Перейти к публикации

Слух: Project Scorpio получит поддержку стандарта HDMI 2.1 и возможность выводить картинку в разрешении до 10K


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Слух: Project Scorpio получит поддержку стандарта HDMI 2.1 и возможность выводить картинку в разрешении до 10K


http://www.windowsclub.com.br/wp-content/uploads/2016/11/project-scorpio.jpg


Всего несколько часов назад в Лас-Вегасе на крупнейшей в мире выставке электроники CES 2017 состоялся анонс нового стандарта HDMI 2.1 и уже сейчас по сети поползли слухи о том, что Project Scorpio, самая мощная консоль в мире по версии Microsoft, получит поддержку свежей версии технологии вывода изображения.

 

Наличие порта HDMI 2.1 позволит Project Scorpio выводить изображение в разрешении до 10К (10240 × 4320) с частотой 100-120 Гц. Естественно, заявлена и поддержка менее монструозных разрешений - 4К и 8К с частотой от 60 до 120 Гц. Кроме того, производители обещают реализовать специальный игровой режим "Game Mode VRR", который сделает изображение в играх еще чётче и плавнее, а также уберет возможные лаги, заикания и тиринг.

 

Однако, для того чтобы ощутить все прелести сверхвысоких разрешений придется обзавестись не только новым телевизором и новой консолью, но и новым кабелем "48G", который обеспечивает пропускную способность в 48 гбит в секунду. Для сравнения - максимальная пропускная способность HDMI 2.0 составляет всего 18 гигабит в секунду.

 

"48G" потребуется, например, для вывода изображения в разрешении 8К с последней версией HDR или для активации Game Mode VRR в режимах 8K @ 60Гц или 4K @ 120Гц.

 

HDMI 2.1 официально станет доступен до конца второго квартала 2017 года. Релиз Project Scorpio запланирован на ноябрь-декабрь.

 

Источник:
http://www.windowsclub.com.br/project-scorpio-chegara-com-hdmi-2-1-e-suporte-para-resolucoes-de-ate-10k/
Изменено пользователем SKYL3R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможность выводить картинку в разрешении до 10K

А вот и сказочные билливы подъехали, уже в 10к.

Изменено пользователем qbicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Game Mode VRR

Вот это самое главное. По сути, аналог freesync/gsync в hdmi стандарте. Консолям давно нужно что-то подобное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПК надо нереальный, если говорим про игры. Фильмы, то не проблема и на среднем запустить. 4к то почти ни у кого нет. Да и контента кот наплакал. Конечно в интернете скачать можно, но у нас не продают толком. Надо искать. Я уж молчу про Atmos. Так вообще только английская дорожка и больше ни какой другой не видел. Удел не для России.

Не ну 10к фильмы можно сделать и на Scorpio. Вон Atmos подогнали. Осталось акустику купить в ипотеку. Потом вторую на 10к ТВ.

Изменено пользователем Aiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, как же на массы действуют магически слова 4к, а тут вот уже и 10к. Прямо как Нильс с волшебной дудочкой, Соне и Майки ведут за собой крыс. К погибели. Денежек на их счетах. Нет бы гнаться за fps и качеством игр, так нет - быдлоте плавность и красота не нужна, подавай пиксели с лупой на экране поразглядывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а в 20к не хотите  :men:



У меня пк тормоз 8k

 

Пейзажи красатющие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 8К - это избыточно, ко времени его массового прихода консоль будет уже неактуальна. Но вот сам по себе HDMI 2.1 для 4К 120гц очень даже актуален.

Чот прошка на фоне даже ещё невышедшего скорпиона смотрится всё ущербнее.

 

максимум что потянет проект скорпио это игрульки в 2к да и то не факт

я склонен полагать, что чьи то пекарни будут 4К видеть реже, чем владельцы xso.

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 К )))

 

Эт какую диагональ SUHD надо , чтоб всю плотность разглядеть . Ипотеку длинною в жизнь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я склонен полагать, что чьи то пекарни будут 4К видеть реже, чем владельцы xso.

в твоей упоротой реальности возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я склонен полагать, что чьи то пекарни будут 4К видеть реже, чем владельцы xso.

Я так вообще думаю что и владельцы xso не чаще  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

максимум что потянет проект скорпио это игрульки в 2к да и то не факт

в моей упоротой реальности

fix

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon

твои старания жалки твинк.

репорт ушел, но вы держитесь там :men:

Изменено пользователем Smart81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon

твои старания жалки ньюфаг

я заскринил твои потуги, олдфаг. придёт время, напомню)

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это самое главное. По сути, аналог freesync/gsync в hdmi стандарте. Консолям давно нужно что-то подобное.

Это против тиринга что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что Scorpio осилит 10K. Хотя..., если подключить всю мощь "облаков", то и 10K, и даже 20K Фил сможет из приставки выжать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon

репорт ушел, но вы держитесь там :men::boom:

@DeadFalcon

репорт ушел твинчара :boom:

:pff:

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и сказочные билливы подъехали, уже в 10к.

Еще только слухи, а у этих уже неприятный холодок по спине вниз побежал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...