Перейти к публикации

Аудиотехника (Наушники, Звуковые карты, Усилители, Плееры)


Roman1988USSR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

, как реализовали, так и будет. В ПК плеерах можно выбирать вплоть до HRTF, которые все равно звучат неправильно. Нужно делать мастеринг изначально в правильном формате, т.е. atmos, где нет деления тупого на каналы. Тогда уже софт имеет свободу действа, чтобы во время проигрывания микшировать источники звука под конкретную акустическую систему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, как реализовали, так и будет. В ПК плеерах можно выбирать вплоть до HRTF, которые все равно звучат неправильно. Нужно делать мастеринг изначально в правильном формате, т.е. atmos, где нет деления тупого на каналы. Тогда уже софт имеет свободу действа, чтобы во время проигрывания микшировать источники звука под конкретную акустическую систему.

Нет я именно имею ввиду про фильм с единственной дорожкой 5.1 , и колонки 2 шт.

Будет ли тв сам делать даунмикс до стерео или на 2 колонки выйдет 5.1 с искажением , ибо рассчитана дорожка на 5 каналов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, я ж говорю, как телик сделали, так и будет. Может микс сделает полноценный, может два передних канала только возьмет. Кто его знает. Ты же понимаешь, что 5.1 вывести на 2.0 просто невозможно, нужно преобразование в любом случае. Насколько оно хитрое зависит от желания производителя только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

, я ж говорю, как телик сделали, так и будет. Может микс сделает полноценный, может два передних канала только возьмет. Кто его знает. Ты же понимаешь, что 5.1 вывести на 2.0 просто невозможно, нужно преобразование в любом случае. Насколько оно хитрое зависит от желания производителя только.

Ок, телик все разные, но пс4 например одинаковые, вот я с флешки или через Plex подам фильм с дорожкой 5.1(дорожек в стерео вообще мало на трекерах) и в таком варианте все равно не ясно какой будет даунмикс? Только на слух определять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Кто нить может подсказать, вот есть на ресивере разные режимы воспроизведения 5.1 - основные, которые меня интересуют два, это - режим Кино и режим Игра, учитывая, что современные игры больше стали походить на фильмы, какой режим выбрать ? Ресивер современный, но вот вопрос на что опирались производители - что это постоянные трах бабах и прочее, или же они уже фильтровали, что игры нечто большее.

Изменено пользователем Pioneer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни то, ни другое. Выбирай режим напрямую и слушай так, как было задумано.

 

задумано 5.1, а вот производитель акустической систему их уже интерпретирует по своему, лучше бы вообще не отвечал ; )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

задумано 5.1, а вот производитель акустической систему их уже интерпретирует по своему, лучше бы вообще не отвечал ; )

Тебе же сказали.Это режимы типа эквалайзера,консоль напрямую должна выводить долби или дтс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе же сказали.Это режимы типа эквалайзера,консоль напрямую должна выводить долби или дтс.

 

Ну дело в том, что каналы я могу и ручками настроить - каждый отдельно, этот эквалайзер вшит и придаёт разные краски проигрывания звука, режим напрямую отсутствует в параметрах системы : ) ты же когда долби выбираешь - тама четко пишется Dolby Cinema Pro II, например

​Ну и на самом деле напрямую воспроизводят звук только усилители, а не ресиверы - каждый ресивер приукрашает звук по своему, но воспроизвести как было задумано не могёт

Изменено пользователем Pioneer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всегда выбран режим Straight

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну дело в том, что каналы я могу и ручками настроить - каждый отдельно, этот эквалайзер вшит и придаёт разные краски проигрывания звука, режим напрямую отсутствует в параметрах системы : ) ты же когда долби выбираешь - тама четко пишется Dolby Cinema Pro II, например

Когда включен цифровой или оптика,должен выходить чистый поток.У тебя на ресе должно быть dd/dts.Если стоит другой режим,это уже не оригинал звук
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда включен цифровой или оптика,должен выходить чистый поток.У тебя на ресе должно быть dd/dts.Если стоит другой режим,это уже не оригинал звук

ога, нашел кнопку off на пульте, но на морде усилка на дисплее вообще не пишется терь какой режим, горит лампочка сураунд и усё 

режимы включают dsp

Изменено пользователем Pioneer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ога, нашел кнопку off на пульте, но на морде усилка на дисплее вообще не пишется терь какой режим, горит лампочка сураунд и усё

режимы включают dsp

ресивер какой?

 

@Pioneer

http://i.piccy.info/i9/7ee7b1e28c12b9a854da5b91f5f62146/1526583217/28447/1241543/IMG_20180517_215304_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-05-17-18-53/i9-12339305/755x566-r/i.gif

 

вот так должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эт у тя pioneer походу : ) 

Yamaha

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и на самом деле напрямую воспроизводят звук только усилители, а не ресиверы - каждый ресивер приукрашает звук по своему, но воспроизвести как было задумано не могёт

Цифровые усилители делают это максимально прозрачно, в этом весь их смысл. Приукрашиванием звука занимается аналоговая техника. Ресивер это не более чем DAC с цифровым усилителем.

 

Ищи вывод напрямую без всяких долби синема и эффектов. Тебе нужен чистый DD/DTS поток или вообще PCM, если ресивер могет. Все остальное или эмуляция 5.1, или различные профили эквалайзера. Так или иначе делает звук не таким, каким он должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том то и прикол, что не ресивер а саундбар, у мну вот так ( был бы норм ресивер - даже наверное и не пришлось спрашивать )) : 

83cf410c3de8.jpg

 

Цифровые усилители делают это максимально прозрачно, в этом весь их смысл. Приукрашиванием звука занимается аналоговая техника. Ресивер это не более чем DAC с цифровым усилителем.

 

Ищи вывод напрямую без всяких долби синема и эффектов. Тебе нужен чистый DD/DTS поток или вообще PCM, если ресивер могет. Все остальное или эмуляция 5.1, или различные профили эквалайзера. Так или иначе делает звук не таким, каким он должен быть.

опа, а я по другому думал, то есть если виниловый проигрыватель аналоговый подключить к цифровому усилителю - звук будет более чистым и правильным, чем если аналоговый проигрыватель напрямую подключить к аналоговому усилителю ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тю так че ты голову морочишь,написал же ресивер.по саундбару не скажу,не знаю что там да как

вот и я сколько пользую так и не могу фильтрануть - есть тут 5.1 или нет, чет от шкафа в ухо отражается временами да и всё...

Изменено пользователем Pioneer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от саундбара он чего-то вдруг услышать захотел..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что не ресивер а саундбар

С самого начала надо было так писать. Ресивер все это мог бы сделать.

 

опа, а я по другому думал, то есть если виниловый проигрыватель аналоговый подключить к цифровому усилителю - звук будет более чистым и правильным, чем если аналоговый проигрыватель напрямую подключить к аналоговому усилителю ?)

Для начала, винил уже искажает звук по-страшному. Цифровой усилитель лишь сделает так, чтобы на выходе было минимальное число искажений. Аналоговые усилители эти искажения как раз вносят, что любят аудиофилы и зовут ламповостью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С самого начала надо было так писать. Ресивер все это мог бы сделать.

 

Для начала, винил уже искажает звук по-страшному. Цифровой усилитель лишь сделает так, чтобы на выходе было минимальное число искажений. Аналоговые усилители эти искажения как раз вносят, что любят аудиофилы и зовут ламповостью.

Блин, да саунбар выступает в роли ресивера : ) 

В смысле игла искажает ?! А то что цап сначала будет из аналога в цифру преобразовывать, а потом снова в аналог для вывода на колонки не искажает ?! :) 

 

от саундбара он чего-то вдруг услышать захотел..

ну заявлено, что 5.1 - микрофон ставишь где тело сидит - он пуляет звуками и автоматом подстраивает нужные уровни посыла звука для отражения от стен и предметов в зону сидящего, чтобы было 5.1...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, да саунбар выступает в роли ресивера : ) 

В смысле игла искажает ?! А то что цап сначала будет из аналога в цифру преобразовывать, а потом снова в аналог для вывода на колонки не искажает ?! :) 

ну заявлено, что 5.1 - микрофон ставишь где тело сидит - он пуляет звуками и автоматом подстраивает нужные уровни посыла звука для отражения от стен и предметов в зону сидящего, чтобы было 5.1...

из аналога в цифру - ацп, но если сигнал цифровой, то о чём речь?

и саундбары днина, которая просто получше штатного звука теливизора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из аналога в цифру - ацп, но если сигнал цифровой, то о чём речь?

и саундбары днина, которая просто получше штатного звука теливизора

Почему днина? Ща же вроде норм стали делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...