Перейти к публикации

Project Scorpio замечен в компании процессоров RYZEN и графических ускорителей Vega на CES 2017


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Project Scorpio замечен в компании процессоров RYZEN и графических ускорителей Vega на CES 2017


http://cdn.wccftech.com/wp-content/uploads/2016/06/Project-Scorpio-2-840x447.jpg


А вот это уже интересно. Представитель японского портала 4Gamer.net запечатлел на фото слайд презентации Project Scorpio на демонстрационном стенде новейших процессоров RYZEN и графических ускорителей Vega от компании AMD в рамках CES 2017, что сейчас проходит в Лас-Вегасе.

 

http://cdn.wccftech.com/wp-content/uploads/2017/01/scorpio_amd_ces_2017-840x560.jpg

 

Надпись на слайде: "Xbox Project Scorpio - 4K-гейминг и VR - Новый горизонт"

 

Собственно, если это всё не какой-то странный троллинг от представителей AMD, то явный намек, что Xbox Scorpio может быть построен на одной или даже двух новых архитектурах. Естественно, сейчас никаких официальных подтверждений этому ждать не стоит, но если всё окажется именно так, то причина по которой Microsoft представляет свою новую консоль не иначе как самую мощную в мире, станет вполне очевидна. Это действительно будет очень производительная система, вполне способная на обещанные подразделением Xbox «настоящий 4К-гейминг и высококачественный VR».

 

К слову, на стенде AMD всё же продемонстрировали на что способна связка восьмиядерного процессора RYZEN с частотой 3,4 ГГц и нового графического ускорителя Vega с неназванными пока характеристиками, запустив Star Wars Battlefront на ультра настройках в разрешении 4К. Количество кадров в секунду не опускалось ниже 60.

 

https://youtu.be/fkvj-uij42M

 

Источник:
http://wccftech.com/xbox-scorpio-amd-ryzen-vega/
Изменено пользователем SKYL3R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:NB:

 

постою послушаю диванных аналитиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкатили бы уже в 2018 как Новое поколение, а не X1 Ultra HD. Как раз пятилетка бы хуану стукнула.

Изменено пользователем Pulse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это явно не 400$.

Выкатили бы уже в 2018 как Новое поколение, а не X1 Ultra HD. Как раз пятилетка бы хуану стукнула.

Вот да, а то как то непонятно зачем все это, если наверняка сони через года три запустит некстген. МС будет опять в догонялки играть.

Так бы лучше еще годик другой подождали, глядишь там и ценник на железо упадет ближе к 400, и жизн цикл к концу подойдет.

Брать дорогой скорп с его актуальностью всего на 2-3 года, не лучшая как по мне идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda, по твоей логике, МС и Сони должны договориться и выпускать свои поколения одновременно? Я думаю так уже не будет. Будут вечные догонялки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda, по твоей логике, МС и Сони должны договориться и выпускать свои поколения одновременно? Я думаю так уже не будет. Будут вечные догонялки.

Возможно, но это не очень хорошо для нас и компании которая будет выпускать некстген вторым номером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в пределах 600$ то однозначно мастхэв, но пока что есть предположение что будет использоваться кастомный Jaguar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda,ну дело выбора каждого от какого производителя ему ждать и покупать консоль, просто каждые 2-3 года переобуваться ради небольшого прироста, тоже не комильфо. Ну и говоришь плохо тому кто выпускает некст ген вторым.

Сейчас тенденция уже другая, каждые 2-3 года новая консоль от конкурентов, мощнее консоли конкурентов. Так и будут поочерёдно затыкать друг другу.

Изменено пользователем vovkin906090
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в пределах 600$ то однозначно мастхэв, но пока что есть предположение что будет использоваться кастомный Jaguar.

http://www.xboxland.net/forum/topic/141022-project-scorpio-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%D1%8E-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%83%D1%8E-%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%8E/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны я понять не могу как они такие мощности совместят в одном кристалле, с другой стороны - не пойму сколько все же будет стоить скорпио. Надеюсь что ягуара внутри все таки не будет ибо он немного гм...Не нужен. По производительности он даже на момент выхода был отсталым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню камрад спасибо и очень надеюсь на полностью обновленную начинку,просто лично у меня пока возникает диссонанс по поводу полной обратной совместимости с 360 и Xone, как вариант МС в достаточной степени набили руки на эмуляции и всё будет вполне себе приемлемо, тем более заявленной производительности хватит за глаза, поправьте если не прав.

Другой вариант - Скорпио -это полноценный брендовый ПК на базе кастомных копмлектующих.

В общем интересно.

Изменено пользователем Erscheinung
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкатили бы уже в 2018 как Новое поколение, а не X1 Ultra HD. Как раз пятилетка бы хуану стукнула.

Тогда пс5 задавила бы в 2019. Фил специально полупоколение сдвинул, чтобы боксы всегда выходили более мощными на год позже. Останется только нормальную линейку игр обеспечить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню камрад спасибо и очень надеюсь на полностью обновленную начинку,просто лично у меня пока возникает диссонанс по поводу полной обратной совместимости с 360 и Xone, как вариант МС в достаточной степени набили руки на эмуляции и всё будет вполне себе приемлемо, тем более заявленной производительности хватит за глаза, поправьте если не прав.

Другой вариант - Скорпио -это полноценный брендовый ПК на базе кастомных копмлектующих.

В общем интересно.

Ну так а какие проблемы могут возникнуть то? Архитектура по факту та же. Да, моща возросла, но это все то же амдшное видео и 386 проц. Если уж они сумели софт от PowerPC завести на 386, то с возросшей мощностью точно справятся. Глядишь и по обратке с 360 больше тайтлов будет доступно. Библиотека хуана должна быть совместима на 100%..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню камрад спасибо и очень надеюсь на полностью обновленную начинку,просто лично у меня пока возникает диссонанс по поводу полной обратной совместимости с 360 и Xone, как вариант МС в достаточной степени набили руки на эмуляции и всё будет вполне себе приемлемо, тем более заявленной производительности хватит за глаза, поправьте если не прав.

Другой вариант - Скорпио -это полноценный брендовый ПК на базе кастомных копмлектующих.

В общем интересно.

С совместимостью проблем никаких. Эмуль для 360 есть, тут все решено. Ван игры тем более все решено - железная архитектура прежняя, API прежний. Все будет работать по-умолчанию. У них дополнительный плюс в том, что все игры работают поверх гипервизора, который, если что, сможет сделать эмуляцию железа, если нужно. Например, ESRAM могут вообще убрать в скорпионе. Ее надо будет эмулировать для ван игр - гипервизор вполне может это сделать, отрезав кусок основной памяти. По крайней мере теоретически у них есть все, чтобы для игроков было все прозрачно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда пс5 задавила бы в 2019. Фил специально полупоколение сдвинул, чтобы боксы всегда выходили более мощными на год позже. Останется только нормальную линейку игр обеспечить

Надеюсь ты вкурсе, что "второй" теряет рынок и покупателей? Первый снимает все сливки.

Изменено пользователем Pulse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dante2015@creker, Вот на счет ESRAM были некоторые сомнения, вероятно действительно уберут, edRAM в режиме эмуляции вполне себе обошли, без каких либо потерь, скорее даже с профитом за счет увеличенной производительности.

Ладненько, успокоили #Счастлив.

Изменено пользователем Erscheinung
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, звучит очень вкусно. Но один фиг не верю, что консоль будет работать на ультах, выше среднего - да, а вот на ультах может очень дорого выйти, даже если MS консоли по себестоимости продавать будут. Пока слишком амбициозный проект. Могут, конечно, баксов за 700 продавать и таким образом ПК аудиторию переманивать, но для консолей дороговато. Реально очень интересно что там MS готовят. Xbox One S сделали крутым, может и Скорпио осилят.  Жаль, что не с начала поколения так относятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь ты вкурсе, что "второй" теряет рынок и покупателей? Первый снимает все сливки.

Только вот xbox one s разбирали как сумасшедшие. Слимка пс4 слилась, ее соня сама угробила, а пс4 про хоть как-то позволила соперничать с xbox one s.

 

Вот на счет ESRAM были некоторые сомнения, вероятно действительно уберут.

У них основная память похоже будет как эта ESRAM. Так что скорее всего смысла мало будет. ESRAM много места на кристалле занимает. Если только не добавят еще более быстрый ее вариант, чтобы разработчикам не менять сильно условия работы. Тоже логично выглядит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монстряка грядет
 

Только вот xbox one s разбирали как сумасшедшие. Слимка пс4 слилась, ее соня сама угробила, а пс4 про хоть как-то позволила соперничать с xbox one s.
.

А есть данные по продажам? А то аналитику типа тебя веры никакой нет, хотя новости вот были что пс4 и про продались там чуть ли не рекордным тиражом 6 милн в праздники  вроде. Так что х.з.

Изменено пользователем SHEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...