Перейти к публикации

Sony сообщила об огромных продажах PlayStation 4 и игр для нее по итогам рождественского сезона, раскрыта информация об успехе Uncharted 4


creetos18
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Sony сообщила об огромных продажах PlayStation 4 и игр для нее по итогам рождественского сезона, раскрыта информация об успехе Uncharted 4

http://gamemag.ru/images/news/3/30c594d462a8d3bef17e359a2795015f.png


Компания Sony Interactive Entertainment сообщила, что общие продажи игровой консоли PlayStation 4 достигли отметки в 53,4 млн. по состоянию на 1 января 2017 года. В это число входят исключительно продажи непосредственно геймерам, не магазинам, за все время с момента дебюта системы 15 ноября 2013 года в США, 18 ноября 2013 года в Европе и 22 февраля 2014 года в Японии. Показатели всех моделей PlayStation 4, в том числе PlayStation 4 Pro, суммируются.

 

Ранее платформодержатель отмечал, что Черная пятница и рождественский сезон 2016-го стали самыми успешными в истории PlayStation. Теперь компания назвала непосредственно цифры. С 20 ноября по 31 декабря было продано 6,200,000 приставок PlayStation 4 и свыше 50,4 млн. копий игр (коробочных и цифровых, в том числе доступных исключительно в PlayStatioin Store) для нее.

 

Sony также раскрыла общие продажи приключенческого боевика Uncharted 4 производства студии Naughty Dog. В период с мая по 21 декабря 2016-го он разошелся по миру в количестве 8,7 млн. копий (дисковые и цифровые показатели учтены вместе).

 

Президент SIE Эндрю Хаус поблагодарил поклонников за поддержку и пообещал и дальше расширять игровую линейку PlayStation 4 уникальными проектами, совершенствовать сетевые сервисы и улучшать в глазах покупателей PlayStation VR.

 

Всего PlayStation 4 доступна в 123 странах мира. Она является абсолютным лидером текущей консольной гонки.

 

Источник:
http://gamemag.ru/news/116183/sony-soobschila-ob-ogromnyh-prodazhah-playstation-4-i-igr-dlya-nee-po-itogam-rozhdestvenskogo-sezona
Изменено пользователем creetos18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо, очень даже неплохо я бы сказал. Но почиму ее так покупают, там же игр стоящих всего 2-3, а все остальное либо шляпа, либо у конкурентов есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОХРЕНЕТЬ. 6 200 000 плоек за месяц (четверть всех хуанов за всю жизнь) и 9 итоговых лямов Uncharted 4! Ну а 53,4 миллиона PS4 за 3 года вообще фантастика   :mega_cute:    :fap:  :dozy:

Изменено пользователем qbicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо, очень даже неплохо я бы сказал. Но почиму ее так покупают, там же игр стоящих всего 2-3, а все остальное либо шляпа, либо у конкурентов есть?

Можешь предложить приставку получше?

p.s. Не бывает дыма дез огня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Гайдзины ведут PlayStation в никуда...

Причем тут они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Sony-машина ведь только разгоняется, ведь на 2017 куча игр весь год, уже есть VR и Pro-версия консольки, партнерки с крупными мультиплатформенными релизами... короче у конкурентов нет шансов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо, очень даже неплохо я бы сказал. Но почиму ее так покупают, там же игр стоящих всего 2-3, а все остальное либо шляпа, либо у конкурентов есть?

Берут плойку в том числе по старой памяти и конечно ради мультиплатформы выглядящей на плойке немного лучше. А так кроме анчика приставка мёртвая и после выхода скорпиона потеряет для меня всякий смысл и улетит на авито. 

 

А Sony-машина ведь только разгоняется, ведь на 2017 куча игр весь год, уже есть VR и Pro-версия консольки, партнерки с крупными мультиплатформенными релизами... короче у конкурентов нет шансов. 

Разгоняется для клепания VR игр и треша типа кнака 2 ? Как раз самое время её продать и забыть как страшный сон ,всё равно даже если и выйдут стоящие игры (в чём я сомневаюсь) под конец её жизни ,я их пройду в ремастере на пятой плойке за пол цены.

Изменено пользователем Lord of War
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lord of War, on 05 Янв 2017 - 07:55, said:

даже если и выйдут стоящие игры (в чём я сомневаюсь) под конец её жизни ,я их пройду в ремастере на пятой плойке за пол цены.

Вся суть лозунга "фозеплеерс"

 

Кстати, я догадываюсь, кто поставил новости 5-ку! :laugh1:

Изменено пользователем n1GT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lord of War, Собака лает - караван идет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо, очень даже неплохо я бы сказал. Но почиму ее так покупают, там же игр стоящих всего 2-3, а все остальное либо шляпа, либо у конкурентов есть?

зачем покупать шляпу у конкурентов! сони молодцы!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные результаты, а что ответит микрософт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо, очень даже неплохо я бы сказал. Но почиму ее так покупают, там же игр стоящих всего 2-3, а все остальное либо шляпа, либо у конкурентов есть?

Потому что разница в цене с хо составляла 50-80 фунтов/евро/долларов + по 2-3 игры в комплекте. Короче сама консоль продавалась по видимому ниже себестоимости, а весь какой никакой профит шёл с продажи игр.  В силу большей популярности - бОльший рост продаж. М$ с такой стратегией рискует уйти сильно в минус, так как хо гораздо менее популярен (если только в сша).

Ну и видимо верхушка компании хочет отчитаться хоть о каком то росте к концу финансового года, потому что

[spoiler=Прибыль Sony упала в семь раз]http://www.vestifinance.ru/articles/77096

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем выходит на первую космическую, смотрим кто и какой вклад сделал в игроиндустрию с момента выпуска карент-гена(PS4-Xbox One):

 

 

 

[spoiler=2013 (игра-количество наград)]

The Last of Us - 249

Grand Theft Auto V - 160

Bioshock Infinite - 43

Super Mario 3D World - 12

Gone Home - 10 

 

 

На коне Сони, Нинтендо и мультиплатформа, где майкросфт, и что они делали не понятно.

 

 

[spoiler=2014 (игра-количество наград)]

Dragon Age: Inquisition - 134

Middle-earth: Shadow of Mordor - 49

Mario Kart 8 - 28

Super Smash Bros. - 28

Far Cry 4 - 26

Alien: Isolation - 23

Bayonetta 2 - 22

Dark Souls II - 15

Destiny - 13

 

 

Майкрософт, wtf? Игры где? Год однозначно за Нинкой.

 

 

 

[spoiler=2015 (игра-награды)]

The Witcher 3: Wild Hunt - 257

Fallout 4 - 58

Bloodborne - 31

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain - 29

Life Is Strange - 12

 

 

Мультиплатформа и Сони.

 

 

 

[spoiler=2016]

 

Uncharted 4: A Thief's End - 109

Overwatch - 86

DOOM - 16

The Last Guardian - 13

INSIDE - 12

Battlefield 1 - 11

 

 

Бесспорный вин Сони в вперемешку с мульти. Гениальному Филу не помогла даже лучшая линейка игр в истории.

 

 

 

Итог, за всё время с момента анонса ни одного стоящего проекта, который хоть как то бы оправдывал существование бренда xbox не было выпущено.  Вклад в индустрию нулевой.

В 17 году будет интересная борьба между Нинтендой и Сони. У первой новая консоль и, скорей всего, куча годноты, у Сони море выходящих тайтлов с достаточно хорошим разнообразием и громкими названиями.

Скорпио останется неудел.

Изменено пользователем LightS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А Sony-машина ведь только разгоняется, ведь на 2017 куча игр весь год, уже есть VR и Pro-версия консольки, партнерки с крупными мультиплатформенными релизами... короче у конкурентов нет шансов.

Куча это какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куча это какие?

Там из экзов есть Ace Combat 7, Зеро Даун, Гран Туризмо Спорт, Rime. И 2 экза, которые по ошибке были в трейлере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lord of War,

Слишком толсто. Зачем тебе скорпио? Это недо пека который стоить будет сток что проще за эти деньги накупить будет райзенов и вег всяких, чем брать это поделие которое 4к маловероятно потянет. А 4к это надо ждать вольту. Вот там будет 4к.

Изменено пользователем Smart81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С их ориентацией на игры и учётом сокращений подразделений, компания Sony идёт к тому, что через несколько лет, она свернётся до уровня Nintendo в лучшие времена. Остануться ещё развлекательные (кино/музыка) подразделения с так себе прибыльностью в последние годы, и которые они вроде как хотят объеденить с игровым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Неплохо, очень даже неплохо я бы сказал. Но почиму ее так покупают, там же игр стоящих всего 2-3, а все остальное либо шляпа, либо у конкурентов есть?

Потому что стоящих игр гораздо больше 2-3, мультиплатформа в лучшем качестве, много крутых игр анонсировано, плюс более удобный джойстик без дурацких батареек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...