выпустит в конце концов.

Слишком толстой это ты про себя? Январь - гравити раш 2, февраль - Ниох, март - Хорайзон, апрель - персона 5. Лето Якудза. Ещё в этом году выйдут Хеллблейд и ремейк трилогии Креша + анонсы дат на вторую половину года на Е3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир только выиграет если иксбокс закроется ¯\_(ツ)_/¯

Я уже писал об этом. Никаких временных экзов, эксклюзивных допов, лишней рекламы и "гонки вооружений", только игры и ничего кроме игр на лучше платформе - PlayStation. Sony не будет тратить ресурсы и время на конкуренцию, вместо этого всё пойдет на выпуск игр, ведь именно с контента и зарабатывает компания. Фил воистину гений. 

чет даже мне как то не по себе стало, единаличное правление не есть гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что ты дурачок, все уже давно поняли. Что может быть хуже монополии? Да ничего... Сони продолжить кормить ремастерами за 60 бакинских и подпиской за 120, че уж там, гулять так гулять остановить же уже некому. Все будет с точностью наоборот, если ты конечно бы разбирался в теме хоть чуть чуть то ты это понял бы уже давным давно..

Sony вообще перестанет игры выпускать)) Щас игр от нее нужно ждать лишь не ранее 2018-2019.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже переживаю за будущее Xbox, да и всей игровой индустрии(

Монополия это катастрофа для любой сферы. Очень надеюсь, что Спенсер энд Ко смогут взять себя в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единаличное правление не есть гут.

Да емае, было уже правление Sony и всё было лучше некуда, ну че вы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прилично, то что выбирает 90 процентов, не подходит 10. То то как только во времена пс2 они так афигели, что сони моча в голову ударила, первые годы пс3 была ужасна. Потом бокс и вии выстрелили и пришлось догонять, вылилось это в хорошие игры для игроков на всех платформах.

так было бы отлично если майки взяли ту же тактику и начали бомбить экзами . Не обломался бы снова прикупить хуан, а может даже и скорпио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора этот цирк совсем закрывать. Монополия сони всем будет на руку. Ну разве что какие-нибудь коалишен и 343 индастриз вряд ли выживут в таком случае
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно будет на продажи скорпио без игр посмотреть, если даже сони своим рабам не смогла нормально прошку зажарить.

Ты найди хоть одну Прошку в магазе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sony вообще перестанет игры выпускать)) Щас игр от нее нужно ждать лишь не ранее 2018-2019.

Кода народ уже научится читать всю тему, а не через строчку? Складывается ощущение, что лишь бы че-нить чиркнуть.

По теме: думаю, что бокс не загнется. На крайняк Фильку выгонят, а кто-нить другой подымет платформу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да емае, было уже правление Sony и всё было лучше некуда, ну че вы. 

другая эпоха, медленный интернет(на уровне его отсутвия), фактически монополия на игровое мнение у игровых журналов, не говоря что игровое комьюнити было разбито и не имело слова, и посмотри что сейчас, игру бьют на части еше до релиза, бонусы за покупку не глядя и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все скуплены (я про ПРОшки) Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты найди хоть одну Прошку в магазе

 

 

Последняя была 28 декабря за 43к притом серая из европы, брать не стал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На крайняк Фильку выгонят, а кто-нить другой подымет платформу.

Я бы поднял, но не дают :megusta:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Последняя была 28 декабря за 43к притом серая из европы, брать не стал...

За 40 и я находил одну в сомнительном онлайн магазе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много ты видел дримкастов, геймкубов и иксбоксов тогда? А игр на них? 90% людей в мире выбирали PlayStation. 

Все мои Playstation (PS1 , PS2) уже сдохли и давно на свалке , а Dreamcast работает как часы до сих пор - вот кто умел делать консоли качественно и джой был классный , на основе которого Microsoft делали свои джои для боксов , а не фуфло-дуалшоковское которое до сих пор впаривают не стесняясь.

 Игры на дриме видел почти все и выглядели они даже посочнее , чем потом эта же мультиплатформа на PS2 (серые тона и затуманивание прорисовки дальняка - фирменный стиль еще с PSone ) и игр на дрим сотни полторы ещё сохранилось - в любое время можно понастальгировать .

 Насчёт 90 % выбирают Playstation - это вы лажанулись , в той же японии в те времена конкуренция была похлеще : Нинтендо , Сега явно не 10 % там имели , а с выходом XBOX и уходом Сега с рынка консолей все равно не 90 % у Сони в мире .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кода народ уже научится читать всю тему, а не через строчку? Складывается ощущение, что лишь бы че-нить чиркнуть.

По теме: думаю, что бокс не загнется. На крайняк Фильку выгонят, а кто-нить другой подымет платформу.

Когда народ научиться читать к чему написан тот или иной комментарий? Складывается ощущение, что лишь бы чтобы-нибудь чиркнуть.

Изменено пользователем hell1shade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тыж выдумал, что игры от соньки стоит ждать не раньше 18-го года. Если б ты прочитал всю тему, то явно бы такого не написал. Так как в теме на этот момент уже черным по белому написали, что выходит в этом году. Отсюда и родился мой пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Понимаешь, боссы Сони и МС так "поделили" игровую индустрию, что по их мнению они между собой конкурируют. Исчезновение одного из этих крупных игроков прямо сейчас неожиданно откроет другому, что лучшая консоль с точки зрения бизнеса - 3DS, а лучший издатель Nintendo. Это подтверждают данные из соседней темы. Тогда станет понятно, что целый пласт игровой индустрии держался только за счет конкуренции Сони и Майков. Пока они "рубятся" между собой - все в порядке, но остаться один на один с Nintendo не пожелаю никому из них. МариоЗельдапокемон компания их прожует и выплюнет через поколение. PSP и Vita тому подтверждение. Хотя нет, PSP все таки клевая была и неплохо продалась, но DS все равно был круче :)

Просто лол. Сравнивать стационарки и портативки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...