Перейти к публикации

Xbox One в скором времени обретет более качественный звук


JohnYupi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Передаются и 5.1. и 7.1, но для этого должен быть ресивер со сквозным hdmi.

А если просто в телевизор воткнуть хдми, а оттуда уже оптикой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Крутой эксклюзив

Здарова, йоданутый, хватит наши экзы считать....иди лучше девку закадри, а то помрешь девственником

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да убрали дебилы. Как быть тем кто играет в стерео через ЦАП ума не приложу...

Это решение, продиктованное целесообразностью. Дебилы, это когда в 4к консоли нет 4к блюрей плеера. Люди с оптикой онли практически вымерли, поэтому и убрали интерфейс, который изживает свое. У меня тоже была бы эта проблема, но поступил просто - купил ресивер hdmi и все решено одним махом. Они нынче стоят совсем недорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне эти ресиверы не упали вообще. Мне надо через звуковуху выводить, а потом на усилок, а далеко не в каждой звуковухе оптика есть. Я к тому, что не надо жопиться, добавьте по паре интерфейсов, чтоб у людей выбор был. Хотя у сони блюрея нет, а саунд из игр все равно ужасно пережат, смысла мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне эти ресиверы не упали вообще. Мне надо через звуковуху выводить, а потом на усилок, а далеко не в каждой звуковухе оптика есть. Я к тому, что не надо жопиться, добавьте по паре интерфейсов, чтоб у людей выбор был. Хотя у сони блюрея нет, а саунд из игр все равно ужасно пережат, смысла мало

оптика мертвый формат. DTS-MA уже не выведешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя у сони блюрея нет

Обычный-то есть, 4к нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дебилы, это когда в 4к консоли нет 4к блюрей плеера.

Такие же дебилы, как и те, кто в прошлом поколении блюрей в консоль не поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие же дебилы, как и те, кто в прошлом поколении блюрей в консоль не поставили.

В прошлом поколении, в котором он не нужен оказался вообще. Все место конкурент забивал лишь пререндеренными роликам и озвучками. Ты пытался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В прошлом поколении, в котором он не нужен оказался вообще. Все место конкурент забивал лишь пререндеренными роликам и озвучками. Ты пытался.

То-то ближе к концу поколения на боксе игры все чаще на двух-трех дисках выходили. Помню Rage даже порезали серьезно, чтоб на два диска уместить. Микрософту надо было хотя бы хд-двд поставить, раз уж они участвовали в продвижении формата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил, что у хуана супер-пупер выделенный звуковой процессор. Он хоть где-нибудь задействован или это гиммик как облака?

Первая консоль с отдельной, не встроенной звуковой картой и, да, звук на УАНе в разы лучше, чем на любой другой консоли, включая ПС4, включая которую, думаешь: что это пищит.

Это один из немногочисленных плюсов УАНа и задействован он всегда и во всех играх. Если ты не слышал разницы, значит, как минимум, у тебя звуковая система этого не позволяет.

Можно провести параллель ПС3 - 360. Вторая уделывала первую практически во всём, но звук на ПС3 был намного лучше. Это получилось за счёт того, что консоль отложили на год и запилили кодек ДТС, который в разы качественнее ущербного ДД. Одна проблема: ДТС - экс ПС3, поэтому практически всегда задействован в её экзах(

В текущем поколении (Вии Ю, УАН, ПС4) кодек опять подрос (звук поспевает за графикой) - теперь стоит PCM. Работает исключительно через HDMI. При подключении по оптике услышишь максимум ДТС. Для справки: PCM - звук СД-аудио качества.

 

Меня бесит, что нет альтернативы оптическому выводу. Но хоть что-нибудь бы еще воткнули. У Сони слимки догадались поменять, но это тоже такое себе решение.... Любители дом кинотеатров начали наоборот ныть

Оптика - устарела давным давно, половина кодеков через неё не выводятся, только через ХДМИ (пропускная способность выше). А если у тебя аппаратура на оптике, не в обиду будет сказано, но это уже твои проблемы, никто не виноват, что ты всякое старьё держишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая консоль с отдельной, не встроенной звуковой картой и, да, звук на УАНе в разы лучше, чем на любой другой консоли, включая ПС4, включая которую, думаешь: что это пищит.

Это один из немногочисленных плюсов УАНа и задействован он всегда и во всех играх. Если ты не слышал разницы, значит, как минимум, у тебя звуковая система этого не позволяет.

Можно провести параллель ПС3 - 360. Вторая уделывала первую практически во всём, но звук на ПС3 был намного лучше. Это получилось за счёт того, что консоль отложили на год и запилили кодек ДТС, который в разы качественнее ущербного ДД. Одна проблема: ДТС - экс ПС3, поэтому практически всегда задействован в её экзах(

В текущем поколении (Вии Ю, УАН, ПС4) кодек опять подрос (звук поспевает за графикой) - теперь стоит PCM. Работает исключительно через HDMI. При подключении по оптике услышишь максимум ДТС. Для справки: PCM - звук СД-аудио качества.

 

Оптика - устарела давным давно, половина кодеков через неё не выводятся, только через ХДМИ (пропускная способность выше). А если у тебя аппаратура на оптике, не в обиду будет сказано, но это уже твои проблемы, никто не виноват, что ты всякое старьё держишь.

Травишь чтоли? Я писал, что толку то, если я не могу заюзать оптический. Мне приходится через телековый джек выводить на звуковуху и на лампу. Меня эти киношные долби вообще не интересуют, мне нужны альтернативные интерфейсы в наличии. Майки хвалились помню, что у них огромный выбор интерфейсов в этом поколении, но вот чтото кроме ДВИ разъемчика под ресивер телека я ничего полезного там не вижу. Такая же ссанина была и на х360. Мне наверно проще будет с ауксом разобраться, нежели тратится на конвертер и опять терять в качестве. Но это тоже такое.... Да лучше б там джек здоровый стоял на дохленьком предусилке я бы больше рад был хахахах. Нацелено просто на стереотипную гостиную и тд и тп

 

Какой нафиг хдми? Ни один нормальный цап, ниодна звуковушка его не поддерживает. Медиацентры в топку

С другой стороны кинцо есть кинцо, приставки в той же степи. Я это понимаю, и ничего не требую как бы ахахах. Просто альтернатива б непомешала.

Изменено пользователем oleg4896
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В прошлом поколении, в котором он не нужен оказался вообще. Все место конкурент забивал лишь пререндеренными роликам и озвучками. Ты пытался.

Да уж полезнее он был, чем 4к блюрей сейчас. И да, если б он не нужен был, то майки бы не пытались свою сранью протолкнуть с внешним хддвд. Другое дело что они просто обосрались с ним.

Изменено пользователем MoonCry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж полезнее он был, чем 4к блюрей сейчас.

Хоть одну ситуацию нормальную назови, где он пригодился, или так и будешь плакать?

То-то ближе к концу поколения на боксе игры все чаще на двух-трех дисках выходили. Помню Rage даже порезали серьезно, чтоб на два диска уместить. Микрософту надо было хотя бы хд-двд поставить, раз уж они участвовали в продвижении формата

Это не помешало GTA 5 выглядеть лучше на Xbox чем на PS3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть одну ситуацию нормальную назови, где он пригодился, или так и будешь плакать?Это не помешало GTA 5 выглядеть лучше на Xbox чем на PS3.

Игры не на куче дисков и проигрывание блюрей фильмов (вторичный фактор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, если б он не нужен был, то майки бы не пытались свою сранью протолкнуть с внешним хддвд. Другое дело что они просто обосрались с ним.

Не устал сливаться раз за разом? Внешний HDD был в 2006 и он был только для фильмов. Для игр его и не задумывали.

 

Игры не на куче дисков и проигрывание блюрей фильмов (вторичный фактор)

На куче это сколько? Таких игр по пальцам пересчитать можно, или для того чтобы выпустить пару игр не на 2 DVD, а на одном BD надо было дорогущий привод засовывать? Как-то без этого все поколение прожили, и нормально себя чувствовали. По факту BD нужен был только кодзиме, чтобы кинцо снять, а больше он нигде и не пригодился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не устал сливаться раз за разом? Внешний HDD был в 2006 и он был только для фильмов. Для игр его и не задумывали. На куче это сколько? Таких игр по пальцам пересчитать можно, или для того чтобы выпустить пару игр не на 2 DVD, а на одном BD надо было дорогущий привод засовывать? Как-то без этого все поколение прожили, и нормально себя чувствовали. По факту BD нужен был только кодзиме, чтобы кинцо снять, а больше он нигде и не пригодился.

Так же как сейчас 4к засунули ненужный для фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же как сейчас 4к засунули ненужный для фильмов.

Это кто решил что ненужный? А если фильма нет в стриминговом сервисе (причем в ограниченном количестве сервисов - нетфликс), а только на BD, то получается в 4k на самой мощной не посмотреть никак? А если есть, то второй раз покупать, только потому что баба соня резала все под корень, чтобы цену сбить?

Тру 4k на PS4 Pro ты сможешь получить только через нетфликс или никак, да к тому же там повышенная цена на 4k - диск дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кто решил что ненужный? А если фильма нет в стриминговом сервисе (причем в ограниченном количестве сервисов - нетфликс), а только на BD, то получается в 4k на самой мощной не посмотреть никак? А если есть, то второй раз покупать, только потому что баба соня резала все под корень, чтобы цену сбить?Тру 4k на PS4 Pro ты сможешь получить только через нетфликс или никак, да к тому же там повышенная цена на 4k - диск дешевле.

Ты диск то найди сначала.

А прошка с внешников не поддерживает просмотр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты диск то найди сначала.

А прошка с внешников не поддерживает просмотр?

Ты найди сначала файл, который был бы в тру 4k. Фильмов в тру 4k нет, если только его создатели не выложили сами. Изменено пользователем HLam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты найди сначала файл, который можно было бы посмотреть в тру 4k. Фильмов в тру 4k нет, если только его создатели не выложили сами.

А диски есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А диски есть?

Есть. Дальше что? Баба соня дала альтернативу - смотреть через повышенную цену, и при условии что фильм есть в каталоге, или не смотреть вообще. При этом консоль позиционируется как консоль для 4k. Пока баба соня льет воду, мункрай браво защищает соничку, и пытается доказать, что 4k для 4k консоли не так уж и важны))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть. Дальше что? Баба соня дала альтернативу - смотреть через повышенную цену, и при условии что фильм есть в каталоге, или не смотреть вообще. При этом консоль позиционируется как консоль для 4k. Пока баба соня льет воду, мункрай браво защищает соничку, и пытается доказать, что 4k для 4k консоли не так уж и важны))

И что там из новинок этого года можно на дисках купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что там из новинок этого года можно на дисках купить?

Ну зайди на амазон, что ты как маленький. Или ты через браузер PS сидишь и не можешь включить более одной вкладки? Изменено пользователем HLam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срачь ни о чем. А вот про реально прикольную фичу забыли. Плойка умела снимать рипы с супераудисиди, и очень даже качественные. Блюрей как то ни разу не пригодился, но лучше когда он есть чем когда нет, майки просто топили за хддвд, кто ж знал, что он соснет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...